УКАЗ Президента РФ от 21.11.2001 n 1340 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


21 ноября 2001 года N 1340
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЕРМАКОВА Евгения Ивановича - заместителя директора по научной работе Агрофизического научно - исследовательского института, город Санкт - Петербург
МАЛЫШЕВА Валерия Ивановича - главу администрации объединенного муниципального образования Базарно - Карабулакского района Саратовской области
МАТРОСОВУ Галину Ивановну - первого заместителя генерального директора Российского агентства по государственным резервам.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЛЕШИНА Юрия Петровича - директора Всероссийского научно - исследовательского института холодильной промышленности, город Москва
АЛХЛАЕВА Магомед - Расула Алхлаевича - главу администрации Буйнакского района Республики Дагестан
СЛОВЕЦКОГО Антона Казимировича - начальника государственного учреждения "Управление капитального строительства администрации Белгородской области"
ШЛЯХОВОГО Владислава Александровича - начальника отдела животноводства управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Каневского района Краснодарского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРХИПОВУ Анну Васильевну - доярку сельскохозяйственного производственного кооператива "Березки" Орловского района Орловской области
ГОЛОВАНОВУ Ольгу Ивановну - начальника отдела открытого акционерного общества "Кондитерская фабрика "Пермская"
ДОЛГОВУ Санию Абубекаровну - кочегара производственных печей акционерного общества открытого типа "Каравай", город Санкт - Петербург
КАЖАНОВА Геннадия Ефимовича - первого заместителя главы муниципального образования "Одоевский район" Тульской области
МАШКИНА Валентина Васильевича - начальника отдела Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область
ПЕРМИНОВУ Валентину Ивановну - главу администрации Борисовского сельсовета Старорусского района Новгородской области
РУСАКОВА Василия Матвеевича - заведующего кафедрой Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область
ТАМИЛИНУ Галину Ивановну - животновода открытого акционерного общества "Заря" Ливенского района Орловской области
ТЮЛЕНЕВУ Валентину Ивановну - заведующую Новосибирским филиалом Кемеровского технологического института пищевой промышленности
ЧИРИКОВА Валерия Григорьевича - бригадира комплексной бригады докеров - механизаторов открытого акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край
ШИРОКОВА Юрия Александровича - тракториста - машиниста колхоза имени В.И. Ленина Предгорного района Ставропольского края
ШУВАЕВА Николая Петровича - рыбака рыбколхоза "Рыбак Балтики" Славского района Калининградской области
ЩУКИНУ Татьяну Алексеевну - оператора машинного доения коров закрытого акционерного общества "Славянское" Верховского района Орловской области
ЯКОВЛЕВА Леонида Викторовича - газоэлектросварщика закрытого акционерного общества "Минераловодский мясокомбинат", Ставропольский край.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЯКОВЛЕВУ Вячеславу Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, директору государственного учреждения Научно - исследовательского института проблем хранения, город Москва.
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕФИМОВУ Михаилу Александровичу - заведующему кафедрой Орловского государственного аграрного университета
ЗАБЕЛИНОЙ Елене Федоровне - доценту Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область
КАХИКАЛО Виктору Гавриловичу - декану факультета Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева
КОРСУНОВОЙ Татьяне Михайловне - заведующей кафедрой Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова
ОВЧИННИКОВОЙ Светлане Ивановне - профессору Мурманского государственного технического университета.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЗРУКУ Ивану Назаровичу - главному агроному колхоза имени Димитрова Щербиновского района Краснодарского края
КОНОН Нине Трофимовне - заведующей лабораторией селекции и семеноводства Всероссийского научно - исследовательского института лекарственных и ароматических растений, город Москва
КОШКИНУ Михаилу Ивановичу - главному агроному акционерного общества закрытого типа "Весеннее" Оренбургского района Оренбургской области
МАКАРОВУ Леониду Павловичу - главному агроному общества с ограниченной ответственностью "Нива" Уинского района Пермской области
РАЗИНКИНУ Александру Михайловичу - главному агроному колхоза имени Куйбышева Ивантеевского района Саратовской области
ЦУКАНОВОЙ Анне Владимировне - заведующей агрохимической лабораторией акционерного общества закрытого типа "Агрокомбинат "Тепличный", город Краснодар.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЙДИНОЙ Надежде Мефодьевне - ветеринарному врачу лаборатории ветеринарно - санитарной экспертизы N 1 города Астрахани
БОБЫЛЕВУ Анатолию Николаевичу - начальнику управления ветеринарии при правительстве Саратовской области
КЛИМОВОЙ Вере Семеновне - начальнику отдела ветеринарии с госветинспекцией администрации Сусанинского района Костромской области
ПЕТРОВОЙ Светлане Александровне - начальнику ветеринарной станции - главному государственному ветеринарному инспектору управления сельского хозяйства и продовольствия Старорусского района Новгородской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВУ Ливерию Алексеевичу - трактористу колхоза имени Кирова Ивантеевского района Саратовской области
АРСЕНОВУ Геннадию Васильевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Умайский" Вадского района Нижегородской области
БОЧКАРЕВУ Сергею Александровичу - трактористу сельскохозяйственного предприятия имени В.И. Ленина в форме товарищества с ограниченной ответственностью Советского района Ставропольского края
ВЛАСОВЦУ Александру Александровичу - трактористу открытого акционерного общества агрофирмы "Залив" Темрюкского района Краснодарского края
ДЫНДЕ Александру Петровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Мирный" Нефтекумского района Ставропольского края
ЖИЛЯКОВУ Владимиру Александровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Тумановский" Солонешенского района Алтайского края
ЗЮБАНОВУ Ивану Владимировичу - трактористу - машинисту акционерного общества закрытого типа "Весна" Кожевниковского района Томской области
КИШИНЕВУ Николаю Михайловичу - трактористу акционерного сельхозплемпредприятия "Кевсалинское" Ипатовского района Ставропольского края
КОПОТИЛОВУ Анатолию Николаевичу - заведующему учебным парком Тюменской государственной сельскохозяйственной академии
МАЛАШКИНУ Виталию Александровичу - трактористу экспериментального хозяйства "Новопавловское" Кировского района Ставропольского края
ПЕВНЕВУ Борису Дмитриевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Береговской" Панкрушихинского района Алтайского края
ПОПОВУ Александру Петровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Гастелло Хабарского района Алтайского края
СИДОРЕНКО Сергею Николаевичу - трактористу акционерного общества агрофирмы - племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края
СИДОРОВУ Алексею Дмитриевичу - трактористу - машинисту товарищества на вере "Мичуринское" Урицкого района Орловской области
ЧИРЦОВУ Виктору Дмитриевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Харитоновский" Завьяловского района Алтайского края
ЧУПАХИНУ Юрию Павловичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Дубовский" Шпаковского района Ставропольского края
ЯРУНИНУ Виталию Иосифовичу - трактористу Красноуфимского совхоза - колледжа, Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРЕЗГИНОЙ Людмиле Павловне - оператору машинного доения коров колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области
ВОЛКОВУ Ивану Семеновичу - пчеловоду государственного племенного завода "Кисловодский" Предгорного района Ставропольского края
ВОЛУЕВОЙ Лидии Ивановне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Березки" Орловского района Орловской области
ДАВЫДОВУ Николаю Ивановичу - первому заместителю главы администрации, председателю комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Борисовского района Белгородской области
ДОБРИЦЕ Вере Васильевне - ветеринарному фельдшеру закрытого акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края
ЖУКОВОЙ Надежде Ивановне - доярке госплемзавода имени 17 партсъезда Ливенского района Орловской области
ЗЫБИНОЙ Екатерине Николаевне - доярке акционерного общества закрытого типа имени Кирова Труновского района Ставропольского края
КАНЮКЕ Виктору Петровичу - бригадиру колхоза "Родина" Новичихинского района Алтайского края
КИСЕЛЕВУ Виктору Афанасьевичу - инженеру колхоза имени Калинина Щербиновского района Краснодарского края
КЛОЧКОВОЙ Валентине Сергеевне - рабочей закрытого акционерного общества "Тепличное", город Екатеринбург
КЛЮЧНИКОВУ Михаилу Тихоновичу - заведующему отделом Дальневосточного научно - исследовательского института сельского хозяйства, Хабаровский край
КРЕТИНИНУ Владимиру Кирилловичу - заведующему кафедрой Орловского государственного аграрного университета
КРЫЛОВУ Эдуарду Федоровичу - профессору Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область
ЛИХОТНИКОВОЙ Наталье Петровне - оператору по уходу за животными открытого акционерного общества "Ильиногорское" Володарского района Нижегородской области
ЛУКЬЯНОВОЙ Валентине Михайловне - оператору машинного доения коров совхоза "Еловский" Кожевниковского района Томской области
ПЕТРЕНКО Ивану Михайловичу - генеральному директору департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Краснодарского края
ПОНОМАРЕВОЙ Галине Александровне - оператору машинного доения коров колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области
РЕШКЕ Валентине Петровне - животноводу открытого акционерного общества "Крутишинское" Шелаболихинского района Алтайского края
СИТНИКОВОЙ Вере Александровне - мастеру государственного предприятия "Птицефабрика "Рефтинская", Свердловская область
СОРОКИНОЙ Людмиле Васильевне - животноводу племенного завода "Пионер" Талицкого района Свердловской области
СТАРЕНЧЕНКО Николаю Сергеевичу - бригадиру открытого акционерного общества "Племзавод имени В.И. Чапаева" Динского района Краснодарского края
ХОМУТОВУ Игорю Васильевичу - начальнику участка акционерного общества закрытого типа "Агрокомбинат "Тепличный", город Краснодар
ШИЛОВОЙ Алле Кузьминичне - доярке акционерного общества закрытого типа "Россошанское" Красноармейского района Саратовской области
ЯКОВЛЕВОЙ Розе Ивановне - доярке коллективного хозяйства имени 8 Марта Талицкого района Свердловской области.
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРАСИЛЬНИКОВУ Николаю Алексеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Производственно - коммерческий центр "Эксперимент", Саратовская область
МОЗИНУ Николаю Федоровичу - старшему машинисту насосной станции государственного учреждения по эксплуатации Энгельсской оросительной системы, Саратовская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
21 ноября 2001 года
N 1340

УКАЗ Президента РФ от 21.11.2001 n 1339 О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕЗНИКОВИЧУ М.Ю.  »
Постановления и Указы »
Читайте также