ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 08.11.2000 n 903 (ред. от 25.04.2001) ОБ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРАХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ НА ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 8 ноября 2000 г. N 903
ОБ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРАХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
КОНКУРСОВ НА ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ
СРЕДСТВ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Приказов Минсельхоза РФ
от 29.12.2000 N 1083, от 19.01.2001 N 58,
от 14.03.2001 N 253, от 25.04.2001 N 416)
В связи со структурными изменениями центрального аппарата министерства и в соответствии с Федеральным законом от 6 мая 1999 г. N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных нужд" и Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", а также в целях обеспечения эффективного расходования средств федерального бюджета при организации закупок продукции для государственных нужд и контроля за их использованием приказываю:
1. Утвердить состав комиссии по проведению конкурсного отбора исполнителей по организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд (Приложение N 1).
2. Установить, что заместители Министра являются по должности заместителями председателя комиссии по курируемым ими вопросам в соответствии с распределением обязанностей, утвержденным Приказом Минсельхоза России от 6 апреля 2001 г. N 381-К.
В случае отсутствия председателя комиссии его обязанности возлагаются на соответствующего заместителя председателя комиссии. Обязанности заместителя председателя комиссии не могут быть возложены им на иных лиц.
(п. 2 введен Приказом Минсельхоза РФ от 25.04.2001 N 416)
3. Утвердить составы отраслевых рабочих групп по разработке методических и нормативных документов для проведения конкурсов (Приложение N 2).
(в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 25.04.2001 N 416)
4. Утвердить Регламент работы конкурсной комиссии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Приложение N 3).
(в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 25.04.2001 N 416)
5. Комиссии и рабочим группам в своей работе руководствоваться Федеральным законом от 6 мая 1999 г. N 97-ФЗ, Положением об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305, и Методическими рекомендациями по проведению торгов (конкурса) на закупку товаров (работ), предварительному квалификационному отбору поставщиков (подрядчиков), утвержденными Приказом Минэкономики России от 30 сентября 1997 г. N 117.
(в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 25.04.2001 N 416)
6. Депэкономике своевременно доводить до соответствующих департаментов, управлений министерства объемы и направления средств федерального бюджета, с указанием подлежащих использованию на конкурсной основе.
(в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 25.04.2001 N 416)
7. Депгосслужбе, по согласованию с Минэкономразвития России, обеспечить переподготовку или повышение квалификации состава конкурсной комиссии по курсу "Управление государственными закупками".
(в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 25.04.2001 N 416)
8. Признать утратившими силу Приказы Минсельхозпрода России от 23 октября 1998 г. N 7-203, от 28 декабря 1998 г. N 787, от 17 января 2000 г. N 18 и п. 2 Приказа Минсельхозпрода России от 14 октября 1999 г. N 703.
(в ред. Приказов Минсельхоза РФ от 14.03.2001 N 253, от 25.04.2001 N 416)
9. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.
(п. 9 в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 25.04.2001 N 416)
Заместитель
Председателя Правительства
Российской Федерации,
Министр
А.В.ГОРДЕЕВ



Приложение N 1
к Приказу Минсельхоза России
от 8 ноября 2000 г. N 903
СОСТАВ
КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСНОГО ОТБОРА
ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПКИ ТОВАРОВ,
РАБОТ И УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД
(в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 25.04.2001 N 416)
(см. текст в предыдущей редакции)
Гордеев Алексей Васильевич - Министр - председатель комиссии
Романов Анатолий Федорович - руководитель Департамента
экономики и финансов -
заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Баутин Владимир Моисеевич - руководитель Департамента
науки и технического прогресса
Романов Анатолий Федорович - руководитель Департамента
экономики и финансов
Кошолкина Людмила - заместитель руководителя
Александровна Департамента экономики и финансов
Колпашников Михаил Михайлович - руководитель Департамента аграрной
политики и имущественных отношений
Тесис Яков Савельевич - руководитель Департамента
правового обеспечения
Фастова Елена Владимировна - начальник Управления
бухгалтерского учета и отчетности
Орсик Леонид Станиславович - руководитель Департамента
технической политики
Черний Роман Николаевич - главный специалист Департамента
экономики и финансов, - секретарь
комиссии
Наумов Владимир Иванович - заместитель председателя
Агропромсоюза России
(по согласованию)
Поздняков Станислав - председатель Совета АККОРа
Владимирович (по согласованию)



Приложение N 2
к Приказу Минсельхоза России
от 8 ноября 2000 г. N 903
СОСТАВ
ОТРАСЛЕВЫХ РАБОЧИХ ГРУПП ПО РАЗРАБОТКЕ
МЕТОДИЧЕСКИХ И НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ
ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ
(в ред. Приказов Минсельхоза РФ от 29.12.2000 N 1083,
от 19.01.2001 N 58)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. По организации закупки машиностроительной продукции
на основе финансовой аренды (лизинга)
Орсик Леонид Станиславович - руководитель Департамента
технической политики -
руководитель группы
Авдеев Александр Ефимович - заместитель руководителя
Департамента технической политики
Кошолкина Людмила - заместитель руководителя
Александровна Департамента экономики и финансов
Савирский Юрий Никитович - заместитель руководителя
Департамента взаимодействия
с регионами
Кривобок Александр Васильевич - заместитель начальника Управления
развития предпринимательства,
фермерства и кооперации
Левицкий Алексей Евгеньевич - заместитель руководителя
Департамента мелиорации земель и
сельскохозяйственного
водоснабжения
Севастьянов Александр - начальник Государственной
Павлович инспекции по надзору
за техническим состоянием машин
и оборудования
Пак Екатерина Ивановна - заместитель начальника Управления
бухгалтерского учета и отчетности
Шиколин Василий Иванович - начальник отдела Департамента
экономики и финансов
Рассказова Ирина Федоровна - начальник отдела Департамента
пищевой, перерабатывающей
промышленности и детского питания
Мозговенко Галина Андреевна - заместитель руководителя
Департамента правового обеспечения
Мезенцев Константин - вице - президент АККОРа
Алексеевич (по согласованию)
Куликов Сергей Семенович - начальник орготдела Агропромсоюза
России (по согласованию)
Ермолаев Сергей Андреевич - начальник Управления химизации
и защиты растений
Рябов Василий Григорьевич - заместитель руководителя
Департамента растениеводства
Токов Юрий Ильясович - начальник отдела Департамента
технической политики - секретарь
группы
2. По организации закупки племенного скота
на основе финансовой аренды (лизинга)
Шапочкин Василий Васильевич - руководитель Департамента
животноводства и племенного дела -
руководитель группы
Амерханов Харон Адиевич - заместитель руководителя
Департамента животноводства
и племенного дела
Поляков Юрий Степанович - начальник отдела Департамента
животноводства и племенного дела
Милюков Александр Кириллович - начальник отдела Департамента
животноводства и племенного дела
Черний Роман Николаевич - главный специалист Департамента
экономики и финансов
Дунин Иван Михайлович - директор ВНИИплема
(по согласованию)
Айтова Мария Гаджиевна - главный специалист Департамента
животноводства и племенного дела -
секретарь группы
3. По организации закупки ветеринарных препаратов
и оборудования
Кравчук Михаил Владимирович - руководитель Департамента
ветеринарии - руководитель группы
Селиверстов Василий - заместитель руководителя
Витальевич Департамента ветеринарии
Виолин Б.В. - ведущий научный сотрудник отдела
химиотерапевтических препаратов
ВГНКИ ветпрепаратов
(по согласованию)
Груздев К.Н. - заместитель директора ВГНКИ
ветпрепаратов (по согласованию)
Попов Николай Иванович - заведующий лабораторией
дезинфекции Всероссийского
научно - исследовательского
института ветеринарной санитарии,
гигиены и экологии
(по согласованию)
Касьянов Игорь Алексеевич - главный специалист Департамента
ветеринарии - секретарь группы
Мачнев А.Н. - начальник отдела Департамента
ветеринарии
4. По разработке методических и нормативных
документов для проведения конкурсного отбора
исполнителей проектных, подрядных работ, норм
технологического проектирования
Торопов Дмитрий Иванович - руководитель Департамента
социального развития и охраны
труда - руководитель группы
Коровин Герман Галикович - заместитель руководителя
Департамента социального развития
и охраны труда
Сизых Александр Александрович - начальник отдела норм
технологического проектирования
Департамента социального развития
и охраны труда
Славнов Борис Сергеевич - начальник отдела анализа
и информационного обеспечения
Департамента социального развития
и охраны труда
Исаева Татьяна Петровна - начальник отдела Департамента
экономики и финансов
Трусова Лина Петровна - заместитель начальника отдела
Департамента пищевой,
перерабатывающей промышленности
и детского питания
Кудряшов Александр - начальник отдела Департамента
Никонорович мелиорации земель
и сельскохозяйственного
водоснабжения
Кузьмин Алексей Анатольевич - главный специалист Департамента
животноводства и племенного дела
Масленков Владимир Алексеевич - заместитель председателя
"Союзагропромнаучпроект"
(по согласованию)
Евстратова Надежда Романовна - ведущий специалист Департамента
социального развития и охраны
труда группы - секретарь группы
5. По организации отбора операторов
на право работы со средствами федерального бюджета
по финансированию инвестиционных проектов межфермерской
кооперации, кредитных кооперативов и издательств
по выпуску спецлитературы для фермеров
Рассказов Александр - начальник Управления развития
Николаевич предпринимательства, фермерства
и кооперации - руководитель группы
Мезенцев Константин - вице - президент АККОРа
Алексеевич (по согласованию)
Приешкин Василий Петрович - начальник отдела Управления
развития предпринимательства,
фермерства и кооперации
Лебедева Наталья - заместитель начальника отдела
Александровна Управления развития
предпринимательства, фермерства
и кооперации
Варламов Александр Васильевич - заместитель начальника отдела
Управления развития
предпринимательства, фермерства
и кооперации
Паукова Татьяна Ивановна - главный специалист Управления
развития предпринимательства,
фермерства и кооперации
Баканов Анатолий Кириллович - начальник отдела Департамента
науки и технического прогресса
Морозов Андрей Валерьевич - заместитель исполнительного
директора АККОРа по финансам
(по согласованию)
Хохлов Александр Григорьевич - советник президента АККОРа
по законодательству
Зиновьева Татьяна Сергеевна - главный специалист Управления
развития предпринимательства,
фермерства и кооперации -
секретарь
6. По организации отбора исполнителей на право
закупок семян в страховой фонд
Саленков Сергей Николаевич - руководитель Департамента
растениеводства - руководитель
группы
Паклин Сергей Иванович - заместитель руководителя
Департамента растениеводства
Ерошенко Анатолий Николаевич - начальник отдела семеноводства
и лицензирования Департамента
растениеводства
Астафьева Наталья Алексеевна - заместитель начальника отдела
семеноводства и лицензирования
Департамента растениеводства
Фильчугина Елена Яковлевна - главный специалист Департамента
растениеводства
Догузов Олег Юрьевич - ведущий специалист Департамента
растениеводства
Золотова Галина Александровна - главный специалист Департамента
растениеводства - секретарь
7. По проведению конкурсного отбора
исполнителей на право выполнения научно -
исследовательских, опытно - конструкторских
и технологических работ
Баутин Владимир Моисеевич - руководитель Департамента науки
и технического прогресса -
председатель рабочей группы
Позняков Евгений Вячеславович - руководитель Департамента
регулирования продовольственных
рынков и качества продукции
Мельников Борис Никитович - заместитель руководителя
Департамента науки и технического
прогресса
Федоренко Вячеслав Филиппович - заместитель руководителя
Департамента науки и технического
прогресса
Духанин Юрий Александрович - начальник отдела Департамента
науки и технического прогресса -
заместитель председателя рабочей
группы
Волков Юрий Александрович - заместитель руководителя
Департамента регулирования
продовольственных рынков
и качества продукции
Тихонов Александр Алексеевич - заместитель руководителя
Департамента по охране и развитию
охотничьих ресурсов
Морозов Александр Иванович - начальник отдела Департамента
технической политики
Ястребцев Виктор Степанович - начальник отдела Департамента
мелиорации земель
и сельскохозяйственного
водоснабжения
Алешина Людмила Дмитриевна - начальник отдела Департамента
пищевой, перерабатывающей
промышленности и детского питания
Мошаров Владимир Николаевич - заместитель руководителя
Департамента по чрезвычайным
ситуациям, ликвидации последствий
радиационных аварий и гражданской
обороне
Сухарев Олег Иванович - начальник отдела Департамента
ветеринарии
Сизых Александр Александрович - начальник отдела Департамента
социального развития и охраны
труда
Карева Нина Михайловна - начальник отдела Управления
лесного хозяйства
Бердышев Виктор Егорович - начальник отдела Департамента
кадровой политики и образования
Крикун Татьяна Ивановна - начальник отдела Департамента
животноводства и племенного дела
Валеев Владимир Михайлович - заместитель начальника отдела
Департамента социального развития
и охраны труда
Столбова Галина Павловна - заместитель начальника отдела
Департамента науки и технического
прогресса
Деренко Анатолий Павлович - заместитель начальника отдела
Департамента экономики и финансов
Анисимов Борис Васильевич - заместитель начальника отдела
Департамента растениеводства
Широков Виктор Иванович - заместитель начальника отдела
Департамента аграрной политики
и имущественных отношений
Дыхнова Лариса Федоровна - главный специалист Департамента
науки и технического прогресса
Михалев Анатолий Николаевич - главный специалист Департамента
науки и технического прогресса
Никитин Виктор Александрович - ведущий специалист Управления
химизации и защиты растений
Маренкова Галина Ивановна - заместитель начальника Управления
развития предпринимательства,
фермерства и кооперации
Королева Татьяна Анатольевна - ведущий специалист Департамента
науки и технического прогресса -
секретарь рабочей группы
8. По разработке методических и нормативных
документов для проведения конкурсов и организации
отбора исполнителей по Федеральной
программе "Плодородие"
Гулюк Георгий Григорьевич - руководитель Департамента
мелиорации земель
и сельскохозяйственного
водоснабжения - руководитель
группы
Чернейкин Борис Михайлович - заместитель руководителя
Департамента мелиорации земель
и сельскохозяйственного
водоснабжения
Викснэ Альфред Альфредович - советник Министра
Неделина Светлана - заместитель руководителя
Александровна Департамента аграрной политики
и имущественных отношений
Кудряшов Александр - начальник отдела Департамента
Никанорович мелиорации земель
и сельскохозяйственного
водоснабжения
Федотов Виктор Григорьевич - начальник отдела Департамента
мелиорации земель
и сельскохозяйственного
водоснабжения
Ястребцев Виктор Степанович - начальник отдела Департамента
мелиорации земель
и сельскохозяйственного
водоснабжения
Румянцев Виталий Георгиевич - заместитель начальника отдела
Департамента мелиорации земель
и сельскохозяйственного
водоснабжения
Панкин Виктор Дмитриевич - начальник отдела Департамента
растениеводства
Максимов Петр Гаврилович - заместитель начальника Управления
химизации и защиты растений
Карева Нина Михайловна - начальник отдела Управления
лесного хозяйства
Королева Татьяна Анатольевна - ведущий специалист Департамента
науки и технического прогресса
Рубин Макс Григорьевич - заместитель директора
Государственного предприятия
"Госэкомелиовод" (по согласованию)
Кипа Петр Семенович - заместитель начальника Управления
"Мосмелиоводхоз" (по согласованию)
Сатаева Валентина - ведущий специалист Департамента
Владимировна мелиорации земель
и сельскохозяйственного
водоснабжения - секретарь группы
9. По организации отбора поставщиков оборудования
для переработки сельхозпродукции и производства
детского и специального питания
Кайшев Владимир Григорьевич - руководитель Департамента пищевой,
перерабатывающей промышленности
и детского питания - руководитель
группы
Красильникова Елена - заместитель руководителя
Александровна Департамента пищевой,
перерабатывающей промышленности
и детского питания
Трусова Лина Петровна - заместитель начальника отдела
Департамента пищевой,
перерабатывающей промышленности
и детского питания
Рассказова Ирина Федоровна - начальник отдела Департамента
пищевой, перерабатывающей
промышленности и детского питания
Смирнова Елена Альбертовна - главный специалист Департамента
пищевой, перерабатывающей
промышленности и детского питания
Степанов Александр Никитович - начальник отдела Департамента
технической политики
Карасева Зоя Михайловна - ведущий специалист Департамента
пищевой, перерабатывающей
промышленности и детского
питания - секретарь группы
10. По организации отбора поставщиков
сельхозпродукции и продовольствия
Позняков Евгений - руководитель Департамента
Вячеславович регулирования продовольственных
рынков и качества продукции -
руководитель группы
Максимов Виктор Николаевич - заместитель руководителя
Департамента регулирования
продовольственных рынков
и качества продукции
Колтунов Павел Васильевич - заместитель руководителя
Департамента аграрной политики
и имущественных отношений
Постовалова Александра - специалист I категории
Владимировна Департамента регулирования
продовольственных рынков
и качества продукции - секретарь
11. По организации использования средств
федерального бюджета и отбора исполнителей
по ликвидации последствий чрезвычайных
ситуаций и радиационных аварий
Гончарик Николай Владимирович - руководитель Департамента
по чрезвычайным ситуациям,
ликвидации последствий
радиационных аварий и гражданской
обороне - руководитель группы
Курганов Алексей - заместитель руководителя
Александрович Департамента по чрезвычайным
ситуациям, ликвидации последствий
радиационных аварий и гражданской
обороне
Антехина Ирина Николаевна - заместитель руководителя
Департамента экономики и финансов
Фоменко Павел Григорьевич - заместитель начальника Управления
химизации и защиты растений
Максимов Петр Гаврилович - заместитель начальника Управления
химизации и защиты растений
Мошаров Владимир Николаевич - заместитель руководителя
Департамента по чрезвычайным
ситуациям, ликвидации последствий
радиационных аварий и гражданской
обороне
Свинолупов Иван Владимирович - начальник отдела Департамента
по чрезвычайным ситуациям,
ликвидации последствий
радиационных аварий и гражданской
обороне
Белоусов Василий Иванович - начальник отдела Департамента
ветеринарии
Духанин Юрий Александрович - начальник отдела Департамента
науки и технического прогресса
Лавровская Галина Николаевна - начальник отдела Департамента
социального развития и охраны
труда
Садовская Людмила Павловна - главный специалист Департамента
по чрезвычайным ситуациям,
ликвидации последствий
радиационных аварий и гражданской
обороне
Нижебовский Андрей Викторович - начальник отдела Департамента
по чрезвычайным ситуациям,
ликвидации последствий
радиационных аварий и гражданской
обороне - секретарь группы
12. По проведению конкурса на право поставки
минеральных удобрений и средств защиты растений
сельскохозяйственным товаропроизводителям <*>
--------------------------------
<*> Состав рабочей группы будет дополнен после определения генерального оператора по поставкам средств химизации в 2001 году.
Ермолаев Сергей Андреевич - начальник Управления химизации
и защиты растений - руководитель
группы
Фоменко Павел Григорьевич - заместитель начальника Управления
химизации и защиты растений
Максимов Петр Гаврилович - заместитель начальника Управления
химизации и защиты растений
Иванова Елена Георгиевна - начальник отдела Департамента
экономики и финансов
Малинина Татьяна Васильевна - начальник отдела Управления
химизации и защиты растений
Конкина Татьяна Ивановна - начальник отдела Управления
химизации и защиты растений
Смирнова Клавдия Ивановна - начальник отдела Департамента
растениеводства
Никитин Виктор Александрович - ведущий специалист Управления
химизации и защиты растений -
секретарь группы
13. По размещению заказа на проведение обучения
по охране труда отдельных категорий, застрахованных
за счет средств Фонда социального страхования
Российской Федерации
Торопов Дмитрий Иванович - руководитель Департамента
социального развития и охраны
труда - руководитель группы
Михайлов Владимир Николаевич - и.о. заместителя руководителя
Департамента социального развития
и охраны труда
Назаренко Евгений Степанович - зав. кафедрой безопасности
жизнедеятельности Российской
инженерной академии менеджмента
и агробизнеса (РИАМА)
Можаев Евгений Евгеньевич - заместитель руководителя
Департамента кадровой политики
и образования
Фурман Иван Васильевич - главный технический инспектор
ЦК профсоюза работников АПК России
(по согласованию)
Валяев Владимир Михайлович - заместитель начальника отдела
Департамента социального развития
и охраны труда
Шабаршина Ольга Петровна - ведущий специалист Департамента
социального развития и охраны
труда - секретарь группы
14. По проведению открытого конкурса по отбору
страховых организаций для оказания услуг по страхованию
урожая сельскохозяйственных культур, субсидируемого
за счет средств федерального бюджета
Романов Анатолий Федорович - руководитель Депэкономики
(руководитель группы)
Масленкова Валентина - заместитель руководителя
Феоктистовна Депэкономики
Рябов Василий Григорьевич - заместитель руководителя
Депрастениеводства
Мошаров Владимир Николаевич - заместитель руководителя ДепЧС
Рассказов Александр - начальник Упрфермкооперации
Николаевич
Деренко Анатолий Павлович - заместитель начальника отдела
Депэкономики
Маркова Валентина Николаевна - начальник отдела Упрбухучета
Краснова Ольга Игоревна - начальник отдела Депэкономики
Кисарова Татьяна Ахмедовна - главный специалист Депправа
Павлова Зоя Ивановна - главный специалист Депэкономики
Провоторова Наталья - ведущий специалист Депэкономики
Николаевна (секретарь группы)
Мезенцев Константин - вице - президент АККОРа
Алексеевич (по согласованию)
Куликов Сергей Семенович - начальник отдела Росагропромсоюза
(по согласованию)



Приложение N 3
к Приказу Минсельхоза России
от 8 ноября 2000 г. N 903
РЕГЛАМЕНТ
РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 25.04.2001 N 416)
1. Конкурсная комиссия создается приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
2. Конкурсная комиссия состоит из членов, которые являются сотрудниками центрального аппарата Минсельхоза России, представителями организаций отрасли, не являющимися участниками конкурсов, и других министерств и ведомств Российской Федерации (по согласованию).
3. Конкурсная комиссия использует в своей работе методические и нормативные документы для проведения конкурсов, утвержденные протоколом заседаний отраслевых рабочих групп.
4. Председатель конкурсной комиссии (заместитель председателя) определяет сроки проведения конкурсов и заседаний конкурсной комиссии. Отраслевые рабочие группы (секретарь) от имени Минсельхоза России публикуют извещения о конкурсах в официальном издании Минэкономразвития России - бюллетене информации о конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в России, странах СНГ и дальнего зарубежья "Конкурсные торги".
5. Заседание ведет председатель конкурсной комиссии или при невозможности личного присутствия на заседании конкурсной комиссии назначенный им заместитель председателя конкурсной комиссии.
(п. 5 в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 25.04.2001 N 416)
6. За 3 - 5 дней до очередного заседания конкурсной комиссии секретарь докладывает председателю комиссии или, при его отсутствии, заместителю председателя о готовности поступившей конкурсной документации, выносимой на рассмотрение комиссии, предложения по приглашению на заседание комиссии лиц, присутствие которых необходимо.
7. Секретарь по поручению заместителя председателя комиссии подготавливает информационный листок, который заранее рассылается членам конкурсной комиссии не позднее чем за 2 дня до заседания комиссии с указанием времени и места проведения заседания, а также вопросов, выносимых на рассмотрение комиссии.
8. В случае невозможности присутствия на заседании член комиссии заблаговременно сообщает об этом конкурсной комиссии (секретарю) и направляет своего представителя, действующего на основании письменного поручения.
(в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 25.04.2001 N 416)
9. Приглашенные на заседание конкурсной комиссии руководители отраслевых департаментов (управлений), в ведении которых находится обсуждаемая документация конкурса, участвуют с правом совещательного голоса.
10. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует 2/3 состава комиссии.
11. Заявки на участие в открытом конкурсе хранятся в запечатанном конверте у секретарей отраслевых рабочих групп. Расписку в получении заявки выдают секретари отраслевых рабочих групп.
12. Председатель конкурсной комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя, на заседании конкурсной комиссии вскрывает конверты с заявками на участие в открытом конкурсе в предусмотренном конкурсной документацией месте.
(п. 12 в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 25.04.2001 N 416)
13. Решения комиссии по рассматриваемым вопросам принимаются открытым голосованием.
14. Решение считается принятым, если за него проголосовало больше половины присутствующих членов комиссии.
При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии или в его отсутствие - заместителя председателя. В случае если председатель конкурсной комиссии (заместитель председателя) воздержится от голосования, то вопрос дорабатывается и выносится на следующее заседание конкурсной комиссии.
15. Секретарь комиссии организует ведение протокола заседаний комиссии. Протокол заседания комиссии подписывают председатель конкурсной комиссии (заместитель председателя конкурсной комиссии) и секретарь комиссии.
16. По результатам проведения конкурса председатель конкурсной комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя, подписывают с победителем конкурса протокол результатов конкурса, имеющий силу предварительного договора.
(п. 16 введен Приказом Минсельхоза РФ от 25.04.2001 N 416)
17. На основании протоколов конкурсной комиссии отраслевые рабочие группы (секретарь) информируют заявителей о принятых комиссией решениях, а также, от имени Минсельхоза России, публикуют извещения о результатах конкурса в официальном издании Минэкономразвития России - бюллетене информации о конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в России, странах СНГ и дальнего зарубежья "Конкурсные торги".
(в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 25.04.2001 N 416)

ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 08.11.2000 n 903 (ред. от 14.03.2001) ОБ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРАХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ НА ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также