УКАЗ Президента РФ от 22.07.2002 n 752 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


22 июля 2002 года N 752
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие атомной энергетики, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЗАСИМОВА Сергея Сергеевича - начальника лаборатории государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский институт импульсной техники", город Москва
МАШИРЕВА Вильяма Павловича - начальника лаборатории государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт химической технологии", город Москва
СЕРЕГИНА Михаила Борисовича - начальника лаборатории государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт химической технологии", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МЕНЬШОВА Владимира Сергеевича - коммерческого директора федерального государственного унитарного предприятия "Ангарский электролизный химический комбинат", Иркутская область
СМИРНОВА Геннадия Федоровича - заместителя директора Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ЗАВЬЯЛОВА Геннадия Александровича - слесаря производственного объединения "Маяк", Челябинская область
КНЕСТЯПИНА Владимира Степановича - начальника лаборатории Кольской атомной электростанции, Мурманская область
ФЕДОТОВА Александра Владимировича - начальника отдела - главного технолога Всероссийского научно - исследовательского института автоматики, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАРАНОВСКОГО Евгения Евгеньевича - начальника службы дезактивации государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт химической технологии", город Москва
ВЕСЕЛКОВА Николая Павловича - начальника участка производственного объединения "Электрохимический завод", Красноярский край
ГЛУХОВА Анатолия Павловича - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Сибирский химический комбинат", Томская область
ДАНИЛОВА Владимира Алексеевича - мастера государственного предприятия "Билибинская атомная станция", Чукотский автономный округ
ДОБРЯКА Виталия Петровича - главного механика завода 23 производственного объединения "Маяк", Челябинская область
ЗВАНЦОВА Владимира Павловича - заместителя главного инженера федерального государственного унитарного предприятия "Ангарский электролизный химический комбинат", Иркутская область
ЗУБАРЕВА Евгения Сергеевича - аппаратчика производственного объединения "Электрохимический завод", Красноярский край
КАЛУПИНА Владимира Дмитриевича - слесаря - сборщика государственного унитарного предприятия "Комбинат "Электрохимприбор", Свердловская область
КАТАУЗОВА Дмитрия Ивановича - начальника смены Кольской атомной электростанции, Мурманская область
КИШКИНА Владимира Львовича - первого заместителя главного конструктора - начальника комплекса Всероссийского научно - исследовательского института автоматики, город Москва
КОСЫНКИНА Валерия Дмитриевича - технического директора отделения редких металлов государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт химической технологии", город Москва
ЛОПАТО Маргариту Викторовну - начальника отдела Всероссийского научно - исследовательского института автоматики, город Москва
МАЙДАНЮКА Геннадия Демьяновича - заместителя начальника производства - начальника отдела производственного объединения "Электрохимический завод", Красноярский край
МАЛЬЦЕВА Сергея Васильевича - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский институт измерительных систем имени Ю.Е. Седакова", Нижегородская область
МОРОЗОВА Владимира Федоровича - начальника отделения федерального государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский институт измерительных систем имени Ю.Е. Седакова", Нижегородская область
НЕМИРОВА Бориса Федоровича - ведущего инженера Калининской атомной электростанции, Тверская область
НОСАЧА Юрия Федоровича - директора завода 40 производственного объединения "Маяк", Челябинская область
ОЛЬХОВА Эдуарда Геннадьевича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов федерального государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский институт измерительных систем имени Ю.Е. Седакова", Нижегородская область
ПАСЕНЮКА Валерия Федоровича - слесаря - доводчика государственного унитарного предприятия "Комбинат "Электрохимприбор", Свердловская область
ПЕПЕЛЯЕВА Алексея Викторовича - слесаря - сборщика Приборостроительного завода, Челябинская область
ПЕТЛИНА Владимира Ильича - начальника бюро федерального государственного предприятия "Сибирский химический комбинат", Томская область
ПОВАРЕНКИНУ Розу Терентьевну - начальника вычислительного центра Приборостроительного завода, Челябинская область
ПОПОВЧЕНКО Бориса Николаевича - токаря Приборостроительного завода, Челябинская область
ПОТОЛИЦЫНА Василия Федоровича - начальника смены государственного предприятия "Билибинская атомная станция", Чукотский автономный округ
ПУШКИНА Леонида Павловича - заместителя директора государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт химической технологии", город Москва
СТЕБАКОВА Владимира Алексеевича - оператора государственного предприятия "Билибинская атомная станция", Чукотский автономный округ
СТРЫГИНА Евгения Николаевича - токаря производственного объединения "Маяк", Челябинская область
ТЕРЕХИНУ Надежду Григорьевну - лаборанта производственного объединения "Электрохимический завод", Красноярский край
ТОЛКАЧЕВА Александра Николаевича - начальника ТЭЦ открытого акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика
ФЕДОРОВА Владимира Дмитриевича - директора отделения редких металлов государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт химической технологии", город Москва
ХЛОПИНА Николая Викторовича - наладчика оборудования государственного унитарного предприятия "Комбинат "Электрохимприбор", Свердловская область
ШИКОВА Александра Константиновича - заместителя директора института Государственного научного центра Российской Федерации - Всероссийского научно - исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара, город Москва
ШИЛОВА Василия Васильевича - начальника лаборатории государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт химической технологии", город Москва
ШПАКОВА Сергея Ивановича - токаря государственного предприятия "Билибинская атомная станция", Чукотский автономный округ
ЭКАЛЬНОВА Геннадия Карловича - слесаря - инструментальщика Приборостроительного завода, Челябинская область
ЮРТАЕВА Алексея Анатольевича - токаря Приборостроительного завода, Челябинская область
ЯКИМОВА Юрия Миновича - заместителя директора Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
ЯНИКОВСКОГО Александра Вадимовича - начальника смены Кольской атомной электростанции, Мурманская область.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
РЯБЕВА Льва Дмитриевича - первого заместителя Министра Российской Федерации по атомной энергии.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОРОГУШИНУ Михаилу Феофановичу - доктору физико - математических наук, профессору, директору научно - производственного комплекса - заместителю директора государственного предприятия "Научно - исследовательский институт электрофизической аппаратуры имени Д.В. Ефремова", город Санкт - Петербург
ГАДЖИЕВУ Ахмеду Далгатовичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики имени академика Е.И. Забабахина, Челябинская область
ЛАНИНУ Анатолию Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику государственного научно - исследовательского института "Научно - производственное объединение "Луч", Московская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАТИНУ Станиславу Владимировичу - начальнику научно - технического комплекса - заместителю главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский институт измерительных систем имени Ю.Е. Седакова", Нижегородская область
КУРОПАТКИНУ Алексею Дмитриевичу - начальнику отдела Всероссийского научно - исследовательского института автоматики, город Москва
ЛИСЕЙКИНУ Вячеславу Павловичу - начальнику отдела научно - технического центра "Центробежные технологии" производственного объединения "Электрохимический завод", Красноярский край
НИКОЛАЕВУ Юрию Васильевичу - начальнику отдела серийно - конструкторского бюро государственного унитарного предприятия "Комбинат "Электрохимприбор", Свердловская область
НОВИНСКОМУ Борису Серафимовичу - начальнику отдела Всероссийского научно - исследовательского института автоматики, город Москва
ОРЕХОВУ Виталию Ивановичу - ведущему инженеру - конструктору государственного предприятия "Уральский электромеханический завод", Свердловская область
ПОЗДЕЕВУ Юрию Владимировичу - главному инженеру - начальнику отдела научно - технического центра "Центробежные технологии" производственного объединения "Электрохимический завод", Красноярский край
ПОЛУНИЧЕВУ Виталию Ивановичу - начальнику конструкторского отдела государственного унитарного предприятия "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова", Нижегородская область
РЫБАЛЬЧЕНКО Андрею Андреевичу - начальнику сектора федерального государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский институт измерительных систем имени Ю.Е. Седакова", Нижегородская область
СИДОРОВИЧУ Николаю Михайловичу - руководителю группы серийно - конструкторского бюро Приборостроительного завода, Челябинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕСПАМЯТНЫХ Юрию Сергеевичу - начальнику лаборатории сварки государственного предприятия "Уральский электромеханический завод", Свердловская область
ВОЛКОВУ Владимиру Ильичу - начальнику отдела Приборостроительного завода, Челябинская область
ГРОМОВУ Юрию Витальевичу - токарю - расточнику государственного предприятия "Уральский электромеханический завод", Свердловская область
ЗИГАНШИНУ Александру Есавеевичу - токарю - расточнику государственного унитарного предприятия "Комбинат "Электрохимприбор", Свердловская область
ИГНАТЕНКО Юрию Вадимовичу - токарю государственного предприятия "Уральский электромеханический завод", Свердловская область
ИЗМЕСТЬЕВУ Алексею Ивановичу - слесарю - сборщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов государственного предприятия "Уральский электромеханический завод", Свердловская область
КАТАЕВУ Александру Ивановичу - мастеру государственного предприятия "Уральский электромеханический завод", Свердловская область
КОМАРОВУ Геннадию Владимировичу - директору завода Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
КУРОЧКИНУ Палладию Палладьевичу - руководителю технологического бюро государственного унитарного предприятия "Комбинат "Электрохимприбор", Свердловская область
ЛЕТУЧЕМУ Анатолию Савельевичу - начальнику технологического бюро Приборостроительного завода, Челябинская область
ЛЮБОВИНУ Борису Юрьевичу - заместителю руководителя Департамента разработки и испытаний ядерных боеприпасов Министерства Российской Федерации по атомной энергии
ПРОШУНИНУ Сергею Ивановичу - ведущему инженеру - технологу государственного унитарного предприятия "Комбинат "Электрохимприбор", Свердловская область
РЕЗНИКОВУ Игорю Петровичу - начальнику бюро государственного унитарного предприятия "Комбинат "Электрохимприбор", Свердловская область
ФРИДРИХСОНУ Владимиру Александровичу - токарю государственного унитарного предприятия "Комбинат "Электрохимприбор", Свердловская область
ЧЕРЕПАНОВУ Герману Генриховичу - начальнику технологического бюро государственного унитарного предприятия "Комбинат "Электрохимприбор", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУРЛАКОВУ Юрию Павловичу - начальнику отделения производственного объединения "Маяк", Челябинская область
ВЕРЕЩАГИНОЙ Тамаре Петровне - начальнику лаборатории производственного объединения "Электрохимический завод", Красноярский край
ГЛАГОЛЕНКО Юрию Васильевичу - заместителю директора производственного объединения "Маяк", Челябинская область
ГОРНУ Валерию Фридриховичу - начальнику цеха производственного объединения "Маяк", Челябинская область
НИКОНОВУ Валерияну Ивановичу - первому заместителю директора государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт химической технологии", город Москва
РАБИНОВИЧУ Ростиславу Леонидовичу - главному инженеру химического завода федерального государственного унитарного предприятия "Ангарский электролизный химический комбинат", Иркутская область
САЖНОВУ Владимиру Кузьмичу - директору завода 235 производственного объединения "Маяк", Челябинская область
СУСЛОВУ Александру Петровичу - главному инженеру производственного объединения "Маяк", Челябинская область
ЯСТРЕБОВУ Анатолию Борисовичу - главному инженеру завода 235 производственного объединения "Маяк", Челябинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЛКИНОЙ Зинаиде Васильевне - заместителю начальника планово - экономического отдела государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский и конструкторский институт энерготехники", город Москва
ЖЕЛЕЗНОВУ Михаилу Евгеньевичу - заместителю директора по финансам и экономике Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики имени академика Е.И. Забабахина, Челябинская область
МАРТЬЯНОВУ Александру Александровичу - руководителю Департамента отраслевой экономики и планирования Министерства Российской Федерации по атомной энергии.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖУКОВУ Анатолию Михайловичу - начальнику смены государственного предприятия "Билибинская атомная станция", Чукотский автономный округ
КАЛМЫКОВУ Сергею Николаевичу - старшему оператору реакторного отделения Калининской атомной электростанции, Тверская область
КОРКИНУ Виктору Васильевичу - заместителю начальника отдела Калининской атомной электростанции, Тверская область
КОСТРОМИНУ Юрию Николаевичу - заместителю главного инженера Кольской атомной электростанции, Мурманская область
КУЗНЕЦОВУ Юрию Алексеевичу - главному специалисту бюро комплексного проектирования федерального государственного унитарного предприятия "Нижегородский научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт "Атомэнергопроект"
КУТУГИНУ Валентину Николаевичу - электрослесарю Калининской атомной электростанции, Тверская область
МОРОЗОВУ Владимиру Васильевичу - заместителю начальника цеха Кольской атомной электростанции, Мурманская область
НИКИТИНУ Игорю Юрьевичу - слесарю Кольской атомной электростанции, Мурманская область
ПАРШУКОВУ Станиславу Викторовичу - старшему мастеру государственного предприятия "Билибинская атомная станция", Чукотский автономный округ
СЛАВИНСКОМУ Валерию Николаевичу - фрезеровщику Калининской атомной электростанции, Тверская область
СМЕТАНКО Владимиру Васильевичу - начальнику цеха по ремонту оборудования на Смоленской атомной электростанции государственного предприятия "Курсктурбоатомэнергоремонт"
ЧУРКИНУ Владимиру Ивановичу - старшему мастеру государственного предприятия "Курсктурбоатомэнергоремонт".
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
22 июля 2002 года
N 752

УКАЗ Президента РФ от 22.07.2002 n 769 О ПРИСВОЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАЗРЯДОВ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЛУЖАЩИМ АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также