УКАЗ Президента РФ от 25.01.2002 n 92 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


25 января 2002 года N 92
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие издательского дела и полиграфии, подготовку высококвалифицированных специалистов наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ЦЫГАНЕНКО Александра Максимовича - ректора Московского государственного университета печати.
За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЗАВОДЧИКОВА Леонида Васильевича - председателя Тульского регионального отделения Академии горных наук
СМЫСЛОВА Анатолия Андреевича - профессора Санкт - Петербургского государственного горного института (технического университета).
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЕВЕНКО Леонида Ивановича - ректора высшей школы международного бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации
КОНДАУРОВУ Татьяну Ильиничну - проректора Волгоградского государственного педагогического университета
ЛИТВИНА Феликса Федоровича - заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАКУШИНА Александра Александровича - директора Московского технического колледжа
БЛИЗНЕВСКОГО Александра Юрьевича - доцента Красноярского государственного технического университета
ДУБИНИНА Алексея Михайловича - декана факультета Уральского государственного технического университета, Свердловская область
КВАШНИНУ Галину Михайловну - заместителя начальника управления Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область
МЕЛЬНИКА Виктора Гавриловича - директора федерального государственного унитарного геологического предприятия "Приморская поисково - съемочная экспедиция", Приморский край
ОРЛОВА Олега Сергеевича - проректора института непрерывного педагогического образования Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого
ПУМПЯН Галину Захаровну - старшего научного сотрудника библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург
СОЛДАТЕНКО Людмилу Степановну - заведующую сектором библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург
ХУДОЛЕЯ Константина Константиновича - заведующего кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ
БОВАЕВУ Валентину Цереновну - заведующую сектором Администрации Президента Республики Калмыкия.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОДАЛЕВУ Алексею Александровичу - доктору педагогических наук, профессору Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
БОЛДЫРЕВУ Александру Александровичу - доктору биологических наук, профессору международного учебно - научного биотехнологического центра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ЕНГИБАРЯНУ Роберту Вагановичу - доктору юридических наук, профессору, директору Института государственного управления Московского государственного института международных отношений (университета)
ЗАХАРОВУ Анатолию Георгиевичу - доктору химических наук, профессору, заместителю директора по научной работе Института химии растворов Российской академии наук, Ивановская область
КОРОЛЕВУ Анатолию Акимовичу - доктору исторических наук, профессору Московской гуманитарно - социальной академии
КРАШЕНИННИКОВУ Валерию Аркадьевичу - доктору геолого - минералогических наук, главному научному сотруднику Геологического института Российской академии наук, город Москва
КУДЕЯРОВУ Валерию Николаевичу - доктору биологических наук, профессору, директору Института физико - химических и биологических проблем почвоведения Российской академии наук, Московская область
МАШЛЯКОВСКОМУ Леониду Николаевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного технологического института (технического университета)
МУСАЕВУ Магомед - Саиду Мусаевичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Дагестанского государственного университета
ХАЙРУТДИНОВУ Рифу Галяутдиновичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой Казанского государственного университета, Республика Татарстан.
За заслуги в развитии топографо - геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЧКАРЕВУ Геннадию Александровичу - руководителю Уральской территориальной инспекции государственного геодезического надзора, Свердловская область
ДМИТРИЕВУ Владимиру Анатольевичу - главному инженеру федерального государственного унитарного предприятия "Уральская картографическая фабрика", Свердловская область
СУХАНОВОЙ Галине Васильевне - инженеру федерального государственного унитарного предприятия "Уральская картографическая фабрика", Свердловская область.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРУГЛИКОВУ Владимиру Стефановичу - инженеру государственного унитарного предприятия "Всероссийский проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт промышленной технологии", город Москва
МАРЫШЕВУ Леониду Константиновичу - главному инженеру Сахалинской геофизической экспедиции
МИНАКОВУ Феликсу Викторовичу - ведущему геологу объединенной геологической партии, Мурманская область
МОСКАЛЕНКО Зое Дмитриевне - директору специализированного информационно - компьютерного центра по региональной геологии - филиала Всероссийского научно - исследовательского геологического института имени А.П. Карпинского, город Санкт - Петербург
НЕФЕДЬЕВУ Михаилу Андреевичу - старшему научному сотруднику Геологического института Сибирского отделения Российской академии наук, Республика Бурятия
СЕМЕНОВУ Владимиру Николаевичу - советнику по минеральным ресурсам руководителя постоянного представительства администрации Красноярского края при Правительстве Российской Федерации
СЕМЕНОВУ Юрию Васильевичу - первому заместителю директора департамента природных ресурсов администрации Архангельской области
СКЛЯРОВУ Владимиру Егоровичу - начальнику департамента по недрам администрации Иркутской области.
За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУНЬКО Галине Феодосиевне - начальнику метеорологической станции "Кировский" Приморского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
ПИШНЯК Екатерине Николаевне - преподавателю Московского гидрометеорологического колледжа, Московская область
ФИЛИППОВУ Адольфу Хрисанфовичу - заведующему кафедрой Иркутского государственного университета.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОРОКИНУ Николаю Дмитриевичу - заместителю начальника управления по охране окружающей среды администрации Санкт - Петербурга
ХУДЯКОВОЙ Татьяне Александровне - начальнику отдела Комитета природных ресурсов по Курганской области.
За заслуги в области профессионального обучения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЯРСКИХ Эмилии Андреевне - преподавателю художественно - профессионального училища N 42 города Екатеринбурга Свердловской области
ВАСИЛЬЧЕНКО Тамаре Александровне - директору профессионального училища N 190 города Москвы
ГВОЗДЕВОЙ Светлане Абидовне - директору профессионального училища N 30 Иркутской области
ГОРЛОВУ Виктору Максимовичу - заместителю директора профессионального училища N 39 Воронежской области
ГРЕНОВУ Геннадию Сергеевичу - директору профессионального училища N 55 города Москвы
ГУДКОВУ Виктору Павловичу - директору профессионального училища N 3 Архангельской области
ГУМЕННОМУ Анатолию Григорьевичу - директору профессионального лицея N 46 Иркутской области
ЕЛУЗОВУ Леониду Андреевичу - преподавателю профессионального лицея N 12 Читинской области
КОШЕЛЕВУ Виктору Александровичу - директору профессионального лицея N 55 Воронежской области
КРАВЧЕНКО Николаю Викторовичу - преподавателю профессионального училища N 104 Челябинской области
ЛИХАЧЕВУ Валерию Васильевичу - директору профессионального лицея N 16 Челябинской области
МАРКОВУ Юрию Мануиловичу - директору профессионального училища N 186 города Москвы
МАСОВЕРУ Владимиру Львовичу - руководителю физического воспитания профессионального лицея N 63 Иркутской области
МЕЛЕХОВОЙ Зое Валентиновне - преподавателю профессионального училища N 21 Архангельской области
ОРЛОВУ Сергею Алексеевичу - директору профессионального лицея N 331 города Москвы
ПУГАЕВОЙ Юлии Васильевне - директору колледжа по подготовке социальных работников N 327 города Москвы
ПУГАЧЕВУ Валерию Васильевичу - преподавателю профессионального лицея N 22 Читинской области
САВИНОЙ Римме Константиновне - заместителю директора профессионального училища N 22 Архангельской области
САВИНУ Леониду Андреевичу - директору профессионального училища N 11 Читинской области
САЛАНОВУ Александру Федоровичу - директору профессионального училища N 27 Ульяновской области
СМОЛЬНИКОВОЙ Татьяне Владимировне - преподавателю морского профессионального лицея N 9 имени С.Н. Орешкова Архангельской области
СОКОЛЬНИКОВОЙ Нине Игнатьевне - преподавателю профессионального училища N 64 Иркутской области
ТРЕТЬЯКОВУ Александру Федоровичу - директору Березовского профессионального училища Свердловской области
ЯЗЫКОВОЙ Ирине Анатольевне - заместителю директора коммерческого лицея Астраханской области
ЯКОВЛЕВУ Юрию Петровичу - директору профессионального училища "Юность" Свердловской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Костромской области
АНТОНОВОЙ Марине Олеговне - учительнице средней школы N 24 города Костромы
БАСКАКОВОЙ Людмиле Александровне - заместителю директора областного Дворца творчества юных
ВАСИЛЬЕВОЙ Валентине Алексеевне - заведующей кабинетом областного института повышения квалификации работников образования
ГУЛЯЕВОЙ Галине Ивановне - заведующей отделом образования администрации Красносельского района
ДЕРУНОВОЙ Наталье Константиновне - учительнице средней школы N 41 города Костромы
ЖИДКОВОЙ Татьяне Федоровне - учительнице гимназии города Нерехты
ЛАВРОВОЙ Галине Антоновне - директору Мисковской средней школы Костромского района
ЛИФАНОВОЙ Наталье Владимировне - учительнице Космынинской средней школы Нерехтского района
ПАШКЕВИЧ Наталии Владимировне - заведующей кабинетом областного института повышения квалификации работников образования
СОЛОВЬЕВОЙ Нине Алексеевне - учительнице средней школы N 5 города Мантурово
ТИХОНОВОЙ Нине Михайловне - заместителю директора специальной школы - интерната города Костромы
ШЕЛЕПОВОЙ Галине Сергеевне - директору начальной школы - детского сада N 18 города Шарьи
ШИЛОВОЙ Людмиле Александровне - заместителю директора специальной школы - интерната города Нерехты.
По Свердловской области
АЛЕЙНИКОВОЙ Ларисе Михайловне - директору средней школы N 5 города Нижний Тагил
БЕРСТЕНЕВОЙ Наталье Николаевне - директору школы - лицея N 27 города Серова
БУКРЕЕВУ Евгению Михайловичу - директору средней школы N 3 города Кировграда
ВАЛЬКЕРУ Владимиру Эрнстовичу - учителю средней школы N 32 города Первоуральска
КАБАНОВОЙ Татьяне Николаевне - директору средней школы N 17 поселка Левиха города Кировграда
КАЗАНЦЕВУ Александру Гелиевичу - заместителю директора центра образования "Согласие" города Екатеринбурга
КОЧНЕВОЙ Анне Лейбовне - директору Ревдинской средней школы N 3
МАЛЕНКИНУ Дмитрию Адольфовичу - заместителю директора лингвистической гимназии N 13 города Екатеринбурга
ПОНОМАРЕВОЙ Ирине Николаевне - учительнице средней школы N 68 города Екатеринбурга
СУХОРУКОВОЙ Галине Ивановне - учительнице гимназии N 86 города Нижний Тагил
ТЕТЕРИНОЙ Людмиле Ивановне - директору средней школы N 76 города Лесного
ЧВАНОВОЙ Раисе Павловне - директору начальной школы N 10 поселка Калья города Североуральска
ШАРАФУТДИНОВОЙ Равиле Александровне - учительнице средней школы N 1 "Полифорум-4" города Серова
ЩЕКЛЕИНОЙ Наталье Ильиничне - доценту института развития регионального образования, подготовки и переподготовки педагогических работников области.
По Тамбовской области
БАРАНОВОЙ Татьяне Николаевне - учительнице средней школы N 32 города Тамбова
МЕДВЕДЕВОЙ Янине Федоровне - заведующей яслями - садом N 45 города Тамбова
МИТРОФАНОВОЙ Елене Николаевне - учительнице Чашинской средней школы Мучкапского района
МОРЕВУ Андрею Ивановичу - директору Липовской средней школы Пичаевского района
САЯПИНОЙ Любови Александровне - директору средней школы N 10 города Рассказово
ХВОРОВОЙ Надежде Николаевне - заместителю начальника управления образования мэрии города Тамбова
ШИЛЕНКОВОЙ Юлии Васильевне - учительнице средней школы N 18 города Мичуринска.
По Тульской области
АРТЕМОВОЙ Светлане Ивановне - директору гимназии города Узловая
АФАНАСЬЕВОЙ Лидии Григорьевне - учительнице средней школы N 12 города Новомосковска
БАНДУРОВИЧ Любови Архиповне - заместителю директора средней школы N 1 города Белева
ДРАГОЛЕ Татьяне Федоровне - инспектору комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Щекино и Щекинский район"
ДЫГЕРН Галине Александровне - учительнице гимназии N 4 города Тулы
ЕФРЕМОВОЙ Нине Сергеевне - учительнице средней школы N 12 города Щекино
ЗАЙЦЕВОЙ Ирине Ивановне - учительнице средней школы N 19 города Тулы
КАПИТОНОВОЙ Валентине Алексеевне - учительнице средней школы N 1 города Узловая
КУЗЬМЕНКО Кире Александровне - директору средней школы N 52 города Тулы
ЛОХВИЦКОЙ Антонине Ивановне - учительнице средней школы N 5 города Киреевска
МАРКОВОЙ Любови Николаевне - заместителю генерального директора средней школы N 12 города Новомосковска
ПОСТНИКОВОЙ Галине Сергеевне - учительнице гимназии N 2 города Тулы.
По Ямало - Ненецкому автономному округу
КИСТАУБАЕВОЙ Сапуре Кантуреевне - директору Мыскаменской средней школы Ямальского района
МАСКАЕВОЙ Людмиле Семеновне - заведующей дошкольным образовательным учреждением "Кристаллик" города Салехарда
ПЕРЕВЕДЕНЦОВОЙ Галине Григорьевне - заведующей яслями - садом "Снежинка" города Новый Уренгой
ПОЛЯКОВОЙ Тамаре Тимофеевне - директору средней школы N 7 города Губкинского
СИДОРОВОЙ Ирине Кенсориновне - начальнику управления образованием администрации города Муравленко
ТЕРНОВОЙ Людмиле Максимовне - заместителю директора средней школы N 16 города Новый Уренгой.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
25 января 2002 года
N 92

УКАЗ Президента РФ от 25.01.2002 n 91 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также