УКАЗ Президента РФ от 30.05.2002 n 527 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


30 мая 2002 года N 527
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За мужество и высокий профессионализм, проявленные в экстремальной ситуации, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ИБАТУЛЛИНА Фарида Рашидовича - слесаря - монтажника федерального государственного унитарного предприятия "Судоремонтный завод "Нерпа", Мурманская область
ШКРУНИНА Николая Николаевича - старшего строителя кораблей федерального государственного унитарного предприятия "Судоремонтный завод "Нерпа", Мурманская область.
За большой вклад в развитие отечественного судостроения и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ИСЛАМОВА Анатолия Александровича - судокорпусника - ремонтника федерального государственного унитарного предприятия "Судоремонтный завод "Нерпа", Мурманская область
КОТЛЯРА Николая Федоровича - токаря открытого акционерного общества "Компрессор", город Санкт - Петербург
СВИРКО Сергея Александровича - старшего мастера открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт - Петербург
ТЕЛЕПНЕВА Александра Ивановича - генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Северное производственное объединение "Арктика", Архангельская область
ЦЕЙТЛИНА Валерия Ефимовича - начальника отдела государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт судостроительной промышленности "Центр", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ИВАНОВА Дмитрия Ивановича - наладчика токарных автоматов и полуавтоматов открытого акционерного общества "Компрессор", город Санкт - Петербург
МИШИНА Валентина Петровича - главного конструктора проектов федерального государственного унитарного предприятия "Северное проектно - конструкторское бюро", город Санкт - Петербург
ПОКОРСКОГО Николая Степановича - генерального директора открытого акционерного общества "Завод Дагдизель", Республика Дагестан
РАДЧЕНКО Валерия Анатольевича - генерального директора открытого акционерного общества "Звезда", город Санкт - Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ГОРБУНОВА Александра Витальевича - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Судоремонтный завод "Нерпа", Мурманская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВА Александра Васильевича - начальника управления производством государственного унитарного предприятия "Завод "Красный гидропресс", Ростовская область
БАРНЕВА Анатолия Васильевича - трубопроводчика судового закрытого акционерного общества "Судоремонтное предприятие "Янтарь", Калининградская область
БЕДНЯКОВА Виктора Николаевича - главного специалиста - руководителя группы государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт судостроительной промышленности "Центр", город Москва
БУЛАНОВА Александра Викторовича - начальника сектора федерального государственного унитарного предприятия "Северное проектно - конструкторское бюро", город Санкт - Петербург
ВАСИЛЕНКО Бориса Павловича - токаря государственного унитарного предприятия "Завод "Красный гидропресс", Ростовская область
ВАСИЛЬЕВУ Веру Александровну - электросварщика открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт - Петербург
ВИДЕНИНА Анатолия Егоровича - оператора станков с числовым программным управлением открытого акционерного общества "Калужский турбинный завод"
ГЛЕБОВУ Лидию Яковлевну - маляра судового открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт - Петербург
ДАВИДЧУК Наталию Игоревну - директора по финансам - заместителя генерального директора государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт "Гранит", город Санкт - Петербург
ДАНИЛОГОРСКОГО Владимира Николаевича - наладчика автоматов и полуавтоматов открытого акционерного общества "Завод "Ладога", Ленинградская область
ИВАНОВА Виктора Петровича - директора научно - производственного комплекса - заместителя генерального директора государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт "Гранит", город Санкт - Петербург
ИВАНОВА Владимира Николаевича - котельщика судового открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт - Петербург
КАБАНОВА Василия Ивановича - медника открытого акционерного общества "Компрессор", город Санкт - Петербург
КИРИЧЕНКО Анатолия Константиновича - сборщика корпусов металлических судов открытого акционерного общества "Волгоградский судостроительный завод"
КЛОПОВА Александра Евгеньевича - первого заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт технологии судостроения", город Санкт - Петербург
КОЗЛОВА Виктора Ивановича - начальника цеха открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт - Петербург
КОРЕНОВСКОГО Вячеслава Николаевича - электросварщика федерального государственного унитарного предприятия "Судоремонтный завод "Нерпа", Мурманская область
КРЮЧКОВА Владимира Викторовича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Зеленодольское предприятие ЭРА", Республика Татарстан
КУКИНА Евгения Серафимовича - начальника научно - исследовательской лаборатории - заместителя главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Научно - производственное объединение "Марс", Ульяновская область
КУЛИКОВА Александра Анатольевича - сборщика - достройщика судового открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт - Петербург
КУЧУКА Владимира Васильевича - главного научного сотрудника федерального государственного унитарного предприятия "Научно - производственное объединение "Марс", Ульяновская область
ЛЕДИНА Михаила Тимофеевича - начальника Дальневосточного филиала государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательское проектно - технологическое бюро "Онега", Приморский край
ЛОБАНОВА Николая Семеновича - сборщика корпусов металлических судов открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт - Петербург
МАКАРОВА Бориса Петровича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Завод "Ладога", Ленинградская область
МОРОЗОВА Вячеслава Павловича - главного специалиста лаборатории государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт "Гранит", город Санкт - Петербург
МОРОЗОВА Евгения Гавриловича - заместителя директора - управляющего делами государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт судостроительной промышленности "Центр", город Москва
ПАЩЕНКО Петра Анисимовича - слесаря механосборочных работ закрытого акционерного общества "Машиностроительное предприятие "Янтарь", Калининградская область
ПРОКОФЬЕВА Виктора Михайловича - электросварщика государственного унитарного предприятия "Завод "Красный гидропресс", Ростовская область
РОМАНЕНКО Николая Михайловича - слесаря - монтажника судового закрытого акционерного общества "Судостроительный завод "Янтарь", Калининградская область
САГАЙДАКОВА Феликса Рувимовича - заместителя начальника информационного центра государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт имени академика А.Н. Крылова", город Санкт - Петербург
СЕКЕРИЧА Николая Ивановича - токаря открытого акционерного общества "Судостроительная фирма "Алмаз", город Санкт - Петербург
СИНОТОВА Владимира Михайловича - электросварщика открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт - Петербург
ТРОФИМОВА Владимира Анатольевича - сборщика корпусов металлических судов открытого акционерного общества "Судостроительная фирма "Алмаз", город Санкт - Петербург
ТЮЗИНА Виктора Николаевича - слесаря - монтажника судового открытого акционерного общества "Волгоградский судостроительный завод"
ЦЫПКИНУ Галину Яковлевну - ведущего инженера - конструктора государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт "Гранит", город Санкт - Петербург
ЧЕРЕНЕВА Виктора Иосифовича - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Судоремонтный завод "Нерпа", Мурманская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НИКИФОРОВУ Алексею Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт имени академика А.Н. Крылова", город Санкт - Петербург
СИДОРЕНКО Александру Петровичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт технологии судостроения", город Санкт - Петербург.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРОТКОВУ Юрию Федоровичу - ведущему инженеру - конструктору закрытого акционерного общества "Центральный научно - исследовательский институт судового машиностроения", город Санкт - Петербург.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГЛИЧИНОВУ Михаилу Николаевичу - начальнику отдела федерального государственного унитарного предприятия "Северное проектно - конструкторское бюро", город Санкт - Петербург
АЛЕКСАНДРОВУ Роману Борисовичу - начальнику конструкторского сектора открытого акционерного общества "Компрессор", город Санкт - Петербург
АНТОНОВУ Борису Михайловичу - начальнику научно - производственного центра государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт "Гранит", город Санкт - Петербург
АПШУ Георгию Евгеньевичу - начальнику научно - исследовательской лаборатории государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт "Гранит", город Санкт - Петербург
АРХИПОВУ Сергею Яковлевичу - главному специалисту лаборатории государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт "Гранит", город Санкт - Петербург
БЕЛОНЕНКО Валентину Федоровичу - начальнику отдела государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт имени академика А.Н. Крылова", город Санкт - Петербург
ВОЛОХИНУ Владиславу Петровичу - начальнику отдела федерального государственного унитарного предприятия "Северное проектно - конструкторское бюро", город Санкт - Петербург
КЛЮЧНИКОВУ Александру Сергеевичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт - Петербург
КОМПАНИЙЦУ Александру Васильевичу - начальнику конструкторского отдела государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт "Гранит", город Санкт - Петербург
КОРШУНОВУ Владимиру Анатольевичу - начальнику отдела федерального государственного унитарного предприятия "Северное проектно - конструкторское бюро", город Санкт - Петербург
МЕРКИНУ Виктору Григорьевичу - начальнику научно - производственного центра государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт "Гранит", город Санкт - Петербург
МИНИНУ Владимиру Владимировичу - начальнику комплексного отдела государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт имени академика А.Н. Крылова", город Санкт - Петербург
ТИПИКИНУ Валентину Георгиевичу - заместителю начальника комплексного научно - исследовательского отделения - главному конструктору федерального государственного унитарного предприятия "Научно - производственное объединение "Марс", Ульяновская область
ТУЛОВУ Петру Андреевичу - заместителю начальника комплексного научно - исследовательского отделения - главному конструктору федерального государственного унитарного предприятия "Научно - производственное объединение "Марс", Ульяновская область
ФЕДЮШИНУ Владиславу Борисовичу - заместителю главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Северное проектно - конструкторское бюро", город Санкт - Петербург
ЧУМАНОВУ Александру Михайловичу - начальнику научно - технического центра государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт "Гранит", город Санкт - Петербург.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЗЫРЕВУ Михаилу Алексеевичу - судокорпуснику - ремонтнику федерального государственного унитарного предприятия "Судоремонтный завод "Нерпа", Мурманская область
КОРНЕВУ Анатолию Ильичу - главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Научно - производственное объединение "Марс", Ульяновская область
МЕЛИК - ОГАНДЖАНЯНУ Парсадану Багратовичу - главному конструктору - начальнику отдела государственного унитарного предприятия "Научно - производственное объединение "Агат", город Москва
ОГАНДЖАНЯНУ Размику Арамовичу - главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Научно - производственное объединение "Марс", Ульяновская область
ПЕТРУШИНУ Борису Михайловичу - термисту открытого акционерного общества "Калужский турбинный завод"
ПОДОЛЬСКОМУ Илье Владимировичу - электросварщику Петербургского филиала открытого акционерного общества "Морской завод "Алмаз", город Санкт - Петербург
ПОНОМАРЕВУ Алексею Андреевичу - главному строителю по судостроению открытого акционерного общества "Строительная фирма "Алмаз", город Санкт - Петербург
ТКАЧУ Юрию Петровичу - начальнику управления конструкторско - технологических работ открытого акционерного общества "Волгоградский судостроительный завод"
ХОРОШЕВУ Илье Васильевичу - заместителю начальника центрального конструкторского бюро открытого акционерного общества "Компрессор", город Санкт - Петербург.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАПОНОВУ Николаю Григорьевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт - Петербург
ТОЛМОСОВУ Юрию Афанасьевичу - инженеру - технологу отдела главного металлурга открытого акционерного общества "Волгоградский судостроительный завод".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОПОВУ Александру Владимировичу - заместителю начальника цеха, начальнику технологического бюро федерального государственного унитарного предприятия "Машиностроительное предприятие "Звездочка", Архангельская область
ХУДЯКОВОЙ Александре Михайловне - инженеру - технологу федерального государственного унитарного предприятия "Машиностроительное предприятие "Звездочка", Архангельская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЩЕЕВУ Рудольфу Степановичу - заместителю начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт технологии судостроения", город Санкт - Петербург.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОУСОВОЙ Надежде Николаевне - главному экономисту акционерного общества открытого типа "Нептун", Ставропольский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НИКУЛИНОЙ Галине Алексеевне - главной медицинской сестре санатория - профилактория "Звездочка" федерального государственного унитарного предприятия "Машиностроительное предприятие "Звездочка", Архангельская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
30 мая 2002 года
N 527

УКАЗ Президента РФ от 30.05.2002 n 526 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также