УКАЗ Президента РФ от 27.12.2001 n 1499 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


27 декабря 2001 года N 1499
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большие заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ШИЛОБРЕЕВА Юрия Александровича - генерального директора акционерного общества открытого типа "Первый строительно-монтажный трест", город Москва.
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КАВТАРАДЗЕ Тариэла Георгиевича - специалиста администрации, начальника опорного пункта охраны правопорядка станицы Воровсколесской Андроповского района Ставропольского края (посмертно).
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОГАДЕЛИНА Виктора Александровича - генерального директора открытого акционерного общества "Хлопчатобумажный комбинат "Шуйские ситцы", Ивановская область
МОКРОНОСОВА Германа Викторовича - профессора Уральского государственного технического университета, Свердловская область
ПОДВАРКО Анатолия Митрофановича - машиниста экскаватора Удачнинского горно-обогатительного комбината закрытого акционерного общества "Акционерная компания "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)
ЦВЕТКО Геннадия Владимировича - главу муниципального образования - главу администрации закрытого административно-территориального образования "Скалистый" Мурманской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЛАПШИНА Владимира Ивановича - заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область
НЕКРАСОВА Валерия Ивановича - главу муниципального образования, мэра города Сосновый Бор Ленинградской области
ТУТЕВОЛЯ Игоря Николаевича - главного федерального инспектора в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Иркутская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
МЕДОВНИКА Анатолия Николаевича - главу администрации Прикубанского административного округа мэрии города Краснодара.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРТЕМЕНКО Александра Михайловича - заместителя начальника участка шахты "Магнетитовая" акционерного общества открытого типа "Высокогорский горно-обогатительный комбинат", Свердловская область
БАРАБАНОВА Александра Николаевича - главного механика Хабаровского краевого государственного унитарного предприятия "Амурский кабельный завод"
БАРАНОВА Владимира Николаевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Петрошина", город Санкт-Петербург
БЕЗРУЧКИНУ Лидию Анисимовну - управляющего делами администрации Беловского района Кемеровской области
БЕЛОУСОВА Владимира Михайловича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область
ВАСИЛЬЕВА Бориса Александровича - главного конструктора государственного унитарного предприятия "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова", Нижегородская область
ГРИГОРЬЕВУ Клавдию Ивановну - прессовщика-вулканизаторщика закрытого акционерного общества "Петрошина", город Санкт-Петербург
КАЛИЧКИНУ Любовь Михайловну - начальника отдела закрытого акционерного общества "Петрошина", город Санкт-Петербург
КИПРИЯНОВА Андрея Кирилловича - главу местного самоуправления муниципального образования "Октябрьский район" Ханты-Мансийского автономного округа
КОНОВАЛОВА Николая Никифоровича - наладчика сборочных автоматов и полуавтоматических линий открытого акционерного общества "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов"
КОПЫЛОВА Владимира Алексеевича - электросварщика труб на стане открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область
ЛЕВЦОВА Владимира Ивановича - начальника лаборатории государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений", Московская область
МАЙОРОВУ Марину Николаевну - гранулировщика открытого акционерного общества "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин", Московская область
МОСИНА Александра Ильича - аппаратчика полимеризации открытого акционерного общества "Балаковорезинотехника", Саратовская область
МОТОВИЛОВА Юрия Валентиновича - заместителя генерального директора закрытого акционерного общества "Петросах", Сахалинская область
ПАКУЛОВА Владимира Ивановича - председателя приходского совета Спасо-Преображенского храма города Читы
ПЕРЕПЕЧЕНОВА Павла Петровича - ведущего инженера Астраханского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ПЕТРУШИНА Николая Петровича - технического директора открытого акционерного общества "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин", Московская область
ПОГОРЕЛОВА Владимира Ивановича - начальника отдела Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности
ПОПОВА Владимира Михайловича - электромеханика открытого акционерного общества "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин", Московская область
ПОТРУБЕЙКО Валентину Анатольевну - начальника отдела закрытого акционерного общества "Акционерная компания "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)
СВИРИДОВА Бориса Павловича - главного механика открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область
СЕДОГИНА Александра Павловича - мастера участка открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область
СЕЛИНА Николая Васильевича - мастера участка открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область
ТКАЧЕНКО Лидию Ивановну - старшего мастера цеха Хабаровского краевого государственного унитарного предприятия "Амурский кабельный завод"
УШАКОВА Сергея Васильевича - главу города Лермонтова Ставропольского края
ХРОМЕНКОВА Владимира Тимофеевича - водителя автобуса муниципального районного эксплуатационного учреждения муниципального образования "Курильский район" Сахалинской области
ЦЫГАНКОВА Валерия Юрьевича - главного бухгалтера открытого акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
ЧИГРИНА Бориса Витальевича - главу муниципального образования "Город Камышлов" Свердловской области
ЧУВАШОВУ Антонину Михайловну - члена объединенного совета ветеранов гвардейских минометных частей города Москвы и Московской области
ШАШУРИНА Александра Ивановича - главу муниципального образования "Котлас" Архангельской области
ЩЕРБАТЮКА Леонида Григорьевича - начальника отдела открытого акционерного общества "Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов"
ШИЦОВА Валерия Адамовича - сталевара открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область
ЮРКИНА Вячеслава Николаевича - фрезеровщика открытого акционерного общества "Балаковорезинотехника", Саратовская область.
За смелые и самоотверженные действия при спасении людей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ТАМБОВСКОГО Андрея Анатольевича - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью "АНТ", Московская область.
За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
АРТАМОНОВА Валерия Геннадьевича - консультанта отдела Департамента энергетических и природных ресурсов Аппарата Правительства Российской Федерации.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИВАНОВУ Виктору Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, начальнику отдела Всероссийского проектно-изыскательского и научно-исследовательского института промышленной технологии, город Москва
КЕРШЕНБАУМУ Всеволоду Яковлевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, город Москва
ОВЧИННИКОВУ Василию Павловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тюменского государственного нефтегазового университета
РЕУТСКОМУ Валентину Андреевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного текстильного университета имени А.Н. Косыгина
ТЕМКИНУ Олегу Наумовичу - доктору химических наук, профессору Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОВАЛЕВУ Владимиру Григорьевичу - директору департамента промышленности администрации Тульской области
КОРПУСОВУ Виктору Николаевичу - директору Астраханского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ЛЕВЧЕНКО Геннадию Ивановичу - председателю совета директоров открытого акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЗНЕЦОВУ Льву Николаевичу - старшему мастеру стана открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область
МАРКОВУ Всеволоду Григорьевичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область
ПАЩЕНКО Геннадию Георгиевичу - техническому директору открытого акционерного общества "Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов"
РЯПОЛОВУ Юрию Григорьевичу - огнеупорщику открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область
ЧУХНОВУ Петру Яковлевичу - оператору машины непрерывного литья заготовок открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область
ЯРИНУ Анатолию Григорьевичу - начальнику участка открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗОЛОТОНОШЕ Валентине Алексеевне - начальнику сектора государственного учреждения "Уральский центр стандартизации, метрологии и сертификации - Уралтест", Свердловская область
МАРТЫНОВИЧУ Борису Анатольевичу - начальнику отдела Управления региональной политики и государственного надзора Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии
МОЖЖУХИНУ Валентину Сергеевичу - главному метрологу - начальнику отдела химико-фармацевтического открытого акционерного общества "АЙ СИ ЭН Октябрь", город Санкт-Петербург.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУРЕ Александру Андреевичу - главному инженеру управления капитального строительства, технического перевооружения и ремонтов открытого акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КЕДРИНСКОМУ Илье-Маю Анатольевичу - профессору Сибирского государственного технологического университета, Красноярский край
КОВАЛЕНКО Владимиру Васильевичу - заведующему лабораторией Воронежского открытого акционерного общества "Синтезкаучукпроект"
КОРОВАНОВУ Сергею Петровичу - начальнику цеха электролиза Березниковского открытого акционерного общества "Сода", Пермская область
ЛЕВИНУ Борису Давидовичу - профессору Сибирского государственного технологического университета, Красноярский край
ПОПОВОЙ Любови Александровне - директору по производству закрытого акционерного общества "Петрошина", город Санкт-Петербург
РАДЮШКИНУ Юрию Григорьевичу - начальнику управления химической промышленности и конвенциальных проблем министерства промышленности правительства Саратовской области
ТИМОФЕЕВОЙ Алевтине Владимировне - заместителю директора центра Московского государственного предприятия - объединенного эколого-технологического и научно-исследовательского центра по обезвреживанию радиационных отходов и охране окружающей среды (МосНПО "Радон")
ТРУФАНОВУ Николаю Семеновичу - сборщику покрышек закрытого акционерного общества "Петрошина", город Санкт-Петербург
ЩЕРБАКОВУ Евгению Терентьевичу - заместителю руководителя Департамента химической и микробиологической промышленности Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАЦУ Геннадию Олеговичу - начальнику электротехнической лаборатории открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область
БОРОВИКОВУ Василию Ивановичу - главному энергетику государственного унитарного предприятия "Сарапульский ликеро-водочный завод", Удмуртская Республика
ЗАХАРОВУ Ивану Григорьевичу - электрику открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область
КНИГНИЦКОМУ Роману Антоновичу - электрику открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область
ПЯТЫГИНУ Виктору Яковлевичу - электромеханику шахты "Эксплуатационная" акционерного общества открытого типа "Высокогорский горно-обогатительный комбинат", Свердловская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
27 декабря 2001 года
N 1499

ПРИКАЗ Госкомрыболовства РФ от 26.12.2001 n 429 О НАПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ  »
Постановления и Указы »
Читайте также