УКАЗ Президента РФ от 21.03.2002 n 293 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


21 марта 2002 года N 293
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КОЛЕСНИКОВА Якова Яковлевича - директора общества с ограниченной ответственностью охотничьего хозяйства "Смоленское", Смоленская область (посмертно).
За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БИТЮКОВА Виталия Ксенофонтовича - ректора Воронежской государственной технологической академии
ПЕТУХОВА Григория Ивановича - заместителя губернатора Челябинской области
ТАЛАНОВА Германа Александровича - заведующего лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института ветеринарной санитарии, гигиены и экологии, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КОНДРАТЕНКО Валерия Михайловича - главного специалиста государственного унитарного предприятия "Государственный научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота "Гипрорыбфлот", город Санкт - Петербург
ПИМЕНОВА Леонида Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "Пермский маргариновый завод "Сдобри"
ФАЛКЕНБЕРГА Эрихта Александровича - заведующего лабораторией Южно - Уральского научно - исследовательского института плодоовощеводства и картофелеводства, Челябинская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
КРЕТОВА Леонида Викторовича - главу администрации Урицкого района Орловской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БУГАЕВА Валерия Алексеевича - главу администрации Тюменского района Тюменской области
ГЕНЕРАЛОВА Бориса Александровича - директора спиртового завода "Остроженский" открытого акционерного общества "Кристалл", Калужская область
ГЛОТОВА Георгия Федоровича - главного инженера сельскохозяйственного производственного кооператива "Порецкое" Суздальского района Владимирской области
ГОВОРОВА Александра Владимировича - электромонтера закрытого акционерного общества "Читинские Ключи", Читинская область
ЕЛИЗАРОВА Сергея Петровича - старшего государственного инспектора Коломенской инспекции рыбоохраны Московского бассейнового управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Московская область
ЕМЕЛЬЯНОВУ Елизавету Михайловну - главу администрации Астриловского сельсовета Старорусского района Новгородской области
ЖАРОВУ Веру Александровну - старшего научного сотрудника Всероссийского научно - исследовательского института картофельного хозяйства, Московская область
ЖУКОВА Владимира Сергеевича - начальника цеха крекеров акционерного общества открытого типа "Галан" Курганинского района Краснодарского края
ЛОСКОТ Людмилу Ивановну - начальника бюро кадров открытого акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт - Петербург
ЛУКИНСКИХ Аллу Антоновну - директора типографии Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
ЛЮБАЕВА Валентина Яковлевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "САЛМО", Сахалинская область
МОСКАЛЕВА Сергея Алексеевича - председателя товарищества с ограниченной ответственностью "Перовское" Гусь - Хрустального района Владимирской области
ПОДОБУЛИНА Вячеслава Николаевича - главу администрации Сызранского района Самарской области
ПОПОВА Александра Павловича - тракториста Петровского элитно - семеноводческого государственного унитарного предприятия Добринского района Липецкой области
РАГУЛИНУ Зинаиду Васильевну - оператора машинного доения коров акционерного общества закрытого типа "Племзавод "Ирмень" Ордынского района Новосибирской области
РОББЕКА Михаила Михайловича - кадрового охотника финансово - агропромышленной компании "Саха Булт" Верхнеколымского управления охотничьего хозяйства, Республика Саха (Якутия)
СЫСУЕВУ Валентину Алексеевну - главу администрации Южского района Ивановской области
ТЕРЕНТЬЕВУ Надежду Сергеевну - старшего мастера открытого акционерного общества "Маслодельный завод "Исаклинский", Самарская область
ТЮТЮННИКА Петра Павловича - главу территориальной администрации Маслянинского района Новосибирской области
ФЕДОРОВА Валерия Георгиевича - начальника общества с ограниченной ответственностью передвижной механизированной колонны "Кугарчинская", Республика Башкортостан
ЯУШЕВА Михаила Павловича - директора государственного унитарного предприятия "Птицефабрика "Чамзинская", Республика Мордовия.
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЕНКО Ивану Ивановичу - декану факультета Белгородской государственной сельскохозяйственной академии
ГАППОЕВУ Татаркану Тугановичу - профессору Горского государственного аграрного университета, председателю Комитета Парламента Республики Северная Осетия - Алания по науке, образованию и информационной политике
ГУДЫМЕ Анне Петровне - директору Ханты - Мансийского филиала Тюменской государственной сельскохозяйственной академии - Института природопользования Севера
МОСКАЛЕНКО Лилии Петровне - заведующей кафедрой Ярославской государственной сельскохозяйственной академии
ЩЕДРИНОЙ Диане Ивановне - профессору Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВУ Александру Ивановичу - главному агроному муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия "Сергеевское" Большеболдинского района Нижегородской области
АСЯКИНУ Борису Павловичу - ведущему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института защиты растений, город Санкт - Петербург
ЗВЯГИНЦЕВУ Сергею Михайловичу - главному агроному областного государственного унитарного предприятия сельскохозяйственного назначения "Солидарность" Елецкого района Липецкой области
КОЗЫРЕВУ Владимиру Ивановичу - главному агроному акционерного общества закрытого типа "Октябрьское" Куйбышевского района Новосибирской области
МАЗУНИНУ Михаилу Александровичу - заведующему лабораторией Южно - Уральского научно - исследовательского института плодоовощеводства и картофелеводства, Челябинская область
МАКАРОВУ Анатолию Ивановичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Фатневский" Болховского района Орловской области
МАЛЬЦЕВУ Михаилу Федоровичу - главному агроному государственного унитарного предприятия "Племенной конный завод "Шадринский", Курганская область
МАСЛОВУ Ивану Михайловичу - главному агроному акционерного общества закрытого типа "Гомонтово", Ленинградская область
ОБМАЙКИНУ Юрию Васильевичу - главному агроному - технологу открытого акционерного общества "Агарикус", Чувашская Республика
ПЕЛЕПЕЙКИНОЙ Галине Альбертовне - агроному - семеноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Амгинский", Республика Саха (Якутия)
ПРИХОДЬКО Юрию Михайловичу - начальнику отдела - главному агроному - инспектору районной агротехнической инспекции районного муниципального учреждения "Красногвардейскагрогарантинвест", Белгородская область
ТРЕТЬЯКОВУ Александру Иосифовичу - главному агроному колхоза "Сибирский пахарь" Маслянинского района Новосибирской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛБУЛОВУ Алексею Ивановичу - заведующему отделом разработки промышленных технологий изготовления биологически активных веществ Всероссийского научно - исследовательского и технологического института биологической промышленности, Московская область
ЗУДИЛИНУ Василию Андреевичу - главному ветеринарному врачу закрытого акционерного общества "Агрофирма "Истринская", Московская область
ЛУКОВНИКОВУ Юрию Ивановичу - главному ветеринарному врачу Борзинского района Читинской области
САПЛИНОЙ Лидии Николаевне - заведующей отделом Челябинской областной ветеринарной лаборатории
УЛЬЯНОВУ Борису Афанасьевичу - главному ветеринарному врачу Ордынской станции по борьбе с болезнями животных, Новосибирская область
ФОФОНОВУ Николаю Ивановичу - начальнику государственного учреждения "Борисоглебская районная станция по борьбе с болезнями животных" - главному государственному ветеринарному инспектору Борисоглебского района Воронежской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРЕПАНОВОЙ Татьяне Алексеевне - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Чебаркульская птица", Челябинская область
КУДИНОВОЙ Галине Степановне - главному зоотехнику открытого акционерного общества "Ново - Бердское" Искитимского района Новосибирской области
РОМАНОВОЙ Нине Петровне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Заветы Ильича" Воловского района Липецкой области
СТЕПАНОВОЙ Тамаре Федоровне - главному зоотехнику крестьянского фермерского хозяйства "Тюльпан" Багратионовского района Калининградской области
СТУКАЛОВОЙ Раисе Сергеевне - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Новоселовское" Багратионовского района Калининградской области
ЯРКОВОЙ Марии Александровне - генеральному директору Новосибирского объединения "Зооветснаб".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРЕБЕНЩИКОВУ Владимиру Михайловичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Боровое" Крутихинского района Алтайского края
ДОРОЖКИНУ Ивану Александровичу - бригадиру тракторно - полеводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива "Правда" Староюрьевского района Тамбовской области
ДЫНЕРУ Виктору Генриховичу - трактористу закрытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Ярковское" Новосибирского района Новосибирской области
КАБАНОВУ Владимиру Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного племенного птицеводческого кооператива "Тиняковский" Малоархангельского района Орловской области
КОЩЕЕВУ Николаю Ивановичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Имени Свердлова" Шатровского района Курганской области
КУЛИКОВУ Владимиру Николаевичу - трактористу товарищества с ограниченной ответственностью "Сибиряк" Маслянинского района Новосибирской области
МАНАЕНКОВУ Валентину Ивановичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Крутовской" Староюрьевского района Тамбовской области
НОВИКОВУ Алексею Алексеевичу - трактористу акционерного общества закрытого типа "Московское" Каргатского района Новосибирской области
ПЕТРОВУ Ивану Ивановичу - трактористу государственного унитарного предприятия опытно - производственного хозяйства "Ударник" Моргаушского района Чувашской Республики
РЫЖИКОВУ Ивану Михайловичу - трактористу - машинисту колхоза "Память Ленина" Локтевского района Алтайского края
СЕМУШНИКОВУ Василию Николаевичу - трактористу - машинисту коллективного семеноводческого предприятия "Богородицкое" Хотынецкого района Орловской области
СИНЕПУПОВУ Михаилу Алексеевичу - трактористу - машинисту товарищества на вере "Ревякин и К" Малоархангельского района Орловской области
СТАРЦЕВУ Николаю Степановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Харитоновский" Завьяловского района Алтайского края
СТРЕБКОВУ Михаилу Алексеевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Староюрьевский", Тамбовская область
ЧИНЯЕВУ Анатолию Андреевичу - трактористу колхоза "Русь" Шатровского района Курганской области
ЧИФУРОВУ Владимиру Александровичу - трактористу - машинисту акционерного специализированного сельскохозяйственного общества закрытого типа "Приобское" Новосибирского района Новосибирской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКЕНТЬЕВОЙ Валентине Васильевне - животноводу общества с ограниченной ответственностью племзавода "Первомайский" Татарского района Новосибирской области
БАДАНИНУ Александру Алексеевичу - начальнику отдела - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Тейковского района Ивановской области
БАЧУРИНОЙ Валентине Васильевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Воловский", Липецкая область
БОБРОВОЙ Альбине Ивановне - оператору машинного доения коров государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия племенного завода "Тополя", Тюменская область
БОЙЦЕВОЙ Надежде Михайловне - оператору птицефабрик и механизированных ферм акционерного общества закрытого типа "Птицефабрика "Синявинская", Ленинградская область
БОЙЦОВОЙ Екатерине Васильевне - директору закрытого акционерного общества "Надежда" Валдайского района Новгородской области
ВАГАНОВУ Петру Лаврентьевичу - токарю сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Имени Свердлова" Шатровского района Курганской области
ГАДЖИЮСУПОВУ Гаджиюсупу Джамалюсуповичу - заместителю начальника Дагестанской республиканской государственной семенной инспекции
ГЕРАСИМОВОЙ Ольге Ивановне - оператору машинного доения коров колхоза "Красная Звезда" Исаклинского района Самарской области
ДЮРЯГИНОЙ Наталье Никифоровне - заведующей фермой колхоза "Русь" Шатровского района Курганской области
КАЛЮЖНОМУ Анатолию Игнатьевичу - главному агроному - виноградарю открытого акционерного общества "Донвино", Ростовская область
КАНДАЛИНУ Ивану Ивановичу - главному агроному экспериментального хозяйства "Кленово - Чегодаево" Подольского района Московской области
КАШАУТОВОЙ Елене Карловне - доярке закрытого акционерного общества имени Кирова Сузунского района Новосибирской области
КОПЫЛОВОЙ Марии Михайловне - доярке сельскохозяйственной артели "Путь Ильича" Староюрьевского района Тамбовской области
КРЕМИНУ Владимиру Евтихиевичу - директору Ярославского научно - исследовательского института животноводства и кормопроизводства
ЛУПОНОСОВУ Николаю Константиновичу - начальнику участка закрытого акционерного общества "Талдом", Московская область
ПАСКАЛЮ Николаю Антоновичу - бригадиру колхоза "Ленинский призыв" Кореневского района Курской области
РЮМИНУ Александру Викторовичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Путь Ленина" Захаровского района Рязанской области
САВКУЕВУ Урусби Залимгериевичу - начальнику государственного учреждения "Пограничная государственная инспекция карантина растений Российской Федерации по Кабардино - Балкарской Республике"
СИЛИНОЙ Наталье Владимировне - доярке колхоза "Русь" Шатровского района Курганской области
СКРИПКИНОЙ Любови Михайловне - оператору машинного доения коров колхоза "Большевик" Кореневского района Курской области
СУХОВУ Виктору Федоровичу - главному специалисту управления сельского хозяйства администрации муниципального образования "Всеволожский район" Ленинградской области
ТИХОМИРОВОЙ Татьяне Николаевне - генеральному директору открытого акционерного общества "Зооветснаб", Костромская область
ТОЛКАЧЕВУ Александру Михайловичу - бригадиру колхоза "Русь" Шатровского района Курганской области
ФАЛИНСКОМУ Анатолию Ивановичу - заместителю директора закрытого акционерного общества учхоза "Боровиковское" Красносельского района Костромской области
ЧУПРАКОВОЙ Анне Егоровне - доярке областного государственного унитарного предприятия сельскохозяйственного назначения "Россия" Грязинского района Липецкой области
ШАМИНУ Виктору Михайловичу - бригадиру колхоза "Ленинский призыв" Кореневского района Курской области.
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОНЕВУ Михаилу Васильевичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Сызранского района Самарской области
КОСТОПРАЕВУ Николаю Александровичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Таловского района Воронежской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАЗЯКОВОЙ Ларисе Семеновне - мастеру пивобезалкогольного производства открытого акционерного общества "Горпищекомбинат "Совгаванский", Хабаровский край
ГОЛОМЕДОВОЙ Александре Константиновне - инженеру - технологу открытого акционерного общества "Курскхлеб", Курская область
ДУБЫНИНУ Александру Романовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Молочный комбинат "Ангарский", Иркутская область
ЕВСЕЕВУ Александру Сергеевичу - наладчику оборудования открытого акционерного общества "Молочный комбинат "Благовещенский", Амурская область
КУРИНИНУ Владимиру Ивановичу - директору филиала "Пищекомбинат" Поспелихинского районного потребительского общества, Алтайский край
ЛИХАЦКИХ Марии Григорьевне - заместителю директора по производству Докучаевского филиала Таловского районного потребительского общества, Воронежская область
МАСЛОВУ Анатолию Николаевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Первый хладокомбинат", город Москва
МИНЕНКОВОЙ Валентине Сергеевне - рабочей открытого акционерного общества "Кшень - Янтарьмол" Советского района Курской области
МОЛОДЫХ Василию Вадимовичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Хлебозавод имени В.П. Зотова", город Москва
ПОНОМАРЕВУ Александру Ивановичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт - Петербург
СЕЛИВАНТЬЕВОЙ Татьяне Дмитриевне - директору акционерного общества открытого типа "Каравай", город Санкт - Петербург.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗОРЧЕНКО Николаю Кузьмичу - капитану учебного парусного судна "Паллада" Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Приморский край
КРАСАВЦЕВУ Виктору Евгеньевичу - главному инженеру государственного унитарного предприятия "Государственный научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота "Гипрорыбфлот", город Санкт - Петербург
ТИТАРЧУК Раисе Ивановне - начальнику группы службы электрорадионавигации Калининградского морского рыбного порта.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОНДАРЕНКО Раисе Ивановне - главному экономисту закрытого акционерного общества "Родина" Россошанского района Воронежской области
ПОТРЕХАЕВОЙ Людмиле Степановне - главному бухгалтеру опытно - производственного хозяйства "Белгородское", Белгородская область.
За смелые и решительные действия при спасении людей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЗВИГИНА Александра Александровича - рыбака закрытого акционерного общества "Свободное", Сахалинская область
КОГУТА Федора Петровича - капитана производственно - транспортного рефрижератора "Кооператор" акционерного общества открытого типа "Дальрыба", Приморский край
ЛИХАНОВА Виктора Григорьевича - рыбака закрытого акционерного общества "Свободное", Сахалинская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
21 марта 2002 года
N 293

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 21.03.2002 n 110-рп О ПОДПИСАНИИ КОНСУЛЬСКОЙ КОНВЕНЦИИ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И МОНГОЛИЕЙ  »
Постановления и Указы »
Читайте также