УКАЗ Президента РФ от 04.10.2001 n 1190 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА


4 октября 2001 года N 1190
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ
КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
За заслуги в развитии физической культуры и спорта, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КРИВОБОКОВА Владимира Антоновича - заместителя председателя совета ветеранов спорта Санкт - Петербурга
МУРТАЗАЛИЕВА Сагида Магомедовича - заслуженного мастера спорта России, Республика Дагестан
СЫСОЕВА Владимира Ивановича - директора Воронежского государственного института физической культуры
ХИСАМУТДИНОВА Шамыла Шамшатдиновича - главного тренера государственного учреждения "Центр спортивной подготовки", город Москва
ЦАРЕВА Виктора Григорьевича - директора специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу закрытого акционерного общества "Футбольный клуб "Динамо" Москва".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЛИЕВА Иман - Мурзу Эльмурзаевича - заслуженного тренера России, Республика Дагестан
БАЛАХНИЧЕВА Валентина Васильевича - заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму
БАЛАШОВА Романа Владимировича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ГРИШИНУ Оксану Юрьевну - спортсмена - инструктора сборной команды России по велоспорту, Тульская область
ГУСЕЙНОВА Магомеда Абдулкеримовича - заслуженного тренера России, Республика Дагестан
КИСЛЮНИНА Александра Сергеевича - старшего тренера - преподавателя Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 3
МАКСИМОВА Николая Михайловича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ЯЦЕВА Юрия Васильевича - заслуженного мастера спорта России, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ГАНТМАНА Якова Ильича - тренера - преподавателя негосударственного учреждения дополнительного образования специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва "Лесгафтовец", город Санкт - Петербург
ДЖАФАРОВА Зубера Гаджиевича - заслуженного тренера России, Республика Дагестан
ЗЫКИНУ Олесю Николаевну - заслуженного мастера спорта России, Тульская область
КОРМЩИКОВА Владислава Борисовича - спортсмена - инструктора спортивного клуба комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярского края
МАГОМЕДОВА Магомеда Мусаевича - заслуженного тренера России, Республика Дагестан
НИКОЛЕНКО Марину Владимировну - директора физкультурно - творческого клуба "Олимпикс" для инвалидов Специального олимпийского комитета Санкт - Петербурга
РОСТОВЦЕВА Михаила Вячеславовича - тренера - преподавателя по велоспорту общества с ограниченной ответственностью "Футбольный клуб "Арсенал", Тульская область
СЛЮСАРЕВУ Ольгу Анатольевну - заслуженного мастера спорта России, Тульская область
ФРОЛОВА Сергея Николаевича - доцента кафедры Российской государственной академии физической культуры, город Москва
ШУМИЛОВА Евгения Федоровича - старшего тренера - преподавателя специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 2 по хоккею города Твери.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НАЙНУ Альберту Яковлевичу - доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВУ Владимиру Захаровичу - профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва
БАРЧУКОВОЙ Галине Васильевне - профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКИШИНУ Алексею Макаровичу - председателю комитета по физической культуре и спорту мэрии города Череповца Вологодской области
АЛФОСОВУ Валерию Павловичу - старшему тренеру - преподавателю государственного образовательного учреждения школы высшего спортивного мастерства по прикладным видам спорта города Москвы
АМАНОВУ Арифу Ислам оглы - старшему тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва города Перми
БЕЛЯЕВУ Владимиру Игоревичу - председателю Челябинского регионального отделения Российской общественной физкультурно - спортивной организации "Юность России"
БОКОВУ Виктору Андреевичу - тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по борьбе города Москвы
БУЛАВСКОМУ Георгию Семеновичу - педагогу дополнительного образования Дворца творчества юных имени В.П. Чкалова города Нижний Новгород
БУРДЕЙНОЙ Наталье Яковлевне - заместителю директора специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 1 города Екатеринбурга
ВАСИЛЬЕВУ Виктору Алексеевичу - заместителю директора спортивного клуба "Зауралец" физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия", Курганская область
ВОРОБЬЕВУ Александру Ивановичу - заместителю председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области
ВОРОНИНУ Евгению Васильевичу - заведующему кафедрой теоретических основ физического воспитания Белгородского государственного университета
ГОРБУЛИНОЙ Наталье Македоновне - старшему тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 1 города Екатеринбурга
ГОРЕЛЫШЕВУ Александру Семеновичу - директору муниципального учреждения дополнительного образования "Специализированная детско - юношеская спортивная школа олимпийского резерва" города Железногорска Курской области
ГОРОВОМУ Вениамину Дмитриевичу - руководителю физического воспитания государственного образовательного учреждения профессионального училища N 15 города Омска
ДАВЫДОВУ Александру Григорьевичу - тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по гребле и пулевой стрельбе города Москвы
ДАНИЛОВУ Альберту Петровичу - главному тренеру некоммерческого партнерства "Хоккейный клуб "Локомотив" города Ярославля
ДЮПИНУ Александру Петровичу - заместителю заведующего отделом спорта и туризма комитета по делам культуры, спорта и туризма администрации города Твери
ЖИВОВУ Геннадию Александровичу - тренеру сборной команды Москвы по тяжелой атлетике
ЗАКОННИКОВОЙ Ларисе Владимировне - ответственному секретарю Федерации спортивной гимнастики России, город Москва
ЗАРУБИНУ Владимиру Сергеевичу - заведующему детским плавательным бассейном Дворца творчества юных имени В.П. Чкалова города Нижний Новгород
ИВАНЕНКО Павлу Михайловичу - директору Адыгейской республиканской специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по конному спорту
ИВАНОВУ Валентину Козьмичу - вице - президенту закрытого акционерного общества "Футбольный клуб "Торпедо-ЗИЛ" открытого акционерного общества "Завод имени И.А. Лихачева" АМО ЗИЛ, город Москва
КОНАРЕВОЙ Любови Николаевне - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 7 по легкой атлетике города Омска
КРАВЧЕНКО Татьяне Викторовне - педагогу дополнительного образования - художественному руководителю детского спортивного ансамбля "Пларифм" средней школы N 1192 Северо - Западного административного округа города Москвы
КРАВЧУКУ Василию Ивановичу - заведующему кафедрой физической культуры Челябинской государственной академии культуры и искусств
КУЗЬМИНУ Михаилу Константиновичу - тренеру - массажисту государственного учреждения "Центр спортивной подготовки", город Москва
МАРЧЕНКО Эдуарду Степановичу - председателю Российского физкультурно - спортивного общества "Локомотив", город Москва
МОРОЗОВУ Валерию Михайловичу - старшему тренеру - преподавателю комплексной школы высшего спортивного мастерства города Санкт - Петербурга
МУРАВЬЕВУ Валерию Алексеевичу - руководителю подразделения Центра организационно - методического обеспечения физического воспитания Московского комитета образования
НАЗАРЕНКО Борису Гавриловичу - руководителю физического воспитания Астраханского профессионального лицея N 9 водного транспорта
НОСОВУ Владимиру Викторовичу - директору специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва-45 "Пролетарский самбист" города Москвы
ПАСКИНУ Геннадию Николаевичу - доценту Московской государственной академии физической культуры
ПЕРЕВЕРЗЕВУ Владимиру Афанасьевичу - заведующему кафедрой физического воспитания и спорта Костромской государственной сельскохозяйственной академии
ПЕРФИЛЬЕВУ Виктору Владимировичу - директору Волгоградского областного спортивного клуба физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия"
ПОДЛИВАЕВУ Борису Анатольевичу - профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва
ПОЛЯКОВУ Владимиру Васильевичу - старшему тренеру государственного учреждения "Центр спортивной подготовки", город Москва
ПОРОХИНУ Владимиру Никифоровичу - учителю физической культуры средней школы N 2 города Коряжмы Архангельской области
ПРЕСС Ирине Натановне - начальнику управления комитета физической культуры и спорта правительства Москвы
ПРОКОПЕНКО Александру Николаевичу - директору детско - юношеской спортивной школы спортивных единоборств "Олимп" Приморского края
ПРУСОВУ Игорю Николаевичу - тренеру сборной команды Москвы по хоккею
ПУШКАРЕВУ Владимиру Александровичу - председателю клубов "Золотая шайба" и "Кожаный мяч" Московской области
ПЬЯНОВУ Борису Николаевичу - директору спортивно - оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета
РАХЛИНУ Анатолию Соломоновичу - директору спортивного клуба "Турбостроитель" акционерного общества открытого типа "Ленинградский Металлический завод", город Санкт - Петербург
РЕДРЕЕВУ Владимиру Андрияновичу - проректору Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область
РОДАК Галине Константиновне - директору детско - юношеского клуба физической подготовки Свердловского районного управления образования города Красноярска
РУДЕНКО Виктору Макаровичу - тренеру - преподавателю Ивановской детско - юношеской спортивной школы Амурской области
САБАНИНУ Игорю Александровичу - преподавателю физического воспитания учебно - педагогического комплекса "Педагогический колледж - лицей" N 10 города Москвы
САКСИНУ Виктору Алексеевичу - председателю спортивного клуба "Знамя" открытого акционерного общества Арзамасского приборостроительного завода, Нижегородская область
САФИНУ Равилю Сафиновичу - заведующему кафедрой теории и методики физического воспитания, гимнастики и легкой атлетики Рязанского государственного педагогического университета имени С.А. Есенина
СЕРОКЛИНОВУ Ивану Ивановичу - доценту кафедры физического воспитания Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева
СИДОРЮКУ Сергею Петровичу - председателю спортивного комитета администрации Удомельского района Тверской области
СИРОТИНУ Олегу Александровичу - заведующему кафедрой методики физического воспитания Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область
СКРЕБКОВУ Александру Леонидовичу - начальнику отдела по физической культуре и спорту территориальной администрации Фрунзенского района города Ярославля
СНАСТИНУ Владимиру Александровичу - тренеру - педагогу спортивного клуба "Виктория" муниципального учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества "Солнечный" Саратовской области
СОБОЛЕВУ Виталию Григорьевичу - преподавателю физической культуры Марксовского сельскохозяйственного техникума Саратовской области
СОКОЛОВУ Михаилу Антоновичу - учителю физической культуры средней школы N 1286 Северо - Западного административного округа города Москвы
СОЛТАНУ Юрию Викторовичу - директору оздоровительного комплекса "Сокол" открытого акционерного общества "Красноярский металлургический завод"
СОРОКОВИКУ Вениамину Александровичу - президенту Ассоциации лыжных гонок Пермской области
СТЕПАНОВУ Сергею Владимировичу - директору специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва Российского совета "Динамо", город Екатеринбург
СЫСОЛЯТИНУ Геннадию Владимировичу - директору Ямало - Ненецкой окружной детско - юношеской спортивной школы по национальным видам спорта
ТЕРЕНТЬЕВУ Александру Александровичу - председателю Арзамасского городского комитета по физической культуре и спорту Нижегородской области
ТИШИНОЙ Наталье Борисовне - старшему тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 16 по художественной гимнастике города Нижний Новгород
ТЫХРЕНОВОЙ Ираиде Исаковне - заместителю председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Иркутской области
ТЮРИНУ Юрию Федоровичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 2 города Пятигорска Ставропольского края
УХОВУ Борису Николаевичу - старшему тренеру мужской сборной команды России по водному поло, город Москва
ФАЛИНУ Анатолию Александровичу - старшему тренеру - преподавателю Новомосковской детско - юношеской спортивной школы "Юный спартаковец" Тульской области
ХАЙДУКОВОЙ Тамаре Петровне - старшему инструктору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детско - юношеского спортивного клуба "Нижегородец" города Нижний Новгород
ХОМУТОВУ Геннадию Ивановичу - старшему преподавателю кафедры физического воспитания, лечебной физкультуры и врачебного контроля Тюменской государственной медицинской академии
ШВЕЦ Нелли Васильевне - главному специалисту Саратовского областного государственного учреждения "Дирекция спортивных школ"
ШЕНГЕЛИЯ Карло Леонтьевичу - главному тренеру сборной команды России по велоспорту на треке, город Москва
ШИРШАКОВУ Льву Андреевичу - тренеру - консультанту Федерации спортивной борьбы России, город Москва
ШТЕЛЬБАУМС Вере Ефремовне - старшему тренеру - преподавателю государственной специализированной организации по подготовке спортсменов высокого класса "ОБЛСДЮШОР" Омской области
ШУСТИКОВУ Виктору Михайловичу - почетному президенту закрытого акционерного общества "Футбольный клуб "Торпедо-ЗИЛ" открытого акционерного общества "Завод имени И.А. Лихачева" АМО ЗИЛ, город Москва
ЩАКОВИЧУ Геннадию Давыдовичу - руководителю физического воспитания профессионально - технического училища N 163 Северного административного округа города Москвы
ЯХОНТОВУ Николаю Николаевичу - директору Приморской краевой комплексной детско - юношеской спортивной школы.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
4 октября 2001 года
N 1190

УКАЗ Президента РФ от 04.10.2001 n 1189 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также