УКАЗ Президента РФ от 09.07.2002 n 712 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


9 июля 2002 года N 712
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ЧВАРКОВА Леонида Дмитриевича - старшего осмотрщика вагонов вагонного депо Магдагачи Забайкальской железной дороги, Амурская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АГАФОНОВА Сергея Геннадьевича - осмотрщика - ремонтника вагонов вагонного депо Лянгасово Горьковской железной дороги, Кировская область
АЛЕЙНИКОВА Игоря Аркадьевича - профессора Российского государственного открытого технического университета путей сообщения, город Москва
АЛТАРЕВА Алексея Васильевича - машиниста электровоза локомотивного депо Муром Горьковской железной дороги, Владимирская область
АНДРЕЕВА Петра Александровича - машиниста тепловоза локомотивного депо Бологое Октябрьской железной дороги, Тверская область
АНТОНОВА Виктора Николаевича - слесаря государственного унитарного предприятия "Свердловский путевой ремонтно - механический завод"
АНТРОПОВА Леонида Ивановича - монтера пути Курганской дистанции пути Южно - Уральской железной дороги
АПАНАСЕВИЧ Наталью Николаевну - заместителя начальника отдела государственного унитарного предприятия по ремонту пути "Путьрем" Октябрьской железной дороги, город Санкт - Петербург
БАРАНОВА Виктора Ивановича - поездного диспетчера службы перевозок Забайкальской железной дороги, Читинская область
БОЛЬШАКОВУ Светлану Борисовну - проводника пассажирских вагонов Ивановской дирекции по обслуживанию пассажиров Северной железной дороги, Ивановская область
БОРОДИНА Бориса Александровича - начальника службы ведомственной охраны Куйбышевской железной дороги, Самарская область
БОТИНА Валерия Николаевича - начальника отдела службы перевозок Северной железной дороги, Ярославская область
ВАНТРУСОВУ Галину Карловну - инженера - технолога Архангельской дирекции по обслуживанию пассажиров Северной железной дороги
ВАСИЛЕНКО Татьяну Николаевну - инженера службы электрификации и электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
ВАСЬКИНА Виктора Сергеевича - начальника отдела Смоленского отделения Московской железной дороги
ВЛАДИМИРОВА Владимира Прокопьевича - машиниста электровоза локомотивного депо Лена Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
ВОЛОЩУКА Владимира Ивановича - дежурного по станции Коршуниха - Ангарская Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
ВОРОНИНА Григория Афанасьевича - машиниста выправочно - подбивочно - рихтовочной машины Шадринской дистанции пути Южно - Уральской железной дороги, Курганская область
ГОРБАТЫХ Виктора Николаевича - дорожного мастера Улан - Удэнской дистанции пути Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
ДЕРИНА Георгия Васильевича - дежурного по станции Петровский Завод Забайкальской железной дороги, Читинская область
ДУМСКУЮ Галину Никоноровну - начальника резерва проводников пассажирских вагонов вагонного депо Иркутск - Пассажирский Восточно - Сибирской железной дороги
ЖИГУНОВА Владимира Ивановича - составителя поездов станции Новороссийск Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ЗАЙКОВА Владимира Алексеевича - механизатора Вихоревской механизированной дистанции погрузочно - разгрузочных работ Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
ЗАЙЦЕВУ Галину Михайловну - начальника Бологовской дирекции по обслуживанию пассажиров Октябрьской железной дороги, Тверская область
ЗАЛЕВСКОГО Сергея Михайловича - старшего электромеханика Южно - Сахалинской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Сахалинской железной дороги
ЗДОРИКОВА Михаила Даниловича - главного кондуктора грузовых поездов станции Белореченская Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ЗУЕВА Юрия Алексеевича - водителя автомобиля путевой машинной станции N 82 Октябрьской железной дороги, Тверская область
ИЛЬЧИНИНОВА Василия Григорьевича - главного кондуктора грузовых поездов станции Михайло - Чесноковская Забайкальской железной дороги, Амурская область
КАЛИТУ Михаила Николаевича - водителя автомобиля государственного предприятия по материально - техническому снабжению "Оренбургжелдорснаб" Южно - Уральской железной дороги
КОВТУНА Николая Ивановича - стрелка Минераловодского отряда ведомственной охраны Северо - Кавказской железной дороги, Ставропольский край
КОМАГОРЦЕВУ Зинаиду Иосифовну - учительницу средней школы N 17 на станции Укладочный Западно - Сибирской железной дороги, Алтайский край
КОНДРУЩЕНКОВА Игоря Михайловича - главного инженера государственного унитарного предприятия "Свердловский путевой ремонтно - механический завод"
КОРОТЫЛЕВА Валентина Николаевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Бологое Октябрьской железной дороги, Тверская область
КРАПИВИНА Вячеслава Александровича - машиниста тепловоза локомотивного депо Юдино Горьковской железной дороги, Республика Татарстан
КУТАЕВА Алексея Петровича - начальника отделения стрелково - пожарной команды Комсомольского отряда ведомственной охраны Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
ЛАВРЕНКО Евгения Федоровича - слесаря вагонного депо Кавказская Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
МАЙКОВА Андрея Трифоновича - слесаря локомотивного депо Хабаровск-II Дальневосточной железной дороги
МАЛЕЦКОГО Сергея Анатольевича - столяра Кемеровской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Западно - Сибирской железной дороги
МЕДНИКОВУ Ирину Юрьевну - дежурного по станции Иркутск - Сортировочный Восточно - Сибирской железной дороги
МЕЛЬСИТОВА Владимира Николаевича - мастера локомотивного депо Моршанск Куйбышевской железной дороги, Тамбовская область
МИТЯНИНА Николая Павловича - бригадира Пензенской дистанции пути Куйбышевской железной дороги
МУХАНОВА Николая Ивановича - электромеханика Орел - Курской дистанции сигнализации и связи Московской железной дороги, Орловская область
НЕСТЯКОВА Виктора Петровича - заместителя начальника Минераловодского отделения Северо - Кавказской железной дороги, Ставропольский край
НИЖАРАДЗЕ Элгуджу Шалвовича - производителя работ Иркутск - Сортировочной дистанции гражданских сооружений и водоснабжения Восточно - Сибирской железной дороги
НИКИТЕНКО Юрия Федосеевича - начальника смены службы перевозок Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
НИКИТИНА Сергея Арсентьевича - мастера вагонного депо Великие Луки Октябрьской железной дороги, Псковская область
ОРЛОВУ Любовь Викторовну - ревизора движения Буйской дирекции перевозок Северной железной дороги, Костромская область
ПАЛКИНА Валерия Николаевича - старшего электромеханика Кировской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Кировская область
ПАНИНУ Тамару Кузьминичну - приемосдатчика государственного предприятия по материально - техническому снабжению "Оренбургжелдорснаб" Южно - Уральской железной дороги
ПЛОТНИКОВА Ивана Васильевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Батайск Северо - Кавказской железной дороги, Ростовская область
ПОПОВА Виталия Петровича - начальника стрелково - пожарной команды Тайшетского отряда ведомственной охраны Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
РЖАНИЦЫНА Виктора Сергеевича - заместителя начальника Петуховской дистанции пути Южно - Уральской железной дороги, Курганская область
РУДЫХ Сергея Михайловича - начальника тяговой подстанции Северобайкальской дистанции электроснабжения Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
РУССКИХ Евгения Леонидовича - машиниста мотовоза Тымовской дистанции пути Сахалинской железной дороги
РЫБАКОВА Александра Арсеньевича - старшего электромеханика Буйской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Костромская область
РЫБИНУ Любовь Ивановну - билетного кассира Белорусского вокзала Московской железной дороги, город Москва
СИМОНОВА Леонида Владимировича - машиниста электровоза локомотивного депо Москва Октябрьской железной дороги
СИНЕЛЬНИКОВУ Валентину Александровну - проводника пассажирских вагонов Астраханской дирекции по обслуживанию пассажиров Приволжской железной дороги
СТАРКОВУ Нину Аркадьевну - старшего инспектора по подъездным путям Кировского линейного станционного объединения Горьковской железной дороги, Кировская область
СУЛЕЙМАНОВА Вариса Шавалиевича - плотника Демской дистанции гражданских сооружений Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан
ТАПХАРОВУ Ирину Михайловну - стерженщика ручной формовки Улан - Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
ТРИПУТИНА Владимира Прокофьевича - осмотрщика - ремонтника вагонов Минераловодского филиала "Кавказэкспресс" дирекции по обслуживанию пассажиров "Севкавэкспресс" Северо - Кавказской железной дороги, Ставропольский край
ТРУСОВУ Татьяну Михайловну - энергодиспетчера Мгинской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, Ленинградская область
ХИСАМУТДИНОВУ Расиму Миннемулловну - начальника отдела дорожного физкультурно - спортивного клуба "Локомотив" Октябрьской железной дороги, город Санкт - Петербург
ХОМЕНКО Григория Ивановича - машиниста электровоза локомотивного депо Тверь Октябрьской железной дороги
ЦАРЮКА Владимира Витальевича - слесаря локомотивного депо Выборг Октябрьской железной дороги, Ленинградская область
ЦВЕТКОВА Сергея Владимировича - машиниста железнодорожной строительной машины путевой машинной станции N 29 Октябрьской железной дороги, Ленинградская область
ЧЕРНОБРЫВЦА Виктора Николаевича - водителя автомобиля Новокузнецкого пассажирского вагонного депо Западно - Сибирской железной дороги, Кемеровская область
ЧУПРОВА Алексея Ивановича - заведующего детской поликлиникой отделенческой больницы на станции Горький - Сортировочный Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ШАПОВАЛОВУ Людмилу Николаевну - ведущего инженера путевой машинной станции N 292 Октябрьской железной дороги, Тверская область
ШИМАНОВА Анатолия Николаевича - начальника Башкирской дистанции водоснабжения и водоотведения Куйбышевской железной дороги
ШИРОКОВА Сергея Геннадьевича - слесаря локомотивного депо Лянгасово Горьковской железной дороги, Кировская область
ШКИТИНА Владимира Михайловича - слесаря Пензенской дистанции водоснабжения и водоотведения Куйбышевской железной дороги.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МУРАВЬЕВУ Виталию Васильевичу - доктору технических наук, профессору Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАРШЕВОЙ Любови Алексеевне - директору Московского энергомеханического завода
АНТОШКИНУ Владимиру Серафимовичу - механизатору Курганской механизированной дистанции погрузочно - разгрузочных работ Южно - Уральской железной дороги
АФИНОГЕНТОВУ Николаю Николаевичу - начальнику Чебоксарского линейного станционного объединения Горьковской железной дороги, Чувашская Республика
БАРСУКОВОЙ Галине Ивановне - заведующей билетными кассами дирекции по обслуживанию пассажиров Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
БЕВЗУ Николаю Никифоровичу - слесарю локомотивного депо Могоча Забайкальской железной дороги, Читинская область
БЛАГОВУ Николаю Ивановичу - машинисту электровоза локомотивного депо Муром Горьковской железной дороги, Владимирская область
БОНДАРЕВУ Александру Георгиевичу - мастеру локомотивного депо Курган Южно - Уральской железной дороги
БУЖЕВНИКУ Сергею Демьяновичу - главному инженеру Комсомольского отделения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
БУХАРОВУ Владимиру Петровичу - главному механику Курганской дистанции пути Южно - Уральской железной дороги
ВОЛКОВУ Владимиру Петровичу - дорожному мастеру Петуховской дистанции пути Южно - Уральской железной дороги, Курганская область
ГАНИНУ Валерию Павловичу - бригадиру вагонного депо Иваново Северной железной дороги
ГИЗЕТДИНОВОЙ Антонине Михайловне - маневровому диспетчеру станции Лихая Северо - Кавказской железной дороги, Ростовская область
ГРИДНЕВУ Юрию Яковлевичу - дежурному по станции Хабаровск-I Дальневосточной железной дороги
ЖУРАВЛЕВУ Владиславу Анатольевичу - заместителю начальника локомотивного депо Выборг Октябрьской железной дороги, Ленинградская область
КИРИЧЕНКО Николаю Федоровичу - начальнику Астраханской дистанции водоснабжения и водоотведения Приволжской железной дороги
КОНОНЦУ Юрию Ивановичу - главному инженеру путевой машинной станции N 217 Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
КОРМАШОВУ Алексею Анатольевичу - слесарю локомотивного депо Муром Горьковской железной дороги, Владимирская область
КРЫЛОВУ Александру Сергеевичу - технологу рихтовочной машины Комсомольской дистанции пути Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
ЛАВОВУ Михаилу Алексеевичу - машинисту электропоезда локомотивного депо Пенза-III Куйбышевской железной дороги
МИТЕЛЬМАНУ Михаилу Борисовичу - начальнику отдела информационно - вычислительного центра Куйбышевской железной дороги, Самарская область
МОГУТОВУ Евгению Александровичу - заместителю главного ревизора по безопасности движения поездов Челябинского отделения Южно - Уральской железной дороги
МУРАШОВУ Александру Николаевичу - начальнику локомотивного депо Подмосковная Московской железной дороги, город Москва
НАУМОВУ Владиславу Павловичу - старшему электромеханику Шадринской дистанции сигнализации и связи Южно - Уральской железной дороги, Курганская область
ПАВЛОВУ Виктору Михайловичу - машинисту - инструктору локомотивных бригад локомотивного депо Курган Южно - Уральской железной дороги
ПОГРЕБЦУ Анатолию Кирилловичу - слесарю локомотивного депо Завитая Забайкальской железной дороги, Амурская область
ПОЛЯКОВУ Юрию Дмитриевичу - мастеру локомотивного депо Москва Октябрьской железной дороги
РЮМИНУ Алексею Александровичу - дежурному по локомотивному депо Тверь Октябрьской железной дороги
СКОБЛИКОВУ Владимиру Григорьевичу - начальнику дорожного информационно - вычислительного центра Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
СМОРОДИНУ Борису Викторовичу - дежурному по станции Курган Южно - Уральской железной дороги
СТУКАЛОВУ Владимиру Андреевичу - бригадиру вагонного депо Астрахань Приволжской железной дороги
СУББОТИНУ Александру Сергеевичу - осмотрщику вагонов вагонного депо Нижнеудинск Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
СЫЧЕВУ Александру Вениаминовичу - осмотрщику - ремонтнику вагонов вагонного депо Курган Южно - Уральской железной дороги
ТКАЧУ Сергею Юрьевичу - старшему осмотрщику вагонов вагонного депо Черемхово Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
ШИРЯЕВОЙ Алле Владимировне - заместителю начальника Белорусского вокзала Московской железной дороги, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАНЧЕНКО Анатолию Федоровичу - начальнику Читинской дистанции сигнализации и связи Забайкальской железной дороги
ГЕРАСИМЕНКО Александру Ивановичу - начальнику участка связи Комсомольской дистанции сигнализации и связи Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
САФОНОВУ Виктору Георгиевичу - старшему электромеханику Курганской дистанции сигнализации и связи Южно - Уральской железной дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНЮКУ Константину Ивановичу - начальнику дорожных электромеханических мастерских Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
РОМАНОВУ Вячеславу Алексеевичу - главному инженеру Мгинской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, Ленинградская область
РУБЦОВУ Евгению Дмитриевичу - старшему энергодиспетчеру Кировской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги, Кировская область
СОЛОВЬЕВУ Валерию Александровичу - начальнику Кузнецкой дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Пензенская область
ШАРИПОВУ Батыру Ильясовичу - начальнику района контактной сети Демской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан
ШУТУ Александру Георгиевичу - начальнику Читинской дистанции электроснабжения Забайкальской железной дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУСЬКОВУ Василию Алексеевичу - начальнику строительно - монтажного поезда N 631 Горьковской железной дороги, Нижегородская область
МАКАРОВУ Юрию Никифоровичу - первому заместителю начальника службы капитального строительства Куйбышевской железной дороги, Самарская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЗАЗЬЯНУ Артуру Гургеновичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института железнодорожной гигиены, город Москва
БАЛАБАНОВОЙ Валентине Ильиничне - врачу узловой больницы на станции Хилок Забайкальской железной дороги, Читинская область
ЗОТОВУ Александру Алексеевичу - заведующему отделением отделенческой клинической больницы на станции Волгоград-I Приволжской железной дороги
МЕРКЕШКИНУ Борису Анатольевичу - главному врачу дорожной клинической больницы на станции Хабаровск-I Дальневосточной железной дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛЕВИНУ Борису Алексеевичу - ректору Московского государственного университета путей сообщения.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРЮЧКОВОЙ Галине Яковлевне - преподавателю Рязанского колледжа железнодорожного транспорта Московской железной дороги
МАЛЬЦЕВУ Александру Николаевичу - заместителю директора средней школы N 47 на станции Кротовка Куйбышевской железной дороги, Самарская область
МИХАЛЬЧЕНКОВОЙ Екатерине Николаевне - преподавателю Санкт - Петербургского техникума железнодорожного транспорта Октябрьской железной дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БИРЮКОВУ Николаю Ивановичу - начальнику Самарской дистанции гражданских сооружений Куйбышевской железной дороги
МОРОЗОВУ Алексею Федоровичу - заместителю начальника Ростовской дистанции гражданских сооружений Северо - Кавказской железной дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЕВСКОЙ Евгении Алексеевне - начальнику отдела дорожного центра рабочего снабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
РЕЖЕБЕК Нине Николаевне - начальнику Новороссийского унитарного хозрасчетного предприятия вагонов - ресторанов Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБИНЦЕВУ Николаю Александровичу - профессору кафедры физического воспитания Петербургского государственного университета путей сообщения, город Санкт - Петербург
БИРЮКОВОЙ Любови Ивановне - председателю дорожного физкультурно - спортивного клуба "Локомотив" Забайкальской железной дороги, Читинская область
КИБАЛЕНКО Борису Ивановичу - руководителю физического воспитания Уссурийского техникума железнодорожного транспорта Дальневосточной железной дороги, Приморский край.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
9 июля 2002 года
N 712

УКАЗ Президента РФ от 09.07.2002 n 709 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также