УКАЗ Президента РФ от 08.04.2002 n 363 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


8 апреля 2002 года N 363
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЕВТУШЕНКО Андрея Владимировича - главу местного самоуправления Даниловского муниципального округа Ярославской области
ЗДРОГОВА Николая Прокопьевича - машиниста автогрейдера Великоустюгского дорожно - строительного управления N 2 акционерного общества открытого типа "Вологодавтодор", Вологодская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КУДРЯВЦЕВУ Светлану Петровну - заместителя мэра города Астрахани по строительству и архитектуре
МАНИХИНА Николая Александровича - протоиерея, настоятеля Богородично - Казанского храма города Тольятти Самарской области
РУЛЕВА Ивана Андреевича - председателя президиума Конаковского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Тверская область
САРИЕВА Рафаэля Ованесовича - генерального директора открытого акционерного общества "Южтрубопроводстройпроект", Ростовская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАРАНОВА Анатолия Григорьевича - начальника сектора отдела федерального государственного унитарного предприятия "Межотраслевой научно - исследовательский институт "Интеграл", город Москва
БОБЕР Тамару Петровну - инженера - технолога технолого - конструкторского бюро отдела открытого акционерного общества "Аэропорт Внуково", город Москва
ГЛАДЫЩУКА Николая Дмитриевича - монтажника акционерного общества открытого типа "Трест Спецмашмонтаж N 1", Калужская область
ГОЛОВЛЕВА Геннадия Даниловича - слесаря - ремонтника закрытого акционерного общества "Тверской комбинат строительных материалов N 2"
ГОРБУНОВА Анатолия Леонидовича - бригадира монтажников открытого акционерного общества "Прокатмонтаж" города Магнитогорска Челябинской области
ДИТЯТКИНУ Надежду Васильевну - рабочего зеленого хозяйства муниципального унитарного предприятия коммунального хозяйства города Светлограда Ставропольского края
ДЬЯЧЕНКО Александра Федоровича - слесаря Калининского филиала государственного унитарного предприятия "Топливно - энергетический комплекс Санкт - Петербурга"
ЕРОФЕЕВА Анатолия Ивановича - председателя Хабаровской краевой профсоюзной организации работников лесных отраслей
ЖИТНУХИНА Виктора Михайловича - главного инженера ремонтно - механического производства открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно - бумажный комбинат"
ЗАГУДАЕВА Ивана Георгиевича - водителя автомобиля государственного унитарного предприятия жилищно - коммунального хозяйства Советского района Ставропольского края
КАЗАКОВА Юрия Васильевича - водителя троллейбуса муниципального унитарного предприятия "Читинское троллейбусное управление"
КАКУНИНА Николая Федоровича - заместителя главы администрации - начальника управления жилищно - коммунального хозяйства администрации города Белебея и Белебеевского района Республики Башкортостан
КАШИНУ Екатерину Александровну - начальника производства открытого акционерного общества "Щуровский комбинат стройдеталей", Московская область
КОЗЛОВА Виктора Алексеевича - электромонтера Северо - Приморского филиала государственного унитарного предприятия "Топливно - энергетический комплекс Санкт - Петербурга"
КОЛОДКИНА Виктора Васильевича - бригадира монтажников открытого акционерного общества "Прокатмонтаж" города Магнитогорска Челябинской области
КРАСИЛЬНИКОВА Александра Михайловича - главного инженера котельной Выборгского филиала государственного унитарного предприятия "Топливно - энергетический комплекс Санкт - Петербурга"
КУРБАТОВА Геннадия Леонидовича - председателя Московской региональной общественной организации "Комитет содействия правоохранительным органам по борьбе с организованной преступностью и коррупцией", город Москва
ЛИСЕНКО Льва Михайловича - профессора Московского архитектурного института (государственной академии)
МАГАЗОВА Ахметжана Мухаметжановича - бригадира монтажников закрытого акционерного общества "Коксохиммонтаж - Челябинск"
МАКАРЕНКО Наталью Серафимовну - начальника службы открытого акционерного общества "Аэропорт Внуково", город Москва
МАНАКОВА Николая Павловича - резчика бумаги и картона открытого акционерного общества "Котласский целлюлозно - бумажный комбинат", Архангельская область
МУРАШКО Юрия Ивановича - начальника дистанции тоннельных сооружений муниципального унитарного предприятия "Новосибирский метрополитен"
НАЛИВАЙКО Анатолия Романовича - мастера - бригадира плотников - бетонщиков общества с ограниченной ответственностью "ЯНИС" города Норильска Красноярского края
НЕКИПЕЛОВА Николая Пантелеймоновича - машиниста экскаватора Великоустюгского дорожно - строительного управления N 2 акционерного общества открытого типа "Вологодавтодор", Вологодская область
ОДНОЛЬКО Григория Зотовича - руководителя первичной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов при управлении сельского хозяйства мэрии города Тамбова
РОННОВА Евгения Павловича - заведующего кафедрой Волжской государственной академии водного транспорта, Нижегородская область
САЗОНОВА Анатолия Ефимовича - профессора Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова, город Санкт - Петербург
САЛЯЕВА Виталия Ильича - заместителя главы администрации района, директора муниципального унитарного предприятия жилищно - коммунального хозяйства Холмского района Новгородской области
СЕМИЛЕТОВА Петра Филипповича - печника муниципального унитарного предприятия "Городское жилищное хозяйство" города Ессентуки Ставропольского края
СИЛИНА Владимира Александровича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Вологодское дорожно - строительное управление N 1"
СМИРНОВА Алексея Григорьевича - генерального директора муниципального предприятия "Объединение жилищно - коммунального хозяйства" города Бора Нижегородской области
СОСНИНА Владимира Николаевича - заместителя начальника службы материально - технического снабжения государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт - Петербург
СТРЫБКО Владимира Александровича - водителя автомобиля службы спецтранспорта открытого акционерного общества "Аэропорт Внуково", город Москва
ТАРАНУШЕНКО Александра Васильевича - мастера водопроводно - канализационного участка Ипатовского филиала "Межрайводоканал" государственного унитарного предприятия "Ставрополькрайводоканал"
ФИСЮКОВА Виктора Карповича - главу территориальной администрации города Искитима Новосибирской области
ЧЕКМАЧЕВУ Раису Федоровну - начальника отдела записи актов гражданского состояния администрации Липецкой области
ЭМОРФОПУЛО Николая Дмитриевича - мастера муниципального унитарного предприятия "Городское жилищное хозяйство" города Ессентуки Ставропольского края.
За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЕГОРОВА Александра Николаевича - машиниста шнекоротора государственного унитарного предприятия "Анивское дорожное ремонтно - строительное управление", Сахалинская область
ЗВОНКОВА Владимира Петровича - машиниста шнекоротора государственного унитарного предприятия "Томаринское дорожное ремонтно - строительное управление", Сахалинская область
КИБИРЕВА Леонида Николаевича - компрессорщика спасательной станции государственной инспекции маломерных судов Обь - Иртышского бассейна Тюменской области
ПАНЧЕНКО Геннадия Васильевича - машиниста бульдозера государственного унитарного предприятия "Макаровское дорожное ремонтно - строительное управление", Сахалинская область
РЯЗАНОВА Николая Владимировича - начальника государственного унитарного предприятия "Томаринское дорожное ремонтно - строительное управление", Сахалинская область
САМОЛОВОВА Владимира Валерьевича - механика - водителя спасательной станции государственной инспекции маломерных судов Обь - Иртышского бассейна Тюменской области
СТУКОВА Владимира Алексеевича - учителя технического лицея N 1 города Камбарки Удмуртской Республики
ЧИКОВА Евгения Валентиновича - начальника спасательной станции государственной инспекции маломерных судов Обь - Иртышского бассейна Тюменской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТОЛСТОМУ Владимиру Степановичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой академии экономики и права Московского государственного социального университета.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАКАЛОВУ Валерию Пантелеевичу - ректору Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Новосибирская область
ЮРМАНОВУ Борису Николаевичу - профессору Санкт - Петербургского государственного архитектурно - строительного университета.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕРМАЧЕНКО Борису Ивановичу - заместителю начальника главного управления архитектуры и градостроительства администрации города Новокузнецка Кемеровской области
КВАСОВУ Александру Федоровичу - заведующему кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии)
ПУРИШЕВУ Ивану Борисовичу - профессору Московского архитектурного института (государственной академии).
За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗИАНГИРОВУ Анвару Гаязетдиновичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Октябрьского Республики Башкортостан
СОЛОВЬЕВУ Валерию Павловичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Сампурского района Тамбовской области
ЯЦЕНКО Василию Илларионовичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Костромское землеустроительное проектно - изыскательское предприятие".
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЛУЩЕНКОВОЙ Галине Феофановне - главному инженеру государственного унитарного предприятия по исследованию и контролю воды "Центр исследования и контроля воды" (дочернего предприятия государственного унитарного предприятия "Водоканал Санкт - Петербурга").
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МОСКВИНУ Юрию Дмитриевичу - слесарю - наладчику открытого акционерного общества "Тобольское районное предприятие бытового обслуживания населения "Северянка", Тюменская область.
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИГОРЕНКО Анатолию Андреевичу - начальнику производственной службы механизации Ставропольского муниципального унитарного предприятия "Горэлектросеть"
МАСЛОВОЙ Нине Васильевне - заместителю главы администрации по жилищно - коммунальному хозяйству, начальнику управления жилищно - коммунального хозяйства администрации Домодедовского района Московской области
ПОМЕРАНЦЕВОЙ Татьяне Ивановне - инженеру государственного унитарного предприятия по исследованию и контролю воды "Центр исследования и контроля воды" (дочернего предприятия государственного унитарного предприятия "Водоканал Санкт - Петербурга")
ПОРШНЕВУ Владимиру Николаевичу - начальнику управления Московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал"
СМИРНОВУ Юрию Михайловичу - слесарю Красногвардейского филиала государственного унитарного предприятия "Топливно - энергетический комплекс Санкт - Петербурга".
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОЛОВИНУ Василию Николаевичу - миксовщику производства целлюлозы открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно - бумажный комбинат"
МЕНЬШИКОВУ Борису Евтифеевичу - заведующему кафедрой Уральской государственной лесотехнической академии, Свердловская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМЫЧЕВОЙ Татьяне Ивановне - заместителю начальника отдела межрайонного почтамта "Москва-2" федерального государственного унитарного предприятия связи "Управление федеральной почтовой связи города Москвы "Московский почтамт"
ВОЛОВОЙ Тамаре Васильевне - заместителю менеджера телевизионной студии общества с ограниченной ответственностью "Архангельская телевизионная компания"
КУЛЬЧИЦКОМУ Станиславу Борисовичу - начальнику производственной лаборатории Тымовского межрайонного филиала открытого акционерного общества "Сахалинсвязь"
ЛАНИНОЙ Нине Александровне - электромонтеру Белгородской телеграфно - телефонной станции - филиала открытого акционерного общества "Белгородская электрическая связь"
ФЕДЧЕНКО Валерию Александровичу - начальнику смены аппаратно - студийного комплекса Пятигорской студии телевидения Ставропольской государственной телевизионной и радиовещательной компании.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУРЛАКУ Анатолию Федосеевичу - начальнику депо муниципального унитарного предприятия "Читинское троллейбусное управление"
МЕДВЕДЕВУ Юрию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Автомобилист" города Заводоуковска Тюменской области
МУРАВСКОМУ Геннадию Федоровичу - водителю автомобиля акционерного общества закрытого типа "Зайцевское" Кожевниковского района Томской области
НИЖЕГОРОДЦЕВУ Евгению Васильевичу - начальнику авторемонтных мастерских производственного кооператива "Верхнеуральское автотранспортное предприятие", Челябинская область
РОДИОНОВУ Виктору Алексеевичу - директору автотранспортного предприятия администрации Кемеровской области
СЕНИНУ Игорю Николаевичу - водителю автомобиля муниципального учреждения "Транспортная служба" мэрии города Ярославля
ТАРАНУ Вячеславу Игнатьевичу - водителю автомобиля Тюменского муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия N 2.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУШНИРУ Александру Ильичу - заместителю директора по строительству общества с ограниченной ответственностью "Компания НБ" города Великий Новгород
ЛЕКСИНУ Александру Сергеевичу - главному инженеру закрытого акционерного общества "Волгостальконструкция", Нижегородская область
МАКАРОВСКОМУ Александру Рафаиловичу - директору государственного унитарного предприятия "Волгоградвзрывпром"
РУДЕНКО Петру Сергеевичу - заместителю начальника главного управления строительства администрации Челябинской области
ТОКАРЕВУ Николаю Николаевичу - начальнику Московского городского управления Федерального горного и промышленного надзора Российской Федерации
ХОМИЧУ Петру Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Псковский трест инженерно - строительных изысканий".
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЛАГИНУ Константину Ивановичу - директору энергосбыта закрытого акционерного общества "Царскосельская энергетическая компания", город Санкт - Петербург.
За активное участие в строительстве противопаводковых сооружений и ликвидации угрозы затопления города Кургана наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ВЯТКИНА Николая Васильевича - машиниста бульдозера строительного управления "Спецстрой-1" открытого акционерного общества "Промстрой"
ДЕРЯБИНА Александра Михайловича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Стройтранспорт"
КУЛЕШОВА Михаила Борисовича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Курганское автотранспортное предприятие N 1"
ЛОБАНОВА Евгения Александровича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Курганское автотранспортное предприятие N 1"
ЛУШНИКОВА Александра Константиновича - машиниста экскаватора открытого акционерного общества "Сибстрой"
МАКАРЕВИЧА Сергея Владимировича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Курганская автоколонна N 1230"
МУРАДХАНОВА Рамазана Абакаровича - старшего производителя работ открытого акционерного общества "Сибстрой"
НЕВЗОРОВА Петра Георгиевича - производителя работ общества с ограниченной ответственностью "Монтажспецстрой-1"
НОВОПАШИНА Николая Александровича - машиниста экскаватора строительного управления "Спецстрой-1" открытого акционерного общества "Промстрой"
ПАНФИЛОВА Владимира Ивановича, город Курган
ПЕТРЕНКО Виталия Петровича - директора строительного управления "Спецстрой-1" открытого акционерного общества "Промстрой"
ПЕТРОВА Владимира Ильича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Стройтранспорт"
ТРАПЕЗНИКОВА Виктора Емельяновича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Курганская автоколонна N 1230".
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
8 апреля 2002 года
N 363

УКАЗ Президента РФ от 08.04.2002 n 362 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также