УКАЗ Президента РФ от 27.04.2002 n 429 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


27 апреля 2002 года N 429
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КОСОВАНА Анатолия Павловича - директора Государственного научно - исследовательского института хлебопекарной промышленности, президента Российского союза пекарей, город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГРАНКИНА Алексея Васильевича - директора опытно - производственного хозяйства "Кочковское" Сибирского научно - исследовательского института земледелия и химизации сельского хозяйства, Новосибирская область
МИХАЛЕВА Анатолия Андреевича - статс - секретаря - первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации
РОМАНОВА Владимира Александровича - директора государственного унитарного предприятия "Государственный научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота "Гипрорыбфлот", город Санкт - Петербург
СИДОРОВА Николая Петровича - заместителя начальника управления - центральной окружной инспекции Главного контрольного управления Президента Российской Федерации аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Воронежская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАЛАШОВА Юрия Михайловича - первого заместителя главы администрации Лиманского района Астраханской области
ЗАРИЦКОГО Сергея Анатольевича - председателя рыболовецкого колхоза "Дружба", Сахалинская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АВРААМОВА Виталия Апостоловича - заместителя начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово - Посадского района Ивановской области
ГИЗАТУЛЛИНА Ахмета Назиповича - заведующего аспирантурой Уральской государственной академии ветеринарной медицины, Челябинская область
ЕРОХИНУ Татьяну Ивановну - главу крестьянского хозяйства "Прогресс" Орловского района Орловской области
ЛЮБИЧ Нину Васильевну - главу администрации села Анна муниципального образования города Находки Приморского края
НИКОЛАЕНКО Владимира Михайловича - главу Верхнерусского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края
ПЕТРОВА Валериана Александровича - заместителя руководителя Департамента аграрной политики и имущественных отношений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
ТАРАСЮКА Сергея Наумовича - заместителя директора по науке Сахалинского научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии
ТИМОФЕЕВА Виктора Петровича - главу объединенного муниципального образования Федоровского района Саратовской области
ХАРИТОНОВА Евгения Михайловича - директора Всероссийского научно - исследовательского института риса, Краснодарский край
ХАРЛАНОВА Александра Михайловича - главу крестьянского хозяйства Болховского района Орловской области.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОЗЕРОВУ Валерию Ильичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ф.М. Гринько Шипуновского района Алтайского края
ГЕРАСИМОВУ Ивану Екимовичу - главному агроному акционерного сельскохозяйственного общества закрытого типа "Шушары", Ленинградская область
ЗВЯГИНЦЕВУ Александру Вениаминовичу - главному агроному акционерного общества закрытого типа "Быструха" Кочковского района Новосибирской области
КОСАЛЕНКОВОЙ Светлане Семеновне - начальнику федерального государственного учреждения "Государственная семенная инспекция Орловской области"
УСЕНКОВУ Анатолию Нестеровичу - главному агроному управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Смоленского района Смоленской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕДАРЕВУ Станиславу Леонидовичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Сибирь" Третьяковского района Алтайского края
ВОРОБЬЕВУ Вениамину Михайловичу - ветеринарному врачу государственного учреждения Самарской областной станции по борьбе с болезнями животных
ЗУБКОВУ Леониду Алексеевичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива "Ильинский" Казанского района Тюменской области
МУРУЕВУ Анатолию Владимировичу - заведующему кафедрой акушерства и искусственного осеменения животных Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова
СОЛОВЬЕВОЙ Таисии Алексеевне - главному специалисту управления по работе с государственными унитарными предприятиями сельскохозяйственного назначения администрации Липецкой области
УШАКОВУ Николаю Петровичу - начальнику отдела ветеринарии, главному государственному ветеринарному инспектору администрации Кетовского района Курганской области
ЧЕКМАРЕВУ Александру Дмитриевичу - проректору Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
ЧУЯНУ Василию Павловичу - директору государственного учреждения Ярославской областной ветеринарной лаборатории.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕСЕДИНОЙ Галине Николаевне - главному зоотехнику открытого акционерного общества "Совхоз "Червишевский" Тюменского района Тюменской области
НОВИКОВОЙ Валентине Алексеевне - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Спасское" Суздальского района Владимирской области
ПЕТРЕНКО Евгении Александровне - заведующей фермой сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Родина" Матвеево - Курганского района Ростовской области
ШАРОВОЙ Любови Константиновне - заведующей отделом животноводства управления сельского хозяйства Собинского района Владимирской области
ЮРКОВУ Александру Сергеевичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Сибирь" Третьяковского района Алтайского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЧИМОВУ Александру Ефимовичу - трактористу - машинисту акционерного общества закрытого типа "Нижне - Чулымское" Здвинского района Новосибирской области
БАХТИНУ Алексею Васильевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Верхняя Любовша" Краснозоренского района Орловской области
БЛИНОВУ Алексею Николаевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Бабаево" Собинского района Владимирской области
ВОЛИНУ Николаю Кирилловичу - трактористу товарищества с ограниченной ответственностью "Горизонт" Крутихинского района Алтайского края
ГАЗИЗОВУ Мингали Абилькарамовичу - трактористу - машинисту колхоза "Рассвет" Борского района Самарской области
ДУДКИНУ Юрию Николаевичу - механизатору закрытого акционерного общества "Суздальское" Доволенского района Новосибирской области
ЕЛИНУ Николаю Константиновичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Кинель - Черкасского района Самарской области
ЗАХАРОВУ Александру Анатольевичу - трактористу - машинисту опытного хозяйства Поволжской государственной зональной машиноиспытательной станции, Самарская область
КИРГИНЦЕВУ Владимиру Ивановичу - трактористу закрытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Ильинское" Доволенского района Новосибирской области
МАЛЮТИНУ Ивану Михайловичу - бригадиру тракторно - полеводческой бригады общества с ограниченной ответственностью "Весна" Кинель - Черкасского района Самарской области
МЯСНИКОВУ Анатолию Пантелеймоновичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Челюскинцев Казанского района Тюменской области
НОВИЧИХИНУ Николаю Михайловичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Прогресс" Петропавловского района Алтайского края
ПАНТЕЛЕЕВУ Георгию Васильевичу - трактористу - машинисту колхоза "Коммунар" Исаклинского района Самарской области
ПАЩЕНКО Николаю Васильевичу - трактористу - машинисту коллективного сельскохозяйственного предприятия "Буканское" Мамонтовского района Алтайского края
ПЕНГАРДУ Артуру Кондратьевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Березино" Викуловского района Тюменской области
РАЗБОЙНИКОВУ Николаю Васильевичу - трактористу - машинисту закрытого акционерного общества агрофирмы имени Орджоникидзе Уватского района Тюменской области
ТОМЧЕНКО Михаилу Николаевичу - трактористу - машинисту закрытого акционерного общества "Отрада" Кинель - Черкасского района Самарской области
ФАТЬКОВУ Сергею Александровичу - трактористу - машинисту открытого акционерного общества конного завода "Алтайский" Тюменцевского района Алтайского края
ЧИГАРНОВУ Владимиру Александровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Знамя Родины" Поспелихинского района Алтайского края
ЧУБЛОВУ Владимиру Семеновичу - трактористу - машинисту ассоциации крестьянских хозяйств "Луч" Петропавловского района Алтайского края
ЧУЙКО Сергею Петровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Родина" Матвеево - Курганского района Ростовской области
ЯБЛОНОВСКОМУ Сергею Владимировичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Родина" Вязниковского района Владимирской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДУЛЛИНУ Рустаму Расыховичу - заместителю главы администрации города Боровичи и Боровичского района, начальнику управления сельского хозяйства Боровичского района Новгородской области
БАСКАКОВОЙ Клавдии Михайловне - оператору машинного доения коров коллективного предприятия "Неприк" Борского района Самарской области
БАТУДАЕВУ Антону Прокопьевичу - заведующему кафедрой общего земледелия Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова
БЕЛЯКОВУ Анатолию Ивановичу - председателю колхоза "Луч Ильича" Борского района Самарской области
БУЙВОЛОВУ Владимиру Григорьевичу - первому заместителю главы - начальнику управления сельского хозяйства администрации Челно - Вершинского района Самарской области
ВОСТРУХИНУ Анатолию Константиновичу - заместителю руководителя Департамента взаимодействия с регионами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
ГЕРГЕРДТУ Вильгельму Гейнриховичу - бригадиру тракторно - полеводческой бригады сельскохозяйственной артели колхоза имени Чкалова (племзавода) Немецкого национального района Алтайского края
ДУДОРОВУ Вениамину Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Нижегородский сахарный комбинат"
ЖАВОРОНКОВОЙ Вере Михайловне - доярке коллективного сельскохозяйственного предприятия "Малиновское" Корсаковского района Орловской области
ЖГУНОВУ Владимиру Ильичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Новолоктинский" Ишимского района Тюменской области
ИЛЛАРИОНОВОЙ Марии Петровне - оператору машинного доения коров колхоза "Новая жизнь" Исаклинского района Самарской области
ИЛЬЕНКО Григорию Ивановичу - бригадиру комплексной бригады сельскохозяйственного производственного кооператива "Путь Ленина" Поспелихинского района Алтайского края
ИЛЬЯСОВОЙ Александре Андреевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Прогресс" Петропавловского района Алтайского края
ИШУТИНУ Владимиру Петровичу - бригадиру полеводческой бригады акционерного общества закрытого типа "Чикманское" Чулымского района Новосибирской области
КИРЬЯНОВОЙ Раисе Николаевне - доярке госплемпредприятия "Орловское" Орловского района Орловской области
КОНЬШИНОЙ Раисе Ивановне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Свердловский" Хабарского района Алтайского края
КОРОЛЕВУ Андрею Семеновичу - животноводу товарищества на вере "Колбасов и компания" Дмитровского района Орловской области
КУНГУРОВОЙ Марии Ивановне - директору государственного унитарного предприятия "Племптицесовхоз "Увинский" Увинского района Удмуртской Республики
КУРГАНОВОЙ Елене Васильевне - директору федерального государственного учреждения государственного центра агрохимической службы "Московский" Одинцовского района Московской области
КУЧУКОВОЙ Фалкии Мирхатовне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Садовод" Ялуторовского района Тюменской области
ЛИНДТ Елизавете Евгеньевне - животноводу сельскохозяйственной артели племзавода колхоза "Победа" Немецкого национального района Алтайского края
МИНЕЕВОЙ Тамаре Васильевне - оператору машинного доения коров колхоза "Коммунар" Исаклинского района Самарской области
МИХАЙЛОВУ Владимиру Егоровичу - руководителю товарищества на вере "Михайлов и К" Кромского района Орловской области
МИШАЕВУ Владимиру Борисовичу - директору шампиньонного комплекса закрытого акционерного общества "Агрокомбинат "Московский" Ленинского района Московской области
МОЛОДЧИНИНУ Виктору Зиновеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Кромского района Орловской области
НАРУДЦЕВОЙ Любови Николаевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Заветы Ильича" Поспелихинского района Алтайского края
ПОЛЯНСКОМУ Семену Яковлевичу - директору государственного учреждения Рязанского научно - исследовательского и проектно - технологического института агропромышленного комплекса Российской академии сельскохозяйственных наук
РАССКАЗОВОЙ Галине Ивановне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз имени И.Я. Шумакова" Змеиногорского района Алтайского края
САЙДУЛЛИНОЙ Мадине Закирзяновне - доярке закрытого акционерного общества "Большевик" Нижнетавдинского района Тюменской области
САПОЖНИКОВУ Николаю Львовичу - заместителю председателя колхоза "Ленинская искра" Ядринского района Чувашской Республики
СОРОКИНУ Сергею Николаевичу - начальнику федерального государственного учреждения "Государственная семенная инспекция Костромской области"
СПИГЛАЗОВОЙ Надежде Сидоровне - доярке закрытого акционерного общества "Сибирь" Чарышского района Алтайского края
СТРЮКОВУ Алексею Матвеевичу - главному специалисту управления сельского хозяйства администрации Кинель - Черкасского района Самарской области
ТЕМНИКОВУ Анатолию Ивановичу - заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области
ТУДАШЕВОЙ Галине Николаевне - бригадиру животноводства совхоза - техникума "Бийский" Бийского района Алтайского края
ФЕДОСЕЕВОЙ Антонине Григорьевне - оператору машинного доения коров колхоза "Новый путь" Исаклинского района Самарской области
ЯКУШЕВУ Виталию Никитовичу - первому заместителю главы, начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Урюпинского района Волгоградской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАГУЛКИНОЙ Анне Николаевне - инженеру - технологу хлебозавода N 2 открытого акционерного общества "Магнитогорский хлебокомбинат", Челябинская область
ГРЕВЦЕВУ Анатолию Федоровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Люкс" Аннинского района Воронежской области
ДЬЯЧКОВОЙ Галине Николаевне - инженеру закрытого акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - СИТНО", Челябинская область
ЕРЕМИЯ Тамаре Ивановне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Ярославский мукомольный завод N 1", Ярославская область
КОРОЛЕВОЙ Галине Федоровне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Курловский хлебокомбинат" Гусь - Хрустального района Владимирской области
ЛАПШЕВОЙ Александре Петровне - старшему мастеру открытого акционерного общества "Ликеро - водочный завод "Александровский", Владимирская область
ОВЧАРЕНКО Раисе Ивановне - начальнику Управления Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации по городу Москве
ПУЗИКОВОЙ Валентине Ивановне - аппаратчику мукомольного производства открытого акционерного общества "Ярославский мукомольный завод N 1", Ярославская область
СЕМЕНОВОЙ Наталье Алексеевне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Переславский хлебозавод", Ярославская область
ТАМИНДАРОВУ Раилу Усмановичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - СИТНО", Челябинская область
ТРУБНИКОВОЙ Людмиле Никитовне - генеральному директору открытого акционерного общества "Кшень - Янтарьмол" Советского района Курской области
ШАРИКОВОЙ Татьяне Карповне - мастеру открытого акционерного общества "Переславский хлебозавод", Ярославская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
27 апреля 2002 года
N 429

УКАЗ Президента РФ от 27.04.2002 n 427 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также