УКАЗ Президента РФ от 03.12.2001 n 1384 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


3 декабря 2001 года N 1384
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в укрепление обороноспособности страны и активную работу по патриотическому воспитанию молодежи наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ОДИНЦОВА Михаила Петровича - председателя Российского комитета памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, первого заместителя председателя Объединенного координационного совета ветеранских организаций военно - воздушных сил и противовоздушной обороны, город Москва.
За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КРАСНОГО Льва Исааковича - главного научного сотрудника Всероссийского научно - исследовательского геологического института имени А.П. Карпинского, город Санкт - Петербург
СУДАРИКОВА Владислава Евгеньевича - ведущего научного сотрудника Института паразитологии Российской академии наук, город Москва
ШУБИНА Михаила Алексеевича - директора федерального государственного унитарного предприятия "Волжский научно - исследовательский институт комплексного использования и охраны водных ресурсов", Волгоградская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ИБРАГИМОВА Лябиба Исмагиловича - директора Альметьевского политехнического техникума, Республика Татарстан
САЙФУЛЛИНА Рената Саляховича - заведующего кафедрой Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан
УСЕНКО Владимира Андреевича - профессора Московского государственного текстильного университета имени А.Н. Косыгина, город Москва
УСЮКИНА Валерия Ивановича - заведующего кафедрой Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана
ЦЫБИКЖАПОВА Дондока Юможаповича - члена Совета старейшин при Президенте Республики Бурятия и совета Бурятской республиканской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАБУШКА Сергея Максимовича - директора профессионального лицея N 1 города Рязани
БАЛАГАНСКОГО Олега Владимировича - педагога дополнительного образования Дома творчества детей и юношества Рудничного района города Кемерово
БАРАНОВА Александра Викторовича - ведущего электроника Центрального научно - исследовательского и опытно - конструкторского института робототехники и технической кибернетики, город Санкт - Петербург
ВОРОНИНА Валентина Витальевича - директора Моркинского лесхоза Республики Марий Эл
ВАГИНА Николая Алексеевича - генерального директора предприятия "Инновационный геологический центр" Волжского государственного геологического предприятия "Волгагеология", Нижегородская область
ВОЗДВИЖЕНСКОГО Вилена Михайловича - профессора Рыбинской государственной авиационной технологической академии, Ярославская область
ДМИТРИЕВУ Ларису Николаевну - заместителя заведующего библиотекой Новосибирского государственного архитектурно - строительного университета
ЗУДИЛОВА Григория Сергеевича - заместителя председателя Вязниковского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимирской области
ЛЫГИНУ Талию Зинуровну - заместителя директора аналитико - испытательного центра Центрального научно - исследовательского института геологии нерудных полезных ископаемых, Республика Татарстан
МАЛОВУ Зою Зиновьевну - директора учебно - производственного центра "Школьник" города Кемерово
ПОЛИНА Анатолия Васильевича - начальника отдела Центрального научно - исследовательского и опытно - конструкторского института робототехники и технической кибернетики, город Санкт - Петербург
РАЗУМОВУ Надежду Федоровну - директора Красноярского лесхоза Астраханской области
СИЛЯХИНА Николая Петровича - учителя средней школы N 82 города Кемерово
ШЛЕЙВИСА Повиласа Ионовича - заведующего кафедрой Пятигорского государственного лингвистического университета, Ставропольский край.
За заслуги в области топографо - геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АДЕШИНУ Валерию Ивановичу - главному инженеру экспедиции N 161 Западно - Сибирского аэрогеодезического предприятия, Тюменская область
БАБЕНКО Юрию Николаевичу - топографу экспедиции N 165 Западно - Сибирского аэрогеодезического предприятия, Тюменская область
КАМАШЕВУ Евгению Александровичу - начальнику инженерно - геодезической службы комитета мэрии города Новосибирска
КОБЫЛЬНИК Анне Григорьевне - топографу федерального государственного унитарного Северо - Кавказского аэрогеодезического предприятия, Ставропольский край
КУМИНОВУ Петру Никифоровичу - инспектору отдела Западно - Сибирского аэрогеодезического предприятия, Тюменская область
ЛИНКЕВИЧУ Александру Людвиговичу - главному инженеру Пятигорского отделения федерального государственного унитарного Северо - Кавказского аэрогеодезического предприятия, Ставропольский край
СТАВРОВУ Виктору Афанасьевичу - начальнику партии государственного унитарного аэрогеодезического предприятия "Аэрогеодезия - 191", город Санкт - Петербург.
За заслуги в области профессионально - технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО
ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОВАЛЬКОВОЙ Татьяне Федоровне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 13 Мурманской области
СКУПОВОЙ Наталье Степановне - мастеру производственного обучения Якутского коммерческого лицея.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВОЙ Ирине Мамертовне - заместителю директора профессионального училища N 19 Красноярского края
ДАВЛЕТШИНУ Шамилю Агзамовичу - директору профессионального лицея N 79 Республики Татарстан
ЗАБОЛОТСКОМУ Анатолию Николаевичу - директору профессионального училища N 7 Ленинградской области
ИСТОМИНОЙ Екатерине Яковлевне - преподавателю профессионального училища N 26 Архангельской области
КЛЕКОВКИНУ Николаю Геннадьевичу - директору профессионального училища N 5 Кировской области
КОЛЯСКИНУ Леониду Петровичу - преподавателю профессионального лицея N 5 Красноярского края
КОРОЛЬКОВОЙ Светлане Валентиновне - преподавателю профессионального училища N 7 Псковской области
КОРЧАГИНОЙ Ирине Мстиславне - преподавателю профессионального училища N 25 Челябинской области
ЛЯХИНУ Константину Николаевичу - заместителю директора профессионального училища N 2 Камчатской области
МЕНЬШИКОВОЙ Альбине Георгиевне - преподавателю профессионального лицея N 15 Пермской области
ПАНОВУ Сергею Дмитриевичу - директору агротехнического лицея N 133 Челябинской области
ПЕРЦЕЛЬ Альбине Владимировне - директору профессионального лицея N 28 Иркутской области
ПОЛЯВЩИКОВОЙ Валентине Викторовне - преподавателю профессионального училища N 50 Челябинской области
ПРОКОФЬЕВУ Евгению Васильевичу - директору профессионального училища N 29 Псковской области
СВИДЛЕР Светлане Егоровне - заместителю директора профессионального лицея N 15 Псковской области
ТЕРЕШОНОК Клавдии Сергеевне - директору учебно - методического центра начального профессионального и дополнительного образования Красноярского края
ХРИСТОФОРОВОЙ Любови Михайловне - преподавателю Намского училища социальной реабилитации Республики Саха (Якутия)
ЦЫБ Людмиле Николаевне - преподавателю профессионального училища N 22 Архангельской области.
За заслуги в подготовке квалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУРОЙ Галине Леонтьевне - преподавателю Барнаульского текстильного техникума, Алтайский край
ГАВРИЛОВОЙ Марине Игоревне - преподавателю Рязанского музыкального училища имени Г. и А. Пироговых
ДУБРИКОВОЙ Наталье Петровне - заместителю директора Ульяновского высшего педагогического училища N 4 (педагогического колледжа)
КАШИЦЫНОЙ Альбине Алексеевне - заместителю директора Нижегородского строительного техникума
КОЗОРЕЗОВОЙ Марии Федоровне - преподавателю Волчихинского техникума информатики и вычислительной техники, Алтайский край
ОСИПОВОЙ Наталье Сергеевне - преподавателю Сенгилеевского педагогического училища Ульяновской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Республике Дагестан
АЛИСТАНОВУ Ибрагиму Алистановичу - учителю средней школы N 21 города Дербента.
По Иркутской области
ГУЛЯЕВУ Виктору Матвеевичу - заместителю директора Усть - Илимского экспериментального лицея
КОВРЫГЕ Виктории Ивановне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 31 города Братска
КОЧМАРЕВОЙ Ларисе Михайловне - директору средней школы N 2 города Бодайбо
ЛЕДОВСКОЙ Галине Трофимовне - директору Шелеховского лицея
НАБОРЩИКОВОЙ Галине Ильиничне - учительнице средней школы N 15 города Усть - Илимска
ПОПОВОЙ Нине Георгиевне - учительнице средней школы N 7 города Зимы
ШАШМУРИНУ Анатолию Алексеевичу - директору гимназии - интерната N 1 города Иркутска.
По Кемеровской области
ГРЕЧИШКИНОЙ Валентине Яковлевне - учительнице средней школы N 15 города Гурьевска
ЗАРУБЕ Наталье Андреевне - директору средней школы N 92 города Кемерово
КАНДАУРОВОЙ Раузе Фагимовне - заведующей детским садом N 100 - центром развития города Прокопьевска
КИСЕЛЕВУ Александру Владимировичу - учителю Зеленогорской средней школы Крапивинского района
МЕЛЬНИКОВУ Николаю Лаврентьевичу - директору Ступишинской средней школы Тяжинского района
НЕХОРОШЕВОЙ Галине Николаевне - директору Вишневской средней школы Беловского района
ПОПОВОЙ Галии Галимжановне - учительнице средней школы N 57 города Прокопьевска
СТЕПАНОВОЙ Любови Ивановне - учительнице средней школы N 32 города Белово
УХМАНУ Владиславу Иосифовичу - педагогу дополнительного образования Кузбасского центра технического творчества учащихся
ЭЙРИХ Раисе Генриховне - директору начальной школы - детского сада N 62 города Киселевска.
По Омской области
АНДРЕЙЧУКУ Василию Ивановичу - заместителю директора Усть - Ишимской средней школы N 2
ВАЙНБАУМ Софии Исаевне - учительнице гимназии N 85 города Омска
ДОБРЫХ Вере Валентиновне - директору Таврической средней школы N 2
ЖУРБЕ Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 92 города Омска
КАБАРДИНОЙ Галине Николаевне - директору гимназии N 9 города Омска
МЕРКУЛОВОЙ Нине Петровне - учительнице средней школы N 123 города Омска
ПОЛЕТАЕВОЙ Лидии Николаевне - учительнице средней школы N 62 города Омска
СЕМИНОЙ Галине Ивановне - заместителю начальника управления образования Центрального административного округа города Омска.
По Саратовской области
КОННЫЧЕВОЙ Галине Григорьевне - директору среднего общеобразовательного лицея - интерната города Саратова
СУРОВОВОЙ Ольге Викторовне - директору лицея гуманитарных наук города Саратова.
По Тверской области
АНТОХИНОЙ Нине Николаевне - учительнице средней школы N 14 города Твери
БЕНЕВОЛЕНСКОЙ Римме Анатольевне - учительнице Страшевичской средней школы Торжокского района
ВИНОГРАДОВУ Олегу Анатольевичу - директору Итомлинской средней школы Ржевского района
ЗАБОЛОТНОЙ Тамаре Ивановне - заместителю директора средней школы N 35 города Твери
СОТЧЕНКОВОЙ Серафиме Петровне - учительнице гимназии N 2 города Нелидово
ТАТАРЕНКО Любови Юрьевне - учительнице средней школы N 3 города Торжка
ХОХЛОВОЙ Валентине Евгеньевне - заместителю директора Ново - Ямской средней школы Старицкого района.
По Корякскому автономному округу
ТИМОФЕЕВОЙ Валентине Ивановне - учительнице Тиличикской вспомогательной школы - интерната.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
3 декабря 2001 года
N 1384

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 02.12.2001 n 1610-р О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МАСЛЕННИКОВА Н.И.  »
Постановления и Указы »
Читайте также