УКАЗ Президента РФ от 15.10.2001 n 1225 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


15 октября 2001 года N 1225
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
НИКИФОРОВА Бориса Александровича - ректора Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова, Челябинская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ПОКАЛОВА Валентина Тихоновича - заместителя директора федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт минерального сырья имени Н.М. Федоровского", город Москва
ПОЛУЭКТОВА Виктора Николаевича - главного научного консультанта лаборатории научно - исследовательских работ федерального государственного унитарного научно - производственного предприятия "Российский федеральный геологический фонд", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЕЛЕЦКОГО Владимира Васильевича - члена - корреспондента, главного научного сотрудника Института прикладной математики имени М.В. Келдыша Российской академии наук, город Москва
РОМАНЦЕВА Геннадия Михайловича - ректора Уральского государственного профессионально - педагогического университета, Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АВДЕЕВУ Марию Алексеевну - заведующую отделом аппарата губернатора Еврейской автономной области
БУРДЫГИНУ Любовь Леонидовну - директора учреждения дополнительного образования "Детский досуговый центр" города Магнитогорска Челябинской области
ДОБРЫНИНУ Валентину Михайловну - директора средней школы N 121 города Челябинска
ЕМЕЛИЧЕВУ Елену Александровну - директора государственного учреждения "Служба по организации отдыха детей, подростков и молодежи" города Астрахани
КЕСПИКОВА Вадея Николаевича - начальника управления по делам образования администрации города Челябинска
КИЩУК Людмилу Павловну - заместителя директора средней школы N 65 города Магнитогорска Челябинской области
ЛУКЬЯНЕНКО Екатерину Анатольевну - председателя комитета по делам молодежи администрации Астраханской области
СЕНЬКИНА Георгия Яковлевича - директора специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 5 города Челябинска
ШВАРЦМАНА Николая Исхильевича - главу города Горячий Ключ Краснодарского края
ЭВНИНА Генриха Юрьевича - методиста муниципального учреждения дополнительного образования "Дворец творчества учащейся молодежи" города Челябинска.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАВРИЛОВУ Дмитрию Васильевичу - доктору исторических наук, профессору, главному научному сотруднику Института истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
ЗЛОТНИКОВОЙ Татьяне Семеновне - доктору искусствоведения, профессору, заведующей кафедрой Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского
ОРЛЕНКУ Вячеславу Владимировичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, декану факультета Калининградского государственного университета.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛАБУШИНУ Андрею Алексеевичу - заместителю генерального директора по геологии открытого акционерного общества "Ухтанефть", Республика Коми
ФИЛАТОВУ Владимиру Викторовичу - профессору Уральской государственной горно - геологической академии, Свердловская область.
За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БИРЮКОВУ Александру Антоновичу - заместителю руководителя Дальневосточного межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Хабаровский край
НИКУЛИНУ Владимиру Степановичу - начальнику гидрометеорологического центра Приволжского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Самарская область.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОКОВОЙ Елизавете Николаевне - главному редактору автономной некоммерческой организации "Экологическая газета "Бумеранг", Воронежская область
ВОРОБЬЕВУ Олегу Геннадьевичу - профессору Санкт - Петербургского государственного морского технического университета
КАЗАКОВОЙ Екатерине Васильевне - начальнику Биробиджанского районного отдела охотничьего надзора Еврейской автономной области
ТРОФИМОВОЙ Валентине Семеновне - старшему государственному инспектору Якутского территориального комитета охраны природы.
За заслуги в области экономики, подготовку высококвалифицированных кадров и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИХАЙЛОВУ Владимиру Васильевичу - декану инженерно - экономического факультета Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область.
За заслуги в области профессионально - технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЗОВУ Альберту Рафаиловичу - заместителю директора профессионального училища N 21 Архангельской области
БАЙЧУКУ Анатолию Георгиевичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 4 Оренбургской области
БЕЛОРУКОВОЙ Светлане Михайловне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 3 Архангельской области
БОНДАРЕВОЙ Антонине Федоровне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 39 Тверской области
ВОЛОШИНОВСКОЙ Зое Игнатьевне - мастеру производственного обучения индустриально - педагогического лицея N 15 Архангельской области
ЕМЕЛЬЯНОВУ Евгению Михайловичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 12 Тверской области
ЗЕЛЕНИНОЙ Людмиле Александровне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 21 Архангельской области
СЕЛИВЕРСТОВОЙ Валентине Александровне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 1 Архангельской области
ХРАПОВОЙ Людмиле Аркадьевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 31 Красноярского края
ШАТОВОЙ Татьяне Ивановне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 25 Кемеровской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРЕЗЕНЦЕВОЙ Анне Николаевне - директору профессионального училища N 91 Челябинской области
ГЕРЦИЮ Николаю Константиновичу - директору профессионального лицея N 3 Тверской области
ГОНЧАРЕНКО Нине Ивановне - преподавателю профессионального училища N 10 Томской области
ДУБЧАКУ Александру Алексеевичу - преподавателю профессионального училища N 55 Кемеровской области
ИВАНОВУ Александру Николаевичу - директору аграрного лицея N 1 Сахалинской области
КОНОВАЛОВОЙ Нинели Ивановне - директору профессионального училища N 29 Вологодской области
МОЧАЛОВУ Александру Николаевичу - директору профессионального лицея N 47 Самарской области
РОХЛОЙ Алевтине Павловне - заместителю директора профессионального лицея N 18 Республики Карелия
СЕРОВОЙ Татьяне Борисовне - директору профессионального училища N 14 Вологодской области
ЯКИМУШКИНОЙ Людмиле Викторовне - преподавателю профессионального лицея N 12 Тверской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Алтайскому краю
ВЕТВИНСКОМУ Геннадию Николаевичу - директору Сибирской средней школы Первомайского района
ДОНГАУЗЕР Елене Евгеньевне - председателю комитета по образованию администрации Шипуновского района
ДОРОВСКИХ Юрию Николаевичу - учителю Пещерской средней школы Залесовского района
ЖДАНОВОЙ Валентине Федоровне - заместителю директора Петропавловской средней школы Петропавловского района
ИГНАТОВОЙ Нине Александровне - учительнице средней школы N 3 города Змеиногорска
КИРЕЙЦЕВОЙ Тамаре Ивановне - учительнице Павловской средней школы Угловского района
КУЗЬМИЧЕВУ Сергею Фроловичу - директору средней школы N 4 города Камня - на - Оби
ЛУНИЦЫНОЙ Любови Павловне - главному специалисту по охране детства комитета по образованию администрации города Барнаула
МАЦКО Геннадию Ивановичу - учителю Сафроновской основной общеобразовательной школы Баевского района
НОЗДРАЧЕВОЙ Ольге Александровне - директору начальной школы N 7 города Камня - на - Оби
ПОНОМАРЕВУ Василию Павловичу - директору Шипуновской начальной школы Шипуновского района
ПРОСКУРИНУ Александру Ивановичу - учителю специальной (коррекционной) общеобразовательной школы - интерната N 5 города Барнаула
САМОДУРОВОЙ Галине Михайловне - заместителю председателя комитета по образованию администрации края
ТОРОВКОВОЙ Людмиле Васильевне - учительнице средней школы N 101 города Барнаула
УВАРОВОЙ Татьяне Владимировне - учительнице Чарышской средней школы Чарышского района
ЧУХЛОВИНУ Геннадию Ивановичу - учителю Сосновской средней школы Заринского района
ШАКУЛЕ Елене Ивановне - учительнице Тюменцевской средней школы Тюменцевского района
ШИЛОВОЙ Валентине Андреевне - учительнице Красногорской средней школы Красногорского района
ШУМИЛИНУ Владимиру Алексеевичу - учителю средней школы N 40 города Барнаула.
По Костромской области
ВИЛИНСКОЙ Людмиле Михайловне - учительнице общеобразовательного лицея N 34 города Костромы
ГЕНЕРАЛОВОЙ Нине Дмитриевне - учительнице Вохомской средней школы Вохомского района
ГОЛУБЕВОЙ Нине Николаевне - учительнице средней школы N 4 города Костромы
ГРОМАКОВОЙ Нине Васильевне - учительнице средней школы N 4 города Нерехты
ДЕНИСОВОЙ Галине Александровне - учительнице средней школы N 1 города Нерехты
ДРУЖИНИНУ Владимиру Витальевичу - директору средней школы N 18 города Костромы
ИВАНОВОЙ Нине Павловне - учительнице средней школы N 6 города Костромы
КЛЫКОВОЙ Вере Михайловне - директору Красносельской средней (полной) школы Красносельского района
КОСКОВОЙ Тамаре Владимировне - заместителю директора средней школы N 1 города Костромы
КУДРЯШОВОЙ Тамаре Юрьевне - заведующей Гнездниковским детским садом "Колосок" Солигаличского района
МАРТЫНОВОЙ Ариадне Ивановне - учительнице средней школы N 35 города Костромы
МЕТЕЛКИНОЙ Алле Васильевне - заместителю директора гимназии N 15 города Костромы
НАЗАРЕНКО Нине Витальевне - воспитателю детского сада N 18 города Костромы
ПЛОТНИКОВОЙ Марии Александровне - учительнице средней школы N 2 города Волгореченска
ПОЛИТОВОЙ Ольге Михайловне - заместителю директора средней школы N 32 города Костромы
ПОЛЯКОВОЙ Светлане Владимировне - директору средней школы N 20 города Костромы
СМИРНОВОЙ Нине Александровне - учительнице средней школы N 22 города Костромы
СОЛОВЬЕВОЙ Елене Владимировне - учительнице гимназии N 28 города Костромы
ТРЕТЬЯК Зинаиде Витальевне - директору средней школы N 10 города Костромы
ХАХАЛИНОЙ Светлане Николаевне - учительнице средней школы N 35 города Костромы.
По Мурманской области
АСТАНИНОЙ Светлане Юрьевне - учительнице гимназии N 1 города Мурманска
ГОНЧАРЕНКО Майе Николаевне - директору средней школы N 43 города Мурманска
МАСЛОВОЙ Наталии Алексеевне - учительнице средней школы N 3 города Мурманска
МОРОЗОВОЙ Аксане Леонидовне - заведующей дошкольным муниципальным учреждением комбинированного вида - детским садом N 17 города Мурманска
МОШКОВОЙ Нине Александровне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением общеразвивающего вида - детским садом N 154 города Мурманска
ПОДМЯТНИКОВОЙ Лидии Серафимовне - учительнице средней школы N 25 города Мурманска
САБОДАХЕ Раисе Васильевне - учительнице средней школы N 53 города Мурманска
СИДОРОВОЙ Нине Павловне - заместителю директора гимназии N 5 города Мурманска
СУЛИМ Татьяне Викторовне - заместителю директора гимназии N 1 города Мончегорска
УВАРОВОЙ Раисе Васильевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением общеразвивающего вида - детским садом N 73 города Мурманска.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
15 октября 2001 года
N 1225

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 15.10.2001 n 566-рп О ПООЩРЕНИИ СИМОНЯНА Н.П.  »
Постановления и Указы »
Читайте также