УКАЗ Президента РФ от 10.12.2001 n 1419 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


10 декабря 2001 года N 1419
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЛИНОВУ Ольгу Иосифовну - профессора Томского государственного университета
ДМИТРОВА Евгения Николаевича - учителя лицея N 5 города Железногорска Курской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КУКАРКИНУ Валентину Георгиевну - заместителя директора средней школы N 2 города Твери
СЛАЩЕВУ Майину Константиновну - учительницу средней школы N 36 города Курска.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРТЕМОВУ Нину Васильевну - учительницу Тырновской средней школы Пронского района Рязанской области
ВОЛКОВУ Ольгу Владимировну - начальника сектора отдела секретариата канцелярии губернатора Санкт - Петербурга
ГАТИЯТУЛЛИНУ Розу Газимовну - учительницу средней многопрофильной школы N 3 города Ноябрьска Ямало - Ненецкого автономного округа
ГРАМАТЧИКОВУ Людмилу Евгеньевну - заместителя директора профессионального лицея N 3 города Перми
ГРЕШНИКОВА Александра Николаевича - начальника отдела управления по делам образования, науки и молодежной политики администрации Рязанской области
КАРПОВА Евгения Васильевича - заместителя директора Читинского института (филиала) Иркутской государственной экономической академии
КОЧЕШКОВА Геннадия Николаевича - заведующего кафедрой Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского
КУКУШКИНА Владимира Кузьмича - директора профессионального училища N 53 Приморского края
МАСЛЮК Ольгу Николаевну - директора средней школы N 51 города Рязани
ПЕТРОВА Валентина Сергеевича - профессора Сибирского государственного технологического университета, Красноярский край
СЕДОВУ Галину Анатольевну - заместителя главы администрации Октябрьского района города Новосибирска
СЕРГИЕНКО Жоржа Кузьмича - преподавателя профессионального лицея N 12 города Пскова
СЫСОЕВУ Лидию Степановну - директора Белгородского детского дома
ТРУФАНОВУ Людмилу Владимировну - заведующую отделом образования администрации Крутинского района Омской области
ШАГЖИЕВА Карла Шагжиевича - профессора Бурятского государственного университета.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСЬКОВУ Евгению Тихоновичу - профессору Санкт - Петербургского государственного архитектурно - строительного университета
ВЛАСОВОЙ Людмиле Павловне - декану факультета Карельского государственного педагогического университета
ВОЛОВОЙ Ларисе Ивановне - заведующей кафедрой Ростовского государственного университета
ИВАНОВОЙ Маргарите Николаевне - заведующей кафедрой Вологодского института развития образования
КОГАНЗОНУ Марку Семеновичу - профессору Московского государственного автомобильно - дорожного института (технического университета)
КУЗНЕЦОВОЙ Нинели Евгеньевне - профессору Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, город Санкт - Петербург
НИКУЛЬШИНУ Валентину Яковлевичу - декану Мичуринского государственного педагогического института, Тамбовская область
РЕДОЗУБОВУ Авениру Александровичу - профессору Уральской государственной горно - геологической академии, Свердловская область
ХАЛЬФИНУ Марату Нурмухамедовичу - заведующему кафедрой Южно - Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института), Ростовская область.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКАТОВОЙ Вере Васильевне - преподавателю Барнаульского строительного колледжа, Алтайский край
БЕСПАЛОВУ Евгению Анатольевичу - преподавателю Тверского машиностроительного колледжа
ВАСИЛЬЕВУ Юрию Васильевичу - заместителю директора Тольяттинского технического колледжа Волжского автомобильного завода, Самарская область
ВЛАСОВУ Вячеславу Александровичу - преподавателю Котласского высшего педагогического училища, Архангельская область
ВОЛОШИНОЙ Ольге Николаевне - старшему методисту Таганрогского политехнического колледжа, Ростовская область
ДЕМЧЕНКОВУ Виктору Кондратьевичу - директору Великолукского строительного колледжа, Псковская область
ЖУКОВОЙ Наталье Михайловне - преподавателю Комсомольского - на - Амуре политехнического техникума, Хабаровский край
КИСЕЛЕВУ Михаилу Павловичу - начальнику Омского речного училища имени капитана Евдокимова В.И.
КОНОНОВОЙ Валентине Ивановне - директору Савеловского промышленно - экономического техникума, Тверская область
КРАПИВИНУ Владимиру Николаевичу - преподавателю Архангельского высшего педагогического училища (педагогического колледжа)
МАЗО Владимиру Михайловичу - директору совхоза - колледжа "Усманский" Усманского района Липецкой области
МЕЛЬНИКОВОЙ Наталье Петровне - заместителю директора Таганрогского политехнического колледжа, Ростовская область
ОТРОЩЕНКО Татьяне Георгиевне - заместителю директора Владивостокского гидрометеорологического техникума
ПАНТЫКИНОЙ Елене Михайловне - заместителю директора Новокузнецкого педагогического колледжа N 2 Кемеровской области
ПЕДАШ Валентине Владимировне - заведующей отделением Московского кооперативного техникума, Московская область
ПРОКОФЬЕВОЙ Римме Николаевне - заведующей отделением совхоза - колледжа "Калужский", Ленинский округ города Калуги
САВИНУ Анатолию Петровичу - заместителю директора Курского высшего педагогического училища
СВЕТИК Раисе Максимовне - заведующей отделением Московского кооперативного техникума, Московская область
СМИРНОВУ Сергею Ивановичу - директору Камчатского политехнического техникума
СОЛОВЬЕВОЙ Елене Николаевне - преподавателю колледжа "Станкоэлектрон", город Санкт - Петербург
УЩЕНКО Ивану Андреевичу - директору Камышинского политехнического колледжа, Волгоградская область
ЦВЕЦЫХ Валентине Яковлевне - преподавателю Анжеро - Судженского педагогического колледжа Кемеровской области
ШЕЛЕМОВУ Павлу Федоровичу - директору Сарапульского промышленно - экономического техникума, Удмуртская Республика
ШИРОНИНОЙ Галине Сафиюловне - преподавателю Барнаульского государственного профессионально - педагогического колледжа Алтайского края.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Воронежской области
ВОЛКОВОЙ Любови Ивановне - специалисту отдела образования администрации Каширского района
ЕРМАКОВУ Михаилу Семеновичу - преподавателю Бутурлиновского педагогического училища
ИЗМАЙЛОВОЙ Любови Михайловне - учительнице Подгоренской средней школы N 1
ПОНОМАРЕВОЙ Галине Максимовне - директору Центральной средней школы Новохоперского района
РЕШЕТНИКОВОЙ Элли Ивановне - учительнице Ильичевской основной школы Каширского района
СКИБЕ Анатолию Михайловичу - директору Зайцевской средней школы Кантемировского района
СТАРЦЕВОЙ Асе Львовне - директору средней школы N 4 города Боброва
ТРОИЦКОЙ Наталье Борисовне - учительнице языковой гимназии города Воронежа.
По Иркутской области
ГЕЛАСИМОВОЙ Антонине Петровне - заместителю директора Нижне - Бодайбинской малокомплектной средней школы Бодайбинского района
ЗИМИНУ Виктору Николаевичу - проректору Иркутского института повышения квалификации работников образования
МАЙЕР Антонине Васильевне - учительнице Усть - Илимского экспериментального лицея
МАКАРОВСКОЙ Алевтине Петровне - преподавателю авторской экспериментальной школы N 47 города Иркутска
НЕВАЙКИНОЙ Тамаре Анатольевне - учительнице Целинной специальной (коррекционной) школы - интерната Тулунского района
ТКАЧЕВОЙ Руфине Леонидовне - учительнице средней школы N 24 города Иркутска
ФЕДОРОВОЙ Евгении Георгиевне - учительнице лицея города Зимы
ШУСТОВОЙ Тамаре Сергеевне - заместителю директора средней школы N 32 города Братска.
По Пермской области
АЗАНОВОЙ Галине Ивановне - учительнице средней школы - гимназии N 2 города Нытвы
ВОРОБЬЕВОЙ Татьяне Викторовне - директору Центра детского творчества "Юность" города Перми
ДУБОВЦЕВОЙ Татьяне Дмитриевне - учительнице гимназии N 11 города Перми
ЗАНИНОЙ Елене Юрьевне - учительнице лицея N 4 города Перми
ЗОРИНУ Юрию Васильевичу - учителю средней школы N 102 города Перми
КОПЫСОВОЙ Элеоноре Степановне - заведующей кафедрой областного института повышения квалификации работников образования
СУХАНОВОЙ Галине Ивановне - заместителю начальника управления по вопросам образования и молодежи администрации города Березники
ХОХЛОВОЙ Татьяне Федоровне - заместителю директора средней школы N 2 города Перми.
По Псковской области
АГАФОНОВУ Николаю Михайловичу - директору областного центра внешкольной спортивной работы
ГУЛИНОЙ Марине Александровне - учительнице Стремуткинской средней школы Псковского района
ЕФИМОВУ Сергею Владимировичу - учителю Псковского технического лицея
КУЗНЕЧКОВОЙ Галине Алексеевне - директору Краснооктябрьской средней школы Опочецкого района
ЛУКАШОВУ Станиславу Ивановичу - директору Першинской средней школы Великолукского района
СЕМЕНОВУ Вячеславу Семеновичу - учителю Красногородской средней агрошколы - интерната
СЕМКИНОЙ Раисе Николаевне - заместителю директора Сергейцевской средней школы Пустошкинского района
СОКОЛОВОЙ Татьяне Васильевне - учительнице Псковского педагогического комплекса
ТИМОФЕЕВОЙ Татьяне Ивановне - учительнице естественно - математического лицея N 20 города Пскова
ШАБУРОВОЙ Татьяне Алексеевне - учительнице гимназии города Острова
ЯКОВЛЕВОЙ Светлане Федоровне - директору Анкудиновской средней школы Красногородского района.
По Свердловской области
ЖЕЛТОНОЖКО Валентине Мефодьевне - директору гимназии N 9 города Екатеринбурга
ЗУСМАН Валентине Степановне - учительнице Красногорской специальной (коррекционной) школы - интерната города Каменска - Уральского
КОЗЛОВОЙ Наталье Германовне - учительнице средней школы N 134 города Екатеринбурга
МОКИЕНКО Людмиле Федоровне - учительнице средней школы N 113 города Екатеринбурга
МОЛОТКОВОЙ Нине Гавриловне - директору средней школы N 135 города Екатеринбурга
САННИКОВОЙ Жанне Яковлевне - начальнику управления опеки, попечительства, усыновления и защиты прав несовершеннолетних администрации города Нижний Тагил
ТЕПЛОВОЙ Нине Ивановне - директору Мезенской средней школы N 6 города Заречного
УЗЛОВОЙ Людмиле Вазгеновне - заведующей отделом Института развития регионального образования, подготовки и переподготовки педагогических работников области
ЩЕРБИНЕ Надежде Ивановне - директору детского дома N 1 города Полевского.
По Ульяновской области
АГАФОНОВОЙ Людмиле Викторовне - заместителю директора средней школы N 38 города Ульяновска
БАКУШОВУ Геннадию Владимировичу - учителю Ясашно - Ташлинской средней школы Тереньгульского района
ЖУКОВУ Вячеславу Степановичу - учителю средней школы N 55 города Ульяновска
КУЗЬМИНОЙ Галине Ивановне - заместителю директора средней школы N 53 города Ульяновска
ОСТРЫХ Алле Яковлевне - директору средней школы N 50 города Ульяновска
САБАЕВУ Георгию Ивановичу - заведующему отделом образования администрации Чердаклинского района
САМСОНОВУ Валерию Александровичу - педагогу дополнительного образования областного Дворца творчества учащихся
СИМУРЗИНОЙ Марии Ивановне - учительнице Каргинской средней школы Вешкаймского района
СЫСУЕВОЙ Лидии Петровне - учительнице гимназии N 33 города Ульяновска
ШАХОВОЙ Татьяне Алексеевне - директору Новодольского детского дома Барышского района.
По городу Москве
БОГЛАЧЕВОЙ Людмиле Михайловне - учительнице средней школы N 951 Северо - Восточного административного округа
БОЛДИНОЙ Тамаре Герасимовне - директору гимназии N 1526 Южного административного округа
ГАВРИКОВОЙ Галине Борисовне - учительнице лицея N 1557 Зеленоградского административного округа
ГРИШКИНОЙ Валентине Ивановне - заместителю директора средней школы N 303 Северо - Восточного административного округа
КАТАСОНОВОЙ Тамаре Николаевне - заместителю директора средней школы N 376 Восточного административного округа
ЛАВРЕНТЬЕВОЙ Ольге Алексеевне - заместителю директора центра образования "Царицыно" N 548 Южного административного округа
ЛЕБЕДЕВУ Анатолию Ивановичу - учителю средней школы N 324 Западного административного округа
ЛУТКОВОЙ Валентине Николаевне - директору средней школы N 994 Южного административного округа
МАЛИНСКОЙ Ирине Пейсаховне - учительнице школы - интерната N 16 Северо - Восточного административного округа
МИЩУК Алле Романовне - учительнице гимназии N 1531 Северо - Восточного административного округа
НИКОЛАЕВОЙ Рене Владимировне - директору средней школы N 234 Северо - Восточного административного округа
СЕЛЕЗНЕВОЙ Лидии Ивановне - директору средней школы N 1106 Юго - Западного административного округа
СЕМЕНОВОЙ Валентине Андреевне - директору специального (коррекционного) детского дома N 46 Восточного административного округа
СОТНИКОВОЙ Софье Иосифовне - учительнице гимназии N 1531 Северо - Восточного административного округа
УТКИНОЙ Валентине Павловне - учительнице средней школы N 158 Северного административного округа.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
10 декабря 2001 года
N 1419

УКАЗ Президента РФ от 10.12.2001 n 1418 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также