УКАЗ Президента РФ от 06.11.2001 n 1295 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


6 ноября 2001 года N 1295
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
МОКЕРОВА Владимира Григорьевича - заведующего отделом Института радиотехники и электроники Российской академии наук, город Москва
ПИСКУНОВА Александра Александровича - аудитора Счетной палаты Российской Федерации
ПРОЗОРОВА Валерия Владимировича - декана факультета Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского
ХУТОРНОГО Владимира Николаевича - директора Рефтинского специального учебно - воспитательного учреждения закрытого типа Свердловской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЕГОРОВУ Людмилу Петровну - профессора Ставропольского государственного университета
ПЛАКСЮ Вячеслава Ивановича - проректора Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
ХАПСИРОКОВА Хизира Хаджибекировича - заведующего кафедрой Карачаево - Черкесского республиканского института повышения квалификации работников образования
ШУБИНУ Любовь Максимовну - председателя комитета администрации Косихинского района по образованию Алтайского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ГЛУШЕНКОВУ Ирину Дмитриевну - педагога - организатора Центра творчества детей и юношества города Магнитогорска Челябинской области
ГОЛЕНЦЕВУ Зою Ивановну - директора специальной основной школы N 39 города Томска
ИСУПОВУ Наталью Николаевну - заведующую дошкольным образовательным учреждением "Золотая рыбка" города Ноябрьска Ямало - Ненецкого автономного округа
КАЗЮЛИНУ Лидию Николаевну - заместителя директора средней школы N 4 города Вятские Поляны Кировской области
КОСАРЕВУ Надежду Иосифовну - заместителя директора Комсомольского - на - Амуре политехнического техникума, Хабаровский край
КОСТИНУ Нину Терентьевну - начальника отдела комитета по науке и высшей школы администрации Санкт - Петербурга
ЛОМОНОСОВА Игоря Владимировича - старшего научного сотрудника Института проблем химической физики Российской академии наук, Московская область
МОРОЗОВУ Марию Федоровну - воспитателя детского сада "Аленушка" города Курильска Сахалинской области
ФИЛИППОВУ Валентину Павловну - заместителя директора средней школы N 40 города Сатки Челябинской области
ЧЕСНОКОВУ Любовь Васильевну - учительницу Курильской средней школы Сахалинской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АПОЛЛОНСКОМУ Станиславу Михайловичу - доктору технических наук, профессору Северо - Западного заочного политехнического института, город Санкт - Петербург
БАТУРИНУ Глебу Николаевичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, главному научному сотруднику Института океанологии имени П.П. Ширшова Российской академии наук, город Москва
ВОЛКОВУ Юрию Григорьевичу - доктору философских наук, профессору, проректору Ростовского государственного университета - директору института по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук
МОРОЗОВУ Евгению Михайловичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного инженерно - физического института (технического университета)
СМИРНОВУ Александру Дмитриевичу - доктору экономических наук, профессору Государственного университета - Высшей школы экономики, город Москва.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЙСИЕВУ Хаджи - Мурату Хасановичу - заведующему лабораторией Высокогорного геофизического института, Кабардино - Балкарская Республика
ЖУКОВСКОМУ Юрию Георгиевичу - ведущему научному сотруднику Института эволюционной физиологии и биохимии имени И.М. Сеченова Российской академии наук, город Санкт - Петербург
КРЮТЧЕНКО Олегу Николаевичу - профессору Рязанского государственного педагогического университета имени С.А. Есенина
ПОПОВУ Юрию Степановичу - ведущему конструктору Института ядерной физики имени Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
СТУЛОВУ Вячеславу Викторовичу - заведующему кафедрой Комсомольского - на - Амуре государственного технического университета, Хабаровский край
СУЛАЦКОВУ Виктору Ивановичу - ведущему инженеру - технологу открытого акционерного общества специального машиностроения и металлургии "Мотовилихинские заводы", Пермская область
ФИЛИНОВУ Владимиру Николаевичу - заведующему отделом Московского научно - производственного объединения "Спектр"
ХАНХАСАЕВУ Георгию Федотовичу - заведующему кафедрой Восточно - Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРТЮК Татьяне Сергеевне - заместителю директора Санкт - Петербургского экономико - технологического колледжа питания
ВОРОНИНОЙ Валентине Васильевне - директору Новокуйбышевского государственного гуманитарно - технологического колледжа, Самарская область
ГОРБАТОВУ Павлу Петровичу - заместителю директора Архангельского лесотехнического колледжа
ЕГОРОВОЙ Нине Павловне - преподавателю Курганского педагогического училища
ЖЕЛТЯКОВУ Александру Алексеевичу - заместителю директора Троицкого аграрного техникума, Челябинская область
ЗАЙЦЕВУ Сергею Михайловичу - заместителю директора Азовского областного музыкально - педагогического колледжа, Ростовская область
КОВЗАЛОВУ Николаю Ивановичу - директору Быковского аграрного техникума, Волгоградская область
КРАВЦОВОЙ Валентине Александровне - преподавателю Санкт - Петербургского экономико - технологического колледжа питания
КРИВЕНКО Людмиле Семеновне - заместителю директора Алексеевского педагогического колледжа, Белгородская область
КУСАКИНУ Валерию Михайловичу - преподавателю Пермского педагогического училища N 4
МАЙДУРОВУ Станиславу Александровичу - заместителю директора Бийского техникума механической обработки древесины, Алтайский край
МАРКИНОЙ Валентине Николаевне - преподавателю Барнаульского машиностроительного колледжа, Алтайский край
ПАРФИРЬЕВОЙ Людмиле Николаевне - преподавателю Белгородского педагогического колледжа
СЕДОВОЙ Любови Васильевне - заместителю директора Омского государственного колледжа профессиональных технологий
СТОЛЯРОВОЙ Евгении Петровне - заведующей отделением Опочецкого педагогического колледжа Пермской области
УС Валентине Егоровне - преподавателю Троицкого аграрного техникума, Челябинская область
ФРОЛОВОЙ Галине Степановне - директору Читинского педагогического колледжа
ХАЧИКЯНУ Калусту Саркисовичу - директору Ростовского - на - Дону строительного колледжа
ШАПОВАЛОВУ Сергею Константиновичу - заместителю директора Ростовского - на - Дону электротехнического колледжа
ШИТИКОВУ Сергею Николаевичу - директору Алтайского государственного профессионально - педагогического колледжа Алтайского края
ШИШКИНОЙ Мине Наумовне - первому заместителю директора Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Архангельской области
БЕЛЯЕВОЙ Ольге Александровне - заместителю директора средней школы N 25 города Архангельска
ГУСЕВОЙ Ирине Михайловне - учительнице средней школы N 12 города Мирного
ЗЕМЦОВСКОЙ Людмиле Ивановне - учительнице общеобразовательного лицея N 17 города Северодвинска
ЛИНЬКОВОЙ Зое Николаевне - заведующей детским садом N 27 города Северодвинска
ПОХВАЛИНОЙ Галине Федоровне - заместителю директора общеобразовательного лицея N 17 города Северодвинска
РАСПОПОВОЙ Елене Владимировне - учительнице средней школы N 95 города Архангельска
СЕЛЕЗНЕВОЙ Ольге Павловне - заведующей детским садом N 80 города Северодвинска.
По Ленинградской области
ДЕВЯТУХЕ Геннадию Николаевичу - председателю комитета по образованию администрации Тихвинского района
ЖУМАЕВОЙ Нине Васильевне - директору средней школы N 4 города Гатчины
ИВАНОВОЙ Татьяне Александровне - учительнице лицея N 7 города Тихвина
ЛУКЬЯНОВОЙ Нине Валентиновне - директору Каменской средней школы Выборгского района
ЛЮЛИНОЙ Ларисе Григорьевне - директору Доможировской средней школы Лодейнопольского района
ПОЛЯКОВУ Николаю Владимировичу - директору средней школы N 2 города Сосновый Бор
СИМОНОВОЙ Людмиле Дмитриевне - директору гимназии города Кингисеппа
СМИРНОВУ Игорю Борисовичу - директору средней школы N 9 города Гатчины
ШВАГИРЕВОЙ Антонине Ивановне - учительнице Гостилицкой средней школы Ломоносовского района.
По Омской области
БЫСТРИЦКОЙ Галине Газизовне - учительнице средней школы N 117 города Омска
ЕЖЕВЧУК Наталье Станиславовне - директору средней школы N 151 города Омска
ЕФИМОВУ Александру Семеновичу - учителю средней школы N 110 города Омска
МУЛЕНКОВОЙ Татьяне Владимировне - директору Оглухинской средней школы Крутинского района
ОЛИФЕР Любови Александровне - учительнице средней школы N 21 города Омска
СЕРОШТАНОВОЙ Нине Ивановне - учительнице школы - гимназии N 43 города Омска.
По Пермской области
БАЙДИНОЙ Лидии Ивановне - учительнице Ерзовской основной школы Частинского района
БОБЫЛЕВОЙ Любови Григорьевне - учительнице средней школы N 3 города Нытвы
БУРЫЛОВОЙ Галине Константиновне - учительнице средней школы N 72 города Перми
КРОТОВОЙ Александре Алексеевне - начальнику отдела управления образования администрации Пермского района
НОВОСЕЛИЦКОЙ Адели Нисоновне - учительнице средней школы N 146 города Перми
РЕЙНГОЛЬД Людмиле Васильевне - проректору областного института повышения квалификации работников образования
СЮЗЕВОЙ Валентине Ивановне - директору средней школы N 1 Суксунского района
УХИНОЙ Ольге Александровне - учительнице средней школы N 8 города Чайковского
ЦАПЛИНУ Владимиру Ивановичу - учителю средней школы N 2 города Осы
ШТЭФАН Раисе Ивановне - директору средней школы N 3 города Перми.
По Псковской области
ВОРОБЬЕВОЙ Галине Алексеевне - учительнице Новоржевской средней школы
ЕВСЕЕВОЙ Ольге Александровне - директору Яммской специальной (коррекционной) школы - интерната для детей - сирот Гдовского района
ЖГУНУ Александру Ильичу - учителю Дедовичской средней школы N 1
МОСКАЛЕВОЙ Ларисе Евгеньевне - учительнице средней школы N 4 города Невеля
НИКОЛАЕВУ Евгению Петровичу - директору специальной (коррекционной) школы N 2 города Пскова
ОВСЯКОВОЙ Лидии Викторовне - директору общеобразовательной школы - интерната города Пскова
ПАЛЬЦЕВОЙ Ольге Викторовне - директору средней школы N 2 города Пскова
ПРОЗОРОВСКОЙ Ирине Владимировне - главному специалисту управления образования администрации города Пскова
ЩЕРБАКОВОЙ Валентине Николаевне - заведующей кабинетом воспитательной работы областного института повышения квалификации работников образования.
По городу Москве
ВОРОБЬЕВОЙ Вере Владимировне - директору гимназии N 1522 Северо - Западного административного округа
ЗЕМСКОВОЙ Елене Николаевне - учительнице средней школы N 829 Северо - Западного административного округа
КРУПНОВОЙ Ольге Николаевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением - детским садом N 766 Северного административного округа
МОТОЗОВОЙ Валентине Ивановне - ведущему специалисту Южного окружного управления образования
ПЕВЗНЕР Татьяне Федоровне - заместителю директора средней школы N 987 Южного административного округа.
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ФРОЛОВУ Евгению Сергеевичу - заместителю начальника Правового управления Аппарата Правительства Российской Федерации.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
6 ноября 2001 года
N 1295

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 06.11.2001 n 617-рп О ПООЩРЕНИИ ЛИСИЦИАНА П.Г.  »
Постановления и Указы »
Читайте также