РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 13.12.2001 n 696-рп <О ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ>


13 декабря 2001 года N 696-рп
РАСПОРЯЖЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В целях поддержки одаренных детей:
1. Выделить в IV квартале 2001 г. из резервного фонда Президента Российской Федерации Минобразованию России:
3,51 млн. рублей для премирования одаренных детей и молодых людей, проявивших незаурядные способности в различных областях знаний, культуры и спорта, в размере 10 тыс. рублей каждому по списку согласно Приложению N 1;
3 млн. рублей для премирования педагогов, внесших особый вклад в работу с одаренными детьми, в размере 15 тыс. рублей каждому по списку согласно Приложению N 2;
15 млн. рублей для образовательных учреждений по списку согласно Приложению N 3;
3,49 млн. рублей на проведение в г. Москве мероприятий для одаренных детей.
2. Минобразованию России:
обеспечить контроль за целевым расходованием выделенных средств;
представить в Администрацию Президента Российской Федерации отчет о целевом расходовании выделенных средств.
3. Полномочным представителям Президента Российской Федерации в соответствующих федеральных округах обеспечить проверку исполнения настоящего распоряжения.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
13 декабря 2001 года
N 696-рп



Приложение N 1
к распоряжению Президента
Российской Федерации
от 13 декабря 2001 г. N 696-рп
СПИСОК
ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ И МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, ПРОЯВИВШИХ
НЕЗАУРЯДНЫЕ СПОСОБНОСТИ В РАЗЛИЧНЫХ ОБЛАСТЯХ
ЗНАНИЙ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
1. Абызов Виктор Вячеславович
2. Авдеева Юлианна Андреевна
3. Авдонина Галина Сергеевна
4. Аверьянов Павел Владимирович
5. Аккуратов Олег Борисович
6. Аксенов Илья Игоревич
7. Александрова Арина Павловна
8. Алексеев Константин Георгиевич
9. Алексеева Ольга Викторовна
10. Альшанникова Алина Викторовна
11. Аникин Владимир Александрович
12. Атюков Алексей Васильевич
13. Афанасьев Даниил Евгеньевич
14. Ахметов Радик Хадисович
15. Ашаева Олеся Юрьевна
16. Ашихмин Ярослав Игоревич
17. Бажина Надежда Валерьевна
18. Баласанян Андрей Размикович
19. Баранов Андрей Александрович
20. Барковская Надежда Анатольевна
21. Батырмурзаев Шамиль Уллубиевич
22. Баушева Мария Дмитриевна
23. Безжонова Оксана Владимировна
24. Бекк Светлана Валериевна
25. Беликов Анатолий Анатольевич
26. Белугина Олеся Владимировна
27. Бельский Александр Алексеевич
28. Белякова Виктория Валерьевна
29. Берг Артем Иосифович
30. Бердыева Айгуль Мухамедгельдыевна
31. Беспалова Анастасия Юрьевна
32. Бибик Татьяна Викторовна
33. Бизин Сергей Николаевич
34. Битиева Анна Валерьевна
35. Благодарный Александр Александрович
36. Блохина Светлана Александровна
37. Богатырев Дмитрий Юрьевич
38. Богачев Владимир Александрович
39. Бойко Данила Владимирович
40. Бородулина Татьяна Александровна
41. Браиловский Евгений Иосифович
42. Будкин Евгений Анатольевич
43. Бузенков Виталий Александрович
44. Буцыков Дмитрий Юрьевич
45. Бушков Евгений Владимирович
46. Быковских Сергей Николаевич
47. Быханов Михаил Сергеевич
48. Быченков Никита Александрович
49. Бычков Андрей Евгеньевич
50. Ванина Ольга Вячеславовна
51. Васильев Иван Михайлович
52. Васильева Екатерина Константиновна
53. Васильева Юлия Валерьевна
54. Вахромова Елена Павловна
55. Верхокамская Екатерина Константиновна
56. Викулов Олег Александрович
57. Вислова Нина Геннадьевна
58. Витковский Сергей Сергеевич
59. Владыкина Василиса Владимировна
60. Власов Никита Валериевич
61. Волков Дмитрий Вадимович
62. Воробьев Андрей Юрьевич
63. Воронков Андрей Валерьевич
64. Вуколов Максим Андреевич
65. Выборнова Дарья Евгеньевна
66. Высоцкий Андрей Николаевич
67. Гакун Екатерина Андреевна
68. Гарбер Михаил Игоревич
69. Гераскевич Полина Валерьевна
70. Германова Светлана Васильевна
71. Гиваргизов Артем Артурович
72. Глазырин Алексей Александрович
73. Голенко Сергей Сергеевич
74. Головатый Владимир Андреевич
75. Горемыкина Дарья Геннадьевна
76. Горляк Татьяна Валерьевна
77. Горшков Максим Сергеевич
78. Гречухов Олег Олегович
79. Громова Ирина Владимировна
80. Громова Мария Игоревна
81. Губкин Антон Сергеевич
82. Данилов Роман Геннадьевич
83. Двоеглазов Валерий Анатольевич
84. Девяткин Илья Валерьевич
85. Дегтярев Александр Александрович
86. Дербин Евгений Валериевич
87. Дмитриев Денис Сергеевич
88. Дмитрик Алексей Владимирович
89. Добромыслова Анастасия Петровна
90. Доброскок Дмитрий Михайлович
91. Добрянский Роман Васильевич
92. Домрачев Игорь Андреевич
93. Евстигнеева Ольга Александровна
94. Еличев Вадим Александрович
95. Епифанова Анна Валентиновна
96. Еремеев Сергей Владимирович
97. Ершов Алексей Владимирович
98. Ефремова Анна Андреевна
99. Жирнова Юлия Петровна
100. Засыпкина Мария Юрьевна
101. Захарато Константин Олегович
102. Зеленина Кристина Павловна
103. Зиганшина Наталья Камиловна
104. Зинова Яна Андреевна
105. Злобина Наталья Викторовна
106. Знаменский Илья Игоревич
107. Знаменский Михаил Игоревич
108. Зырянова Марьяна Олеговна
109. Иванов Константин Владимирович
110. Иванова Инна Сергеевна
111. Иванова Наталья Николаевна
112. Ильин Алексей Викторович
113. Инаркиев Эрнесто Казбекович
114. Каканов Евгений Рашидович
115. Калинин Вячеслав Алексеевич
116. Калинин Петр Андреевич
117. Калинина Нина Геннадьевна
118. Каморник Ольга Сергеевна
119. Канайкин Владимир Алексеевич
120. Каргальцев Константин Борисович
121. Карпова Олеся Андреевна
122. Касатикова Анастасия Александровна
123. Каторча Оксана Алексеевна
124. Качан Олег Александрович
125. Кирянова Елена Николаевна
126. Климай Петр Александрович
127. Клименко Иван Федорович
128. Козлов Денис Александрович
129. Козлова Ольга Игоревна
130. Козлова Ольга Сергеевна
131. Козлова Татьяна Владимировна
132. Кокаев Алан Таймуразович
133. Кокарев Владимир Александрович
134. Колчина Анна Сергеевна
135. Комаров Андрей Сергеевич
136. Комарова Станислава Станиславовна
137. Кондюрина Мария Андреевна
138. Копылова Валентина Андреевна
139. Корженевич Елена Моисеевна
140. Кормилицына Светлана Анатольевна
141. Корнев Евгений Геннадьевич
142. Королев Кирилл Сергеевич
143. Королев Михаил Викторович
144. Королев Павел Олегович
145. Коростелев Дмитрий Александрович
146. Коряцкая Анна Викторовна
147. Косаковская Светлана Давидовна
148. Косовская Светлана Александровна
149. Кочнева Анна Васильевна
150. Кошкин Александр Михайлович
151. Красиков Олег Владимирович
152. Краснов Андрей Алексеевич
153. Краснова Надежда Александровна
154. Краюшкин Игорь Евгеньевич
155. Крестьянинов Илья Сергеевич
156. Кроткова Светлана Анатольевна
157. Круглова Дарья Дмитриевна
158. Крутоголовый Дмитрий Георгиевич
159. Кудряшов Алексей Андреевич
160. Кузнецов Иван Геннадьевич
161. Кузнецов Юрий Владимирович
162. Купцов Артем Владимирович
163. Курсова Мария Андреевна
164. Кутузов Леонид Юрьевич
165. Кушнир Павел Михайлович
166. Лаврентьев Олег Николаевич
167. Ламейко Сергей Юрьевич
168. Ларкина Ольга Александровна
169. Лебедева Валентина Николаевна
170. Лисенков Иван Викторович
171. Лось Елена Александровна
172. Лукьянова Галина Александровна
173. Лучкина Юлия Андреевна
174. Лысенко Екатерина Николаевна
175. Лычковская Ольга Александровна
176. Ляхова Юлия Алексеевна
177. Макаренко Вячеслав Владимирович
178. Максимов Игорь Сергеевич
179. Мальков Владимир Вадимович
180. Мануйлова Олеся Вячеславовна
181. Маркин Сергей Юрьевич
182. Мартиросян Виктория Рафаэловна
183. Мартысюк Александр Станиславович
184. Медведева Елена Григорьевна
185. Мендель Татьяна Владимировна
186. Мерзляков Александр Иванович
187. Меринг Михаил Георгиевич
188. Минакова Ирина Сергеевна
189. Миронов Сергей Викторович
190. Мистюкова Варвара Анатольевна
191. Митричев Петр Игоревич
192. Михайлева Наталья Геннадьевна
193. Михайлов Иван Викторович
194. Мозговая Валерия Андреевна
195. Молоков Сергей Витальевич
196. Монасыпов Максим Джанбекович
197. Мордвинова Юлия Михайловна
198. Мостепан Константин Владимирович
199. Муравьев Вячеслав Михайлович
200. Мурашова Ольга Александровна
201. Муретов Александр Юрьевич
202. Мусаев Махач Муртазалиевич
203. Мусатова Елизавета Владимировна
204. Наговицына Анна Юрьевна
205. Налетова Наталья Николаевна
206. Непомнящий Ян Александрович
207. Нестерова Полина Валентиновна
208. Никишина Виктория Александровна
209. Новикова Дарья Андреевна
210. Новожилова Наталья Сергеевна
211. Нургалиев Данияр Рашидович
212. Обласова Кристина Александровна
213. Оборин Лев Владимирович
214. Образцова Марина Владленовна
215. Овсянникова Галина Владимировна
216. Олейников Андрей Павлович
217. Олейникова Екатерина Александровна
218. Олейниченкова Нина Эдуардовна
219. Ондар Чечена Алдын - ооловна
220. Орлов Григорий Борисович
221. Орлова Екатерина Андреевна
222. Остапенко Алина Александровна
223. Ошхунов Эльдар Александрович
224. Павлова Анна Анатольевна
225. Пак Ирина Владимировна
226. Пастухов Роман Константинович
227. Пашкевич Александр Олегович
228. Пашкевич Андрей Олегович
229. Пересадин Николай Борисович
230. Петров Кирилл Геннадьевич
231. Петров Филипп Владимирович
232. Петрова Нина Александровна
233. Петроченко Анастасия Юрьевна
234. Пименов Николай Олегович
235. Поваева Ирина Васильевна
236. Повалихин Сергей Юрьевич
237. Подгусков Владимир Николаевич
238. Полякова Анна Алексеевна
239. Полянский Евгений Михайлович
240. Попов Александр Валериевич
241. Попов Данила Витальевич
242. Попова Вероника Михайловна
243. Посабцева Елена Александровна
244. Поспелова Анастасия Васильевна
245. Поцикайлик Евгений Николаевич
246. Пророкова Юлия Николаевна
247. Пудалов Сергей Яковлевич
248. Пуриц Иосиф Иосифович
249. Раев Роман Александрович
250. Ращупкина Полина Игоревна
251. Реутов Дмитрий Николаевич
252. Романенко Валентина Александровна
253. Румянцев Андрей Юрьевич
254. Рябуха Кирилл Валерьевич
255. Сабиров Максим Романович
256. Сабреков Вадим Шаукатович
257. Савельева Екатерина Анатольевна
258. Сайфи - Борисов Арслан Михайлович
259. Салакин Александр Андреевич
260. Сальников Игорь Юрьевич
261. Самсонова Анастасия Анатольевна
262. Саральпова Марьяна Владиславовна
263. Саратовский Николай Николаевич
264. Сахалитова Анна Дмитриевна
265. Светашова Юлия Александровна
266. Свиридова Елена Михайловна
267. Седов Игорь Алексеевич
268. Семенова Елена Владимировна
269. Семыкина Ольга Юрьевна
270. Сергеева Марина Сергеевна
271. Сериков Владимир Михайлович
272. Серпикова Ольга Евгеньевна
273. Сидоркин Антон Васильевич
274. Сидорова Кира Александровна
275. Силантьева Ольга Владимировна
276. Ситдикова Элина Булатовна
277. Сиюткина Наталья Николаевна
278. Слинкин Дмитрий Алексеевич
279. Смородина Яна Леонидовна
280. Соколин Андрей Александрович
281. Соколов Дмитрий Николаевич
282. Соколов Сергей Николаевич
283. Соловьева Светлана Владимировна
284. Соломина Татьяна Сергеевна
285. Сперанская Алена Сергеевна
286. Спиридонов Сергей Викторович
287. Старикова Надежда Анатольевна
288. Стародубцев Алексей Викторович
289. Степанов Руслан Валериевич
290. Сургутанов Николай Андреевич
291. Сыроежкина Евгения Константиновна
292. Сычев Алексей Валерьевич
293. Сычев Георгий Петрович
294. Сюткина Марта Александровна
295. Тажева Альбина Борисовна
296. Тальянов Сергей Владимирович
297. Теплова Наталья Владимировна
298. Тимин Артем Константинович
299. Тимофеев Ярослав Ильич
300. Тищенко Алексей Викторович
301. Толкачев Михаил Васильевич
302. Тоскина Евгения Андреевна
303. Туаева Ангелина Алановна
304. Тюфяков Никита Анатольевич
305. Уваровский Алексей Николаевич
306. Удалов Андрей Александрович
307. Утяшева Ляйсан Альбертовна
308. Фадеев Павел Дмитриевич
309. Фарков Владимир Юрьевич
310. Филиппов Даниил Вячеславович
311. Фрейман Нина Григорьевна
312. Фурманская Дарья Юрьевна
313. Хазиева Гульназ Абрисовна
314. Халявин Андрей Вячеславович
315. Ханбеков Константин Викторович
316. Ханнанов Чингис Василевич
317. Холодков Сергей Владимирович
318. Хомушку Юрий Алексеевич
319. Хохряков Николай Анатольевич
320. Хромых Елена Васильевна
321. Хурдаян Алексей Владимирович
322. Хушт Маджид Асланович
323. Цебенко Евгения Викторовна
324. Церабаева Татьяна Владимировна
325. Цымбалистенко Андрей Александрович
326. Чабану Оксана Владимировна
327. Чаидзе Георгий Александрович
328. Чайка Дмитрий Дмитриевич
329. Ченцов Александр Михайлович
330. Ченцов Роман Викторович
331. Чернова Юлия Витальевна
332. Чернушкин Владимир Анатольевич
333. Чирва Дмитрий Васильевич
334. Чуднов Георгий Викторович
335. Чухин Георгий Константинович
336. Шадрин Виктор Владимирович
337. Шаинова Марина Владимировна
338. Шайкин Александр Анатольевич
339. Шалыгина Екатерина Николаевна
340. Шаповалов Александр Сергеевич
341. Шаховская Надежда Александровна
342. Шевченко Юлия Николаевна
343. Шигапов Айдар Ильдарович
344. Шишкин Сергей Анатольевич
345. Шишкина Екатерина Евгеньевна
346. Шлифер Евгений Евгеньевич
347. Шляпников Юрий Михайлович
348. Шуин Сергей Александрович
349. Щурова Надежда Андреевна
350. Юлиус Татьяна Николаевна
351. Якимов Сергей Александрович



Приложение N 2
к распоряжению Президента
Российской Федерации
от 13 декабря 2001 г. N 696-рп
СПИСОК
ПЕДАГОГОВ, ВНЕСШИХ ОСОБЫЙ ВКЛАД В РАБОТУ
С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ
1. Авдеенкова Татьяна Николаевна
2. Аврамкова Ирина Семеновна
3. Андреев Евгений Иванович
4. Андреева Елена Владимировна
5. Анисимов Евгений Николаевич
6. Арзаманова Анна Федоровна
7. Афанасьева Елена Андреевна
8. Бажина Ирина Владимировна
9. Балагуров Евгений Петрович
10. Барскова Валентина Сергеевна
11. Березуцкая Ольга Павловна
12. Берлинов Анатолий Константинович
13. Берлов Сергей Львович
14. Бессолицына Елена Валерьевна
15. Богоявленская Диана Борисовна
16. Брагина Светлана Валерьевна
17. Брасалин Анатолий Иванович
18. Бунякова Татьяна Михайловна
19. Васильева Ирина Евгеньевна
20. Васильева Татьяна Алексеевна
21. Велиева Наталия Николаевна
22. Витковский Сергей Сергеевич
23. Витова Алена Витальевна
24. Власов Юрий Александрович
25. Волков Николай Васильевич
26. Воронова Иветта Николаевна
27. Воскобойникова Наталья Ивановна
28. Гавриченков Виктор Николаевич
29. Галян Валентина Владимировна
30. Герасимов Сергей Викторович
31. Глебец Любовь Борисовна
32. Голубков Андрей Александрович
33. Голубничий Виктор Иванович
34. Горчакова Наталья Петровна
35. Грачева Алиса Фирминовна
36. Громан Татьяна Михайловна
37. Грызунова Елена Анатольевна
38. Гулин Юрий Михайлович
39. Дворецкий Марк Израилевич
40. Дворникова Елена Ивановна
41. Демина Лидия Алексеевна
42. Дешевой Сергей Валерьянович
43. Дзарданов Алексей Юрьевич
44. Долгих Сергей Петрович
45. Дольников Владимир Леонидович
46. Домогацкая Ирина Ефимовна
47. Дубко Виталий Федорович
48. Евплов Валентин Евгеньевич
49. Евсеев Юрий Александрович
50. Ефимова Тамара Борисовна
51. Жаткин Виктор Анатольевич
52. Жданова Татьяна Арамовна
53. Жукова Ольга Вадимовна
54. Зайцева Елена Ивановна
55. Захаров Игорь Евгеньевич
56. Зеликман Татьяна Абрамовна
57. Зенина Евгения Владимировна
58. Зильберман Александр Рафаилович
59. Зильперт Татьяна Дмитриевна
60. Иванин Александр Викторович
61. Иванов Владимир Семенович
62. Иншаков Иван Викторович
63. Иоголевич Иван Александрович
64. Иоффе София Семеновна
65. Кабанова Елена Владимировна
66. Каверзин Петр Иванович
67. Камаев Владимир Николаевич
68. Камеш Виталий Алексеевич
69. Канонов Валерий Викторович
70. Каракулин Александр Леонидович
71. Карасев Сергей Анатольевич
72. Карпов Дмитрий Валерьевич
73. Карпов Юрий Игоревич
74. Карпова Людмила Тимофеевна
75. Кесельман Марина Иосифовна
76. Кириллов Андрей Валентинович
77. Кириллов Сергей Олегович
78. Кириллова Вера Алексеевна
79. Кирилюк Ирина Александровна
80. Кислухина Татьяна Владимировна
81. Князькова Ольга Александровна
82. Ковецкая Татьяна Анатольевна
83. Козленко Светлана Петровна
84. Козычева Наталия Владимировна
85. Колегов Сергей Александрович
86. Кольцов Сергей Николаевич
87. Комолов Борис Георгиевич
88. Компаниец Олег Васильевич
89. Костюченко Яков Яковлевич
90. Кощеев Альберт Валерьевич
91. Краснова Шахидя Хамзиновна
92. Кригер Владимир Андреевич
93. Кудрявцева Вера Алексеевна
94. Кудрявцева Ольга Александровна
95. Лагутин Александр Иванович
96. Лебедев Виктор Иванович
97. Леденев Андрей Иванович
98. Леках Ирина Викторовна
99. Лелюх Владимир Денисович
100. Леонтович Александр Владимирович
101. Леонтьев Александр Львович
102. Лихачева Надежда Васильевна
103. Любимов Анатолий Борисович
104. Майстренко Наталья Викторовна
105. Мелик - Пашаев Александр Александрович
106. Мельникова Ольга Николаевна
107. Меньшикова Наталия Анатольевна
108. Мигунова Елена Михайловна
109. Миклашевич Людмила Владимировна
110. Милованов Вячеслав Алексеевич
111. Минаков Владимир Ильич
112. Мингалиева Раиса Абдулхаевна
113. Минибаев Фарат Шагимарданович
114. Митрофанова Надежда Михайловна
115. Молотобарова Ольга Степановна
116. Монахов Александр Львович
117. Назарова Елена Даниловна
118. Назарова Марина Владимировна
119. Насонова Галина Александровна
120. Непомнящий Игорь Борисович
121. Нестерова Екатерина Владиславовна
122. Никишин Александр Георгиевич
123. Николаевский Владимир Иванович
124. Никулин Александр Викторович
125. Нурмагомедов Магомедзагид Магомедович
126. Оглезнева Галина Владимировна
127. Олейниченков Эдуард Владимирович
128. Олешко Татьяна Николаевна
129. Павлова Наталья Евгеньевна
130. Перевезенцев Николай Борисович
131. Перевозчиков Олег Орестович
132. Петров Владимир Александрович
133. Петрухин Петр Петрович
134. Пискарева Екатерина Владимировна
135. Платонов Валерий Борисович
136. Подкаминский Илья Михайлович
137. Поздняков Владимир Иванович
138. Пономарев Александр Сергеевич
139. Пономарев Николай Васильевич
140. Поплавская Галина Александровна
141. Попов Павел Владимирович
142. Постникова Татьяна Николаевна
143. Прошкин Юрий Александрович
144. Пугаева Марина Владимировна
145. Пушин Николай Германович
146. Пыльская Евстолия Григорьевна
147. Романов Андрей Николаевич
148. Ротчев Евгений Викторович
149. Рощина Наталья Николаевна
150. Рубинский Константин Сергеевич
151. Рябов Анатолий Яковлевич
152. Савиных Дмитрий Анатольевич
153. Сальников Роман Евгеньевич
154. Самусенко Валентин Николаевич
155. Сезоненко Татьяна Николаевна
156. Семенова Раиса Михайловна
157. Сидоров Юрий Михайлович
158. Синицына Елена Дмитриевна
159. Скворцова Алена Сергеевна
160. Слипченко Федор Федорович
161. Смердова Раиса Анатольевна
162. Соколов Сергей Александрович
163. Соловьев Леонид Иосифович
164. Соловьева Елена Евгеньевна
165. Сомов Алексей Робертович
166. Старкова Лидия Михайловна
167. Студенцов Борис Анатольевич
168. Суханов Александр Алмазович
169. Сухаренко Марина Васильевна
170. Сухова Людмила Владимировна
171. Сычев Валентин Алексеевич
172. Тазин Александр Александрович
173. Темнова Ирина Николаевна
174. Теффенберг Ольга Константиновна
175. Тимофеев Валентин Григорьевич
176. Титков Дмитрий Анатольевич
177. Тржескал Кира Александровна
178. Филиппова Елена Федоровна
179. Фурман Оксана Васильевна
180. Футерман Юлий Иосифович
181. Хименко Виктор Петрович
182. Холодная Марина Александровна
183. Часовских Анатолий Александрович
184. Чегин Виктор Михайлович
185. Челноков Григорий Ривенович
186. Ченцов Василий Николаевич
187. Четверикова Ангелина Борисовна
188. Чугунова Тамара Алексеевна
189. Чурова Татьяна Станиславовна
190. Шалонников Александр Петрович
191. Шамаева Елена Евгеньевна
192. Шарибов Валерий Хабалович
193. Шаров Сергей Олегович
194. Шаталина Вера Николаевна
195. Шувалова Елена Николаевна
196. Шутова Людмила Ивановна
197. Щербаков Сергей Васильевич
198. Яковлева Наталья Борисовна
199. Янина Алла Николаевна
200. Янковский Владимир Янович



Приложение N 3
к распоряжению Президента
Российской Федерации
от 13 декабря 2001 г. N 696-рп
СПИСОК ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
--------------------------------T-----------------------------T-----T--------------¬
¦ Название учреждения ¦ Адрес учреждения ¦Сумма¦ Назначение ¦
¦ ¦ ¦(тыс.¦ ¦
¦ ¦ ¦руб- ¦ ¦
¦ ¦ ¦лей) ¦ ¦
+-------------------------------+-----------------------------+-----+--------------+
¦Республиканский центр научно - ¦г. Нальчик, ул. Кабардинская,¦ 500¦приобретение ¦
¦технического творчества учащих-¦д. 142 ¦ ¦оборудования ¦
¦ся ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Муниципальная общеобразователь-¦г. Ижевск, ул. Удмуртская, ¦ 500¦ -"- ¦
¦ная гимназия N 56 ¦д. 256а ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Краснодарская специализирован- ¦г. Краснодар, ¦ 500¦ -"- ¦
¦ная детско - юношеская школа ¦ул. Бородинская, д. 21 ¦ ¦ ¦
¦олимпийского резерва по ганд- ¦ ¦ ¦ ¦
¦болу ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Основная общеобразовательная ¦г. Вологда, Советский просп.,¦ 500¦ -"- ¦
¦школа "Школа искусств" ¦д. 42 ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Гимназия г. Раменское ¦Московская обл., ¦ 500¦приобретение ¦
¦ ¦г. Раменское, ул. Космонавтов¦ ¦оборудования ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Лицей N 40 ¦г. Нижний Новгород, ¦ 500¦ -"- ¦
¦ ¦ул. Варварская, д. 15а ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Новосибирский государственный ¦г. Новосибирск, ул. Пирогова,¦ 1000¦реконструкция ¦
¦университет ¦д. 2 ¦ ¦крыш зданий ¦
¦ ¦ ¦ ¦Специализиро- ¦
¦ ¦ ¦ ¦ванного учебно¦
¦ ¦ ¦ ¦- научного ¦
¦ ¦ ¦ ¦центра Новоси-¦
¦ ¦ ¦ ¦бирского госу-¦
¦ ¦ ¦ ¦дарственного ¦
¦ ¦ ¦ ¦университета ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Средняя специальная музыкальная¦г. Новосибирск, Комсомольский¦ 500¦приобретение ¦
¦школа - лицей при Новосибирской¦просп., д. 20 ¦ ¦оборудования ¦
¦государственной консерватории ¦ ¦ ¦ ¦
¦имени М.И. Глинки ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Омская областная станция юных ¦г. Омск, ул. Дмитриева, д. 10¦ 500¦ -"- ¦
¦натуралистов и опытников сель- ¦ ¦ ¦ ¦
¦ского хозяйства ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Омское республиканское среднее ¦г. Омск, ул. Масленникова, ¦ 750¦приобретение ¦
¦специальное училище олимпийско-¦д. 152б ¦ ¦оборудования и¦
¦го резерва Госкомспорта России ¦ ¦ ¦спортивного ¦
¦ ¦ ¦ ¦снаряжения ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Пермское государственное хоре- ¦г. Пермь, ¦ 1000¦приобретение ¦
¦ографическое училище ¦ул. Коммунистическая, д. 18 ¦ ¦оборудования ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Самарский областной многопро- ¦г. Самара, ул. Аэродромная, ¦ 500¦капитальный ¦
¦фильный лицей - интернат ¦д. 102 ¦ ¦ремонт кровли,¦
¦ ¦ ¦ ¦электросетей, ¦
¦ ¦ ¦ ¦отопительной и¦
¦ ¦ ¦ ¦канализацион- ¦
¦ ¦ ¦ ¦ной систем, ¦
¦ ¦ ¦ ¦реконструкция ¦
¦ ¦ ¦ ¦пищеблока ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Средняя общеобразовательная ¦г. Челябинск, ¦ 500¦приобретение ¦
¦школа N 31 с углубленным изуче-¦ул. Володарского, д. 18 ¦ ¦оборудования ¦
¦нием физики, математики и ин- ¦ ¦ ¦ ¦
¦форматики ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Центр телекоммуникаций и инфор-¦г. Ярославль, ул. Собинова, ¦ 500¦ -"- ¦
¦мационных систем в образовании ¦д. 31/6 ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Московский городской дворец ¦г. Москва, ул. Косыгина, ¦ 1000¦приобретение ¦
¦детского (юношеского) творче- ¦д. 17 ¦ ¦оборудования ¦
¦ства ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Московский государственный уни-¦г. Москва, Воробьевы горы ¦ 1000¦ремонт актово-¦
¦верситет имени М.В. Ломоносова ¦ ¦ ¦го зала Специ-¦
¦ ¦ ¦ ¦ализированного¦
¦ ¦ ¦ ¦учебно - науч-¦
¦ ¦ ¦ ¦ного центра ¦
¦ ¦ ¦ ¦Московского ¦
¦ ¦ ¦ ¦государствен- ¦
¦ ¦ ¦ ¦ного универси-¦
¦ ¦ ¦ ¦тета имени ¦
¦ ¦ ¦ ¦М.В. Ломоносо-¦
¦ ¦ ¦ ¦ва - школы ¦
¦ ¦ ¦ ¦имени А.Н. ¦
¦ ¦ ¦ ¦Колмогорова и ¦
¦ ¦ ¦ ¦приобретение ¦
¦ ¦ ¦ ¦оборудования ¦
¦ ¦ ¦ ¦для этого ¦
¦ ¦ ¦ ¦центра ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Государственное училище цирко- ¦г. Москва, 5-я ул. Ямского ¦ 500¦приобретение ¦
¦вого и эстрадного искусства ¦Поля, д. 24 ¦ ¦оборудования ¦
¦имени М.Н. Румянцева (Каранда- ¦ ¦ ¦ ¦
¦ша) ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Московское среднее специальное ¦г. Москва, Измайловский бул.,¦ 750¦приобретение ¦
¦училище олимпийского резерва ¦д. 75/17 ¦ ¦оборудования и¦
¦N 1 Комитета физической культу-¦ ¦ ¦спортивного ¦
¦ры и спорта правительства ¦ ¦ ¦снаряжения ¦
¦Москвы ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Московский государственный тех-¦г. Москва, ул. 2-я ¦ 500¦приобретение ¦
¦нический университет имени Н.Э.¦Бауманская, д. 5 ¦ ¦оборудования ¦
¦Баумана ¦ ¦ ¦для Специали- ¦
¦ ¦ ¦ ¦зированного ¦
¦ ¦ ¦ ¦учебно - науч-¦
¦ ¦ ¦ ¦ного центра ¦
¦ ¦ ¦ ¦Московского ¦
¦ ¦ ¦ ¦государствен- ¦
¦ ¦ ¦ ¦ного техничес-¦
¦ ¦ ¦ ¦кого универси-¦
¦ ¦ ¦ ¦тета имени ¦
¦ ¦ ¦ ¦Н.Э. Баумана ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Детская художественная школа ¦г. Москва, ул. Пречистенка, ¦ 500¦приобретение ¦
¦N 1 ¦д. 32, стр. 1 ¦ ¦оборудования ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Санкт - Петербургский городской¦г. Санкт - Петербург, Невский¦ 1000¦ -"- ¦
¦дворец творчества юных ¦просп., д. 39 ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Санкт - Петербургский государ- ¦г. Санкт - Петербург, ¦ 1000¦приобретение ¦
¦ственный университет ¦Университетская наб., д. 7/9 ¦ ¦оборудования ¦
¦ ¦ ¦ ¦для Академи- ¦
¦ ¦ ¦ ¦ческой гимна- ¦
¦ ¦ ¦ ¦зии Санкт - ¦
¦ ¦ ¦ ¦Петербургского¦
¦ ¦ ¦ ¦государствен- ¦
¦ ¦ ¦ ¦ного универси-¦
¦ ¦ ¦ ¦тета ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Хоровое училище имени М.И. ¦г. Санкт - Петербург, наб. р.¦ 500¦приобретение ¦
¦Глинки ¦Мойки, д. 20 ¦ ¦оборудования ¦
L-------------------------------+-----------------------------+-----+---------------

УКАЗ Президента РФ от 13.12.2001 n 1458 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ ГРАЖДАН МОНГОЛИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также