УКАЗ Президента РФ от 12.04.2002 n 379 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА


12 апреля 2002 года N 379
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ
КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
За заслуги в развитии физической культуры и спорта, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ПЕТРОВА Евгения Владимировича - спортсмена - инструктора специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по велосипедному спорту Республики Башкортостан
СЛОБОДЯНА Анатолия Павловича - заместителя начальника Управления экономики, бюджета и учебных заведений Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму
СТАРОДУБЦЕВУ Татьяну Александровну - тренера - преподавателя Воронежской областной специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВЕНГЛИНСКОГО Геннадия Петровича - генерального директора государственного унитарного предприятия города Москвы "Спортивный комплекс Олимпийской деревни-80"
КАЗИКОВА Игоря Борисовича - первого заместителя руководителя рабочей группы по координации подготовки Олимпийских игр Олимпийского комитета России
КУЛИКОВА Леонида Михайловича - ректора Уральской государственной академии физической культуры. Челябинская область
ЛАВРОВА Виктора Георгиевича - директора негосударственного учреждения дополнительного образования специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва города Ставрополя
ЛАТЫПОВА Рината Нигматьяновича - старшего тренера - преподавателя специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по велосипедному спорту Республики Башкортостан
ПАНКОВА Вадима Александровича - заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму
ПОЛЫСАЕВА Владимира Федоровича - председателя совета Санкт - Петербургской региональной общественной организации инвалидов спорта "Эдельвейс"
САФИНА Марата Мубиновича - члена сборной команды России по теннису, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
КРЮКОВА Николая Вячеславовича - спортсмена - инструктора школы высшего спортивного мастерства Воронежской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АШАСТИНА Бориса Викентьевича - директора муниципального учреждения среднего профессионального образования училища олимпийского резерва N 1 города Екатеринбурга
ВЛАСКИНУ Зою Михайловну - машиниста холодильной установки открытого акционерного общества "Олимпийский комплекс "Лужники", город Москва
ГРИШАНОВА Андрея Викентьевича - главного врача врачебно - спортивного центра открытого акционерного общества "Олимпийский комплекс "Лужники", город Москва
ЖАВОРОНКОВА Бориса Дмитриевича - начальника Управления организационной работы, региональной политики и информации Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму
ЖИРИХОВУ Марину Михайловну - инструктора - методиста открытого акционерного общества "Олимпийский комплекс "Лужники", город Москва
МИРОШКИНА Александра Николаевича - президента Орловской областной спортивной общественной организации "Спартак"
ОГИЕНКО Валентину Витальевну - главного тренера региональной общественной организации "Общественно - спортивный центр "Уралочка" Свердловской области
ПЕТРОВУ Татьяну Владимировну - тренера - преподавателя спортивного клуба "Уралочка" Челябинской области
ПИМКИНУ Юлию Сергеевну - тренера - преподавателя спортивного клуба "Уралочка" Челябинской области
ПОПОВА Сергея Алексеевича - тренера - преподавателя государственного учреждения дополнительного образования спортивной направленности специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 38 Воронежской области
ПОСТНИКОВА Михаила Васильевича - тренера - преподавателя водно - спортивного комплекса "Нефтяник", город Бузулук Оренбургской области
ТРЕТЬЯКОВА Германа Юрьевича - директора закрытого акционерного общества универсального Дворца спорта "Молот", город Пермь.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРУЗНЫХ Гурию Михайловичу - профессору Сибирской государственной академии физической культуры, Омская область
МОВШОВИЧУ Алеку Давыдовичу - профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва
МОСКВИЧЕВУ Юрию Николаевичу - проректору Волгоградской государственной академии физической культуры.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЗАРЕНКОВУ Валерию Петровичу - тренеру - преподавателю детско - юношеской спортивной школы города Рославля Смоленской области
АНДРЕЕВУ Василию Васильевичу - главному тренеру Смоленской областной специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва имени Ф.Т. Михеенко
АСТАХОВОЙ Нине Дмитриевне - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 23 Воронежского областного спортивного клуба физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия"
БАСЫРОВУ Геннадию Александровичу - заведующему отделом спорта и туризма администрации Борского района Нижегородской области
БЕЛЯЕВУ Авелирьяну Алексеевичу - руководителю производственной практики государственного образовательного учреждения Иркутского техникума физической культуры
БОГАЧЕВУ Владимиру Васильевичу - первому заместителю директора государственного учреждения "Центр спортивной подготовки", город Москва
БУДНИКУ Георгию Николаевичу - председателю гандбольного клуба "СКИФ" Центрального совета физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия", Краснодарский край
БУРМЫКИНУ Владимиру Михайловичу - старшему тренеру - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско - юношеская спортивная школа N 5" города Тулы
ВАЛУЕВУ Вячеславу Александровичу - доценту кафедры физической подготовки Российской таможенной академии
ВОСТРОКНУТОВУ Анатолию Николаевичу - первому вице - президенту региональной общественной организации "Шахматная федерация Воронежской области"
ГОДОВАЛЬНИКОВУ Валентину Степановичу - директору негосударственного учреждения дополнительного образования "Комплексная детско - юношеская спортивная школа-1" Приморской ассоциации организаций физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия"
ГРИГОРЬЯНУ Александру Григорьевичу - члену исполнительного комитета Саратовской областной федерации бокса, заместителю директора производственно - коммерческой фирмы "Феррум-С"
ГРИШИНУ Валентину Дмитриевичу - старшему тренеру молодежной сборной команды России по футболу среди женщин, город Москва
ДЕНИСОВОЙ Людмиле Николаевне - главному специалисту Ростовской областной общественной организации "Федерация греко - римской борьбы"
ЗАВЬЯЛОВУ Александру Ивановичу - заместителю директора школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Д.Г. Миндиашвили, Красноярский край
ЗУБОВУ Виктору Алексеевичу - председателю добровольно - спортивного общества "Урожай", Орловская область
КАШКАРОВУ Виктору Алексеевичу - декану факультета физической культуры и спорта Липецкого государственного педагогического университета
КОВАЛЕВУ Петру Федоровичу - директору Цимлянской туристской базы "Чайка" - филиала Ростовского областного закрытого акционерного общества "Ростовтурист"
КОШЕЛЕВУ Владимиру Федоровичу - заведующему кафедрой физического воспитания и спорта Уральской государственной лесотехнической академии, Свердловская область
КУЛИЧЕНКО Валерию Георгиевичу - главному тренеру сборных команд России Всероссийской федерации легкой атлетики, город Москва
МАЛАХОВУ Петру Чиновичу - управляющему плавательным бассейном открытого акционерного общества "Олимпийский комплекс "Лужники", город Москва
МАРТЫНОВУ Геннадию Михайловичу - старшему преподавателю Российской государственной академии физической культуры, город Москва
МЕГРЕЛИДЗЕ Борису Акакиевичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Олимпийский комплекс "Лужники", город Москва
МИЛЛЕРУ Александру Евгеньевичу - старшему тренеру специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Челябинска
НИКОЛАЕВУ Тимофею Николаевичу - преподавателю физического воспитания Калининградского морского рыбопромышленного колледжа
НОВИКОВУ Николаю Никифоровичу - работнику физической культуры и спорта, инженеру открытого акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов"
ОБРАЗЦОВОЙ Людмиле Васильевне - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва самбо, дзюдо города Ржева Тверской области
ПЕРОВУ Александру Прокофьевичу - заведующему кафедрой физического воспитания Липецкого государственного технического университета
ПОПОВУ Ивану Григорьевичу - руководителю физического воспитания Калининградского морского рыбопромышленного колледжа
РОДИОНОВУ Юрию Павловичу - председателю спортивного клуба "Красный строитель", город Воскресенск Московской области
САБЕЛЬНИКОВУ Игорю Александровичу - тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 13 города Воронежа
САВЕЛЬЕВУ Валентину Ивановичу - доценту кафедры физического воспитания Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина
САДЧИКОВОЙ Марии Ивановне - председателю правления Воронежской местной общественной организации спортивного клуба "Буран"
СИМКАЧЕВУ Сергею Альбертовичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Железногорска Красноярского края
СМИРНОВОЙ Людмиле Ивановне - директору детско - юношеской спортивной школы N 16 города Воронежа
СОБОЛЕВУ Владимиру Анатольевичу - тренеру - преподавателю государственного учреждения дополнительного образования физкультурно - спортивной направленности Тульской области "Школа высшего спортивного мастерства"
СУХАНОВУ Валерию Александровичу - заместителю председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Железногорска Красноярского края
СУХОЛОВСКОМУ Николаю Георгиевичу - заместителю председателя комитета по делам молодежи, культуры и спорта администрации Чудовского района Новгородской области
ТКАЧЕНКО Алексею Алексеевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Гулькевичского района Краснодарского края
ФЕДИНУ Виктору Ивановичу - генеральному директору Челябинской городской общественной организации "Гандбольный клуб "Полет"
ФОКИНУ Юрию Николаевичу - старшему преподавателю кафедры физического воспитания Волжской государственной академии водного транспорта, Нижегородская область
ФРОЛОВУ Вячеславу Михайловичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурома Владимирской области
ХАЗОВУ Юрию Борисовичу - генеральному директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей - спортивного центра "Юность" Свердловской области
ЧЕРНЫШЕВУ Евгению Васильевичу - председателю Сызранского городского совета физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия", Самарская область
ЧИНКИНУ Абдулахату Сиразетдиновичу - ректору Камского государственного института физической культуры Республики Татарстан
ЩЕЛОКОВУ Сергею Александровичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва города Дзержинска Нижегородской области
ЮСКАЕВОЙ Фариде Ибрагимовне - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Кировского района города Астрахани.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
12 апреля 2002 года
N 379

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 12.04.2002 n 156-рп О ПООЩРЕНИИ СОЛИСТОВ МОСКОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ФИЛАРМОНИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также