УКАЗ Президента РФ от 14.01.2002 n 38 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


14 января 2002 года N 38
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За выдающийся вклад в развитие фундаментальной отечественной науки наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ЛОГУНОВА Анатолия Алексеевича - академика Российской академии наук, директора Государственного научного центра Российской Федерации "Институт физики высоких энергий", Московская область.
За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГЕНЕРАЛОВА Михаила Борисовича - ректора Московского государственного университета инженерной экологии
ЧУПРИНУ Евгения Петровича - главного инженера Государственного научно - исследовательского и производственного центра "Природа", город Москва
ШТРЕМЕЛЯ Мстислава Андреевича - профессора - консультанта Московского государственного института стали и сплавов (технического университета).
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВОРОБЬЕВА Дмитрия Васильевича - доцента Московского государственного университета печати
ПОЛЯНСКОВА Юрия Вячеславовича - ректора Ульяновского государственного университета
ЭМИРБЕКОВА Эмирбека Зиядовича - директора филиала Ростовского государственного университета в городе Махачкале, Республика Дагестан
ЯКУБОВА Искэндэра Абдулхаковича - начальника управления Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАХТИАРОВУ Нину Григорьевну - директора гимназии N 1506 Северо - Восточного административного округа города Москвы
БЕСПАЛОВА Владимира Павловича - директора станции юных туристов города Новокузнецка Кемеровской области
ГОЛУБЕНКОВУ Ольгу Михайловну - заместителя директора школы - лаборатории N 799 Восточного административного округа города Москвы
ЗАЙКИНА Александра Николаевича - педагога дополнительного образования станции юных техников Ленинского района города Кемерово
КАРИНУ Гольфию Канифовну - заведующую научно - практической лабораторией "Поиск" Оренбургского областного центра детского и юношеского творчества
КАШИРСКИХ Михаила Федоровича - директора открытого акционерного общества научно - производственного объединения "НАФТАКОМ", город Москва
КИЛЬКИНОВУ Альбину Мироновну - начальника отдела образования Северного административного округа города Оренбурга
КРУПЕНИНУ Фаину Николаевну - директора учебно - воспитательного комплекса N 1414 Северо - Восточного административного округа города Москвы
ЛЕСОВОГО Анатолия Тимофеевича - директора профессионального лицея N 24 Иркутской области
ЛЮБИМОВУ Людмилу Александровну - директора профессионального лицея N 1 города Иркутска
МОЛОКОВА Валерия Владимировича - начальника управления образования администрации Топкинского района Кемеровской области
НАЙДЕНОВУ Екатерину Александровну - заместителя директора средней школы "Экология и диалектика" N 56 города Оренбурга
ОРДЫНСКУЮ Ирину Петровну - преподавателя профессионального училища N 55 города Москвы
РОДИНА Николая Ивановича - директора средней школы N 34 города Оренбурга
ТРАПЕЗНИКОВА Владимира Петровича - старшего государственного инспектора Верхне - Ленского лесничества Байкало - Ленского государственного заповедника, Иркутская область
УДОВИК Галину Петровну - директора средней школы N 31 города Оренбурга
ФИЛИППОВУ Людмилу Рауфовну - директора научно - методического центра Юго - Восточного административного округа города Москвы
ФИСЕНКО Лидию Васильевну - заместителя директора гимназии N 3 города Оренбурга
ЦУКАНОВА Игоря Павловича - директора Курского областного патриотического объединения "Центр "Поиск".
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАСАРГИНУ Николаю Николаевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему сектором Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Российской академии наук, город Москва
ВУЛЬФСОНУ Иосифу Исааковичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета технологии и дизайна
ЗЕГЖДЕ Петру Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору Санкт - Петербургского государственного технического университета
ИВАНОВУ Борису Владимировичу - доктору геолого - минералогических наук, директору Института вулканической геологии и геохимии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Камчатская область
ИСМАИЛОВУ Шейиху Ибрагимовичу - доктору биологических наук, профессору, ректору Дагестанского государственного педагогического университета
ЛАПИНУ Юрию Викторовичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного технического университета
МИГАЧЕВУ Борису Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Института машиноведения Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
МОРАЛЕВУ Валерию Михайловичу - доктору геолого - минералогических наук, научному советнику Института литосферы окраинных и внутренних морей Российской академии наук, город Москва
УШВИЦКОМУ Льву Исаковичу - доктору экономических наук, профессору, декану факультета Северо - Кавказского государственного технического университета, Ставропольский край.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую и рационализаторскую деятельность присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВОЙ Галине Арсентьевне - заведующей отделом естественнонаучного института при Пермском государственном университете
БЕЛИЦКОМУ Владимиру Мефодьевичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Автопарк N 1 "Спецтранс", город Санкт - Петербург
БЕЛЯЕВУ Борису Афанасьевичу - заведующему лабораторией Института физики имени Л.В. Киренского Сибирского отделения Российской академии наук, Красноярский край
КУЦЕНКО Геннадию Васильевичу - первому заместителю директора по науке - главному инженеру государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский институт полимерных материалов", Пермская область
МАТВЕЕВУ Юрию Петровичу - главному специалисту - ученому секретарю Московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал"
ПЕТРОВУ Андрею Федоровичу - ведущему инженеру государственного унитарного предприятия "Гипротранссигналсвязь", город Санкт - Петербург
ПОПОВУ Юрию Николаевичу - заместителю проректора Новосибирского государственного университета
СОЛОВЬЕВУ Анатолию Ивановичу - главному технологу Люблинского литейно - механического завода, город Москва
ТИМОНИНУ Александру Семеновичу - профессору Московского государственного университета инженерной экологии
ФАЙНШМИДТУ Евгению Михайловичу - профессору Нижнетагильского технологического института (филиала) Уральского государственного технического университета, Свердловская область
ЧЕРЕМНЫХ Николаю Николаевичу - доценту Уральской государственной лесотехнической академии, Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВЕРЬЯНОВУ Валерию Петровичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Курганавторемонт", Курганская область
ВОЛОДИНУ Николаю Петровичу - инженеру Курьяновской станции аэрации Московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал"
КУЗИНУ Николаю Александровичу - начальнику отдела Ярославского отделения Северной железной дороги, Ярославская область
УВАРОВУ Валентину Владимировичу - наладчику государственного унитарного предприятия "Смоленский полиграфический комбинат".
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВУ Александру Сергеевичу - заведующему кафедрой Новосибирского государственного педагогического университета
ВОДЯНИКУ Григорию Михайловичу - профессору Южно - Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института), Ростовская область
ДРОЗДОВУ Валентину Ниловичу - ректору Санкт - Петербургского института (филиала) Московского государственного университета печати
ДЬЯКОВУ Юрию Таричановичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ЕМЛИНУ Эдуарду Федоровичу - заведующему кафедрой Уральской государственной горно - геологической академии, Свердловская область
ИВАНОВУ Василию Григорьевичу - первому проректору Казанского государственного технологического университета
ИВАНОВУ Ивану Григорьевичу - профессору Марийского государственного университета
КАШАФУТДИНОВУ Ренарту Газиевичу - доценту Казанского государственного университета
КЛЕМАНТОВИЧ Ирине Павловне - декану факультета Московского государственного открытого педагогического университета имени М.А. Шолохова
КРУЧИНИНУ Владимиру Александровичу - проректору Нижегородского института менеджмента и бизнеса
КУЗНЕЦОВУ Сергею Яковлевичу - профессору Московского архитектурного института (государственной академии)
НЕВСКОЙ Галине Егоровне - заведующей кафедрой Новосибирского государственного технического университета
НОВИКОВУ Георгию Геннадиевичу - профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ПИВОВАРОВОЙ Жанне Филипповне - заведующей кафедрой Новосибирского государственного педагогического университета
ЯКОВЛЕВОЙ Светлане Николаевне - заведующей кафедрой Московского государственного университета печати
ЯШКИЧЕВУ Владимиру Ивановичу - заведующему кафедрой Московского государственного открытого педагогического университета.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АСТАФЬЕВОЙ Тамаре Николаевне - учительнице средней школы N 22 города Узловая Тульской области
БАГИНОЙ Людмиле Яковлевне - учительнице средней школы N 14 города Кирова Кировской области
БАСКОВОЙ Зое Васильевне - учительнице Кадуйской средней школы N 3 Вологодской области
БАХАРЕВОЙ Маргарите Александровне - учительнице средней школы N 63 города Липецка
БИРЮКОВОЙ Зое Васильевне - директору средней школы N 51 города Казани Республики Татарстан
БОБРОВОЙ Галине Николаевне - заместителю директора средней школы N 65 города Тулы
БОГДАНОВОЙ Ангелине Николаевне - учительнице средней школы N 3 города Сокола Вологодской области
БОРОВСКОМУ Владимиру Петровичу - директору профессионального училища N 65 Оренбургской области
ВАСИЛЬЕВОЙ Вере Алексеевне - заместителю директора лицея "Развитие" города Пскова
ВОЛКОВОЙ Надежде Яковлевне - директору средней школы N 85 города Тольятти Самарской области
ВОЛКОВОЙ Светлане Анатольевне - заместителю директора средней школы N 1 города Яранска Кировской области
ВОРОНОВОЙ Галине Александровне - учительнице средней школы N 4 города Великие Луки Псковской области
ВОРОНЦОВУ Анатолию Васильевичу - директору средней школы N 25 города Самары
ГАРАНИНОЙ Надежде Ивановне - преподавателю профессионального училища N 1 Оренбургской области
ГЕРИВЕНКО Наталии Дмитриевне - заместителю директора средней школы N 8 города Мончегорска Мурманской области
ГЛАЗОВУ Виктору Федоровичу - учителю Устье - Угольской средней школы Шекснинского района Вологодской области
ГОЛИКОВОЙ Татьяне Александровне - старшему воспитателю центра развития ребенка - детского сада N 123 города Мурманска
ГОМЛЯКОВОЙ Раисе Тихоновне - научному сотруднику лаборатории инновационных процессов школ Алтайского республиканского института повышения квалификации работников образования
ГРИБАНОВОЙ Елене Степановне - учительнице средней школы N 9 города Кудымкара Коми - Пермяцкого автономного округа
ГУДАЛИНОЙ Евдокии Федоровне - учительнице физико - технического лицея N 67 Самарской области
ГУРЕЕВУ Михаилу Петровичу - преподавателю Кудымкарского педагогического училища Коми - Пермяцкого автономного округа
ДМИТРИЕВУ Владимиру Ивановичу - директору Моглинской средней школы Псковского района Псковской области
ЕКАТЕРИНЧЕВОЙ Раисе Никитичне - учительнице средней школы N 25 города Тулы
ЕЛАЕВУ Николаю Константиновичу - профессору Бурятского государственного университета
ЕПИШЕВОЙ Ольге Борисовне - заведующей кафедрой Тобольского государственного педагогического института имени Д.И. Менделеева, Тюменская область
ЖАНОВОЙ Зое Абдулаховне - заведующей яслями - садом "Нур" аула Хабез Хабезского района Карачаево - Черкесской Республики
ЗАИКЕ Наталии Матвеевне - учительнице средней школы N 13 города Мурманска
ЗУБОВУ Сергею Ивановичу - педагогу дополнительного образования Дворца детского творчества города Кудымкара Коми - Пермяцкого автономного округа
ИПАТОВОЙ Валентине Геннадьевне - учительнице Новленской средней школы Вологодского района Вологодской области
КАЛИНЕ Исааку Иосифовичу - начальнику главного управления образования Оренбургской области
КАЩЕЕВУ Валерию Гавриловичу - учителю лицея N 2 города Мурманска
КИСТОЧКИНОЙ Людмиле Вячеславовне - заместителю директора средней школы N 30 города Череповца Вологодской области
КЛЮНГ Нине Александровне - преподавателю профессионального лицея N 52 Оренбургской области
КОЛОТИЛИНОЙ Ирине Иоргеновне - заместителю начальника управления образования администрации города Волгограда
КОРОТЕЕВОЙ Валентине Сергеевне - учительнице средней школы N 2 города Липецка
КРАСНИКОВОЙ Валентине Петровне - заместителю директора Могочинского авторского специального коррекционного детского дома - школы Читинской области
КРИВОБОРСКОМУ Валерию Евгеньевичу - президенту Санкт - Петербургской академии права и бизнеса
КУЗНЕЦОВОЙ Любови Васильевне - старшему воспитателю центра развития ребенка - детского сада N 139 города Мурманска
ЛЕБЕДЕВУ Николаю Ивановичу - директору лицея информационных технологий города Самары
ЛЮБИМОВОЙ Светлане Алексеевне - проректору Карельского института повышения квалификации работников образования
МАНСУРОВУ Роберту Мияссаровичу - заведующему отделом образования администрации Кукморского района Республики Татарстан
МАХАТОВУ Валентину Баторовичу - доценту Бурятского государственного университета
МЕРКУЛОВОЙ Светлане Михайловне - учительнице гимназии N 3 города Горно - Алтайска Республики Алтай
МИНЬКОВОЙ Валентине Николаевне - учительнице Шиховской средней школы Слободского района Кировской области
МУНЧИНОВОЙ Лилии Демьяновне - ректору Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования
НАЗАРЕНКО Валентине Михайловне - преподавателю профессионального училища N 34 Оренбургской области
НЕКИПЕЛОВОЙ Ольге Александровне - директору Колыванской средней школы Красноармейского района Самарской области
ОХРЕМЕНКО Дине Владимировне - заведующей кафедрой Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского
ПАУ Любови Александровне - главному специалисту управления профессионального образования администрации Оренбургской области
ПЕЧНИКОВУ Николаю Викторовичу - начальнику управления образования мэрии города Череповца Вологодской области
ПЛЕНКИНОЙ Людмиле Васильевне - заместителю директора средней школы N 1 города Орлова Кировской области
ПОДДУБНОМУ Александру Михайловичу - заместителю председателя комитета по образованию администрации Амурской области
ПОЛИЩУК Ларисе Алексеевне - учительнице школы N 34 города Мурманска
РЕМИЗОВУ Виталию Борисовичу - заведующему научно - исследовательской лабораторией "Школа Л.Н. Толстого" Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области
САВИНОВОЙ Ольге Леонидовне - учительнице гимназии N 6 города Мурманска
САИТГАРАЕВОЙ Елене Ивановне - директору Стрижевской средней школы N 1 Оричевского района Кировской области
СИМАКОВОЙ Людмиле Васильевне - заведующей детским садом N 27 "Антошка" города Вологды
СМОЛИНОЙ Ольге Афанасьевне - учительнице гимназии N 6 города Кимовска Тульской области
СУВОРОВОЙ Вере Александровне - учительнице средней школы N 16 города Тольятти Самарской области
ТОЛМАЧЕВУ Валентину Михайловичу - начальнику управления образования администрации города Новокуйбышевска Самарской области
УГЛИЧИНОЙ Галине Михайловне - проректору Мурманского областного института повышения квалификации работников образования
ФИЛИППОВОЙ Татьяне Николаевне - начальнику управления делами и кадров комитета по образованию администрации Санкт - Петербурга
ХАМАТОВОЙ Зое Николаевне - учительнице Дзуарикауской средней школы Алагирского района Республики Северная Осетия - Алания
ХМЕЛЕВОЙ Валентине Никитичне - профессору Тобольского государственного педагогического института имени Д.И. Менделеева, Тюменская область
ЧЕРЕЗОВОЙ Людмиле Михайловне - начальнику управления образования администрации города Котельнича Кировской области
ЧЕРНЫШЕВОЙ Надежде Александровне - директору экономико - правового лицея города Кирова Кировской области
ЧИЖЕВСКОМУ Евгению Алексеевичу - профессору Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского
ШАВКУНОВОЙ Ираиде Николаевне - учительнице Малоконыпской средней школы Кирово - Чепецкого района Кировской области
ЩЕГЛОВУ Серафиму Яковлевичу - директору Октябрьской средней школы Усманского района Липецкой области
ЯФАНОВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю директора Кошкинской средней школы Самарской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
14 января 2002 года
N 38

УКАЗ Президента РФ от 14.01.2002 n 27 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА КАМАЗ, РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН  »
Постановления и Указы »
Читайте также