УКАЗ Президента РФ от 18.12.2001 n 1468 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


18 декабря 2001 года N 1468
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГАРКУШУ Владимира Федоровича - первого заместителя председателя правительства - министра сельского хозяйства Ставропольского края
ГОРДЕЕВА Алексея Васильевича - заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Министра сельского хозяйства Российской Федерации
ЧЕРВЯКОВА Александра Дмитриевича - председателя колхоза "Путь Ленина" Котельничского района Кировской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЕГОРОВА Евгения Алексеевича - директора государственного научного учреждения Российской академии сельскохозяйственных наук Северо - Кавказского зонального научно - исследовательского института садоводства и виноградарства, Краснодарский край
КУДЕЛЬКИНА Григория Никитича - тракториста колхоза "Русь" Шатровского района Курганской области
КУЗИНА Тимофея Павловича - председателя приходского совета Уктузской церкви Казанской иконы Божьей Матери Бердюжского района Тюменской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ВАСИЛЬЧИШИНА Сергея Арсентьевича - электромонтажника открытого акционерного общества "Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ", Кировская область
ГУЗЯ Станислава Ивановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Правда" Алексеевского района Белгородской области
КЕВЛИЧ Тамару Юрьевну - главу администрации Мозырьского сельского округа муниципального образования Правдинского района Калининградской области
ЛУГИНИНА Алексея Борисовича - мастера открытого акционерного общества "Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ", Кировская область
ЛУКЬЯНОВА Владимира Дмитриевича - главу Гороховецкого района Владимирской области
МОСКВИТИНА Андрея Ивановича - тракториста товарищества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного предприятия "Грачевское", Ставропольский край
НАЙМУШИНА Валерия Григорьевича - первого заместителя генерального директора - директора по экономике Всероссийского научно - исследовательского и проектно - конструкторского института электровозостроения, Ростовская область
НЕРСИСЯНА Мкртича Григорьевича (епископа Езраса) - главу Ново - Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви, духовного пастыря армян Санкт - Петербурга и Северо - Запада России
НИЖНИКОВА Анатолия Ивановича - директора общества с ограниченной ответственностью "Майская", Магаданская область
ПУГИНА Виктора Васильевича - руководителя комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Архангельской области
ПЫХТИНУ Лидию Борисовну - животновода сельскохозяйственного предприятия товарищества с ограниченной ответственностью "Мелиоратор" Труновского района Ставропольского края
САДКОВА Виталия Константиновича - протоиерея, настоятеля Иоанно - Предтеченской церкви города Соликамска Пермской области
САРСУМАТА Саркиса Артемовича - главу Бахтемирского сельсовета Икрянинского района Астраханской области
СТЕЛЬМУХА Николая Васильевича - старшего чабана сельскохозяйственного производственного кооператива - племзавода "Путь Ленина" Туркменского района Ставропольского края
СТОЛЯРОВУ Татьяну Сергеевну - главу администрации Огудневского сельского округа Щелковского района Московской области
СЫРЧИНА Александра Михайловича - шлифовщика открытого акционерного общества "Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ", Кировская область
ТЕМНОВУ Софию Николаевну - ведущего инженера государственного унитарного предприятия "Государственный научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота", город Санкт - Петербург
ФОМИНА Василия Михайловича - главу муниципального образования "Шиловский район" Рязанской области
ФУГОЛЬ Ольгу Михайловну - председателя городского комитета Санкт - Петербургской территориальной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации
ХИЖНЯКА Александра Анатольевича - заведующего отделом государственного унитарного предприятия "Государственный научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота", город Санкт - Петербург.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕРЖАВИНУ Леониду Михайловичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику Центрального научно - исследовательского института агрохимического обслуживания сельского хозяйства, город Москва
САФИНУ Марату Абдрахмановичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, Республика Татарстан.
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРНТУ Владимиру Антоновичу - заведующему кафедрой Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область
ДРУЖКИНУ Александру Васильевичу - проректору по учебной работе Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова
КОЧНЕВУ Владимиру Александровичу - профессору Российского государственного аграрного заочного университета, Московская область
КУЛАГИНУ Михаилу Сергеевичу - доценту Пермской государственной сельскохозяйственной академии имени академика Д.Н. Прянишникова
РАЕВСКОЙ Нине Георгиевне - профессору Московского государственного университета природообустройства
ТУМАНОВОЙ Марии Будаевне - проректору по научно - исследовательской работе Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова
ШУШАРИНУ Александру Даниловичу - декану факультета Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АИСТОВУ Вячеславу Николаевичу - главному агроному общества "Родина" Перелюбского района Саратовской области
ВАСИЛЬЕВУ Анатолию Ивановичу - главному агроному колхоза "Красная Звезда" Исаклинского района Самарской области
ВОРОБЬЕВОЙ Наталье Михайловне - заведующей Барабинским плодово - ягодным государственным сортоиспытательным участком, Новосибирская область
ДЕМИНУ Владимиру Сергеевичу - главному агроному сельскохозяйственного товарищества с ограниченной ответственностью "Нива" Серебряно - Прудского района Московской области
ПЕЧЕНИНУ Якову Петровичу - главному агроному акционерного общества закрытого типа "Колос" Смоленского района Алтайского края
РАСКИНОЙ Валентине Сергеевне - заведующей агрохимической лабораторией муниципального сельскохозяйственного производственного предприятия "Тепличный" Волжского района Самарской области
СЛОБОДЯНИКУ Николаю Семеновичу - заведующему лабораторией семеноводства Всероссийского научно - исследовательского института сои, Амурская область
ЧАЙКЕ Николаю Павловичу - агроному - овощеводу акционерного общества закрытого типа "Победа" Брюховецкого района Краснодарского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУРДЕЙНОЙ Ренате Владимировне - доценту кафедры эпизоотологии, микробиологии и вирусологии Костромской государственной сельскохозяйственной академии
САНТАЛОВОЙ Ольге Георгиевне - ветеринарному врачу - эпизоотологу Татищевской ветеринарной станции, Саратовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕСПАЛОЙ Надежде Алексеевне - главному зоотехнику агрофирмы - племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края
ЗАЙЧИКОВОЙ Раисе Федоровне - зоотехнику муниципального унитарного предприятия "Совхоз имени Масленникова" Хворостянского района Самарской области
ЛЕДЯЙКИНУ Виктору Ивановичу - главному зоотехнику колхоза имени Кирова Рубцовского района Алтайского края
ХРИПУНОВОЙ Светлане Егоровне - главному зоотехнику колхоза имени Ленина Ленинск - Кузнецкого района Кемеровской области
ЦВИРИНЬКО Валентине Владимировне - зоотехнику закрытого акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛАХОНОВУ Николаю Денисовичу - трактористу государственного унитарного предприятия совхоза "Гурьевский", Кемеровская область
БАРИНОВУ Михаилу Федоровичу - трактористу - машинисту акционерного общества закрытого типа "Скала" Колыванского района Новосибирской области
БЕРДНИКОВУ Николаю Ивановичу - трактористу - машинисту закрытого акционерного общества имени Ленина Заринского района Алтайского края
БОЙКО Николаю Ивановичу - трактористу - машинисту закрытого акционерного общества коллективного сельскохозяйственного предприятия "Родина" Новокубанского района Краснодарского края
БУЛАХУ Александру Владимировичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Туркменского района Ставропольского края
ДАНЧЕНКО Николаю Андреевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Благовещенского района Алтайского края
КЛЕЩУНОВУ Николаю Васильевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза - племзавода) "Кендже - Кулакский" Туркменского района Ставропольского края
КУДРЯШОВУ Евгению Григорьевичу - трактористу - машинисту колхоза "Новый путь" Исаклинского района Самарской области
МЕРТЕСУ Владимиру Викторовичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза имени Чапаева Шпаковского района Ставропольского края
НИКИТИНУ Николаю Михайловичу - трактористу муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия "Лебяжье" Юргинского района Кемеровской области
НИКОЛАЕВУ Юрию Анатольевичу - трактористу - машинисту колхоза имени Калинина Исаклинского района Самарской области
ОВЧАРЕНКО Ивану Семеновичу - трактористу - машинисту акционерного общества закрытого типа "Победа" Брюховецкого района Краснодарского края
ПУШКАРЕВУ Павлу Васильевичу - трактористу - машинисту акционерного общества закрытого типа "Луковское" Панкрушихинского района Алтайского края
САНИНУ Виктору Кузьмичу - трактористу - машинисту закрытого акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края
СКРИПНИКОВУ Александру Викторовичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного закрытого акционерного общества "Радуга" Новоалександровского района Ставропольского края
СУШЕНЦЕВУ Михаилу Васильевичу - трактористу коллективного совместного сельскохозяйственного предприятия "Горскинский" Гурьевского района Кемеровской области
ЧЕРЕПАНОВУ Юрию Дмитриевичу - трактористу колхоза "Сибиряк" Чебулинского района Кемеровской области
ЯРОВОМУ Борису Николаевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "25 лет Октября" Змеиногорского района Алтайского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АММАЕВУ Гасану Мусакадиевичу - старшему чабану сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Нефтекумский", Ставропольский край
АХРОМЕЕВОЙ Вере Филатовне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Зарубинский" Топкинского района Кемеровской области
БОРОВИКОВУ Алексею Петровичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Брюховецкого района Краснодарского края
БУТАКОВУ Юрию Николаевичу - директору совхоза "Знаменский" Сухоложского района Свердловской области
ВАФИНУ Хатифу Гараевичу - директору Параньгинского хлебоприемного предприятия фирмы "Марийхлебопродукт", Республика Марий Эл
ГАЙДУК Любови Васильевне - заведующей фермой колхоза "Ленинский путь" Новопокровского района Краснодарского края
ГОРШКОВОЙ Надежде Николаевне - доярке госплемзавода имени А.С. Георгиевского Ливенского района Орловской области
ДЗЮБЛО Федору Ефимовичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Камышенский" Завьяловского района Алтайского края
ЗАВЬЯЛОВОЙ Татьяне Петровне - животноводу закрытого акционерного общества "Ваганово" Промышленновского района Кемеровской области
ИВАНОВОЙ Любови Николаевне - доярке сельскохозяйственной артели племзавода имени Карла Маркса Немецкого национального района Алтайского края
КУДРЕВАТЫХ Ольге Аркадьевне - начальнику цеха овощеводства закрытого акционерного общества "Береговой" Кемеровского района Кемеровской области
МАТВЕЕВУ Владимиру Сергеевичу - рабочему сельскохозяйственного производственного кооператива "Хорошиловский" Урицкого района Орловской области
МАШКОВУ Владимиру Николаевичу - рабочему муниципального унитарного предприятия "Раздолье" Ивантеевского района Саратовской области
МИРОНЕНКО Валентине Мифодьевне - животноводу акционерного общества закрытого типа "Победа" Брюховецкого района Краснодарского края
МИХАЙЛОВОЙ Людмиле Васильевне - оператору машинного доения коров колхоза "Новая жизнь" Исаклинского района Самарской области
НИКИФОРОВОЙ Нине Ивановне - оператору машинного доения коров опытно - производственного хозяйства "Комсомольское" Павловского района Алтайского края
ОСИПОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику цеха муниципального сельскохозяйственного производственного предприятия "Тепличный" Волжского района Самарской области
ПАВЛОВУ Павлу Алексеевичу - председателю комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской Губернской Думы
ПЛОТНИКОВУ Василию Ивановичу - слесарю - оператору краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики "Молодежная" Первомайского района Алтайского края
ПОЛОВИНКИНУ Леониду Ивановичу - оператору - птицеводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Птицевод" Орловского района Орловской области
ПОЛЯКОВОЙ Нине Ивановне - доярке краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики "Молодежная" Первомайского района Алтайского края
РОДИОНОВОЙ Зинаиде Гурьевне - оператору машинного доения коров колхоза "Красная Звезда" Исаклинского района Самарской области
РОМАНОВИЧ Светлане Михайловне - оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества "Кубань" Каневского района Краснодарского края
САДИКОВУ Нургаяну Гумировичу - первому заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Балтасинского района Республики Татарстан
СЕМЕНОВОЙ Светлане Михайловне - доярке племенного завода "Юргинский", Кемеровская область
СЕМИЮДЕ Екатерине Борисовне - оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества имени Ильича Ленинградского района Краснодарского края
ТВЕРДОМЕД Вере Иосифовне - доярке колхоза "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края
УЛЬЯНОВУ Сергею Васильевичу - старшему чабану племенного завода "Советское руно" Ипатовского района Ставропольского края
ХОДОРЧЕНКО Казимире Петровне - птичнице - оператору закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Новороссийск", Краснодарский край
ХОЛОДИЛИНОЙ Валентине Федоровне - птичнице государственного предприятия "Птицефабрика "Рефтинская", Свердловская область
ШАКИНОЙ Любови Ивановне - доярке сельскохозяйственной артели "Хлебороб" Ивантеевского района Саратовской области
ШТРАУХ Галине Васильевне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Буланихинский" Зонального района Алтайского края
ЯСАКОВОЙ Антонине Георгиевне - птичнице государственного предприятия "Птицефабрика "Рефтинская", Свердловская область.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРЛОВУ Павлу Ивановичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Мясокомбинат "Тихорецкий", Краснодарский край
ДАУРСКОМУ Анатолию Николаевичу - президенту открытого акционерного общества "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь"
ЖАРИКОВОЙ Валентине Сергеевне - старшему мастеру открытого акционерного общества "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь"
КАУФМАН Евгении Николаевне - рабочей цеха крекеров акционерного общества открытого типа "Галан" Курганинского района Краснодарского края
ПЕРЦЕВОЙ Татьяне Георгиевне - начальнику цеха акционерного общества открытого типа "Кропоткинский молочный завод", Краснодарский край
ФЕОПЕНТОВУ Евгению Александровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Жито", город Тольятти Самарской области
ЯКУБОВОЙ Раисе Якубовне - начальнику отдела открытого акционерного общества "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь".
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИСАЕВУ Николаю Александровичу - заведующему отделом Полярного научно - исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии имени Н.М. Книповича, Мурманская область
КОЗЛОВУ Владимиру Ивановичу - заведующему кафедрой "Аквакультура" Дмитровского филиала Астраханского государственного технического университета, Московская область
КОКОЗЕ Александру Алексеевичу - начальнику научного отдела научно - производственного центра по осетроводству "БИОС", Астраханская область
ОЖИГИНУ Владимиру Кирилловичу - заведующему отделом Полярного научно - исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии имени Н.М. Книповича, Мурманская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛЕГОСТАЕВУ Валерию Леонидовичу - директору инженерного центра открытого акционерного общества "Тамбовполимермаш"
ТУПАКОВУ Виктору Павловичу - заместителю начальника производства грузовых воздухораспределителей открытого акционерного общества "Трансмаш", город Москва
ЧУБАРУКУ Григорию Петровичу - заместителю генерального директора - директору по инвестициям Инвестиционно - финансовой компании по развитию предприятий машиностроения, город Москва
ШЕРСТОБИТОВУ Евгению Михайловичу - начальнику бюро отдела главного конструктора открытого акционерного общества "Златоустовский часовой завод", Челябинская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
18 декабря 2001 года
N 1468

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 18.12.2001 n 705-рп О ПООЩРЕНИИ ОСКОЦКОГО В.Д.  »
Постановления и Указы »
Читайте также