УКАЗ Президента РФ от 14.01.2002 n 35 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


14 января 2002 года N 35
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ПУГОВКИНА Михаила Ивановича - артиста кино, город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЕНЕДИКТОВА Станислава Бенедиктовича - главного художника Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
БОРОДИНА Алексея Владимировича - художественного руководителя Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
КУПРИЯНОВУ Маргариту Григорьевну - артистку Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
СЫСОЕВА Всеволода Петровича - писателя, Хабаровский край
ШАКУРОВА Сергея Каюмовича - артиста Московского драматического театра имени К.С. Станиславского.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БОРЕВА Юрия Борисовича - писателя, город Москва
ПЕЧНИКОВА Геннадия Михайловича - артиста Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
ТРУШИНА Геннадия Николаевича - генерального директора закрытого акционерного общества (фирмы) "Амуртурист", Амурская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ВОРОНОВА Ивана Дмитриевича - артиста Российского государственного академического молодежного театра, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АГЕЕВУ Зинаиду Антоновну - начальника лаборатории художественно - производственных мастерских Государственного академического Большого театра России, город Москва
БАРЫКИНА Виктора Николаевича - репетитора балета Государственного академического Большого театра России, город Москва
БОГУША Владимира Борисовича - председателя комитета по культуре правительства Ленинградской области
ВОЛКОВУ Татьяну Григорьевну - художника общества с ограниченной ответственностью "Дочернее общество "Промыслы Вербилок", Московская область
ЖУКОВСКОГО Александра Михайловича - художественного руководителя хоровой школы мальчиков Ивановского городского дворца детского и юношеского творчества
НОВОЖИЛОВУ Галину Григорьевну - артистку Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
ТЕРНОВСКУЮ Нинелу Федоровну - артистку Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
УШАТОВА Виктора Ивановича - протоиерея, настоятеля Кирилло - Мефодиевского собора города Самары
ШЕФЕР Нинель - Маю Андреевну - артистку Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
ШИРИНКИНА Олега Юрьевича - настоятеля Свято - Никольской церкви города Кунгура Пермской области.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
ЧОПОВУ Нину Викторовну - библиотекаря средней школы N 10 города Коркино Челябинской области.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛМУСОВУ Юльену Сергеевичу - артисту Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
ГРИНДЕНКО Татьяне Тихоновне - художественному руководителю ансамбля "Академия старинной музыки", солистке Московской государственной академической филармонии
КАЛМЫКОВУ Владимиру Алексеевичу - артисту Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
КАШИРИНУ Николаю Ивановичу - артисту Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
ОРЛОВУ Герману Тимофеевичу - артисту Государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт", город Санкт - Петербург
РОДИНУ Владимиру Васильевичу - солисту Московского государственного академического театра оперетты
СМИРНОВУ Леониду Константиновичу - главному дирижеру Государственного академического хореографического ансамбля "Березка", город Москва
УЧИТЕЛЮ Алексею Ефимовичу - кинорежиссеру - постановщику, город Санкт - Петербург
ХОТЧЕНКОВУ Александру Яковлевичу - артисту Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
ШАМБЕРУ Алексею Алексеевичу - солисту Свердловского академического театра музыкальной комедии.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИСЕЛЕВУ Анатолию Ивановичу - композитору, город Москва
МИНАСЯНУ Виктору Меликовичу - заведующему кафедрой Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки
ПЕТРЕНКО Владимиру Николаевичу - музыкальному редактору Фонда имени П.И. Чайковского, город Москва
САФРОНОВОЙ Евгении Евгеньевне - преподавателю Костромского областного музыкального училища
СЕЛИВАНОВУ Борису Александровичу - доценту Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва
СТРАЗОВУ Станиславу Петровичу - заместителю проректора Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЮРЖАНАЕВОЙ Хажидме Бальжинимаевне - артистке оркестра бурятских народных инструментов Бурятской государственной телевизионной и радиовещательной компании
БУЙНОВУ Александру Николаевичу - солисту регионального общественного благотворительного фонда поддержки эстрадных исполнителей "Центр "АРС", город Москва
БУЛАНКИНОЙ Лидии Рафаэльевне - солистке, концертмейстеру Тверской академической областной филармонии
ВОЛКОВУ Олегу Владимировичу - солисту агентства "Новый артистический менеджмент", город Москва
ГЛАЗОВУ Евгению Анатольевичу - режиссеру - постановщику Государственного Кремлевского Дворца, город Москва
ГРИГОРАЩЕНКО Олегу Прокофьевичу - солисту Тверской академической областной филармонии
ДВОРЖЕЦКОЙ Нине Игоревне - артистке Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
ДОБРОНРАВОВУ Федору Викторовичу - артисту Российского государственного театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина, город Москва
ЖУРМАНУ Александру Григорьевичу - артисту Российского государственного театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина, город Москва
КРЫЛОВОЙ Ирине Николаевне - артистке Мурманского областного драматического театра
КУЗЬМИНОЙ Елене Львовне - солистке гастрольно - концертного фонда "Руськонцерт", город Москва
МАТИКЯНУ Рэмиру Петросовичу - преподавателю Государственного училища духового искусства, город Москва
НЕНАШЕВУ Валерию Валентиновичу - артисту Российского государственного "Театра на Покровке", город Москва
ОБРЕВКО Елене Юрьевне - артистке Саратовского театра кукол "Теремок"
РЕДЬКО Евгению Николаевичу - артисту Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
СЕРОВУ Сергею Вячеславовичу - артисту Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
СМИРНОВУ Валерию Вячеславовичу - артисту Екатеринбургского муниципального театра юного зрителя, Свердловская область
ТИМОХИНОЙ Надежде Васильевне - артистке Московского театра под руководством О. Табакова
ЧАРЛИНУ - ЧИНЕННОМУ Владиславу Евгеньевичу - солисту Саратовского областного театра оперетты.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗОЛОТОВУ Юрию Борисовичу - ведущему скульптору общества с ограниченной ответственностью "Дочернее общество "Промыслы Вербилок", Московская область
РОМАНОВСКОМУ Феликсу Карловичу - профессору Санкт - Петербургской государственной художественно - промышленной академии
СТРАХОВУ Валерию Николаевичу - художнику, Вологодская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАЕВОЙ Инге Михайловне - директору детской школы искусств N 12 "Старт" архитектурно - художественного профиля города Москвы
АБРАМОЧКИНОЙ Тамаре Алексеевне - преподавателю Томского областного музыкального училища имени Э.В. Денисова
АЛПАТОВУ Михаилу Петровичу - директору Ростовской музыкальной школы имени М.И. Глинки
АНИСИМОВОЙ Тамаре Ивановне - директору общества с ограниченной ответственностью "Научно - реставрационная мастерская "Фреска" города Великий Новгород
БЕЛОНОГОВУ Александру Егоровичу - писателю, Удмуртская Республика
ВОЛКОВОЙ Татьяне Николаевне - хормейстеру народного коллектива хора русской песни Центра культуры и досуга "Восход" Ульяновской области
ГАВРИЛОВОЙ Людмиле Григорьевне - заведующей отделом культуры администрации Шатровского района Курганской области
ГИМАТДИНОВОЙ Равзе Мукадесовне - директору централизованной библиотечной системы города Ульяновска
ГРИНЬКО Вере Владимировне - заведующей отделом Нижегородского государственного областного научно - методического центра народного творчества и культурно - просветительной работы
ГУМЕНЮК Нине Петровне - методисту Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область
ДАНИЛОВУ Валерию Евгеньевичу - директору Уфимской школы искусств Республики Башкортостан
ДЕМИДОВОЙ Нине Петровне - преподавателю Староюрьевской детской музыкальной школы Тамбовской области
ДОБРОУМОВОЙ Валентине Егоровне - заместителю директора Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов "Сибирь", Алтайский край
ЕЛКОВОЙ Валентине Алексеевне - консультанту Отделения декоративно - прикладного искусства Российской академии художеств, город Москва
ЗАЙЦЕВОЙ Елене Ивановне - преподавателю, заведующей отделом средней специальной музыкальной школы - лицея Санкт - Петербургской консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова
ЗАЛОЗНЫХ Марии Ивановне - директору централизованной библиотечной системы Чарышского района Алтайского края
ЗАХАРОВОЙ Людмиле Алексеевне - начальнику бутафорского цеха Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
ЗАХАРОВОЙ Марии Захаровне - заведующей отделом записей актов гражданского состояния администрации Пичаевского района Тамбовской области
ЗИМЕ Виктору Степановичу - преподавателю детской музыкальной школы N 83 имени М.И. Табакова города Москвы
ЗИСЕРУ Олегу Григорьевичу - преподавателю Ульяновского музыкального училища
ЗОЛИНОЙ Елене Михайловне - преподавателю Московского государственного училища музыкального исполнительства имени Ф. Шопена
ИЛЬИНОЙ Людмиле Николаевне - доценту Восточно - Сибирской государственной академии культуры и искусств, Республика Бурятия
КАУРОВУ Владимиру Федоровичу - дирижеру духового оркестра Далматовского районного дома культуры Курганской области
КОБРИНУ Евгению Борисовичу - директору детской музыкальной школы N 34 имени Г.Г. Нейгауза города Москвы
КОЛОСОВУ Александру Борисовичу - преподавателю государственного образовательного учреждения "Рубцовское музыкальное училище" Алтайского края
КОПЫЛОВОЙ Валентине Михайловне - директору централизованной библиотечной системы Автозаводского района города Нижний Новгород
КОСТЕНКО Николаю Ивановичу - преподавателю Уфимского училища искусств Республики Башкортостан
КРИШТУЛУ Борису Иосифовичу - доценту Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва
КУДРЯВЦЕВУ Ивану Ивановичу - старшему инспектору Федеральной архивной службы Российской Федерации
КЫШТЫМОВОЙ Нине Ильиничне - преподавателю Ульяновского областного училища культуры
ЛАЗАРЕВОЙ Елене Семеновне - преподавателю детской музыкальной школы N 2 имени М.И. Глинки города Екатеринбурга Свердловской области
ЛАТЫШЕВОЙ Наталье Александровне - преподавателю Уфимского училища искусств Республики Башкортостан
ЛИСОВЕНКО Зое Петровне - преподавателю Санкт - Петербургского музыкального лицея
ЛУКЬЯНОВОЙ Ларисе Анатольевне - начальнику управления по культуре и спорту администрации Кулебакского района Нижегородской области
МАРКЕЛОВОЙ Галине Григорьевне - заведующей постановочной частью государственного учреждения "Ансамбль танца "Казаки России", Липецкая область
МЕДВЕДЕВОЙ Татьяне Михайловне - преподавателю Курганского областного музыкального училища
МИХАЙЛОВСКОЙ Ирине Станиславовне - преподавателю Санкт - Петербургского музыкального лицея
НАУМОВОЙ Ольге Александровне - осветителю Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
ОВСЯННИКОВУ Сергею Дмитриевичу - писателю, город Москва
ПАЛИКОВОЙ Алле Константиновне - доценту Бурятского государственного университета
ПОГАРСКОЙ Татьяне Акимовне - костюмеру цеха художественно - постановочной части Государственного академического Большого театра России, город Москва
ПОДШИВАЛОВОЙ Любови Дмитриевне - заведующей отделом Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева
ПОЛЯКОВОЙ Людмиле Сергеевне - заведующей отделом научно - исследовательского музея Российской академии художеств, город Санкт - Петербург
РУДАКОВУ Евгению Ивановичу - преподавателю детской музыкальной школы N 41 имени В.С. Калинникова города Москвы
РУДИНОЙ Елене Владимировне - старшему научному сотруднику Белгородского государственного центра народного творчества
РЯБОВУ Владимиру Степановичу - директору Ардатовской дирекции киносети Нижегородской области
РЯБЦЕВОЙ Наталье Николаевне - заместителю директора Алтайского краевого центра народного творчества и досуга
САРАТОВУ Альберту Николаевичу - машинисту сцены Государственного академического Большого театра России, город Москва
СМИРНОВОЙ Татьяне Николаевне - хормейстеру и преподавателю муниципального учреждения "Музыкальная школа N 3" города Кургана
СОЛОДЯШКИНОЙ Светлане Владимировне - преподавателю Димитровградской детской школы искусств N 1 Ульяновской области
СОХЕ Светлане Семеновне - заместителю директора Иркутского областного центра народного творчества и досуга
ТАРАСЕНКО Альбине Константиновне - художественному руководителю вокального ансамбля "Родничок" детского клуба "Орленок" - филиала Культурного центра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ТЫХМАНОВСКОМУ Владимиру Францевичу - режиссеру Челябинского областного общественного фонда культуры
ФЕДОРОВОЙ Евгении Петровне - начальнику управления культуры и досуга Южного административного округа города Москвы
ЦАРЬКОВОЙ Анне Афанасьевне - краеведу, город Ряжск Рязанской области
ЧЕРКАШЕНИНОВУ Леониду Федоровичу - доценту Алтайского государственного института искусств и культуры, Алтайский край
ЧЕТВЕРИКОВУ Михаилу Андреевичу - заведующему сектором Крестьянского филиала централизованной клубной системы Мамонтовского района Алтайского края
ШАКУРОВУ Гакилю Хасановичу - директору Среднесантимировского сельского дома культуры Новомалыклинского района Ульяновской области
ШИТОВОЙ Людмиле Владимировне - концертмейстеру Ульяновского музыкального училища.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
14 января 2002 года
N 35

УКАЗ Президента РФ от 14.01.2002 n 34 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также