УКАЗ Президента РФ от 03.12.2001 n 1382 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


3 декабря 2001 года N 1382
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АХМЕДОВА Багаудина Гаджиахмедовича - первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан
КОРШУКОВА Владимира Владимировича - бурового мастера открытого акционерного общества "Тарко - Салинская нефтегазоразведочная экспедиция", Ямало - Ненецкий автономный округ
ФОМИНА Василия Михайловича - главного ученого секретаря Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
ШУМОВА Владимира Георгиевича - начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам гражданства
ЩЕРБОВУ Елену Максимовну - учительницу средней школы N 6 города Курска.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АФАНАСЬЕВА Юрия Андреевича - проректора Новосибирского государственного технического университета
ГИБАДУЛИНА Равиля Хамитовича - первого заместителя главы администрации Центрального района города Челябинска, председателя конгресса татар Челябинской области
КИРИЛЛОВА Федора Федоровича - начальника отдела Экономического управления Президента Российской Федерации
КУЗЬМИНУ Марию Михайловну - председателя Заокского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тульской области
ПОШИВАЙЛО Владимира Григорьевича - председателя совета Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, исполнительного директора областного общественного фонда 50-летия Победы
РАССАДИНА Валентина Ивановича - главного научного сотрудника Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук, Республика Бурятия
СИДОРКИНА Юрия Михайловича - декана факультета Новосибирского государственного технического университета
СОФРОНЕЕВА Валериана Никодимовича - преподавателя Якутского политехнического колледжа.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНДРОВА Андрея Александровича - начальника управления народного образования администрации Мишкинского района, Республика Башкортостан
БАТАЛИНА Юрия Владимировича - ведущего научного сотрудника Центрального научно - исследовательского института геологии нерудных полезных ископаемых, город Казань Республики Татарстан
БЕЛЯЕВУ Ирину Михайловну - заместителя директора библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург
БЖЕЦОВУ Елену Хусейновну - главу администрации Тундринского сельского муниципального образования Сургутского района Ханты - Мансийского автономного округа
БОТУЛУ Тамару Даниловну - заместителя директора Ессейской средней школы Илимпийского района Эвенкийского автономного округа
БУХАНОВУ Тамару Владимировну - заместителя директора Оренбургского педагогического колледжа N 1
БЫСТРОВА Константина Николаевича - заведующего кафедрой Московского государственного университета печати
ВЕСЕЛОВСКОГО Олега Николаевича - профессора Новосибирского государственного технического университета
ВЕСЕЛОВУ Людмилу Михайловну - директора Сретенского педагогического колледжа имени Ф.В. Гладкова, Читинская область
ВОЛКОВУ Нинель Павловну - председателя общественной организации "Союз женщин Новосибирской области"
ВЫХРЫСТЮК - АНДРЕЕВУ Искру Степановну - главного научного сотрудника Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва
ГРИНЬ Антонину Михайловну - начальника отдела Новосибирского государственного технического университета
ДЕГТЯРЯ Геннадия Алексеевича - начальника отдела Новосибирского государственного технического университета
ДЕНИСОВА Валерия Валентиновича - председателя Новгородского областного комитета профсоюза работников народного образования и науки
ЕНИКЕЕВА Фарита Наилевича - директора государственного геологического предприятия "Геотехнология", Республика Коми
КУШНАРЕВУ Татьяну Карповну - начальника отдела федерального государственного учреждения "Приморский территориальный фонд геологической информации", Приморский край
ЛАРИОНОВА Анатолия Тимофеевича - председателя артели старателей "Восток-2", Сахалинская область
ЛЕВИНУ Рахиль Шнееровну - главного библиотекаря отдела библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург
МАТВЕЕВА Сергея Владимировича - заведующего кафедрой Челябинского государственного университета
МИЛЛЕР Ольгу Валентиновну - старшего научного сотрудника библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург
ОРЕШКИНУ Галину Анатольевну - директора муниципального учреждения "Мемориал" села Россошка Городищенского района Волгоградской области
ПОНОМАРЕВА Геннадия Павловича - главного геолога государственного унитарного предприятия "Красноленинск - нефтегазгеология", Ханты - Мансийский автономный округ
ПУГАЧ Юлию Борисовну - заведующую отделом библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург
РОГАЧЕВСКОГО Бориса Михайловича - заведующего кафедрой Новосибирского государственного технического университета
РУБЛЕВА Анатолия Дмитриевича - руководителя физического воспитания Челябинского юридического техникума
РУСАЕВА Анатолия Антоновича - директора федерального государственного предприятия "Апрелевское отделение Всероссийского научно - исследовательского геологического нефтяного института", Московская область
САВЕЛЬЕВУ Елену Алексеевну - заведующую отделом библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург
СМИРНОВА Бориса Константиновича - начальника отдела Новосибирского государственного технического университета
СОКОЛОВУ Александру Николаевну - главу администрации Ариничевского сельсовета Ленинск - Кузнецкого района Кемеровской области
СТРАХОВУ Раису Прохоровну - главного библиотекаря отдела библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург
ТАРАСОВУ Тамару Ивановну - преподавателя Ульяновского высшего педагогического училища N 4
ТАРАСОВУ Юлию Михайловну - заведующую отделом библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург
ТОРМЫШЕВА Федора Михайловича - начальника отдела образования администрации Унечского района Брянской области
ТРУБОЧНИКОВА Ивана Алексеевича - директора Нидымской средней школы Илимпийского района Эвенкийского автономного округа
ЦУНАЕВУ Елену Моисеевну - председателя правления Волгоградской региональной общественной организации "Поиск"
ШАПОВАЛОВУ Веру Андреевну - заместителя главы администрации Красноармейского района города Волгограда.
За заслуги в области образования и большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия наградить
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
По Челябинской области
ГОМОЛОВУ Нину Владимировну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 7 города Верхний Уфалей
КАЗАНЦЕВУ Надежду Глебовну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 4 города Миасса
КРАСНОРУССКУЮ Галину Николаевну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 14 города Сатки
МОРОЗОВА Олега Юрьевича - заведующего библиотекой средней школы N 4 города Копейска
ПАШКОВУ Елену Викторовну - педагога дополнительного образования Центра дополнительного образования детей города Коркино
СЕРГЕЕВУ Лидию Александровну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 12 города Бакала.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДУРАХМАНОВУ Гайирбегу Магомедовичу - доктору биологических наук, профессору, директору Института прикладной экологии, заведующему кафедрой Дагестанского государственного университета
БУТАЕВУ Магомеду Джалалутиновичу - доктору исторических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра Российской академии наук
ГРЯЗНОВУ Олегу Николаевичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, заведующему кафедрой Уральской горно - геологической академии, Свердловская область
КАРПЕНКОВУ Степану Харлановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Государственного университета управления, город Москва
КОНОВАЛОВОЙ Нине Петровне - доктору биологических наук, заведующей лабораторией Института проблем химической физики Российской академии наук, Московская область
КОСОВУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета Тверского государственного технического университета
МАКАЕВУ Вячеславу Владимировичу - доктору педагогических наук, профессору Пятигорского государственного лингвистического университета, Ставропольский край
НЕСТЕРОВУ Валерию Ивановичу - доктору технических наук, профессору, первому проректору Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область
ПЕРШИНУ Владимиру Викторовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область
ПЕТРОВУ Виктору Николаевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заместителю директора Института глобального климата и экологии Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Российской академии наук, город Москва
СИНИЦИНУ Игорю Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом Института проблем информатики Российской академии наук, город Москва
СЛОБОДИНУ Борису Владимировичу - доктору химических наук, заведующему лабораторией Института химии твердого тела Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
ФАЛДИНУ Николаю Васильевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тульского государственного университета
ФАРУКШИНУ Мидхату Хабибовичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Казанского государственного университета, Республика Татарстан
ЮФФЕ Александру Яковлевичу - доктору химических наук, профессору Тюменского государственного университета.
За заслуги в области профессионального обучения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУРЦЕВОЙ Галине Иннокентьевне - преподавателю профессионального училища N 3 Архангельской области
ГАЙСЕНОЙ Ольге Андреевне - директору профессионального лицея N 32 Пермской области
ГАЛЧЕНКО Светлане Евгеньевне - директору средней школы N 1 города Красный Сулин Ростовской области
ГОРДИНУ Рафаилу Калмановичу - учителю средней школы N 57 города Москвы
ДОЛГИНОЙ Людмиле Васильевне - преподавателю профессионального лицея N 21 Пермской области
КАЗАНЦЕВУ Валерию Ивановичу - директору профессионального училища N 7 Приморского края
КОРАБЕЛЬНИКОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю директора профессионального училища N 11 Архангельской области
КОЧЕТКОВОЙ Лидии Васильевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 1174 города Москвы
КУЗНЕЦОВОЙ Валентине Авенировне - преподавателю профессионального училища N 1 Архангельской области
ЛУКИНОЙ Наталье Федоровне - преподавателю профессионального лицея N 58 Пермской области
МАРКОВОЙ Людмиле Сергеевне - заведующей детским садом N 1296 города Москвы
МЕНЬШИКОВУ Федору Власовичу - преподавателю профессионального училища N 47 Челябинской области
МОКРИЩЕВОЙ Варваре Петровне - директору профессионального училища N 28 Белгородской области
МОЛЧАНОВОЙ Екатерине Яковлевне - заместителю директора профессионального училища N 31 Архангельской области
ОВЧИННИКОВУ Анатолию Васильевичу - преподавателю профессионального лицея N 58 Пермской области
ПОТАХОВОЙ Галине Георгиевне - преподавателю морского профессионального лицея N 9 имени С.Н. Орешкова Архангельской области
ПРОКУДИНОЙ Анне Григорьевне - заместителю директора профессионального училища N 9 Приморского края
ПЬЯНКОВОЙ Людмиле Константиновне - заместителю директора индустриально - педагогического лицея N 15 Архангельской области
САМОХИНОЙ Елене Федоровне - директору начальной школы - детского сада N 1883 города Москвы
СЕМЕНОВЫХ Светлане Алексеевне - директору профессионального училища "Альтер" Пермской области
СКОРНЯКОВОЙ Людмиле Сергеевне - учительнице средней школы N 15 города Воронежа
СМИРНОВОЙ Светлане Ивановне - преподавателю профессионального училища N 38 Архангельской области
СОКОЛИКОВУ Николаю Ивановичу - учителю средней школы N 3 города Унечи Брянской области
ТАРАСОВОЙ Валентине Федоровне - заместителю директора вечерней (сменной) школы N 265 города Москвы
ТЮЛЕНЕВУ Владимиру Ивановичу - директору профессионального училища N 33 Пермской области
ШЕСТАКОВОЙ Лилии Петровне - преподавателю профессионального училища N 23 Архангельской области
ЮГОВОЙ Татьяне Васильевне - заместителю директора профессионального лицея N 1 Пермской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
3 декабря 2001 года
N 1382

УКАЗ Президента РФ от 03.12.2001 n 1380 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также