УКАЗ Президента РФ от 19.06.2002 n 624 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


19 июня 2002 года N 624
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОНДРАХИНА Владимира Семеновича - заместителя начальника отделения Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
МАСЛОВА Владимира Васильевича - начальника отдела открытого акционерного общества холдинговой компании "Коломенский завод", Московская область
СМОЛОВА Владимира Борисовича - профессора Санкт - Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ"
ЮРЛИНА Юрия Петровича - главу местного самоуправления - главу администрации закрытого административно - территориального образования "Снежногорск" Мурманской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ОХОТИНА Александра Сергеевича - декана факультета Московской государственной текстильной академии имени А.Н. Косыгина
ПШЕНИЧНИКОВА Виталия Георгиевича - генерального директора Курганского акционерного общества медицинских препаратов и изделий "Синтез"
ФАТТАХОВА Ильдара Бареевича - Руководителя Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЕЛЯНЦЕВА Виктора Валентиновича - аппаратчика открытого акционерного общества "Галоген", Пермская область
БЕРГЕРА Михаила Ароновича - заместителя главного инженера открытого акционерного общества "Ноябрьскэлектросетьстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ
ВАСИЛЬЕВА Владимира Александровича - главу Кирово - Чепецкого района Кировской области
ГАВРИЛОВУ Тамару Демьяновну - начальника отдела Новосибирского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ГОЛУБЕВА Владимира Алексеевича - главного специалиста управления по газификации и развитию газового хозяйства департамента строительства и жилищно - коммунального хозяйства администрации Вологодской области
ДОМРАЧЕВА Геннадия Михайловича - старшего мастера ремонтно - механического завода открытого акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область
ДРОЖЖИНУ Клавдию Федоровну - старшего научного сотрудника Сибирского государственного научно - исследовательского института метрологии, Новосибирская область
ДРОКОВА Виктора Федоровича - начальника производства нефтегазодобывающего производства "Барсуковнефть" открытого акционерного общества "Роснефть - Пурнефтегаз", Ямало - Ненецкий автономный округ
ЗАХАРОВА Владимира Юрьевича - технического директора открытого акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область
ИВАНОВА Анатолия Александровича - директора государственного предприятия "Колюбакинский игольный завод", Московская область
КОНЮХОВА Николая Васильевича - слесаря Коробковского газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефть", Волгоградская область
ЛУКИНА Виктора Юрьевича - слесаря межрайонного эксплуатационного управления N 4 городского газового хозяйства "Ленгаз", город Санкт - Петербург
МАСЛОВА Станислава Константиновича - аппаратчика нейтрализации открытого акционерного общества "Воскресенские минеральные удобрения", Московская область
МЕДВЕДКОВА Виктора Ивановича - директора по кадрам открытого акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область
МИЛИНСКОГО Леонтия Илларионовича - председателя правления производственного кооператива "Артель старателей "Чукотка", Чукотский автономный округ
МОДЕСТОВУ Галину Ивановну - начальника сектора Восточно - Сибирского научно - исследовательского института физико - технических и радиотехнических измерений, Иркутская область
ОВЧИННИКОВА Петра Прохоровича - главу администрации города Саяногорска Республики Хакасия
ПАНФИЛОВА Юрия Фадеевича - котельщика котельно - сварочного производства нефтегазового оборудования открытого акционерного общества "Курганхиммаш", Курганская область
ПЕШКОВА Анатолия Михайловича - заведующего отделом федерального государственного унитарного предприятия "Институт сварки России", город Санкт - Петербург
ПОЛУГРУДОВУ Галину Пантелеймоновну - заместителя директора по стандартизации и сертификации Коми центра стандартизации, метрологии и сертификации, Республика Коми
РОМАНОВА Леонида Михайловича - слесаря - инструментальщика общества с ограниченной ответственностью "КОМТЕЗ", Липецкая область
РЫСАЕВА Явдата Фасхетдиновича - токаря общества с ограниченной ответственностью "Уралинструмент" открытого акционерного общества "Медногорский электротехнический завод" "Уралэлектро", Оренбургская область
САВИЦКОГО Игоря Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение НПН", Псковская область
СУРКОВА Виктора Павловича - оператора дистанционного пульта управления в химическом производстве открытого акционерного общества "Воскресенские минеральные удобрения", Московская область
ТАЛЬКО Павла Анатольевича - начальника службы линейно - производственного управления филиала общества с ограниченной ответственностью "Уренгойгазпром", Ямало - Ненецкий автономный округ
ТАРАСОВА Александра Феликсовича - исполнительного директора учреждения "Санаторий "Юбилейный" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
УСТЮЖАНИНА Сергея Аркадьевича - заместителя генерального директора по производству открытого акционерного общества "Курганхиммаш", Курганская область
ЯКОВЛЕВА Станислава Михайловича - начальника отдела государственного унитарного предприятия "Специальное конструкторское бюро "Титан", город Санкт - Петербург.
За самоотверженные и решительные действия по спасению детей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЛАНЦОВА Романа Михайловича - мастера цеха открытого акционерного общества "Конаковская ГРЭС", Тверская область
ПОДОЛЬСКОГО Петра Николаевича - плотника открытого акционерного общества "Конаковская ГРЭС", Тверская область
РЫБАКОВА Сергея Евгеньевича - мастера службы открытого акционерного общества "Сапфир", Нижегородская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРМАКОВУ Юрию Николаевичу - доктору технических наук, профессору, директору федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИРИЛЮКУ Николаю Арсентьевичу - заместителю начальника отдела опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область
ПЕТРОВУ Олегу Тимофеевичу - заместителю главного инженера по производству государственного унитарного предприятия "Специальное конструкторское бюро "Титан", город Санкт - Петербург
ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ Дмитрию Григорьевичу - начальнику отдела государственного унитарного предприятия "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова", Нижегородская область
ЦАРЬКОВУ Валентину Георгиевичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область
ЧИЖОВУ Владимиру Дмитриевичу - мастеру открытого акционерного общества "Медногорский электротехнический завод "Уралэлектро", Оренбургская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕСНИНУ Владимиру Васильевичу - заместителю начальника оперативно - производственного управления - начальнику сварочно - заготовительного цеха открытого акционерного общества "Курганхиммаш", Курганская область
ДОЛГОВУ Евгению Ивановичу - котельщику заготовительно - сварочного цеха открытого акционерного общества "Димитровградхиммаш", Ульяновская область
ДУРАНДИНУ Дмитрию Михайловичу - начальнику механического цеха открытого акционерного общества "Костромской судомеханический завод"
ЕГОРОВУ Валерию Васильевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская область
ЗЛОБИНУ Александру Ивановичу - заместителю начальника цеха открытого акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская область
ЛЕВИНУ Владимиру Алексеевичу - слесарю контрольно - измерительных приборов открытого акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская область
ПЛОТЦЕВУ Валерию Владимировичу - начальнику технического отдела открытого акционерного общества "Димитровградхиммаш", Ульяновская область
ШИПИКО Владимиру Васильевичу - главному советнику Экономического управления Президента Российской Федерации.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАЩЕНКО Маргарите Викторовне - заведующей лабораторией Восточно - Сибирского научно - исследовательского института физико - технических и радиотехнических измерений, Иркутская область
ЛЯЧНЕВУ Валентину Васильевичу - декану факультета Санкт - Петербургского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации
ПОЛИЩУКУ Ивану Максимовичу - главному метрологу открытого акционерного общества "Галоген", Пермская область.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРИНОВУ Алексею Викторовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Архангельскгеолдобыча", Архангельская область
КАРДАНОВУ Валерию Заудиновичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Каббалкнефтепродукт" открытого акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", Кабардино - Балкарская Республика
КОКИНОВУ Николаю Александровичу - начальнику газокомпрессорной станции - филиала общества с ограниченной ответственностью "Волготрансгаз", Нижегородская область
КОСТЮЧЕНКО Евгению Дмитриевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Роснефть - Краснодарнефтегаз", Краснодарский край
НОГМАНОВУ Зуфару Фахрутдиновичу - мастеру нефтегазодобывающего управления "Джалильнефть" открытого акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан
НУРГАЛЕЕВУ Галею Гелимразеевичу - начальнику Елабужского управления буровых работ - филиала общества с ограниченной ответственностью "Татнефть - Бурение", Республика Татарстан
СОТНИКОВУ Ивану Васильевичу - бурильщику цеха бурения Лениногорского управления буровых работ - филиала общества с ограниченной ответственностью "Татнефть - Бурение", Республика Татарстан
ШАЙГАРДАНОВУ Мнавиру Баяновичу - начальнику цеха нефтегазодобывающего управления "Бавлынефть", Республика Татарстан.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРЫЛОВОЙ Нине Петровне - заместителю генерального директора по научной работе акционерного общества открытого типа "Центральный научно - исследовательский институт по переработке штапельных волокон", Тверская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРЕЙЦЕВУ Владимиру Ивановичу - водителю автобуса производственно - коммерческого управления открытого акционерного общества "Тюменнефтегеофизика", Тюменская область
САВЕНКОВУ Геннадию Николаевичу - заместителю начальника отдела железнодорожных перевозок открытого акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОГДАНОВУ Евгению Михайловичу - главному специалисту открытого акционерного общества "ВНИИ галургии", город Санкт - Петербург
ГОДОВИЦИНУ Виктору Алексеевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Воскресенские минеральные удобрения", Московская область
ДЕДОВУ Алексею Сергеевичу - техническому директору, первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область
КОВАЛЬ Вере Ивановне - начальнику бюро открытого акционерного общества "Воскресенские минеральные удобрения", Московская область
КУСТОВУ Сергею Викторовичу - аппаратчику нейтрализации открытого акционерного общества "Воскресенские минеральные удобрения", Московская область
МАСЛЯКОВУ Александру Ивановичу - директору завода полимеров открытого акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область
МОРОЗОВУ Олегу Владимировичу - старшему оператору технологической установки открытого акционерного общества "Рязанский нефтеперерабатывающий завод"
ОБУХОВУ Анатолию Николаевичу - аппаратчику полимеризации открытого акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область
ПЛЮСНИНУ Владимиру Ильичу - оператору дистанционного пульта управления открытого акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область
ТЕТЕРИНУ Александру Алексеевичу - оператору дистанционного пульта управления открытого акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область
УТКИНУ Валентину Васильевичу - референту главного инженера открытого акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область
ХАЛЕЦКОМУ Валентину Дмитриевичу - мастеру открытого акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область
ХАРИТОНОВОЙ Нине Николаевне - заместителю начальника цеха открытого акционерного общества "Электростальский химико - механический завод", Московская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАСЬЯНОВОЙ Фаине Григорьевне - главному бухгалтеру открытого акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВУ Дмитрию Павловичу - главному энергетику открытого акционерного общества "Галоген", Пермская область
БАСОВУ Владимиру Николаевичу - главному энергетику открытого акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область
ГОНЧАРОВУ Николаю Ивановичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной ответственностью "Славгородский завод кузнечно - прессового оборудования", Алтайский край
КОЛОСОВУ Сергею Степановичу - начальнику оперативно - эксплуатационной службы открытого акционерного общества "Зейская ГЭС", Амурская область
КРЫГИНУ Виктору Николаевичу - начальнику участка закрытого акционерного общества "Уралэнергокомплекс" открытого акционерного общества "Медногорский электротехнический завод "Уралэлектро", Оренбургская область
ЛИНДТУ Виктору Васильевичу - электромонтеру Заозерновского участка района электрических сетей N 1 открытого акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край
ЛИПЕНКОВУ Петру Петровичу - директору обособленного подразделения "Центральные электрические сети" открытого акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край
ЛОКТИНУ Владимиру Георгиевичу - электромонтеру Ужурского района электрических сетей филиала "КАТЭКэлектросеть", Красноярский край
СУДАКОВОЙ Ольге Алексеевне - главному специалисту управления топливно - энергетического хозяйства правительства Москвы
СУХАНОВУ Валерию Михайловичу - начальнику ТЭЦ открытого акционерного общества "Забайкальский горно - обогатительный комбинат", Читинская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
19 июня 2002 года
N 624

УКАЗ Президента РФ от 19.06.2002 n 623 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также