УКАЗ Президента РФ от 12.04.2002 n 377 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


12 апреля 2002 года N 377
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие металлургической промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ИВАНОВА Бориса Георгиевича - заместителя начальника шахты "Черемуховская" открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
МИГАЛЯ Виктора Павловича - технического директора - начальника технического отдела открытого акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
СМИРНОВА Леонида Андреевича - генерального директора Государственного научного центра Российской Федерации - открытого акционерного общества "Уральский институт металлов", Свердловская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
РЫТВИНА Евгения Исаевича - руководителя федерального государственного унитарного предприятия "Научно - производственный комплекс "Суперметалл", город Москва
СИДОРЕНКО Владимира Семеновича - начальника шахты N 16-16 бис открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
ТРЯПИЦИНА Михаила Ильича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Первоуральское рудоуправление", Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ЗУБАРЕВА Геннадия Михайловича - электролизника открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНФАЛОВА Юрия Иосифовича - горнового доменной печи открытого акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат"
БАЛАКАЕВА Александра Сергеевича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Елизаветинский опытный завод", Свердловская область
БИБАЕВА Вячеслава Михайловича - директора центра технологических разработок, контроля и испытания огнеупоров открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
БИРЮКОВА Игоря Ивановича - токаря - карусельщика открытого акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат"
БОГДАНОВА Василия Васильевича - подземного горнорабочего очистного забоя шахты N 14-14 бис открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
ВЕТРОВА Валерия Максимовича - начальника управления охраны труда и промышленной безопасности акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"
ВЛАДИМИРОВУ Надежду Николаевну - калильщика открытого акционерного общества "Магнитогорский метизно - металлургический завод", Челябинская область
ГРЕБЕНКИНА Михаила Григорьевича - начальника участка рудника открытой добычи открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
ГУМАРОВА Аваля Галяфовича - машиниста коксовых машин открытого акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат"
ДАРЬИНА Сергея Геннадьевича - слесаря открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
ДЕГАЯ Алексея Сергеевича - генерального директора открытого акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область
ЕРОХИНА Владимира Ивановича - главного механика открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
ЗАЛИВНОГО Владимира Ивановича - директора по технологии и техническому развитию открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"
ЗВЕРЕВА Валерия Ивановича - формовщика ручной формовки открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область
КОРОСТЕЛЕВА Алексея Ивановича - подземного проходчика шахты "Кальинская" открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
КРУПИНА Михаила Григорьевича - подземного проходчика шахты "Кальинская" открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
МАЛАХОВУ Людмилу Адамовну - начальника отдела открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
МЕНЬЩИКОВА Георгия Павловича - начальника центральной заводской лаборатории открытого акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область
МУЗАЛЕВА Александра Геннадьевича - подземного горнорабочего очистного забоя шахты N 15-15 бис открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
НУЖДИНА Александра Васильевича - электрика Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"
ОСОВСКОГО Евгения Владимировича - начальника управления по труду и заработной плате открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"
ПАВЛЕНКО Юрия Ильича - заместителя директора по производству Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"
ПАВЛЮКОВА Виктора Васильевича - машиниста экскаватора рудоуправления открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область
ПЕТРОВА Геннадия Семеновича - слесаря открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
ПОПОВА Николая Павловича - старшего мастера открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область
ПРАСОЛОВА Владимира Павловича - главного инженера проекта открытого акционерного общества "Магнитогорский ГИПРОМЕЗ", Челябинская область
ПРОКАЕВУ Галину Николаевну - начальника отдела открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
РОГОВСКОГО Александра Ивановича - машиниста мельниц дробильно - обогатительного комплекса открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область
РОМАНОВА Сергея Павловича - начальника цеха Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"
СЕРПЕВСКОГО Василия Егоровича - подготовителя составов к разливке плавок открытого акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат"
СМИРНОВА Анатолия Николаевича - начальника управления сбыта открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область
СМЫКА Анатолия Трофимовича - начальника отдела открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"
СТЕПОЧКИНА Ивана Ивановича - старшего мастера открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область
СУВОРОВА Алексея Александровича - водителя автомобиля управления автомобильного транспорта открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область
ТОПОРКОВА Геннадия Петровича - вальцовщика стана холодной прокатки общества с ограниченной ответственностью "ВИЗ-Сталь", Свердловская область
ТРЕСЦОВА Анатолия Юрьевича - литейщика открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область
ЩОРСА Николая Борисовича - мастера открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область
ЮРГАНОВА Анатолия Федоровича - токаря открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАСУХИНУ Анатолию Леонтьевичу - мастеру мартеновского цеха открытого акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАПИТОВУ Виктору Яковлевичу - старшему производственному мастеру открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"
АКШЕНЦЕВУ Юрию Николаевичу - заведующему лабораторией Института физики металлов Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
АНДРЮЩЕНКО Сергею Григорьевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"
БАБУШКИНУ Валерию Александровичу - сталевару открытого акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат"
БАЖЕНОВУ Михаилу Петровичу - электролизнику открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"
БАРИНОВУ Михаилу Александровичу - прессовщику на гидропрессах Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"
БОКАШУ Виктору Дмитриевичу - заместителю начальника химико - металлургического участка открытого акционерного общества "Елизаветинский опытный завод", Свердловская область
ДЗИНДЗЕЛЕТЕ Ромалдасу Казиса - заместителю начальника цеха открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область
ДОРОЖКОВУ Геннадию Андреевичу - анодчику открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область
ЖЕРДЕВУ Геннадию Петровичу - слесарю - ремонтнику Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"
ЗЕЛЕНИХИНУ Сергею Ивановичу - электролизнику открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"
ЗЫКОВУ Владимиру Александровичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область
КАЗАНЦЕВУ Александру Ивановичу - плавильщику открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
КОЛЧИНУ Василию Васильевичу - литейщику Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"
КОНСТАНТИНОВУ Геннадию Филипповичу - электролизнику открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"
КОШЕНЬКО Александру Николаевичу - резчику горячего металла открытого акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат"
КУЖЕЛЮ Вячеславу Сергеевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область
КУСТОВУ Давыду Семеновичу - производственному мастеру открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"
ЛАРИОНОВУ Валерию Николаевичу - заместителю начальника цеха открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область
ПИВОВАРОВУ Виктору Михайловичу - наладчику холодно - штамповочного оборудования открытого акционерного общества "Магнитогорский метизно - металлургический завод", Челябинская область
ПИЧУГОВУ Александру Васильевичу - старшему технологу открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"
САЙНОГУ Борису Федоровичу - обжигальщику открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
СТАРОВОЙТОВУ Николаю Николаевичу - электролизнику открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область
СУЛЕЙМАНУ Владимиру Ориковичу - электролизнику открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область
ТКАЦКОМУ Валерию Владимировичу - мастеру литейного производства открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область
ТОКАРЕВУ Ивану Николаевичу - литейщику открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область
ФЕДОРОВУ Михаилу Васильевичу - директору Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"
ЧЕРЕПКУ Геннадию Васильевичу - главному металлургу Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"
ЧУКРЕЕВУ Владимиру Алексеевичу - сменному мастеру открытого акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область
ЧУРКИНУ Александру Петровичу - заместителю начальника цеха открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область
ШУМАКОВУ Сергею Алексеевичу - сталевару открытого акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат"
ШУМАНУ Евгению Петровичу - электросварщику открытого акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОБЕНИНУ Сергею Михайловичу - машинисту локомотива открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
ФОКИНУ Владимиру Владимировичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
ЧЕРЕПАНОВУ Владимиру Александровичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
ЧЕРНЫХ Юрию Григорьевичу - начальнику автотранспортного цеха открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕРМОЛАЕВУ Владимиру Васильевичу - подземному горнорабочему очистного забоя шахты N 14-14 бис открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
ЖИЖИНУ Сергею Александровичу - подземному проходчику шахты "Черемуховская" открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
КУЗЕВАНОВУ Владимиру Анатольевичу - горнорабочему очистного забоя шахты N 15-15 бис открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
САЛЯХОВУ Авхату Ахатовичу - подземному проходчику управления "Шахтопроходка" открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРОМОВУ Николаю Александровичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования открытого акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область
КАССУ Яну Эдуардовичу - начальнику электроремонтного цеха открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"
НАУМОВУ Николаю Григорьевичу - главному электромеханику буровзрывного комплекса открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область
СУРОВУ Валерию Ивановичу - начальнику управления главного энергетика открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область
ХАРИТОНОВУ Александру Дмитриевичу - электромонтеру открытого акционерного общества "Магнитогорский метизно - металлургический завод", Челябинская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
12 апреля 2002 года
N 377

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 12.04.2002 n 159-рп <О ПРОВЕДЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА 2002 ГОДА>  »
Постановления и Указы »
Читайте также