УКАЗ Президента РФ от 09.07.2002 n 708 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


9 июля 2002 года N 708
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие металлургической промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДУГЕЛЬНОГО Александра Петровича - генерального директора открытого акционерного общества "Новосибирский оловянный комбинат"
ТАРАСОВА Александра Владимировича - сталевара открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический комбинат", Челябинская область
ШЕСТАКОВА Владимира Алексеевича - старшего мастера открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АВДЕЕВА Виктора Алексеевича - генерального директора открытого акционерного общества "Гипромез", город Москва
КАМСКОГО Владимира Гарифулловича - председателя Свердловского областного комитета горно - металлургического профсоюза России
КАРАСЯ Генриха Ефимовича - главного технолога - начальника отдела открытого акционерного общества "Семилукский огнеупорный завод", Воронежская область
ЧАЩИНА Олега Алексеевича - начальника инженерного центра открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНЖЕУРОВА Николая Михайловича - технического директора открытого акционерного общества "Семилукский огнеупорный завод", Воронежская область
АНИКЕЕВА Владимира Ильича - главного инженера открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край
БАЙБАКОВУ Антонину Николаевну - лаборанта открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
БАШУРОВА Виктора Геннадьевича - слесаря открытого акционерного общества "Соликамский магниевый завод", Пермская область
БИРЮКОВА Александра Михайловича - начальника цеха открытого акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область
БИРЮКОВА Сергея Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "Уфалейникель", Челябинская область
БОБИЧЕНКО Галину Николаевну - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Металлургический завод "Электросталь", Московская область
БОНДАРЯ Владимира Федоровича - машиниста крана открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
БОНДИНА Евгения Дмитриевича - огнеупорщика открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
ВОРОБЬЕВА Игоря Григорьевича - начальника управления по содержанию оборудования - главного механика открытого акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
ВОРОТНИКОВА Николая Григорьевича - председателя профсоюзного комитета открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ГАВРИЛОВА Сергея Сергеевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Московский коксогазовый завод", Московская область
ГАНЕЕВА Рифа Салиховича - начальника цеха открытого акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат"
ГРИНЕВА Александра Сергеевича - начальника управления строительно - монтажного треста открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ГУЛЯКОВА Валерия Васильевича - заместителя главного инженера открытого акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
ГУРЬЕВА Владимира Ивановича - сталевара открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ГУРЬЕВА Сергея Николаевича - начальника дробильно - обогатительной фабрики N 3 открытого акционерного общества "Студеновская акционерная горнодобывающая компания", Липецкая область
ГУСЕВА Ивана Михайловича - слесаря - ремонтника открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический комбинат", Челябинская область
ДОГАДКОВА Александра Константиновича - оператора открытого акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
ДУРНЕВА Николая Алексеевича - машиниста крана открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
ДЬЯЧЕНКО Виктора Пантелеевича - заместителя начальника цеха открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ЕМЕЛЬЯНОВА Владимира Александровича - начальника участка рудоуправления открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ЖУРАВЛЕВА Николая Александровича - машиниста экскаватора Мазульского рудника открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край
ИГНАТЬЕВУ Ларису Владимировну - контролера открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ИКОННИКОВА Ивана Александровича - механика открытого акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
КАЛЬЧИГУ Александру Николаевну - шихтовщика открытого акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
КЛЕЙМЕНОВА Алексея Егоровича - заместителя исполнительного директора открытого акционерного общества "Каменск - Уральский металлургический завод", Свердловская область
КНИССА Владимира Альбертовича - директора по производству открытого акционерного общества "Уфалейникель", Челябинская область
КОЖУШКОВА Николая Семеновича - бетонщика строительно - монтажного треста открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
КОЛЕСНИЧЕНКО Александра Васильевича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Ярославский горно - обогатительный комбинат", Приморский край
КОМПАНИЙЦА Александра Георгиевича - энергетика открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
КОНДРАТОВА Виктора Ивановича - мастера открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
КОНЕЦКОГО Николая Николаевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Семилукский огнеупорный завод", Воронежская область
КОРОТИНА Георгия Михайловича - слесаря открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край
КРЕМЕРА Владимира Павловича - начальника коммерческого управления открытого акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область
КУЗЬМИНА Владимира Борисовича - машиниста экскаватора открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ЛИПОВСКОГО Вячеслава Петровича - слесаря - ремонтника открытого акционерного общества "Металлургический завод "Электросталь", Московская область
ЛУКОЯНОВА Николая Павловича - старшего мастера открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
МАЛЮКОВА Александра Георгиевича - подземного горнорабочего Урупского рудника закрытого акционерного общества "Урупский ГОК", Карачаево - Черкесская Республика
МАНОВА Николая Владимировича - формовщика ручной формовки открытого акционерного общества "Металлургический завод "Электросталь", Московская область
МАРКЕРТА Андрея Андреевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край
МАТАШЕВСКОГО Николая Антоновича - начальника цеха открытого акционерного общества "Металлургический завод "Электросталь", Московская область
МИЛЮТИНСКОГО Льва Михайловича - начальника бюро открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
МИНГАЛЕВУ Татьяну Александровну - заместителя генерального директора - начальника управления открытого акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
МИТРОШИНА Александра Васильевича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Московский коксогазовый завод", Московская область
МОРОЗОВА Виктора Николаевича - главного механика - руководителя работ по реконструкции открытого акционерного общества "Московский коксогазовый завод", Московская область
МЯГКИХ Михаила Викторовича - аппаратчика - гидрометаллурга открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край
ОСАДЧЕНКО Александра Викторовича - электрослесаря по ремонту электрооборудования дробильной фабрики открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ПАВЛИЧЕНКО Ивана Ивановича - председателя профсоюзного комитета открытого акционерного общества "Металлургический завод "Электросталь", Московская область
ПАЙВИНА Павла Степановича - литейщика цветных металлов открытого акционерного общества "Каменск - Уральский металлургический завод", Свердловская область
ПАРХОМЕНКО Александра Павловича - начальника участка открытого акционерного общества "Ярославский горно - обогатительный комбинат", Приморский край
ПОЛУШИНА Александра Александровича - начальника производственно - распорядительного управления открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
ПЯТАКОВА Виктора Георгиевича - заведующего лабораторией открытого акционерного общества "Иркутский научно - исследовательский институт благородных и редких металлов и алмазов"
РЕЙМЕР Валентину Ивановну - главного инженера проектов государственного унитарного предприятия "Сибирский государственный проектно - изыскательский институт драгоценных металлов "Сибгипрозолото", Новосибирская область
РОГАЧЕВА Александра Александровича - прессовщика на гидропрессах открытого акционерного общества "Каменск - Уральский металлургический завод", Свердловская область
РОДИНА Виктора Альбертовича - слесаря - ремонтника открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
РЫБОЛОВЛЕВУ Тамару Леонтьевну - контролера открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
САБРЕКОВА Мухатдиса Ибрагимовича - термиста проката и труб открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
СВИРИДОВА Юрия Васильевича - электрослесаря по ремонту электрооборудования открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
СЕМЕНЯКИНА Евгения Борисовича - начальника участка открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
СЕМИКОЛЕНОВУ Маргариту Борисовну - старшего технолога обогатительной фабрики открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
СКОПЦОВА Анатолия Михайловича - заместителя начальника цеха открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край
СОЛОВЬЕВА Анатолия Николаевича - кузнеца - штамповщика открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
СОРОКИНА Игоря Васильевича - сталевара открытого акционерного общества "Металлургический завод "Электросталь", Московская область
СТОВБУ Нину Александровну - оператора котельной открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
СТРАШНИКОВА Бориса Дмитриевича - разливщика стали открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический комбинат", Челябинская область
СУСЛОВА Леонида Ивановича - начальника цеха открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
УВАЕВУ Назиру Ансаровну - мастера открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический комбинат", Челябинская область
ФРОЛОВА Валерия Николаевича - аппаратчика открытого акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
ЦАПЛЮ Николая Леонидовича - электрогазосварщика открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
ЦИДВИНЦЕВА Анатолия Яковлевича - аппаратчика открытого акционерного общества "Соликамский магниевый завод", Пермская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛКАЦЕВУ Михаилу Иосифовичу - доктору технических наук, профессору Северо - Кавказского государственного технологического университета, Республика Северная Осетия - Алания.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШАПКИНУ Михаилу Анатольевичу - главному специалисту по химическим производствам открытого акционерного общества "Волховский алюминий", Ленинградская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕЕВУ Мухаметше Абдулкадировичу - плавильщику ферросплавов открытого акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат"
БАТУРИНУ Сергею Васильевичу - бригадиру электролизников филиала "Иркутский алюминиевый завод" открытого акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания"
БЕСПАЛЬКО Владимиру Ивановичу - начальнику электромартеновского цеха открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ВАЛЕЕВУ Фрату Фаритовичу - начальнику электросталеплавильного цеха открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ВЛАСОВУ Павлу Алексеевичу - нагревальщику металла открытого акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область
ГОЛОВАНОВУ Ивану Ивановичу - посадчику металла открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
ГРИБОВУ Сергею Борисовичу - обжигальщику открытого акционерного общества "Святогор", Свердловская область
ГРИНБЕРГУ Игорю Самсоновичу - генеральному директору филиала "Иркутский алюминиевый завод" открытого акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания"
ДАНИЛИНУ Юрию Анатольевичу - главному сталеплавильщику открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
ДЕНИСОВУ Олегу Вячеславовичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат"
ЕРМОЛЕНКО Сергею Егоровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Покровский рудник", Амурская область
ЗАРУБИНУ Петру Никоновичу - мастеру филиала "Иркутский алюминиевый завод" открытого акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания"
ЗАХАРОВУ Сергею Викторовичу - плавильщику ферросплавов открытого акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат"
КЕТОВУ Павлу Александровичу - бригадиру открытого акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область
КОРЗНИКОВУ Владимиру Павловичу - сталевару открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический комбинат", Челябинская область
КОРНЕВУ Игорю Георгиевичу - нагревальщику металла открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
КОРОТАЕВУ Александру Александровичу - заместителю начальника цеха открытого акционерного общества "Металлургический завод "Электросталь", Московская область
КУЗНЕЦОВУ Виллену Викторовичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Ключевский завод ферросплавов", Свердловская область
КУЛИКОВУ Анатолию Ивановичу - вальцовщику стана горячей прокатки открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический комбинат", Челябинская область
ЛЕБЕДЕВУ Валерию Николаевичу - резчику горячего металла открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ЛУКАШЕНКУ Виктору Семеновичу - вальцовщику стана горячей прокатки открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
МАКСИМОВУ Николаю Андреевичу - сталевару открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический комбинат", Челябинская область
МАКСЮТОВУ Евгению Николаевичу - заместителю генерального директора филиала "Иркутский алюминиевый завод" открытого акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания"
МАРТЬЯНОВУ Леониду Борисовичу - подготовителю сталеразливочных канав закрытого акционерного общества "Нижнесергинский метизно - металлургический завод", Свердловская область
МИХЕЕНКОВУ Анатолию Петровичу - разливщику стали открытого акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область
МИХИНУ Александру Александровичу - горновому открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
НОВОСЕЛОВУ Виктору Владимировичу - старшему мастеру филиала "Иркутский алюминиевый завод" открытого акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания"
ПАШНИНУ Николаю Петровичу - плавильщику ферросплавов открытого акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат"
ПЛАТОНОВУ Виталию Владимировичу - ведущему инженеру - технологу алюминиевого завода открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия
ПОСТНИКОВУ Анатолию Николаевичу - мастеру открытого акционерного общества "Святогор", Свердловская область
ПОЯРКОВУ Павлу Ивановичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Серовский завод ферросплавов", Свердловская область
ПРИХОДЬКО Геннадию Владимировичу - сталевару открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический комбинат", Челябинская область
ПРОКОПЦУ Виктору Григорьевичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
ПУТЯШЕВУ Леониду Васильевичу - подготовителю составов к разливке плавок открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
СМИРНОВУ Александру Борисовичу - мастеру открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический комбинат", Челябинская область
СОБЯНИНУ Виктору Семеновичу - начальнику отделения открытого акционерного общества "Соликамский магниевый завод", Пермская область
СОКОЛОВУ Юрию Григорьевичу - бригадиру электролизников филиала "Иркутский алюминиевый завод" открытого акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания"
СОСЕДКОВУ Виктору Иосифовичу - подручному сталевара открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
СУШНИКОВУ Александру Васильевичу - директору по производству открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ФИЛАТОВУ Сергею Васильевичу - заместителю начальника цеха открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
ФРОЛОВУ Виктору Федоровичу - начальнику цеха алюминиевого завода открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия
ХУДОРОШКОВУ Ивану Павловичу - профессору Нижнетагильского технологического института (филиала) Уральского государственного технического университета, Свердловская область
ШВЕЦОВУ Геннадию Александровичу - оператору поста управления стана горячей прокатки открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
ШЕИНУ Валерию Анатольевичу - старшему мастеру открытого акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область
ЮРЧЕНЕ Геннадию Александровичу - машинисту крана открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ЯРИНУ Владимиру Васильевичу - инженеру - технологу - начальнику участка открытого акционерного общества "Ключевский завод ферросплавов", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛОГАЧЕВУ Евгению Александровичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества работников "Народное предприятие "Челябинское рудоуправление"
ТОЛЧЕЕВУ Александру Михайловичу - машинисту тепловоза открытого акционерного общества "Студеновская акционерная горнодобывающая компания", Липецкая область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИХАЙЛОВУ Владимиру Борисовичу - начальнику сталеплавильного отдела открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический комбинат", Челябинская область
МОРОЗОВУ Геннадию Ивановичу - начальнику группы открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
РЫБКИНУ Александру Владимировичу - главному прокатчику открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический комбинат", Челябинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РАМАЗАНОВОЙ Наталье Александровне - заместителю генерального директора по инвестициям и капитальному строительству филиала "Кандалакшский алюминиевый завод" открытого акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Мурманская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУЛЫГИНУ Ивану Николаевичу - мастеру открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КЛИПЕ Борису Михайловичу - главному механику закрытого акционерного общества работников "Народное предприятие "Челябинское рудоуправление".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАРЛАМОВУ Владимиру Николаевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию оборудования открытого акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
ДУБИНУ Владимиру Егоровичу - начальнику управления главного энергетика - главному энергетику открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край
КОЛОСОВУ Анатолию Семеновичу - электрику открытого акционерного общества "Металлургический завод "Электросталь", Московская область
КОРОТИЦКОМУ Виктору Павловичу - электрику открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
РОМАНУ Михаилу Григорьевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования открытого акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область
РУЗАЙКИНУ Николаю Васильевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Энергоремонт", Липецкая область
ТЮРИНУ Юрию Александровичу - главному энергетику открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ХЕРСУНУ Василию Парфеньевичу - энергетику открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ХОХОЛЕВУ Сергею Дмитриевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования открытого акционерного общества "Каменск - Уральский металлургический завод", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШВЫДКОМУ Владимиру Серафимовичу - профессору Уральского государственного технического университета, Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЩУР Галине Алексеевне - главному врачу медико - санитарной части алюминиевого завода открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
9 июля 2002 года
N 708

УКАЗ Президента РФ от 09.07.2002 n 706 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также