УКАЗ Президента РФ от 15.04.2002 n 390 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


15 апреля 2002 года N 390
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За выдающийся вклад в развитие отечественного искусства наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
БАШМЕТА Юрия Абрамовича - профессора, заведующего кафедрой экспериментального альта Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КАЛЯГИНА Александра Александровича - художественного руководителя Московского театра "ЕТС" ("ЕТ СЕТЕРА") под руководством Александра Калягина.
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВОЛОДАРСКОГО Эдуарда Яковлевича - художественного руководителя - директора государственного унитарного предприятия "Центральная сценарная студия", город Москва
ГОФМАНА Альберта Леонидовича - первого солиста группы флейт, концертмейстера духовых и ударных инструментов Академического симфонического оркестра Московской государственной академической филармонии
КУНИНУ Эльвиру Семеновну - директора Государственного Российского Дома народного творчества, город Москва
ПЕРЕГУДОВА Николая Андреевича - первого концертмейстера Академического Большого концертного оркестра имени Ю.В. Силантьева Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АГАМИРОВУ Тамиллу Суджаевну - артистку Московского музыкально - драматического цыганского театра "Ромэн"
СКВОРЦОВА Александра Игнатьевича - директора государственного унитарного предприятия Владимирской области "Владимирское специальное экспериментальное научно - производственное реставрационное предприятие "Владспецреставрация"
ЦИРУЛЬ Галину Владимировну - заведующую отделом Всероссийского художественного научно - реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАКОВУ Валентину Ивановну - художественного руководителя хореографического ансамбля "Улыбка" Ивановского городского дворца детского и юношеского творчества
БОБКОВУ Антонину Михайловну - главного инженера Дворца культуры имени А.М. Горького, город Санкт - Петербург
ВАСИЛЬКОВУ Любовь Петровну - артистку Московского музыкально - драматического цыганского театра "Ромэн"
ВОЛКОВА Александра Сергеевича - директора федерального государственного унитарного предприятия "Юниарт", город Москва
КОНОНОВУ Александру Николаевну - артистку Московского музыкально - драматического цыганского театра "Ромэн"
САЗОНОВА Анатолия Дмитриевича - директора фонда развития современной хореографии "Юность" города Новомосковска Тульской области
СЕРГИНА Валерьяна Алексеевича - художника, Красноярский край
ХРАМЦОВА Владислава Михайловича - художника, Свердловская область
ЧУДНОВУ Ольгу Викторовну - заведующую декорационным цехом Норильского Заполярного театра драмы имени Вл. Маяковского, Красноярский край.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
АРТАМОНОВУ Галину Ивановну - директора Смоленской областной универсальной библиотеки
ГОЛОВАТУЮ Валентину Игнатьевну - директора Дома культуры учащихся начального профессионального образования Республики Татарстан
ЧЕРКАЛШИНУ Ларису Андреевну - писателя, город Москва.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВОЙ Лидии Павловне - доценту Московского государственного института музыки имени А. Шнитке
ЕВСЮКОВУ Алексею Павловичу - артисту открытого акционерного общества "Московит - Холдинг", город Москва
ЛИЕПЕ Илзе Марисовне - артистке Московского драматического театра "Модернъ"
ОСИНСКОЙ Марине Львовне - артистке закрытого акционерного общества "Московский цирк Никулина на Цветном бульваре"
ПРОХОРОВУ Валерию Викторовичу - артисту государственного учреждения культуры "Московский театр ОКОЛО дома Станиславского"
СЕНЧИНОЙ Людмиле Петровне - солистке Государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт".
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЬЦОВУ Владимиру Константиновичу - художнику, профессору Московского высшего художественно - промышленного училища имени Строганова
ЖАРЕНОВОЙ Элеоноре Александровне - художнику, профессору Московского государственного университета печати
ПИМЕНОВУ Владимиру Сергеевичу - художнику, Московская область
САМАРИНУ Вячеславу Федоровичу - художнику, Смоленская область
ШВАРЦМАНУ Леониду Ароновичу - художнику - постановщику киностудии "Союзмультфильм", город Москва.
За заслуги в научной деятельности и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЮДИНУ Владимиру Александровичу - заведующему кафедрой журналистики Тверского государственного университета.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОРОНОВОЙ Иветте Николаевне - президенту межрегионального благотворительного общественного фонда "Новые имена", город Москва
МУГАДОВОЙ Мариян Велихановне - художественному руководителю, директору республиканского Дома народного творчества Министерства культуры Республики Дагестан
ТУМАХАНИ Аркадию Васильевичу - художнику, Республика Бурятия.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНЕНКО Александру Анатольевичу - артисту Нижегородского государственного академического театра кукол
АФОНИНОЙ Любови Александровне - артистке Нижегородского государственного академического театра кукол
АЮШЕЕВУ Сергею Эрдынеевичу - солисту фольклорной группы "Байкал" Бурятской государственной филармонии
БЕШАРОВУ Рафаэлю Шамильевичу - доценту Московского государственного университета культуры и искусств
БОРГАРДТУ Александру Петровичу - артисту Приморской краевой филармонии
ИВАНОВУ Владимиру Николаевичу - солисту квартета русских народных инструментов "Парафраз" государственного учреждения культуры "Гастрольно - концертное объединение "Рязаньконцерт"
КОЗЫРЕВУ Сергею Валентиновичу - артисту Санкт - Петербургского государственного академического областного Малого драматического театра
КОРАЛЛОВУ Игорю Владимировичу - доценту Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки
КУРЫШЕВУ Сергею Владимировичу - артисту Санкт - Петербургского государственного академического областного Малого драматического театра
МАРАНОГЛИ Евгению Даутовичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
НЕБОЛЬСИНУ Игорю Ивановичу - артисту Тульского областного театра юного зрителя
ПОКОРЕЕВОЙ Валентине Николаевне - солистке Челябинского государственного концертного объединения
ПРОНИНУ Руслану Михайловичу - солисту балета Государственного академического Большого театра России, город Москва
РОЖКОВОЙ (ДРУЖИНИНОЙ) Наталье Петровне - артистке Тульского государственного академического театра драмы
РЫЖИКОВОЙ Маргарите Валентиновне - артистке Орловского государственного театра для детей и молодежи "Свободное пространство"
СИДОРОВУ Анатолию Христиановичу - доценту Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, Свердловская область
СТАРИКОВУ Геннадию Николаевичу - артисту Красноярского государственного театра юного зрителя
ТЯГИЧЕВУ Владимиру Владимировичу - артисту Норильского Заполярного театра драмы имени Вл. Маяковского, Красноярский край
ЧИПЕНКО Сергею Геннадьевичу - музыкальному консультанту Московского джаз - ангажемента - МДА Юрия Саульского
ЧИРКОВУ Евгению Владимировичу - солисту квартета русских народных инструментов "Парафраз" государственного учреждения культуры "Гастрольно - концертное объединение "Рязаньконцерт"
ШТАБНОМУ Николаю Николаевичу - артисту Камышинского муниципального драматического театра Волгоградской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВДОВКИНУ Николаю Михайловичу - художнику, Ставропольский край
ВЕТРОВУ Александру Егоровичу - художнику, Московская область
ГОРЯИНОВУ Сергею Алексеевичу - скульптору, город Москва
ЗАЙЦЕВУ Евгению Митрофановичу - художнику, Курская область
ЗАХАРОВУ Евгению Григорьевичу - художнику, Московская область
КИРЮХИНУ Владимиру Константиновичу - художнику, город Санкт - Петербург
ПУЛЯХИНОЙ Нине Леонидовне - художнику, город Москва
СУРОВЦЕВОЙ Елене Михайловне - художнику, город Москва
СУРОВЦЕВУ Владимиру Александровичу - художнику, город Москва
ХОМЯКОВУ Владимиру Григорьевичу - художнику, Московская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВОЙ Марине Викторовне - заместителю директора Владимирского областного дворца культуры
БАЕВУ Георгию Кирилловичу - писателю, Ставропольский край
БАРУТКИНОЙ Галине Максимовне - начальнику гримерного цеха Московского музыкально - драматического цыганского театра "Ромэн"
БОЛТОВСКОЙ Инне Юрьевне - главному архитектору проектов Сибирского института "Сибспецпроектреставрация", Томская область
БУДИЛИНУ Юрию Константиновичу - заведующему художественно - постановочной частью Большого концертного зала "Октябрьский" города Санкт - Петербурга
ВАСИЛЬЕВУ Роальду Леонидовичу - художественному руководителю Дома ветеранов Биробиджанского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Еврейской автономной области
ВИДАНОВОЙ Зинаиде Васильевне - специалисту отдела культуры администрации Мичуринского района Тамбовской области
ГАБУЕВУ Тамерлану Александровичу - ведущему научному сотруднику Государственного музея искусства народов Востока, город Москва
ГАЛКИНОЙ Галине Александровне - художественному руководителю ансамбля эстрадного танца "Полный вперед!" Камчатского областного центра досуга "Сероглазка"
ГИНТОВУ Геннадию Николаевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 18 города Санкт - Петербурга
ГОЛУБУ Давиду Ефимовичу - заместителю директора Санкт - Петербургского государственного детского музыкального театра "Зазеркалье"
ГОРОБЦУ Дмитрию Ивановичу - директору Пермской областной детской библиотеки
ГРИЩЕНКО Геннадию Григорьевичу - преподавателю детской художественной школы города Воронежа
ДЕДЯЕВОЙ Елене Михайловне - преподавателю детской школы искусств N 3 города Тамбова
ДЕНИСОВОЙ Ольге Григорьевне - Министру культуры и по делам национальностей Чувашской Республики
ДРАНКОВИЧ Ирине Владиславовне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Перми
ЕКИМОВОЙ Евгении Никифоровне - ведущему библиотекарю Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина города Рязани
ЕФИМОВОЙ Светлане Борисовне - старшему преподавателю Тамбовского государственного музыкально - педагогического института имени С.В. Рахманинова
ЗЮЗЕВУ Алексею Андрияновичу - начальнику отдела Государственного музыкально - педагогического института имени М.М. Ипполитова - Иванова, город Москва
ИГОЛКИНУ Вячеславу Петровичу - художественному руководителю Косоржанского центрального сельского дома культуры Щигровского района Курской области
ИРЧЕНКО Вячеславу Федоровичу - художественному руководителю образцового хореографического ансамбля муниципального образовательного учреждения "Детская школа искусств N 7" города Перми
КАШТАНОВОЙ Валентине Дмитриевне - заместителю директора централизованной библиотечной системы города Лысьвы Пермской области
КИЯШКО Виктору Николаевичу - председателю комитета по культуре администрации Октябрьского района Волгоградской области
КОЛОСОВОЙ Светлане Викторовне - директору муниципального учреждения культуры "Районные библиотеки" Новгородского района Новгородской области
КОРЧАГИНУ Виктору Ивановичу - хормейстеру народного ансамбля "Золотаюшка" отдела культуры администрации Арзамасского района Нижегородской области
КУЗНЕЦОВУ Геннадию Николаевичу - концертмейстеру сельского Дома культуры "Дружба" поселка Волжский Кстовского района Нижегородской области
КУЛИШОВУ Геннадию Александровичу - преподавателю детской школы искусств N 11 города Каргополя Архангельской области
КУСТЕНКО Галине Александровне - главному библиотекарю Артцентра Кировской областной научной библиотеки имени А.И. Герцена
ЛИВЕНЦЕВОЙ Галине Петровне - директору библиотеки Краснодарского государственного университета культуры и искусств
МАРКОВИЧУ Вячеславу Исааковичу - преподавателю детской музыкальной школы N 8 города Перми
МАРУХЛЕНКО Ларисе Васильевне - заместителю директора Владимирского областного центра народного творчества
МАЯНОВУ Эрику Ивановичу - дирижеру народного коллектива "Джаз - Бенд" Центра культуры открытого акционерного общества "Акрон", Новгородская область
МЕДУНИЦЕ Нине Степановне - директору централизованной библиотечной системы Кулундинского района Алтайского края
МИХНЕНКОВУ Виктору Михайловичу - председателю комитета по культуре администрации Смоленской области
МУРЗАЕВОЙ Татьяне Анатольевне - художественному руководителю Камчатского областного центра досуга "Сероглазка"
МУХАМЕТЗЯНОВУ Рауфалю Сабировичу - директору Татарского академического государственного театра оперы и балета имени М. Джалиля, Республика Татарстан
НЕМНЕ Борису Васильевичу - директору Волгоградского государственного театра юного зрителя
ОБЛИНДЕР Галине Владимировне - преподавателю детской музыкальной школы N 10 города Перми
ОМ Галине Моксановне - преподавателю детской школы искусств N 1 города Воронежа
ПАВЛОВОЙ Наталии Борисовне - ведущему специалисту комитета по культуре администрации Санкт - Петербурга
ПЕТРОВУ Николаю Николаевичу - преподавателю детской школы искусств N 1 города Екатеринбурга Свердловской области
ПИМЕНОВОЙ Валентине Ивановне - руководителю народного ансамбля русской песни "Россияне" Дома культуры поселка Красный Октябрь Киржачского района Владимирской области
ПОСЕЛЬСКОЙ Наталье Семеновне - директору, художественному руководителю Республиканского хореографического училища Республики Саха (Якутия)
ПРОЖИКО Галине Семеновне - доценту Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва
РОДИНУ Алексею Васильевичу - председателю комитета по культуре и искусству администрации города Перми
РУДНЕВОЙ Анне Игоревне - преподавателю Государственного музыкального училища эстрадно - джазового искусства (колледжа), город Москва
САЗОНОВОЙ Наталье Владимировне - заместителю заведующего отделом Государственного музея искусства народов Востока, город Москва
САНДЛЕР Галине Александровне - преподавателю детской школы искусств N 1 города Наро - Фоминска Московской области
САПОЖИНСКОЙ Татьяне Леонтьевне - заведующей отделом Дворца культуры общества с ограниченной ответственностью "Тольяттикаучук", город Тольятти Самарской области
СЕРГЕЕВОЙ Зинаиде Павловне - директору Челябинской областной юношеской библиотеки
СИРАЗЕТДИНОВУ Мусе Шарафутдиновичу - писателю, Республика Башкортостан
СКЛЯРУКУ Виктору Исаевичу - заведующему отделом Курского государственного областного краеведческого музея
СОКОЛОВСКОМУ Владимиру Ильичу - первому заместителю начальника Главного управления охраны памятников города Москвы
ТРЕТЬЯКОВОЙ Эльвире Тардатовне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 имени П.И. Чайковского города Оренбурга
ТРОЦЕНКО Галине Михайловне - руководителю координационного центра Тюменской областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева
ТУЗОВСКОЙ Галине Юрьевне - методисту управления культуры администрации Прокопьевского района Кемеровской области
ФЕДОРЕНКОВОЙ Лидии Павловне - директору муниципального предприятия "Киновидео" Духовщинского района Смоленской области
ФОМИНОЙ Светлане Федоровне - преподавателю Пермского музыкального училища
ЧЕКМЕЗ Натэлле Ивановне - преподавателю Санкт - Петербургской городской художественной школы
ШВЕЦОВОЙ Светлане Ивановне - первому заместителю руководителя Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при Правительстве Российской Федерации
ШЕХТМАН Иветте Вольфовне - преподавателю Государственного музыкального училища эстрадно - джазового искусства (колледжа), город Москва
ШМОТИКОВОЙ Лидии Александровне - заместителю заведующего отделом Государственного музея искусства народов Востока, город Москва
ЮГОВОЙ Татьяне Григорьевне - балетмейстеру культурно - спортивного центра - филиала общества с ограниченной ответственностью "Пермтрансгаз" открытого акционерного общества "Газпром", Пермская область
ЮСУПОВОЙ Айнуре Ишенбаевне - старшему научному сотруднику Государственного музея искусства народов Востока, город Москва.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
15 апреля 2002 года
N 390

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 15.04.2002 n 499-р <О ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОПИЙ ФИЛЬМОВ НА ЯЗЫКАХ ПУШТУ И ДАРИ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ИХ ПРАВИТЕЛЬСТВУ АФГАНИСТАНА В КАЧЕСТВЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ>  »
Постановления и Указы »
Читайте также