УКАЗ Президента РФ от 23.02.2002 n 227 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


23 февраля 2002 года N 227
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ФРОЛОВА Ростислава Даниловича - декана факультета Волжской государственной академии водного транспорта, Нижегородская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АРХИПЕНКО Василия Никитовича - председателя Котовского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тамбовской области
БОЗИЕВА Натби Магомедовича - Министра строительства и жилищно - коммунального хозяйства Кабардино - Балкарской Республики
ОМАРОВА Джамалудина Омаровича - главу администрации города Каспийска Республики Дагестан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНДРОВА Юрия Николаевича - техника по радиолокации и радионавигации базы радиотехнического обеспечения полетов открытого акционерного общества "Аэропорт Внуково", город Москва
АЛЕНЕВСКОГО Леонида Васильевича - машиниста бульдозера Великоустюгского дорожно - строительного управления N 2 акционерного общества открытого типа "Вологодавтодор", Вологодская область
БАБУРИНА Вячеслава Владимировича - каменщика жилищно - эксплуатационного участка N 1 муниципального унитарного предприятия "Городское жилищное хозяйство" города Ессентуки Ставропольского края
БАЙКОВА Евгения Павловича - заведующего кафедрой Новосибирской государственной академии водного транспорта
БОНДАРЕВА Владимира Петровича - преподавателя Липецкого строительного техникума
БУДАЕВА Николая Дмитриевича - слесаря - ремонтника государственного предприятия "Пятигорский теплоэнергетический комплекс", Ставропольский край
ГЛАДЫШЕВА Виталия Васильевича - заведующего отделением Уфимского автотранспортного колледжа, Республика Башкортостан
ГЛУХОВА Сергея Васильевича - электромонтера Ессентукского дочернего государственного унитарного предприятия "Водоканал" государственного унитарного предприятия "Ставрополькрайводоканал"
ГОРБУНОВУ Лидию Алексеевну - бригадира отделочников открытого акционерного общества "Ковровский домостроительный комбинат", Владимирская область
ГРИНЧЕВА Юрия Викторовича - водителя автомобиля Йошкар - Олинского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Республика Марий Эл
ЗАЙЦЕВА Дмитрия Владимировича - электросварщика акционерного общества "Прокатмонтаж" города Магнитогорска Челябинской области
ИВАНОВА Евгения Ивановича - машиниста гофрировального агрегата открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно - бумажный комбинат"
ИВАНОВА Юрия Васильевича - водителя автомобиля филиала государственного унитарного предприятия "Топливно - энергетический комплекс Санкт - Петербурга"
КАЗАНЦЕВА Владимира Сергеевича - начальника службы филиала государственного унитарного предприятия "Ставрополькоммунэлектро" города Минеральные Воды Ставропольского края
КНЯЗЬКОВУ Валентину Ивановну - начальника отдела записи актов гражданского состояния администрации Дубровского района Брянской области
КОНОВАЛОВА Валерия Николаевича - производителя работ общества с ограниченной ответственностью "Норильское монтажное управление" - дочернего общества открытого акционерного общества "Северовостокэлектромонтаж", Красноярский край
КУЛЬКОВА Виктора Сергеевича - электромонтера общества с ограниченной ответственностью "Горэлектросеть" города Анжеро - Судженска Кемеровской области
ЛАЗАРЕВА Юрия Владимировича - декана факультета Московского технического университета связи и информатики
ЛЕВЫКИНА Юрия Петровича - заместителя начальника цеха открытого акционерного общества "Голицынский керамический завод", Московская область
МАКЕЕВА Владимира Васильевича - председателя Знаменского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тамбовской области
МАЛЕТИНУ Нину Федоровну - заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Шадринска Курганской области
МУЗЫРЕВА Александра Евгеньевича - начальника участка электромеханической службы государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт - Петербург
ПЕТРУШИХИНА Анатолия Семеновича - главного инженера государственного областного унитарного предприятия жилищно - коммунального хозяйства "Новжилкоммунсервис", Новгородская область
ПОКЛОНЦЕВА Николая Александровича - машиниста - инструктора электродепо муниципального унитарного предприятия "Новосибирский метрополитен"
ПОЛЯКОВА Ивана Алексеевича - эксперта муниципального унитарного предприятия "Щелковское бюро технической инвентаризации", Московская область
ПОРТНОВУ Надежду Александровну - заместителя руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Пермской области
РОМАНОВУ Любовь Марковну - оператора установок и линий обработки пиломатериалов открытого акционерного общества "Архангельский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат N 3"
СТАРШИНКОВА Анатолия Ивановича - руководителя полетов службы движения открытого акционерного общества "Аэропорт Внуково", город Москва
ТАРАСОВА Валерия Петровича - электромонтера - кабельщика муниципального унитарного предприятия "Читинское троллейбусное управление"
ТЕРЕНТЬЕВА Илью Ивановича - водителя автомобиля государственного унитарного предприятия "Ижемское автотранспортное предприятие" - дочернего предприятия государственного унитарного предприятия "Комитрансавто", Республика Коми
ТОПОРКОВА Николая Павловича - машиниста автогрейдера Никольского дорожного ремонтно - строительного управления акционерного общества открытого типа "Вологодавтодор", Вологодская область
УДОДОВА Николая Михайловича - электромонтера филиала государственного унитарного предприятия "Ставрополькоммунэлектро" города Изобильного Ставропольского края
УЛЬШИНА Николая Ивановича - производителя работ закрытого акционерного общества "Севзапстальконструкция", город Санкт - Петербург
ФАИЗОВУ Танзилю Мубаракзяновну - мастера акционерного общества открытого типа "Трест Спецмашмонтаж N 1", город Москва
ШЕРИНА Виктора Владимировича - кровельщика муниципального унитарного предприятия "Производственный трест жилищного хозяйства" города Минеральные Воды Ставропольского края
ЩЕРБАКОВУ Людмилу Алексеевну - главного специалиста по озеленению муниципального унитарного предприятия "Совхоз "Коммунальник", Орловская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЛОКИТИНУ Геннадию Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Томского государственного архитектурно - строительного университета
МЕДВЕДЕВУ Николаю Акимовичу - доктору экономических наук, профессору, декану факультета Московского государственного университета леса.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРИДИ Тамаре Миновне - профессору Московского государственного автомобильно - дорожного института (технического университета)
БАБАЕВОЙ Нате Петровне - заведующей кафедрой Санкт - Петербургского государственного архитектурно - строительного университета
КУЗНЕЦОВУ Сергею Емельяновичу - начальнику кафедры Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова, город Санкт - Петербург
СЕДЫХ Виталию Алексеевичу - проректору Новосибирской государственной академии водного транспорта.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГРАНОВИЧУ Гдалию Моисеевичу - заведующему кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии)
ЧЕТОШНИКОВУ Виктору Дмитриевичу - заместителю генерального директора - главному архитектору акционерного общества "Алтайгражданпроект", Алтайский край.
За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУРОВУ Леониду Григорьевичу - директору Липецкого землеустроительного проектно - изыскательского предприятия "Центрально - Черноземный государственный научно - исследовательский и проектно - изыскательский институт по землеустройству"
РЕУТСКИХ Раисе Михайловне - начальнику отдела земельного кадастра и землеустройства Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Тюменской области
ТРЕСЕНОВУ Виктору Александровичу - директору государственного унитарного предприятия "Тульское землеустроительное проектно - изыскательское предприятие".
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОРИСОВОЙ Анне Александровне - фотолаборанту открытого акционерного общества "Тобольское районное предприятие бытового обслуживания населения "Северянка", Тюменская область
СТОЛЯРОВОЙ Галине Петровне - парикмахеру - модельеру общества с ограниченной ответственностью "Производственно - коммерческая фирма "Локон" города Тулы.
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАТУТИНУ Валентину Ивановичу - директору муниципального предприятия по уборке города Краснодара
МУХИНУ Владимиру Анатольевичу - заместителю начальника - главному инженеру Курьяновской станции аэрации Московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал"
СИБАГАТУЛИНУ Михаилу Исмаиловичу - директору муниципального предприятия "Жилищно - эксплуатационное управление N 3" города Мытищи Московской области
СОШЛЮКОВОЙ Лидии Александровне - инженеру филиала "Энергоналадка" государственного унитарного предприятия "Топливно - энергетический комплекс Санкт - Петербурга".
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШАДРИНУ Александру Евтихьевичу - машинисту крана цеха древесно - биржевого производства открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно - бумажный комбинат"
ЯКОВЛЕВУ Виталию Алексеевичу - начальнику службы контрольно - измерительных приборов и автоматики открытого акционерного общества "Архангельский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат N 3".
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЗЮБЕНКО Валерию Яковлевичу - начальнику смены аппаратно - студийного комплекса Пятигорской студии телевидения Ставропольской государственной телевизионной и радиовещательной компании
ЕКИМОВУ Сергею Васильевичу - начальнику филиала открытого акционерного общества "Ленсвязь" - Всеволожского районного узла связи, Ленинградская область
КОНЯЕВУ Вячеславу Николаевичу - заместителю главного инженера общества с ограниченной ответственностью "Архангельская телевизионная компания"
КРАЮШКИНОЙ Марии Семеновне - оператору связи межрайонного сортировочного почтамта N 1 федерального государственного унитарного предприятия связи "Управление федеральной почтовой связи города Москвы "Московский почтамт"
МАКСИМОВОЙ Валентине Васильевне - начальнику Миасского городского узла почтовой связи Управления федеральной почтовой связи Челябинской области
ТВЕРИТИНУ Юрию Григорьевичу - директору Облученского филиала открытого акционерного общества "Телефонно - телеграфная компания" Еврейской автономной области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОЛУБЕВУ Анатолию Яковлевичу - механику автоотряда открытого акционерного общества "Автоколонна N 1118" города Мурманска
ЕМЕЛЬЯНОВУ Павлу Сергеевичу - заместителю начальника Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова, город Санкт - Петербург
НАСЫРОВУ Анатолию Аблемитовичу - директору государственного образовательного учреждения "Хабаровский краевой учебно - курсовой комбинат автомобильного транспорта"
ПАТРАКОВОЙ Тамаре Петровне - начальнику отдела портов акционерного общества "Дальневосточный научно - исследовательский, проектно - изыскательский и конструкторско - технологический институт морского флота", Приморский край
ПОСЕЛЕНОВУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля Ульяновского областного государственного унитарного пассажирского автотранспортного предприятия N 5
САВЧЕНКО Владимиру Ивановичу - начальнику автохозяйства Александро - Мариинской областной клинической больницы N 1 города Астрахани
САЛЕЕВУ Валерию Николаевичу - руководителю Департамента авиационной безопасности и специального обеспечения полетов Министерства транспорта Российской Федерации
ШУБИНУ Сергею Владимировичу - водителю автомобиля Тюменского муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия N 2.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАЙНЕР Людмиле Михайловне - главному специалисту технического отдела муниципального унитарного предприятия "Институт развития города "Нижегородгражданниипроект", Нижегородская область
ДОРОФЕЕВУ Анатолию Петровичу - заведующему отделом строительства и жилищно - коммунального хозяйства Камызякской районной администрации Астраханской области
КОВАЛЕВУ Виктору Николаевичу - директору производства открытого акционерного общества "Сантехлит", Брянская область
МАЛКИНУ Владимиру Николаевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Компания НБ" города Великий Новгород.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАРДУГИНОЙ Ларисе Ивановне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе Дальневосточного государственного межрегионального индустриально - экономического колледжа, Хабаровский край
УСТЕЛЕМОВОЙ Валентине Филипповне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе Челябинского монтажного колледжа.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗЫКОВУ Владимиру Александровичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Царскосельская энергетическая компания", город Санкт - Петербург
ШУБИНУ Евгению Владимировичу - начальнику участка Красносельского филиала государственного унитарного предприятия "Топливно - энергетический комплекс Санкт - Петербурга".
За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить членов экипажа морского буксира "Меркурий" Морской администрации порта Туапсе (Краснодарский край)
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АШИТКОВА Вячеслава Юрьевича - матроса - моториста
БАЛАБАНЯНА Грача Крикоровича - сменного помощника капитана
БУЛЬБУ Анатолия Григорьевича - старшего механика
ГАВРИЛОВА Александра Юрьевича - сменного помощника капитана
ДЕМИДЕНКО Евгения Григорьевича - сменного помощника капитана
ДЖИДЖАВАДЗЕ Бориса Кукуриевича - матроса - моториста
КОЛЕСНИКА Андрея Евгеньевича - матроса - моториста
НЕСТЕРЕНКО Александра Васильевича - матроса - моториста
ПРОСТАКОВА Германа Валентиновича - капитана
СЛОБОДИНА Сергея Дмитриевича - матроса - моториста
ТУРИЩЕВА Юрия Владимировича - сменного механика.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
23 февраля 2002 года
N 227

УКАЗ Президента РФ от 23.02.2002 n 226 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также