УКАЗ Президента РФ от 09.07.2002 n 706 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


9 июля 2002 года N 706
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАБУРОВА Олега Георгиевича - начальника Западной водопроводной станции Московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал"
ДЕМИДОВА Серафима Васильевича - профессора Московского архитектурного института (государственной академии).
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КАРДАШ Лидию Ивановну - директора акционерного общества закрытого типа "Совхоз "Декоративные культуры" города Пятигорска Ставропольского края
ЛИХАЧЕВА Юрия Михайловича - генерального директора закрытого акционерного общества "Опытный завод механизированной переработки бытовых отходов", город Санкт - Петербург
НЕНЮКОВА Ивана Яковлевича - главу города Саранска Республики Мордовия
ХРАМУШИНА Алексея Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества "Щелковский завод "Спецмонтажизделие", Московская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
СОКОЛОВА Ивана Федоровича - директора филиала "Сельводоканал" дочернего государственного унитарного предприятия "Водоканал" города Буденновска Ставропольского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛЕКСЕЕВА Игоря Анатольевича - главного механика филиала открытого акционерного общества "Мостостроительный трест N 6" мостостроительного отряда N 9, Архангельская область
БОВИНА Андрея Андреевича - советника председателя Новосибирского областного Совета депутатов
ГЕРШМАН Валентину Филипповну - консультанта организационного управления Законодательного Собрания Красноярского края
ГОНЧАРЕНКО Людмилу Григорьевну - заместителя генерального директора муниципального предприятия "Общепит" администрации Щелковского района Московской области
ДЯТЛОВА Леонида Григорьевича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Лесопромышленное предприятие "Туртас", Тюменская область
ЛЕСНИКОВА Виктора Алексеевича - члена совета ветеранов Астраханского речного училища
МАТВЕЕВУ Альбину Петровну - мастера цеха закрытого акционерного общества "Стекольный завод "Богатырь", Владимирская область
ПАНФИЛОВА Николая Александровича - заместителя главы администрации Гусь - Хрустального района Владимирской области
РУНОВА Игоря Владимировича - заместителя директора федерального государственного унитарного предприятия "Государственный специализированный проектный институт", город Москва
УСТИНОВА Владимира Сергеевича - инженера открытого акционерного общества "Пассажирское автотранспортное предприятие - Таксопарк" города Великий Новгород
УФИМКИНА Анатолия Яковлевича - генерального директора открытого акционерного общества "Связьинформ", Челябинская область.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРТАШОВОЙ Кире Константиновне - профессору Московского архитектурного института (государственной академии)
ПАНИНУ Алексею Николаевичу - начальнику управления главного архитектора администрации города Королева Московской области - главному архитектору города
СТАРИКОВУ Александру Александровичу - ректору Уральской государственной архитектурно - художественной академии, Свердловская область.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГВОЗДИКУ Виктору Ивановичу - заместителю директора по производству федерального государственного унитарного предприятия "Государственный проектно - изыскательский институт "Фундаментпроект", город Москва.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИСАЕВОЙ Римме Петровне - старшему научному сотруднику лесного отдела Ботанического сада Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
САМСОНОВУ Владимиру Семеновичу - главному лесничему государственного федерального учреждения "Кемеровское управление лесами".
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РЕУТОВУ Сергею Андреевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Студия Р" города Кургана
ЯРУСОВУ Владимиру Михайловичу - директору Коми - Пермяцкого государственного унитарного предприятия бытового обслуживания населения "Окрбытсервис".
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУКАТИНУ Владимиру Михайловичу - главному инженеру муниципального многоотраслевого производственного предприятия жилищно - коммунального хозяйства города Моршанска Тамбовской области
МОКАЕВУ Магомету Гиляевичу - первому заместителю Министра строительства и жилищно - коммунального хозяйства Кабардино - Балкарской Республики
МОНИНОЙ Раисе Семеновне - директору Кисловодского дочернего предприятия государственного унитарного предприятия "Крайтехинвентаризация" Ставропольского края
УСОЛЬЦЕВУ Анатолию Алексеевичу - председателю комитета по городскому хозяйству - службы заказчика администрации города Шадринска Курганской области
ЩУКИНУ Виктору Васильевичу - старшему мастеру Петергофского филиала государственного унитарного предприятия "Топливно - энергетический комплекс Санкт - Петербурга".
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИВАНОВОЙ Валентине Семеновне - мастеру смены лесопильного комплекса открытого акционерного общества "Лесопильно - деревообрабатывающий комбинат "Сегежский", Республика Карелия
КРИВОШАПКИНУ Владимиру Михайловичу - машинисту бумагоделательной машины открытого акционерного общества "Котласский целлюлозно - бумажный комбинат", Архангельская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИБУ Отто Оттовичу - начальнику государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Хабаровского края
ЛЕПИХОВУ Юрию Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Тулателеком"
НОВОЖИЛОВОЙ Юлии Викторовне - начальнику цеха "Почтамт" государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Новгородской области
СУББОТИНУ Евгению Андреевичу - проректору по учебной работе - директору Уральского колледжа связи и информатики Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Свердловская область
ТИТОВУ Василию Александровичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики".
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЬЕВУ Евгению Константиновичу - водителю автомобиля транспортного отдела администрации Ярославской области
ИВАНОВУ Николаю Васильевичу - председателю ассоциации транспортных предприятий "Воронежагротранс"
РУЛЯКОВУ Василию Васильевичу - старшему бортрадисту авиационного отряда открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва
САМОЙЛЕНКО Виктору Александровичу - заместителю генерального директора государственного унитарного предприятия "Омскоблавтотранс"
ТОРОПОВУ Анатолию Николаевичу - директору открытого акционерного общества "Автомобилист", Нижегородская область
ХЕСТАНОВУ Борису Бимболатовичу - директору Ардонского автотранспортного предприятия, Республика Северная Осетия - Алания
ЦЫБУЛИНУ Валерию Ивановичу - руководителю Брянского областного отделения Российской транспортной инспекции - главному государственному транспортному инспектору
ЯЩЕНКО Юрию Григорьевичу - директору Смоленского автотранспортного колледжа.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛМАШНОВУ Виктору Михайловичу - машинисту автобашенного крана общества с ограниченной ответственностью "Невьянскагрострой", Свердловская область
БАСАЛЫКО Наталье Ивановне - заместителю начальника Дорожного департамента Ханты - Мансийского автономного округа
БЕРЛОВУ Анатолию Петровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Тюменьоблстрой"
ГОЛИКОВУ Александру Ивановичу - заместителю начальника административно - хозяйственного отдела Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области
ГУСАРУКУ Хизиру Гиссовичу - первому заместителю начальника Управления автомобильных дорог Республики Адыгея "Адыгеяавтодор"
ДАНИЛУШКИНУ Михаилу Константиновичу - первому заместителю генерального директора закрытого акционерного общества "Жилстрой", Московская область
ЗАХАРОВУ Игорю Васильевичу - председателю совета Московского отделения общероссийского общественного фонда "Центр качества строительства"
КАРНИЗОВУ Анатолию Федоровичу - первому заместителю главы Губкинской территориальной администрации Белгородской области по развитию территориально - промышленного комплекса и городского хозяйства
КЛЮШИНОЙ Валентине Николаевне - заместителю директора памятника - ансамбля Героям Сталинградской битвы, Волгоградская область
КУСРАШВИЛИ Иосифу Георгиевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "ХИДИ", Республика Алтай
МАЛЕНКОВУ Анатолию Пименовичу - генеральному директору акционерного общества закрытого типа "Энерготехмонтаж", город Санкт - Петербург
МАЛЬКОВУ Николаю Ивановичу - управляющему специализированным строительно - монтажным трестом "Союзкультстроймонтаж", город Москва
НЕВЗГОДЕ Виктору Ефимовичу - начальнику группы по качеству открытого акционерного общества "Воронежстрой - холдинг"
ПИЛИПЕНКО Александру Михайловичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Мир", Ростовская область
ПОЗДНЯКОВУ Василию Петровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Екатеринбург - Вентиляция", Свердловская область
ПОЛИЩУКУ Илье Семеновичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 3", Свердловская область
ПОЛЯКОВУ Владимиру Геннадьевичу - заместителю генерального директора закрытого акционерного общества "Фирма Химстрой", Волгоградская область
РАХМАНОВУ Виктору Михайловичу - бригадиру монтажников монтажного управления N 5 открытого акционерного общества "Домостроительный комбинат N 1", город Москва
СИНГАЕВСКОМУ Петру Николаевичу - начальнику Московской государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники
СМИРНОВУ Владимиру Алексеевичу - директору по имуществу открытого акционерного общества "Саратовский научно - исследовательский институт машиностроения"
УМЕРЕНКО Геннадию Георгиевичу - главному инженеру филиала "Подводречстрой-4" государственного учреждения "Подводречстрой", город Москва
ШАВЛАКОВУ Анатолию Ивановичу - директору открытого акционерного общества "Комбинат производственных предприятий Ипатовский", Ставропольский край
ШЕЛЯПИНУ Юрию Ефимовичу - президенту закрытого акционерного общества "Эко - тепло", город Москва.
За мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации, наградить членов экипажа воздушного судна Ту-154 открытого акционерного общества "Авиакомпания "Сибирь" (Новосибирская область):
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ДОЛГОВА Михаила Владимировича - командира.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ВОЛШИНА Эдуарда Михайловича - штурмана
РАЗУМЕЕВА Юрия Ивановича - бортинженера.
МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА
КУРБАТОВА Александра Семеновича - второго пилота.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
9 июля 2002 года
N 706

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 09.07.2002 n 937-р О СЕКРЕТАРЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО РЫНКУ ЦЕННЫХ БУМАГ  »
Постановления и Указы »
Читайте также