УКАЗ Президента РФ от 13.03.2002 n 271 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


13 марта 2002 года N 271
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АНДРЕЕВА Алексея Сергеевича - слесаря - инструментальщика муниципального унитарного предприятия "Автоколонна N 1415", Липецкая область
КОРЕЛЯКОВА Александра Васильевича - генерального директора открытого акционерного общества "Тюменский аккумуляторный завод".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГЕРАСИМОВА Александра Станиславовича - капитана - механика теплохода открытого акционерного общества "Якутский речной порт", Республика Саха (Якутия)
СЫРЦОВА Владимира Михайловича - первого вице - президента открытого акционерного общества "Моспромстройматериалы", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
НАУМЕНКО Геннадия Алексеевича - слесаря аварийно - восстановительных работ цеха водопровода дочернего государственного унитарного предприятия "Горводоканал" города Буденновска Ставропольского края
ОБОРКИНУ Любовь Николаевну - начальника государственной городской инспекции по контролю за использованием объектов нежилого фонда в городе Москве.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ГОРДЕЕВУ Розу Дмитриевну - главного инженера проекта производственного кооператива "Институт Агропромпроект", Удмуртская Республика
ГОРЮНА Алексея Витальевича - начальника лаборатории государственного унитарного предприятия "Саратовский зональный специализированный комбинат "Радон"
ГРЯЗНОВА Виктора Александровича - начальника Перевозского дорожно - ремонтно - строительного подразделения открытого акционерного общества "Нижегородавтодор", Нижегородская область
ДАРОВСКИХ Валентину Ивановну - заместителя начальника отдела открытого акционерного общества "Связьинформ" Челябинской области
ЗВЕРЕВА Виктора Алексеевича - генерального директора акционерного общества открытого типа "Строительная фирма "Тверьагрострой"
КВАСТА Владимира Ивановича - электромонтера муниципального учреждения жилищно - коммунального хозяйства администрации рабочего поселка Барсово Сургутского района Ханты - Мансийского автономного округа
КОВИНА Владимира Ивановича - слесаря - моториста закрытого акционерного общества "Заводоуковскагрострой", Тюменская область
ЛАУШКИНА Василия Ивановича - выставщика кольцевой печи дочернего открытого акционерного общества "Залегощенский кирпичный завод", Орловская область
РАГУЛИНА Леонида Дмитриевича - водителя автомобиля государственного предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 3" города Курска
РЯБИНИНА Геннадия Александровича - водителя автомобиля администрации города Старая Русса и Старорусского района Новгородской области
СИТНИКОВА Сергея Николаевича - капитана - сменного механика теплохода Красноярского района водных путей и судоходства Енисейского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства "Енисейречтранс", Красноярский край
ТАБУНЩИКОВА Юрия Андреевича - заведующего кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии)
ФИЛОНОВУ Тамару Николаевну - мастера по озеленению пансионата "Чайка" - филиала общества с ограниченной ответственностью "Визит - Москва", город Москва
ХУТОРКОВА Бориса Ивановича - слесаря комитета общественного самоуправления микрорайона "Кунцево-38", город Москва
ЧЕПКАСОВА Александра Петровича - слесаря - сантехника муниципального унитарного жилищно - эксплуатационного предприятия "ЭРО" Индустриального района города Перми
ШЕПЕЛЕВА Анатолия Николаевича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "КенигАвто", Калининградская область
ЯКОВЛЕВУ Галину Васильевну - инженера электросвязи Коркинского цеха Южноуральского межрайонного узла электросвязи открытого акционерного общества "Связьинформ" Челябинской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РУЛЬНОВУ Анатолию Анатольевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного строительного университета.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СИНЯВСКОЙ Елене Васильевне - профессору Московского государственного автомобильно - дорожного института (технического университета)
СМОЛЯРУ Илье Моисеевичу - заведующему кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии)
ЧЕСНОКОВУ Александру Сергеевичу - доценту Новосибирского государственного архитектурно - строительного университета.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЛИНКОВУ Валерию Павловичу - заведующему кафедрой Новосибирской государственной архитектурно - художественной академии
МИТЮРЕВУ Юрию Константиновичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Архитектурная мастерская Митюрева", город Санкт - Петербург
ОТРАДНОВУ Анатолию Николаевичу - начальнику управления архитектуры и градостроительной политики главного управления строительства администрации Тюменской области
ЦИВЬЯНУ Александру Самуиловичу - начальнику проектной территориальной мастерской государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский и проектный институт генерального плана города Москвы".
За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАНУХИНУ Николаю Максимовичу - заместителю руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Новгородской области
МАСЛАКОВУ Юрию Артемьевичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Лебяжьевского района Курганской области
МАХТУ Владимиру Адамовичу - директору дочернего унитарного государственного предприятия "Сибирский региональный кадастровый центр "Земля", Омская область
ПЛЕШКОВУ Алексею Васильевичу - заместителю руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ивановской области
СЕРКИНУ Анатолию Николаевичу - главному инженеру государственного унитарного предприятия "Тверское землеустроительное проектно - изыскательское предприятие".
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРТЕНЕВУ Ивану Михайловичу - заведующему кафедрой Воронежской государственной лесотехнической академии
МИРОШНИКОВУ Николаю Григорьевичу - лесничему Харагунского лесничества государственного учреждения "Хилокский сельский лесхоз", Читинская область.
За заслуги в освоении и испытании современной авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОШАПКИНУ Борису Григорьевичу - командиру авиационного отряда государственного унитарного авиационного предприятия "Пулково", город Санкт - Петербург
СЫРВАЧЕВУ Валерию Вениаминовичу - командиру летного отряда Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИВИЧЕВОЙ Людмиле Андреевне - генеральному директору открытого акционерного общества "Кристалл" города Новоаннинска Волгоградской области
НЕВЕДРОВОЙ Нине Васильевне - директору общества с ограниченной ответственностью "Малахит" города Тамбова
НЕСТЕРОВОЙ Галине Григорьевне - портному общества с ограниченной ответственностью "Универсал" города Биробиджана
ШИЛОВОЙ Эльзе Нурнахметовне - директору общества с ограниченной ответственностью "Услуга" города Шадринска Курганской области.
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАШЕВУ Ханифу Нахиповичу - слесарю - сантехнику муниципального унитарного предприятия "Ремонт и обслуживание зданий" Дзержинского района города Перми
БАТАЛОВУ Вячеславу Михайловичу - главному инженеру открытого акционерного общества по газификации и эксплуатации газового хозяйства "Кургангоргаз"
БОРОВИК Татьяне Владимировне - слесарю предприятия по эксплуатации наружных газопроводов открытого акционерного общества "Ростовгоргаз", Ростовская область
ДЕРЮЖИНСКОМУ Игорю Дмитриевичу - начальнику отдела Московского государственного предприятия - Объединенного эколого - технологического и научно - исследовательского центра по обезвреживанию радиоактивных отходов и охране окружающей среды (МосНПО "Радон")
ЛЫСОВУ Олегу Тихоновичу - директору муниципального предприятия межрайонного бюро технической инвентаризации города Калининграда Калининградской области
МУЛЕНКОВУ Виктору Константиновичу - оператору котельной муниципального предприятия производственного объединения жилищно - коммунального хозяйства администрации Исаклинского района Самарской области
ТАНАНИКО Виталию Андреевичу - директору государственного образовательного учреждения Брянской области "Учебно - курсовой комбинат жилищно - коммунального хозяйства".
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРСЕНЬКИНУ Анатолию Афанасьевичу - заместителю директора закрытого акционерного общества "Хемикомп", Саратовская область
БАДТИЕВУ Феликсу Борисовичу - начальнику Владикавказского почтамта Управления федеральной почтовой связи Республики Северная Осетия - Алания
ЗУЕВОЙ Любови Ивановне - начальнику станции Астраханской городской телефонной сети - филиала открытого акционерного общества "Связьинформ" Астраханской области
ИВЛЕВУ Виктору Дмитриевичу - ведущему инженеру по звуковой технике Пятигорской студии телевидения Ставропольской государственной телевизионной и радиовещательной компании
КАРАВАЕВУ Владимиру Ильичу - главному инженеру Кудымкарского эксплуатационно - технического узла связи - филиала открытого акционерного общества "Уралсвязьинформ", Коми - Пермяцкий автономный округ
КОНОВАЛОВУ Владимиру Петровичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Белгородская электрическая связь"
НЕДЯКУ Владлену Антоновичу - начальнику городской телефонной станции города Петропавловска - Камчатского - филиала акционерного общества "Камчатсвязьинформ"
САФРОНОВОЙ Людмиле Владимировне - заместителю начальника государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Псковской области
ЮРЧИКОВУ Ивану Дмитриевичу - директору Люберецкого узла электросвязи - филиала открытого акционерного общества "Центральная телекоммуникационная компания", Московская область
ЯНИНОЙ Анне Иосифовне - начальнику отделения связи Печора-1 Печорского районного узла почтовой связи - филиала государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Республики Коми.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАВТУШНОМУ Алексею Ивановичу - мастеру производственного обучения Жуковской автомобильной школы Брянского областного совета Российской оборонной спортивно - технической организации
БАЛКАРОВОЙ Раисе Алгериевне - директору республиканской юношеской автомобильной школы Кабардино - Балкарской Республики
БЕССОНОВУ Борису Гавриловичу - водителю автомобиля филиала "Зайковский" областного государственного унитарного предприятия "Ирбитский молочный завод" Свердловской области
БУЛЫЧЕВУ Виктору Борисовичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Чистые пруды" Усманского района Липецкой области
БУТУ Владимиру Демидовичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества акционерной автотранспортной компании "Брянскавтотранс"
ВИСИЦКОМУ Василию Алексеевичу - заместителю генерального директора государственного унитарного авиационного предприятия "Пулково", город Санкт - Петербург
ГАРАНИНУ Вячеславу Николаевичу - начальнику электродепо "Сокол" государственного предприятия "Московский метрополитен"
ГОЛОВИНУ Анатолию Ивановичу - директору Калужского филиала Московского открытого акционерного общества "Промжелдортранс"
ГОРДЕЕВУ Алексею Алексеевичу - начальнику спецколонны Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область
ЖИРЯКОВУ Валерию Ивановичу - слесарю открытого акционерного общества "Автоколонна N 1118" города Мурманска
ЗАВЬЯЛОВУ Александру Петровичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Заводоуковскагрострой", Тюменская область
ЗЕЛЕНСКОМУ Анатолию Васильевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Отрадныйавтотранс", Самарская область
ИСТОМИНУ Василию Петровичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Агрофирма Среднеивкино" Верхошижемского района Кировской области
КИРИЕНКО Александру Григорьевичу - машинисту экскаватора территориального проекта по добыче нефти "Суторминскнефть" открытого акционерного общества "Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз", Ямало - Ненецкий автономный округ
КЛОПКОВУ Николаю Александровичу - слесарю Сенгилеевского автотранспортного предприятия N 1, Ульяновская область
КОЖЕВНИКОВУ Анатолию Григорьевичу - станочнику широкого профиля открытого акционерного общества "Таксомоторный парк-12", город Москва
ЛУКЬЯНЦЕВУ Григорию Владимировичу - директору закрытого акционерного общества "Фирма "Владстройтранс-2", Владимирская область
МЕРЕШЕНСКОМУ Константину Моисеевичу - генеральному директору акционерного общества открытого типа "Автоколонна N 1212", Свердловская область
ПАРШАКОВУ Александру Александровичу - водителю автомобиля муниципального Пермского пассажирского автотранспортного предприятия N 4
ПРЯНИЧНИКОВУ Анатолию Васильевичу - слесарю акционерного общества открытого типа "Курский автотранспортный комбинат"
РЕЗЧИКОВУ Сергею Ивановичу - водителю автомобиля Кирсановского закрытого акционерного общества "СОМ", Тамбовская область
СИДНЕВУ Анатолию Петровичу - старшему мастеру производственного обучения Шиханского филиала государственного образовательного учреждения "Юношеская автошкола" города Саратова
ТИНЯКОВУ Борису Андреевичу - водителю автомобиля государственного Орловского пассажирского автотранспортного предприятия N 3
ТЮМЕНЕВУ Валерию Алексеевичу - директору закрытого акционерного общества автопредприятия "Перевозское", Нижегородская область
ХОЛОДЕНКО Вадиму Андреевичу - капитану ледокола открытого акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство", Приморский край
ШАКИРОВУ Вагизу Абдрауфовичу - водителю автомобиля - механику администрации Засвияжского района города Ульяновска
ЯРИМАКЕ Константину Николаевичу - машинисту электропоезда электродепо "Планерное" государственного предприятия "Московский метрополитен".
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЖИНОВОЙ Ларисе Львовне - заведующей отделом строительства администрации города Королева Московской области
БЫСТРОВУ Юрию Ивановичу - директору общества с ограниченной ответственностью фирмы "Югспецстрой", Тамбовская область
ГЛАЗЕРУ Валерию Савельевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "КАДВИ - СТРОЙ - ИНВЕСТ", Калужская область
ГЛАЗУНОВУ Юрию Ивановичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Асбест", город Москва
ДОБРОНРАВОВУ Анатолию Вячеславовичу - заместителю директора Нижневартовской региональной дирекции Дорожного департамента Ханты - Мансийского автономного округа
ДОЛГОМУ Виктору Владимировичу - первому заместителю руководителя филиала строительно - монтажного управления N 1 акционерного общества закрытого типа "Межгорсвязьстрой", город Москва
ЕВДОКИМОВУ Александру Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Концерн "КОНАТЭМ", Московская область
ЖУРИКОВУ Алексею Петровичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Омскстрой"
ИСТРАШКИНУ Александру Григорьевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Водолей-1" закрытого акционерного общества "Ассоциация Севзаптрансспецстрой", город Санкт - Петербург
КИМУ Борису Григорьевичу - декану архитектурно - строительного факультета Владимирского государственного университета
КОЖОКИНУ Виктору Павловичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Главвладимирстрой"
ЛУКИНУ Сергею Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Домостроительный комбинат", Воронежская область
МАРКОВУ Игорю Львовичу - заместителю генерального директора закрытого акционерного общества "ТОИР" фирмы "Нижегородстрой", Нижегородская область
МАШКОВУ Юрию Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Бежицагражданстрой", Брянская область
ПУШКИНОЙ Елене Викторовне - заведующей отделом акционерного общества открытого типа "Проектно - технологический институт по организации и технологии агропромышленного строительства - фирма "ВПТИагрострой", город Москва
РЕЗУНКОВУ Борису Васильевичу - директору Санкт - Петербургского государственного унитарного предприятия "Трест геодезических работ и инженерных изысканий"
СТЕПАНОВУ Владимиру Васильевичу - первому вице - президенту общества с ограниченной ответственностью "Строительно - финансовая корпорация "Югстрой", город Москва
ТЕСЛЕНКО Владимиру Викторовичу - начальнику управления инженерной защиты города администрации города Саратова
ЦЫРУЛЬНИКОВУ Егору Константиновичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Брянскстальстрой".
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
13 марта 2002 года
N 271

УКАЗ Президента РФ от 13.03.2002 n 270 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также