УКАЗ Президента РФ от 10.12.2001 n 1420 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


10 декабря 2001 года N 1420
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ЗОТОВА Владимира Борисовича - префекта Юго - Восточного административного округа города Москвы.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВОЛКОВА Сергея Николаевича - ректора Государственного университета по землеустройству, город Москва
КУЛИКА Геннадия Васильевича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам
ТАСКИНА Александра Константиновича - главу Серебряно - Прудского района Московской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КОЗЛОВА Валентина Федоровича - директора Архангельского научно - исследовательского института сельского хозяйства
КУДЮКА Александра Григорьевича (архиепископа Афанасия) - управляющего Пермской епархией Русской православной церкви
МАГОМЕДОВА Ахмеда Магомедовича - председателя Комитета Правительства Республики Дагестан по делам религий
ПОТЯКИНА Василия Васильевича - главу администрации Исаклинского района Самарской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БИРИЛОВА Германа Сергеевича - протоиерея, настоятеля Свято - Троицкого кафедрального собора города Перми
ВАСЮКОВА Геннадия Николаевича - бригадира сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ворошилова Предгорного района Ставропольского края
ВОРОЖКИНУ Валентину Кузьминичну - заместителя главы администрации муниципального образования "Казачелокнянский сельсовет" Суджанского района Курской области
ЕГОРОВА Эдуарда Олеговича - заведующего отделом государственного унитарного предприятия "Государственный научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота", город Санкт - Петербург
ЕФРЕМОВА Александра Васильевича - дояра сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Малоархангельского района Орловской области
ИЛЮХИНА Сергея Николаевича - тракториста колхоза - племзавода имени В.И. Ленина Апанасенковского района Ставропольского края
МОТОРИНУ Тамару Петровну - доярку товарищества на вере "Дружба" Урицкого района Орловской области
ПЕНЬКОВУ Валентину Сергеевну - начальника производственной лаборатории закрытого акционерного общества "Калининградский рыбоконсервный комбинат"
РАТНИКОВА Владимира Ивановича - заведующего отделом государственного унитарного предприятия "Государственный научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота", город Санкт - Петербург
РУДЕНКО Анатолия Константиновича - главу Ростовского муниципального округа Ярославской области
ТЕТЕРИНА Николая Васильевича - протоиерея, настоятеля Петропавловского собора города Перми
ШУМАКОВУ Раису Александровну - доярку сельскохозяйственной артели "Подгорненская" Георгиевского района Ставропольского края.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РАБИНОВИЧУ Александру Моисеевичу - доктору фармацевтических наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института лекарственных и ароматических растений, город Москва
УЗУНУ Василию Якимовичу - доктору экономических наук, профессору, руководителю отдела Всероссийского института аграрных проблем и информатики, город Москва.
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЛЮХЕРУ Василию Васильевичу - профессору Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область
ВАСИЛЬЕВОЙ Ольге Ивановне - начальнику центра Тюменской государственной сельскохозяйственной академии
ГАФАРОВУ Шайхутдину Саляевичу - заведующему кафедрой Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область
ПАКУ Викентию Даниловичу - профессору Пермской государственной сельскохозяйственной академии имени академика Д.Н. Прянишникова
ТАБУРКИНУ Вячеславу Ивановичу - заведующему кафедрой Тюменской государственной сельскохозяйственной академии.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДАНИЛКИНУ Альберту Васильевичу - главному агроному товарищества с ограниченной ответственностью "Сибмеринос" Рубцовского района Алтайского края
ЗАЙЦЕВУ Александру Михайловичу - заместителю начальника отдела растениеводства с семенной инспекцией главного управления сельского хозяйства администрации Иркутской области
КЛИМАХИНУ Геннадию Ивановичу - заведующему отделом агротехнологий Всероссийского научно - исследовательского института лекарственных и ароматических растений, город Москва
СЕМЕРЯЖКО Любови Ивановне - главному специалисту по растениеводству управления сельского хозяйства и продовольствия Тимашевского района Краснодарского края
СЕРГЕЕВОЙ Юлии Петровне - главному агроному открытого акционерного общества "Тепличный", город Челябинск
ФАДЕЕВУ Виктору Ивановичу - главному агроному открытого акционерного общества агрофирмы - племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОНОВАЛОВУ Николаю Игнатьевичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества закрытого типа "Дубровское" Кожевниковского района Томской области
МОРОЗОВОЙ Марии Григорьевне - преподавателю специальных дисциплин ветеринарного цикла Новоузенского сельскохозяйственного техникума, Саратовская область
ПАРАМОНОВОЙ Людмиле Федоровне - главному государственному ветеринарному инспектору - главному ветеринарному врачу - председателю государственной ветеринарной службы департамента сельского хозяйства администрации Талдомского района Московской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КЛЕУСОВУ Владимиру Георгиевичу - директору государственного федерального унитарного сельскохозяйственного предприятия "Орловское" по племенной работе, Орловская область
ОСОВСКИХ Надежде Аркадьевне - главному зоотехнику государственного предприятия "Птицефабрика "Рефтинская", Свердловская область
ПРЫТКОВУ Михаилу Яковлевичу - главному зоотехнику краевого государственного унитарного предприятия "Промышленный" Бийского района Алтайского края
СЕДЛИКУ Владимиру Альбертовичу - ведущему специалисту по животноводству управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Марьяновского района Омской области
ШАРАФАН Валентине Петровне - зоотехнику закрытого акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края
ШВАРЦМАНУ Владимиру Ихильевичу - главному зоотехнику племзавода - колхоза "Наша Родина" Гулькевичского района Краснодарского края
ШЕПОВАЛОВОЙ Нине Николаевне - профессору кафедры механизации и технологии производства и переработки продукции животноводства Азово - Черноморской государственной агроинженерной академии, Ростовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОКУРУ Владимиру Николаевичу - трактористу - машинисту закрытого акционерного общества "Вторая пятилетка" Ленинградского района Краснодарского края
БОТТУ Владимиру Егоровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Соколовский" Зонального района Алтайского края
ГУБЕНКО Сергею Григорьевичу - трактористу - машинисту закрытого акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края
ДОГАДОВУ Геннадию Семеновичу - начальнику бригады сельскохозяйственного производственного кооператива "Комсомолец" Асиновского района Томской области
КЛЮЕВУ Анатолию Эдуардовичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Искра" Марьяновского района Омской области
ЛОБАНЕНКО Валерию Филипповичу - трактористу - машинисту коллективного сельскохозяйственного предприятия "Белостокское" Кривошеинского района Томской области
МОТОВУ Николаю Михайловичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Свердловский" Хабарского района Алтайского края
СУЗДАЛЬЦЕВУ Владимиру Викторовичу - трактористу - машинисту закрытого акционерного общества "Тепличное", город Екатеринбург
ЯШИНУ Геннадию Валентиновичу - трактористу колхоза "Россия" Богородского района Нижегородской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНЦУПОВОЙ Марии Николаевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Надежда" Красногвардейского района Ставропольского края
БЕРЕЖНОЙ Татьяне Сергеевне - птичнице - оператору закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Новороссийск", Краснодарский край
ВАСИЛЬЕВОЙ Зое Ивановне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Алей" Третьяковского района Алтайского края
ГОРЮНОВОЙ Анне Викторовне - птичнице закрытого акционерного общества птицефабрики "Иртышская" Омского района Омской области
ДОРОВСКИХ Любови Александровне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Пролетарский" Алтайского района Алтайского края
ИГНАТЬЕВОЙ Галине Николаевне - бригадиру акционерного общества "Стародубское" Буденновского района Ставропольского края
КУДРЯШОВОЙ Валентине Архиповне - бригадиру - овощеводу товарищества с ограниченной ответственностью "Бобровское" Красноармейского района Саратовской области
НАУМЕНКО Анне Кириловне - животноводу открытого акционерного общества агрофирмы "Залив" Темрюкского района Краснодарского края
ПАВЛУШИНУ Николаю Ивановичу - директору опытно - производственного хозяйства "Минское" Костромского научно - исследовательского института сельского хозяйства
ПОЛОЗОВОЙ Лидии Васильевне - технику общества с ограниченной ответственностью "Чайкино-1" Шелаболихинского района Алтайского края
САЛТАНОВУ Геннадию Ильичу - заведующему кафедрой Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область
ШАХОВОЙ Любови Михайловне - оператору закрытого акционерного общества "Славянское" Верховского района Орловской области.
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЛОСОВУ Петру Ивановичу - машинисту насосной станции государственного учреждения по эксплуатации Саратовского обводнительного канала
САВУШКИНУ Станиславу Сергеевичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института систем орошения и сельхозводоснабжения "Радуга", Московская область.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВОЙ Ирине Аркадьевне - инженеру - теплотехнику акционерного общества закрытого типа "Каравай", город Санкт - Петербург
БЕЛОГЛАЗОВОЙ Валентине Васильевне - начальнику цеха цельномолочной продукции Кирсановского закрытого акционерного общества "СОМ", Тамбовская область
БОРИСОВОЙ Валентине Парфирьевне - генеральному директору закрытого акционерного общества "Хлебозавод N 22", город Москва
БОТАЛОВОЙ Людмиле Евгеньевне - начальнику производственной лаборатории областного государственного унитарного предприятия "Ирбитский молочный завод", Свердловская область
ВЛАСЬЕВУ Владимиру Георгиевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Можайский мясокомбинат", Московская область
ЖОЛУДЕВОЙ Александре Николаевне - технологу - старшему мастеру открытого акционерного общества "ЛАКТИС" Перевозского района Нижегородской области
ЗМИЕНКО Наталье Тихоновне - мастеру акционерного общества открытого типа "Московский мельничный комбинат N 3"
ЛИТВИНОВУ Анатолию Алексеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Пивоваренная компания "Витязь", город Ульяновск
МЕДНИКОВОЙ Наталье Матвеевне - заведующей отделом Всероссийского научно - исследовательского института холодильной промышленности, город Москва
НОГОВИЦИНУ Николаю Федоровичу - сменному мастеру открытого акционерного общества "Пермский мукомольный завод"
ПЕСТРЯКОВУ Вячеславу Ивановичу - рабочему открытого акционерного общества "Сергиево - Посадский мясокомбинат", Московская область
СИМКИНУ Александру Михайловичу - слесарю открытого акционерного общества "Верещагинский комбинат хлебопродуктов", Пермская область
ТУЗОВОЙ Валентине Михайловне - главному технологу ассоциации "Липецксахар".
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАКУСИЛО Владимиру Николаевичу - директору закрытого акционерного общества "Племенной рыбопитомник "Шараповский" Новооскольского района Белгородской области
СУШКОВУ Анатолию Пантелеевичу - заместителю начальника управления "Цимлянскрыбвод", Ростовская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОЛИНИНУ Николаю Петровичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область
ЧИРИКИНУ Александру Ивановичу - водителю автомобиля коллективного хозяйства "Краснорябинское" Хотынецкого района Орловской области.
За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЬЕВУ Ивану Ивановичу - преподавателю Волго - Каспийского морского рыбопромышленного колледжа, Астраханская область
ЗАБОРЩИКОВУ Валерию Сергеевичу - заместителю начальника Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева
РОДЕВИЧ Нине Григорьевне - преподавателю государственного образовательного учреждения "Совхоз - техникум "Новгородский", Новгородская область
ШЕКЛАНОВОЙ Мери Леонидовне - заведующей государственным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 3" Управления делами Президента Российской Федерации.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЫПЧЕНКО Ларисе Вадимовне - главному бухгалтеру открытого акционерного общества "Дергачевское" по производству продукции птицеводства, Саратовская область
УЯНАЕВОЙ Аминат Мухтаровне - советнику Президента Кабардино - Балкарской Республики по социальной и экономической политике
ШЕВЧЕНКО Николаю Сергеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БУРБИНА Александра Петровича - животновода акционерного общества "Луч" Новоузенского района Саратовской области
ДАВЛЕТОВА Рамзиля Рамиловича - инженера - технолога Чекмагушевского муниципального районного предприятия "Сельхозхимия" Республики Башкортостан
КРАСНИКОВА Василия Егоровича - инженера сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ильича Мантуровского района Курской области
ХОХЛОВА Олега Анатольевича - охранника общества с ограниченной ответственностью частного охранного предприятия "Каскад" города Комсомольска - на - Амуре Хабаровского края
ЧУВАШЕВУ Валентину Дмитриевну - укладчика - упаковщика открытого акционерного общества "Пермский маргариновый завод "Сдобри".
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
10 декабря 2001 года
N 1420

УКАЗ Президента РФ от 10.12.2001 n 1419 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также