УКАЗ Президента РФ от 03.11.2001 n 1272 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


3 ноября 2001 года N 1272
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ГАЕВА Дмитрия Владимировича - начальника государственного предприятия "Московский метрополитен".
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГУСЕНКОВА Владимира Петровича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам
МИНЕНКО Александра Ивановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ДУПАКА Василия Яковлевича - заместителя председателя Московской областной Думы
ИЛЬЯЗОВА Назымбека Актажиевича - муфтия Астраханской области, председателя Астраханского регионального духовного управления мусульман
ПОНОМАРЕНКО Ивана Ивановича - начальника Управления кадров, науки и подведомственных организаций Федеральной службы земельного кадастра России
ТАРАЧЕВА Владимира Александровича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по кредитным организациям и финансовым рынкам.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАРАМАТОВА Николая Куприяновича - директора общества с ограниченной ответственностью "Хлебокомбинат Цивильского райпо", Чувашская Республика
ВОЛОДИНУ Веру Андреевну - заместителя главы администрации Очерского района Пермской области
ГОРДИЕНКО Виктора Михайловича - главу администрации поселка Северный Белгородского района Белгородской области
ГУЛЯЕВА Александра Анатольевича - водителя автомобиля автотранспортного цеха акционерного общества открытого типа "Рудник имени Матросова", Магаданская область
ДАВЛЯТЧИНА Юрия Ювенальевича - проходчика горного участка "Северный" акционерного общества открытого типа "Рудник имени Матросова", Магаданская область
ИБРАГИМОВУ Раузат Муразовну - доярку сельскохозяйственной артели (колхоза) "Родина" Благодарненского района Ставропольского края
КВАСНИКОВА Вячеслава Викторовича - слесаря - инструментальщика открытого акционерного общества "Калужский завод автомобильного электрооборудования"
ЛЕНИВЦЕВУ Любовь Николаевну - машиниста бетононасосной установки акционерного общества открытого типа "Рудник имени Матросова", Магаданская область
ЛЮБИТЕЛЕВА Виктора Николаевича - старшего чабана сельскохозяйственного предприятия "Спасское" Благодарненского района Ставропольского края
НЕСТЕРОВА Владимира Михайловича - проходчика горного участка "Северный" акционерного общества открытого типа "Рудник имени Матросова", Магаданская область
ПЕТРОВСКОГО Владимира Андреевича - старшего мастера золотоизвлекательной фабрики акционерного общества открытого типа "Рудник имени Матросова", Магаданская область
ПЕЩЕРОВА Николая Викторовича - бурильщика горного участка "Центральный" акционерного общества открытого типа "Рудник имени Матросова", Магаданская область
ПИНСКУЮ Ларису Алексеевну - заведующую отделом государственного унитарного предприятия "Государственный научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота", город Санкт - Петербург
ПОПОВУ Татьяну Николаевну - рабочую открытого акционерного общества "Георгиевский консервный завод - 2", Ставропольский край
ПОСТЕЛЬНИКОВУ Татьяну Владимировну - главу администрации Усатовского округа Краснокутского района Саратовской области
САФАРЯНА Гарника Дерениковича - генерального директора открытого акционерного общества "Металлопластмасс" Боровичского района Новгородской области
СЕРОГО Владимира Георгиевича - чабана колхоза - племзавода имени В.И. Ленина Апанасенковского района Ставропольского края
СМЕЛЫХ Николая Сергеевича - главу администрации Бершаковского сельского округа Шебекинского района Белгородской области
СТРУНИНУ Татьяну Ивановну - заведующую отделом государственного унитарного предприятия "Государственный научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота", город Санкт - Петербург
ШУПЛЕЦОВА Николая Дмитриевича - электромонтера открытого акционерного общества "Калужский завод автомобильного электрооборудования".
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЛОТОВУ Алексею Константиновичу - профессору Вятской государственной сельскохозяйственной академии, Кировская область
ГАЗДАНОВУ Азану Владимировичу - профессору Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия - Алания
КУМСКОВОЙ Нине Дмитриевне - доценту Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область
ТИТКОВУ Феликсу Александровичу - проректору по учебной работе Калининградского государственного технического университета
ТКАЧЕВУ Анатолию Алексеевичу - заведующему кафедрой Брянской государственной сельскохозяйственной академии.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОТНИКОВОЙ Лидии Александровне - начальнику отдела по производству и поставке продукции животноводства комитета программно - целевого развития агропромышленного комплекса администрации города Старый Оскол и Старооскольского района Белгородской области
СОФОНОВУ Григорию Кузьмичу - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Агрофирма имени Орджоникидзе" Уватского района Тюменской области
ФИЛИМОНОВУ Сергею Сергеевичу - главному зоотехнику госплемзавода "Ачкасово" Воскресенского района Московской области
ХАРИТОНОВУ Владимиру Егоровичу - главному зоотехнику управления сельского хозяйства администрации Кошкинского района Самарской области
ШАДРИНУ Анатолию Антоновичу - главному зоотехнику колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРЕСТОВОМУ Василию Васильевичу - трактористу сельскохозяйственного предприятия "Дружба" товарищества с ограниченной ответственностью Советского района Ставропольского края
БОКОВУ Александру Алексеевичу - комбайнеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Мокшанского района Пензенской области
ДЕНИСОВУ Николаю Георгиевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) "Москва" Боровского района Калужской области
КАШЕ Николаю Ивановичу - трактористу сельскохозяйственного кооператива колхоза имени Калинина Курского района Ставропольского края
МОШКОВУ Василию Сергеевичу - трактористу колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области
ПЕТЕЛИНУ Михаилу Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Алымка" Уватского района Тюменской области
ПОЛКОВНИКОВУ Виктору Ивановичу - трактористу сельскохозяйственной производственной артели (колхоза - племзавода) "Пролетарская воля" Предгорного района Ставропольского края
РЯБКОВУ Владимиру Валерьевичу - трактористу - машинисту закрытого акционерного общества "Гридинское" Красносельского района Костромской области
ТАРАКАНОВУ Василию Николаевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Россия" Арзгирского района Ставропольского края
ФИСЮКУ Николаю Павловичу - трактористу закрытого акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область
ШЕВЧЕНКО Александру Дмитриевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Ленина Арзгирского района Ставропольского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБЧЕНКО Нине Владимировне - рабочей закрытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Виноградное" Буденновского района Ставропольского края
ВЕЛИЖАНИНУ Николаю Александровичу - слесарю закрытого акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область
ГРИГОРЬЕВУ Петру Алексеевичу - члену крестьянско - фермерского хозяйства Чуева И.В. Лысогорского района Саратовской области
ИЛЬИНУ Александру Ильичу - заместителю главы - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Вурнарского района Чувашской Республики
МАЛЕЕВУ Владимиру Николаевичу - государственному инспектору инспекции гостехнадзора Пермского района Пермской области
МОКЕРОВУ Вячеславу Геннадьевичу - заместителю заведующего отделом - главному государственному инженеру - инспектору гостехнадзора Люберецкого района Московской области
РАКИТИНУ Виктору Александровичу - старшему чабану акционерного общества закрытого типа племенного завода "Восток" Степновского района Ставропольского края
РОМАШОВУ Михаилу Вадимовичу - начальнику ремонтно - технической службы открытого акционерного общества "Костромская сельхозтехника"
СВИСТКОВОЙ Валентине Семеновне - тепличнице сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области
СЕМИТКО Николаю Зосимовичу - главному инженеру федерального государственного унитарного предприятия "Щелковский биокомбинат", Московская область
ТЮРИНУ Юрию Сергеевичу - руководителю группы Всероссийского научно - исследовательского института кормов имени В.Р. Вильямса, Московская область
ХРАНОВСКОЙ Ольге Павловне - начальнику отдела ветеринарии администрации объединенного муниципального образования Воскресенского района Саратовской области
ЧЕРКАСОВОЙ Нине Мухарьяновне - доярке сельскохозяйственного предприятия "Соломенское" Степновского района Ставропольского края
ЮРИНУ Алексею Алексеевичу - директору акционерного общества закрытого типа "Радуга" Майкопского района Республики Адыгея
ЯНОБАЕВОЙ Кафии Сунгатулловне - рабочей закрытого акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТАТАРИНЦЕВУ Александру Николаевичу - слесарю - сборщику открытого акционерного общества "Тамбовполимермаш"
ТРОЩЕНКОВУ Николаю Николаевичу - инженеру - технологу открытого акционерного общества "Корммаш", Ростовская область.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЯБЬЕВОЙ Татьяне Борисовне - дрожжеводу открытого акционерного общества "Первый хлебокомбинат", город Челябинск
БАШМАКОВОЙ Галине Николаевне - заместителю начальника солодовенно - элеваторного производства открытого акционерного общества "Пивоваренная компания "Витязь", город Ульяновск
ГОНЧАРОВУ Льву Николаевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Хлебокомбинат", город Калуга
ИМАНГУЛОВОЙ Александре Николаевне - начальнику колбасного цеха акционерного общества "Перспектива" Дивеевского района Нижегородской области
МАЛАШЕНКО Александру Александровичу - старшему мастеру закрытого акционерного общества маслосыродельного завода "Кугультинский" Грачевского района Ставропольского края
МЕРКУЛОВОЙ Людмиле Васильевне - старшему мастеру закрытого акционерного общества "Минераловодский мясокомбинат", Ставропольский край
МИХАЙЛОВОЙ Наталии Дмитриевне - старшему оператору акционерного общества открытого типа "Каравай", город Санкт - Петербург
ПАЧКОВОЙ Ларисе Ильиничне - главному технологу открытого акционерного общества "ПИКРА" ассоциации "Пивоиндустрия", город Красноярск
ПОПКОВУ Александру Леонидовичу - главному механику открытого акционерного общества "Экспериментально - консервный завод "Лебедянский", Липецкая область
САЛЬЦИНОВОЙ Татьяне Петровне - мастеру акционерного общества открытого типа "Московский мельничный комбинат N 3"
СЕРЕБРЕННИКОВУ Геннадию Олеговичу - старшему мастеру открытого акционерного общества "Молзавод "Кисловодский", Ставропольский край
СКОПИНОВУ Виктору Григорьевичу - заместителю начальника управления департамента науки и промышленной политики правительства Москвы
ШЕВЧЕНКО Станиславу Владимировичу - рабочему закрытого акционерного общества "Мясокомбинат "Светлоградский" Петровского района Ставропольского края.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРИЯНОВУ Николаю Павловичу - исполнительному директору акционерного общества закрытого типа "Мосрыбхоз", город Москва
БИРЮКОВУ Михаилу Ефимовичу - начальнику тони "Правая плотовая" рыболовецкого колхоза имени Ленина Камызякского района Астраханской области
ДРОЗДЕНКО Владимиру Степановичу - старшему мотористу - матросу буксира - кантовщика "Волевой" портового флота открытого акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край
КОКОРЕВУ Юрию Ивановичу - начальнику управления Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству
ЧЕРТИНУ Виталию Петровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Мумринский судоремонтный завод", Астраханская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАРАЙСКОМУ Виктору Ефимовичу - заместителю председателя - начальнику управления экономики и финансов ассоциации "Государственно - кооперативное объединение рыбного хозяйства (Росрыбхоз)", город Москва
СИЛЬВЕСТРОВУ Сергею Николаевичу - профессору кафедры теории и практики государственного регулирования рыночной экономики Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
3 ноября 2001 года
N 1272

УКАЗ Президента РФ от 03.11.2001 n 1271 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ СВЯТОГО АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО ШУМАКОВА В.И.  »
Постановления и Указы »
Читайте также