ПОСТАНОВЛЕНИЕ СФ ФС РФ от 03.12.1997 n 409-СФ (ред. от 14.11.2001) О СОЗДАНИИ ВРЕМЕННОЙ КОМИССИИ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ


СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 декабря 1997 г. N 409-СФ
О СОЗДАНИИ ВРЕМЕННОЙ КОМИССИИ СОВЕТА
ФЕДЕРАЦИИ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ
(в ред. Постановлений СФ ФС РФ
от 02.12.1998 N 504-СФ, от 31.03.1999 N 147-СФ,
от 10.10.2001 N 320-СФ, от 14.11.2001 N 345-СФ)
В соответствии с Постановлениями Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 11 июня 1997 г. N 198-СФ "О неотложных мерах по повышению роли государства в регулировании рыночной экономики" и от 4 июля 1997 г. N 285-СФ "Об информации Правительства Российской Федерации о мерах по регулированию тарифов на электроэнергию" и в целях организации работы по снижению тарифов на энергоносители в промышленности и сельском хозяйстве в условиях проводимой реструктуризации энергетического комплекса Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. Создать Временную комиссию Совета Федерации по энергетике (далее - Временная комиссия).
2. Включить в состав Временной комиссии следующих членов Совета Федерации: Потапова Леонида Васильевича (председатель комиссии), Агалова Владимира Константиновича, Аристова Александра Михайловича, Бекова Сергея Мажитовича, Белоногова Анатолия Николаевича, Быкова Валерия Клавдиевича, Виноградова Вячеслава Николаевича, Вихарева Андрея Анатольевича, Володина Николая Андреевича, Гаврина Александра Сергеевича, Говорина Бориса Александровича, Гусева Владимира Кузьмича, Елисеева Евгения Александровича, Жамбалнимбуева Бато-Жаргала, Завадникова Валентина Георгиевича, Завгаева Ахмара Гапуровича, Керпельмана Ефима Львовича, Крутикова Андрея Геннадьевича, Ломакина-Румянцева Илью Вадимовича, Любимова Вячеслава Николаевича, Максюту Николая Кирилловича, Межевича Валентина Ефимовича, Оганяна Оганеса Арменаковича, Олейника Геннадия Дмитриевича, Орлова Виктора Петровича, Пантелеева Олега Евгеньевича, Пехтина Владимира Алексеевича, Платова Владимира Игнатьевича, Прохорова Александра Дмитриевича, Саркисяна Аркадия Рафиковича, Старикова Ивана Валентиновича, Сурикова Александра Александровича, Сухотерина Леонида Янковича, Торшина Александра Порфирьевича, Фетисова Глеба Геннадьевича, Шабанова Ивана Михайловича, Шатирова Сергея Владимировича, Яковлева Владимира Анатольевича.
(в ред. Постановлений СФ ФС РФ от 02.12.1998 N 504-СФ, от 31.03.1999 N 147-СФ, от 10.10.2001 N 320-СФ, от 14.11.2001 N 345-СФ)
3. Считать основными задачами Временной комиссии:
а) осуществление мониторинга государственной политики в сфере регулирования тарифов и хозяйственных отношений в энергетике, проведения реструктуризации энергетического комплекса;
б) подготовку в качестве законодательной инициативы законопроектов по вопросам государственного регулирования энергетики, а также разработку предложений:
по проведению разумной тарифной политики по определению цен на энергоносители, направленной на подъем российской экономики и предотвращение срыва реализации социальных программ;
по осуществлению приватизации в отраслях энергетического комплекса и реструктуризации энергетики с учетом интересов как энергодефицитных, так и энергоизбыточных регионов; Срок действия Временной комиссии продлен до 31 декабря 2004 года Постановлением СФ ФС РФ от 10.10.2001 N 320-СФ. Срок действия Временной комиссии продлен до 3 декабря 2001 года Постановлением СФ ФС РФ от 02.12.1998 N 504-СФ. 4. Определить срок действия Временной комиссии один год.
5. Признать утратившим силу Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 5 ноября 1997 г. N 377-СФ "Об образовании комиссии Совета Федерации по энергетике".
6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель
Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
Е.С.СТРОЕВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СФ ФС РФ от 03.12.1997 n 409-СФ О СОЗДАНИИ ВРЕМЕННОЙ КОМИССИИ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ  »
Постановления и Указы »
Читайте также