РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 30.01.2001 n 114-р (ред. от 26.09.2001) <О ВЫДВИЖЕНИИ КАНДИДАТОВ В СОВЕТЫ ДИРЕКТОРОВ (НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ) И РЕВИЗИОННЫЕ КОМИССИИ ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ В КАЧЕСТВЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ>


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 января 2001 г. N 114-р
(в ред. распоряжений Правительства РФ от 04.04.2001 N 458-р,
от 28.04.2001 N 615-р, от 26.09.2001 N 1279-р)
Принять предложение Минимущества России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти о выдвижении кандидатов в советы директоров (наблюдательные советы) и ревизионные комиссии открытых акционерных обществ в качестве представителей Российской Федерации согласно Приложениям N 1 - 92.
Минимуществу России в соответствии с уставами открытых акционерных обществ обеспечить в установленном порядке включение указанных кандидатов в списки кандидатур для голосования по выборам в советы директоров (наблюдательные советы) и ревизионные комиссии соответствующих открытых акционерных обществ.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ



Приложение N 1
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ
И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО
ОБЩЕСТВА "ТЕХСНАБЭКСПОРТ", Г. МОСКВА
Совет директоров
Виноградов В.Г. - первый заместитель Министра Российской
Федерации по атомной энергии
Иванов В.Б. - первый заместитель Министра Российской
Федерации по атомной энергии
Коряшкин Г.А. - начальник управления Минимущества России
Ромашин В.М. - заместитель Министра Российской Федерации
по атомной энергии
Рыжов М.Н. - руководитель департамента Минатома России
Скляренко В.И. - главный специалист Минимущества России
Тихонов А.В. - заместитель руководителя департамента
Минимущества России
Шидловский В.В. - руководитель департамента Минатома России
Ревизионная комиссия
Горшенев А.Б. - консультант Минимущества России
Колоскова В.А. - начальник отдела Минимущества России



Приложение N 2
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "АРСЕНЬЕВСКАЯ
АВИАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ "ПРОГРЕСС" ИМЕНИ Н.И. САЗЫКИНА",
Г. АРСЕНЬЕВ, ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Совет директоров
Максименко В.М. - начальник отдела Минимущества России
Михеев С.В. - генеральный конструктор фирмы "Камов"
Науменко В.П. - первый заместитель руководителя департамента
Минимущества России
Орлов В.О. - главный специалист комитета администрации
Приморского края
Печенкин В.И. - генеральный директор открытого акционерного
общества "ААК "Прогресс"
Полусмак А.И. - председатель комитета администрации
Приморского края
Смирнов А.И. - начальник отдела Росавиакосмоса
Ревизионная комиссия
Проскуряков В.Д. - консультант комитета по оборонной
промышленности администрации Приморского края



Приложение N 3
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ
И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО
ОБЩЕСТВА "МОСКОВСКОЕ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
ИМЕНИ В.В. ЧЕРНЫШЕВА", Г. МОСКВА
Совет директоров
Антипов Б.Н. - начальник отдела Росавиакосмоса
Лапин В.И. - начальник отдела Минимущества России
Науменко В.П. - первый заместитель руководителя департамента
Минимущества России
Новиков А.С. - заместитель генерального директора
федерального государственного унитарного
предприятия "РСК "МИГ"
Нусберг Р.Ю. - главный конструктор государственного
унитарного предприятия "ТМКБ "Союз"
Саркисов А.А. - генеральный конструктор государственного
унитарного предприятия "Завод им. Климова"
Ревизионная комиссия
Белимова Н.С. - ведущий специалист управления Росавиакосмоса



Приложение N 4
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "КОРПОРАЦИЯ
"АЭРОКОСМИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ", Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Совет директоров
Алексашин А.А. - вице-губернатор Санкт-Петербурга,
председатель комитета администрации
Санкт-Петербурга
Бодрунов С.Д. - генеральный директор открытого акционерного
общества "Корпорация "Аэрокосмическое
оборудование"
Володин В.П. - помощник начальника Генерального штаба
Вооруженных Сил Российской Федерации
Гусев Н.А. - заместитель Министра имущественных отношений
Российской Федерации
Данилов - - начальник Экономического управления
Данильян А.В. Президента Российской Федерации
Ильичев В.В. - первый заместитель генерального директора
РАСУ
Каримов А.З. - первый заместитель Министра экономики
и промышленности Республики Татарстан
Лапин В.И. - начальник отдела Минимущества России
Рынкевич С.Ю. - заместитель генерального директора
Росавиакосмоса
Ревизионная комиссия
Переслегина Н.А. - главный специалист Росавикосмоса



Приложение N 5
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
"ОПЫТНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО СУХОГО"
Совет директоров
Данилов - - начальник Экономического управления
Данильян А.В. Президента Российской Федерации
Клишин Ю.П. - начальник вооружения Военно-воздушных
сил - заместитель главнокомандующего
Военно-воздушными силами
Князев В.И. - руководитель департамента Минэкономразвития
России
Коптев Ю.Н. - генеральный директор Росавиакосмоса
Лапин В.И. - начальник отдела Минимущества России
Рустамова З.Х. - заместитель Министра имущественных отношений
Российской Федерации
Ревизионная комиссия
Межевалова О.И. - главный специалист управления Росавиакосмоса



Приложение N 6
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "КАЗАНСКИЙ
ВЕРТОЛЕТНЫЙ ЗАВОД", Г. КАЗАНЬ, РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
Совет директоров
Васильев В.П. - председатель Госкомимущества Республики
Татарстан
Воскобойников В.И. - начальник управления Росавикосмоса
Галимарданов М.М. - главный федеральный инспектор по Республике
Татарстан
Загидуллов М.Ф. - начальник управления Минимущества России
Косарев С.Б. - заместитель Министра имущественных отношений
Российской Федерации
Федоров В.С. - заместитель начальника отдела Росавиакосмоса
Фоминых С.В. - ведущий специалист Росавиакосмоса
Ревизионная комиссия
Смагин И.Е. - главный специалист Росавиакосмоса



Приложение N 7
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "МОСКОВСКИЙ
ВЕРТОЛЕТНЫЙ ЗАВОД ИМ. М.Л. МИЛЯ", Г. МОСКВА
Совет директоров
Антоненков А.Н. - начальник отдела Росавиакосмоса
Волков В.П. - заместитель председателя Комитета
по реформированию оборонных предприятий,
расположенных в г. Москве
Максименко В.М. - начальник отдела Минимущества России
Нестеров В.А. - начальник отдела Росавиакосмоса
Снегирева И.Г. - заместитель начальника управления
Минимущества России
Чугуев И.В. - заведующий сектором Комитета
по реформированию оборонных предприятий,
расположенных в г. Москве
Ревизионная комиссия
Ошмянская Т.Е. - главный специалист Росавиакосмоса



Приложение N 8
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ
АВИАСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "ИЛЬЮШИН"
Совет директоров
Волков В.П. - заместитель председателя Комитета
по реформированию оборонных предприятий,
расположенных в г. Москве
Гусев Н.А. - заместитель Министра имущественных отношений
Российской Федерации
Клишин Ю.П. - начальник вооружения Военно-воздушных
сил - заместитель главнокомандующего
Военно-воздушными силами
Коптев Ю.Н. - генеральный директор Росавиакосмоса
Косинова Г.Е. - директор закрытого акционерного общества
"Ил-Стрела"
Ливанов В.В. - генеральный директор открытого акционерного
общества "МАК "Ильюшин"
Никологорский Д.Ю. - начальник отдела Экономического управления
Президента Российской Федерации
Новожилов Г.В. - генеральный конструктор открытого
акционерного общества "АК им. С.В. Ильюшина"
Рынкевич С.Ю. - заместитель генерального директора
Росавиакосмоса
Саликов В.А. - генеральный директор открытого акционерного
общества "ВАСО"
Сысоев А.М. - первый заместитель главы администрации
Воронежской области
Фатиков В.П. - заместитель председателя Российского фонда
федерального имущества
Юдин Ю.М. - заместитель генерального директора открытого
акционерного общества "АК им. С.В. Ильюшина"
Ревизионная комиссия
Ошмянская Т.Е. - главный специалист управления Росавиакосмоса



Приложение N 9
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "НИЖЕГОРОДСКИЙ
АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "СОКОЛ", Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД
Совет директоров
Антюганов С.В. - вице-губернатор, председатель комитета
по управлению государственным имуществом
Нижегородской области
Аратский Д.Б. - первый заместитель Министра имущественных
отношений Российской Федерации
Данилов В.А. - ведущий специалист Росавиакосмоса
Лапин В.И. - начальник отдела Минимущества России
Мещеряков А.И. - федеральный инспектор по Нижегородской
области
Никитин Н.Ф. - генеральный директор - генеральный
конструктор федерального государственного
унитарного предприятия "РСК "МИГ"
Панкратьев А.С. - заместитель начальника управления
Росавиакосмоса
Скляров И.П. - губернатор Нижегородской области
Ревизионная комиссия
Страшинский В.А. - заместитель начальника отдела управления
Росавиакосмоса



Приложение N 10
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ
И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО
ОБЩЕСТВА "ПЕРМСКИЕ МОТОРЫ", Г. ПЕРМЬ
Совет директоров
Гусев Н.А. - заместитель Министра имущественных отношений
Российской Федерации
Дедус А.Ф. - заместитель начальника управления - начальник
отдела Росавиакосмоса
Дмитриев Ю.М. - начальник управления Росавиакосмоса
Максименко В.М. - начальник отдела Минимущества России
Соломонов В.К. - главный федеральный инспектор по Пермской
области
Ревизионная комиссия
Кашехлебов А.А. - ведущий специалист Росавиакосмоса



Приложение N 11
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "РЫБИНСКИЕ
МОТОРЫ", Г. РЫБИНСК, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Совет директоров
Глухих В.К. - председатель Совета международного конгресса
промышленников и предпринимателей
Дмитриев Ю.М. - начальник управления Росавиакосмоса
Киченко А.И. - консультант Минимущества России
Максименко В.М. - начальник отдела Минимущества России
Михеев В.Г. - заместитель начальника вооружения
Вооруженных Сил Российской Федерации
Самохин В.И. - заместитель руководителя департамента
Минтранса России
Федоров А.Г. - заместитель главы администрации Ярославской
области
Ревизионная комиссия
Диогенов С.В. - главный специалист Росавиакосмоса
Яковлев Н.Н. - заместитель начальника управления
Росавиакосмоса



Приложение N 12
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
"АВИАДВИГАТЕЛЬ", Г. ПЕРМЬ
Совет директоров
Гусев Н.А. - заместитель Министра имущественных отношений
Российской Федерации
Дмитриев Ю.М. - начальник управления Росавиакосмоса
Максименко В.М. - начальник отдела Минимущества России
Новиков В.А. - председатель комитета по промышленной
политике администрации Пермской области
Петряев В.И. - главный специалист Росавиакосмоса
Соломонов В.К. - главный федеральный инспектор по Пермской
области
Ревизионная комиссия
Кашехлебов А.А. - ведущий специалист Росавиакосмоса



Приложение N 13
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ
И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
"НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЗВЕЗДА",
П. ТОМИЛИНО, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Совет директоров
Найденова Т.С. - руководитель департамента Минимущества России
Рыбалко А.В. - заведующий отделом министерства
промышленности Московской области
Смагин И.Е. - главный специалист Росавиакосмоса
Сорокин В.А. - главный специалист Минимущества России
Фадеев В.М. - заместитель начальника управления
Росавиакосмоса
Федоров В.С. - заместитель начальника отдела Росавиакосмоса
Щукина Т.Н. - председатель комитета по управлению
муниципальным имуществом администрации
муниципального образования Люберецкого района
Московской области
Ревизионная комиссия
Цирулева Т.Н. - главный специалист комитета по управлению
муниципальным имуществом администрации
муниципального образования Люберецкого
района Московской области
Соловьева Н.Ю. - ведущий специалист Росавиакосмоса


Приложение N 14
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
"МОТОРОСТРОИТЕЛЬ", Г. САМАРА
Совет директоров
Герасимов М.Н. - федеральный инспектор по Самарской области
Дедус А.Ф. - заместитель начальника управления - начальник
отдела Росавиакосмоса
Доронин В.И. - руководитель департамента администрации
Самарской области
Зябкина Е.Н. - начальник отдела департамента управления
финансами администрации Самарской области
Иванов А.Н. - руководитель департамента администрации
Самарской области
Макина Н.И. - начальник отдела департамента администрации
Самарской области
Нестеров В.Е. - начальник управления Росавиакосмоса
Хасаев Г.Р. - руководитель департамента администрации
Самарской области
Чулков А.Н. - заместитель начальника управления
Росавиакосмоса
Шитарев И.Л. - генеральный директор открытого акционерного
общества "Моторостроитель"
Ревизионная комиссия
Петряев В.И. - главный специалист Росавиакосмоса



Приложение N 15
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ТУПОЛЕВ", Г. МОСКВА
Совет директоров
Бардин Ю.А. - первый заместитель генерального директора
Росавиакосмоса
Воскобойников В.И. - начальник управления Росавиакосмоса
Гусев Н.А. - заместитель Министра имущественных
отношений Российской Федерации
Клишин Ю.П. - начальник вооружения Военно-воздушных
сил - заместитель главнокомандующего
Военно-воздушными силами
Ковриго Ф.П. - председатель Комитета по реформированию
оборонных предприятий, расположенных
в г. Москве
Коптев Ю.Н. - генеральный директор Росавиакосмоса
Пономарев А.К. - директор Межведомственного аналитического
центра
Самохин В.И. - заместитель руководителя департамента
Минтранса России
Сидорчев В.В. - первый заместитель главы администрации
Ульяновской области
Ревизионная комиссия
Ошмянская Т.Е. - главный специалист Росавиакосмоса



Приложение N 16
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ДОЛГОПРУДНЕНСКОЕ
НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ",
Г. ДОЛГОПРУДНЫЙ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Совет директоров
Данилов В.А. - ведущий специалист Росавиакосмоса
Гладыш А.Н. - первый заместитель главы администрации
Долгопрудненского района Московской области
Гончар А.Г. - заместитель министра промышленности
Московской области
Науменко В.П. - первый заместитель руководителя департамента
Минимущества России
Никологорский Д.Ю. - начальник отдела Экономического управления
Президента Российской Федерации
Сорокин В.А. - главный специалист Минимущества России
Ревизионная комиссия
Минаева А.С. - ведущий специалист правления Росавиакосмоса



Приложение N 17
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ТАГАНРОГСКИЙ
АВИАЦИОННЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС
ИМ. Г.М. БЕРИЕВА", Г. ТАГАНРОГ,
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Совет директоров
Агеев Е.М. - директор по корпоративному развитию АВПК
"Сухой"
Панатов Г.С. - генеральный директор - генеральный
конструктор открытого акционерного общества
"ТАНТК им. Г.М. Бериева"
Присяжнюк В.С. - заместитель генерального директора АВПК
"Сухой"
Рынкевич С.Ю. - заместитель генерального директора
Росавиакосмоса
Федин И.Д. - командующий авиацией Военно-Морского Флота
Шило С.Н. - мэр г. Таганрога
Ревизионная комиссия
Страшинский В.А. - заместитель начальника отдела Росавиакосмоса



Приложение N 18
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКАЯ
КОРПОРАЦИЯ "ЭНЕРГИЯ" ИМЕНИ С.П. КОРОЛЕВА", Г. КОРОЛЕВ,
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Совет директоров
Гончар А.Г. - заместитель министра промышленности
Московской области
Гусев Н.А. - заместитель Министра имущественных отношений
Российской Федерации
Коптев Ю.Н. - генеральный директор Росавиакосмоса
Морозенко А.Ф. - глава администрации г. Королев
Никологорский Д.Ю. - начальник отдела Экономического управления
Президента Российской Федерации
Семенов Ю.П. - президент открытого акционерного общества
"РКК "Энергия" им. С.П. Королева"
Ревизионная комиссия
Солонин А.М. - начальник отдела Росавиакосмоса



Приложение N 19
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ
И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО
ОБЩЕСТВА "КОРПОРАЦИЯ "КОМПОМАШ", Г. МОСКВА
Совет директоров
Гусев Н.А. - заместитель Министра имущественных отношений
Российской Федерации
Дедус А.Ф. - заместитель начальника управления - начальник
отдела Росавиакосмоса
Коптев Ю.Н. - генеральный директор Росавиакосмоса
Моисеев В.А. - генеральный директор открытого акционерного
общества "Корпорация "Компомаш"
Сафронов Л.К. - заместитель Министра промышленности, науки
и технологий Российской Федерации
Смирнов Ю.И. - начальник направления экспортного контроля
Минобороны России
Степанов В.А. - заместитель руководителя департамента
Минпромнауки России
Чернявский С.А. - начальник управления Росавиакосмоса
Ревизионная комиссия
Петряев В.И. - главный специалист Росавиакосмоса



Приложение N 20
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ
И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО
ОБЩЕСТВА "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
"ЭНЕРГОМАШ" ИМЕНИ АКАДЕМИКА В.П. ГЛУШКО",
Г. ХИМКИ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Совет директоров
Бухтин Г.Ф. - начальник управления Минимущества России
Гусев Н.А. - заместитель Министра имущественных отношений
Российской Федерации
Дедус А.Ф. - заместитель начальника управления - начальник
отдела Росавиакосмоса
Елисеев Г.В. - заведующий отделом министерства
промышленности Московской области
Каторгин Б.И. - генеральный директор открытого акционерного
общества "НПО "Энергомаш" имени академика
В.П. Глушко"
Коптев Ю.Н. - генеральный директор Росавиакосмоса
Кораблин Ю.В. - глава администрации Химкинского района
Московской области
Кузнецов А.Н. - заместитель генерального директора
Росавиакосмоса
Смирнов Ю.И. - начальник направления экспертного контроля
Минобороны России
Ревизионная комиссия
Петряев В.И. - главный специалист Росавиакосмоса



Приложение N 21
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ИЖЕВСКИЙ МОТОЗАВОД
"АКСИОН-ХОЛДИНГ", Г. ИЖЕВСК, УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Совет директоров
Андреев Ю.А. - начальник отдела Росавиакосмоса
Касихин С.П. - председатель Государственного комитета
Удмуртской Республики по собственности
Максименко В.М. - начальник отдела Минимущества России
Пшава Т.С. - ведущий специалист Минимущества России
Хохлов Н.И. - заместитель Председателя Правительства
Удмуртской Республики
Ревизионная комиссия
Злобин А.И. - заместитель начальника Управления
Росавиакосмоса



Приложение N 22
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ИЖМАШ", Г. ИЖЕВСК
Совет директоров
Голованов И.С. - и.о. заместителя генерального директора РАВ
Касаткин В.В. - заместитель Министра имущественных
отношений Российской Федерации
Касихин С.П. - председатель Государственного комитета
Удмуртской Республики по собственности
Науменко В.П. - первый заместитель руководителя департамента
Минимущества России
Ноздрачев А.В. - генеральный директор РАВ
Позднякова Н.И. - советник Минимущества России
Свертилов Н.И. - начальник ГРАУ Минобороны России
Хохлов Н.И. - заместитель Председателя Правительства
Удмуртской Республики
Чикуров С.В. - главный федеральный инспектор по Удмуртской
Республике
Ревизионная комиссия
Кузьмичев В.Б. - заместитель начальника управления РАВ



Приложение N 23
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "КОВРОВСКИЙ
ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД", Г. КОВРОВ,
ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Совет директоров
Бадальян Л.Д. - заместитель главы администрации Владимирской
области
Веретенников В.В. - первый заместитель главы администрации
Владимирской области
Голованов И.С. - и.о. заместителя генерального директора РАВ
Лаптев А.М. - заместитель руководителя департамента
Минимущества России
Максименко В.М. - начальник отдела Минимущества России
Позднякова Н.И. - советник Минимущества России
Соловьева М.В. - главный специалист Минимущества России
Ревизионная комиссия
Кузьмичев В.Б. - заместитель начальника управления РАВ



Приложение N 24
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "НИЖЕГОРОДСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД", Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД
Совет директоров
Батырев А.В. - первый заместитель губернатора Нижегородской
области
Буробин А.К. - начальник отдела РАВ
Лаптев А.М. - заместитель руководителя департамента
Минимущества России
Максименко В.М. - начальник отдела Минимущества России
Мещеряков А.И. - федеральный инспектор по Нижегородской
области
Позднякова Н.И. - советник Минимущества России
Попова Е.Н. - заместитель начальника отдела комитета
по управлению государственным имуществом
Нижегородской области
Тихонов В.А. - заместитель директора департамента
администрации Нижегородской области
Ревизионная комиссия
Соловьев М.В. - заместитель начальника отдела РАВ



Приложение N 25
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
"КРАСНОГОРСКИЙ ЗАВОД ИМ. С.А. ЗВЕРЕВА",
Г. КРАСНОГОРСК, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Совет директоров
Баранов Н.А. - заместитель начальника ГРАУ Минобороны России
Давыдов А.Б. - заведующий отделом Минимущества Московской
области
Максименко В.М. - начальник отдела Минимущества России
Науменко В.П. - первый заместитель руководителя
департамента Минимущества России
Позднякова Н.И. - советник Минимущества России
Рассказов Б.Е. - глава администрации Красногорского района
Московской области
Рычков В.И. - первый заместитель генерального директора РАВ
Ревизионная комиссия
Кузьмичев В.Б. - заместитель начальника управления РАВ
Чистякова С.П. - начальник отдела администрации
Красногорского района



Приложение N 26
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ВСЕРОССИЙСКИЙ
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТРАНСПОРТНОГО
МАШИНОСТРОЕНИЯ", Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Совет директоров
Алексашин А.А. - вице-губернатор Санкт-Петербурга,
председатель комитета администрации
г. Санкт-Петербурга
Голованов И.С. - и.о. заместителя генерального директора РАВ
Маев С.А. - начальник ГАБТУ Минобороны России
Немогай К.И. - начальник агентства комитета по управлению
городским имуществом г. Санкт-Петербурга
Ноздрачев А.В. - генеральный директор РАВ
Позднякова Н.И. - советник Минимущества России
Снегирева И.Г. - заместитель начальника управления
Минимущества России
Хренов А.Б. - сотрудник управления комитета по управлению
городским имуществом г. Санкт-Петербурга
Ревизионная комиссия
Тереховкина Н.А. - начальник отдела РАВ



Приложение N 27
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "НЕВСКОЕ ПРОЕКТНО-
КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО", Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Совет директоров
Белевич С.Н. - начальник отдела Россудостроения
Васильев В.Н. - начальник управления Фонда имущества
г. Санкт-Петербурга
Виглин А.О. - генеральный директор открытого акционерного
общества "НПКБ"
Ковалева Т.С. - начальник управления комитета по управлению
городским имуществом г. Санкт-Петербурга
Маринин В.Ю. - начальник управления Россудостроения
Слабиков Г.В. - начальник Северо-Западного управления
Российского фонда федерального имущества
Шашорин А.С. - главный специалист комитета по управлению
городским имуществом г. Санкт-Петербурга
Ревизионная комиссия
Диденко А.Г. - начальник отдела Россудостроения



Приложение N 28
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ЦЕНТРАЛЬНОЕ
КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО "АЛМАЗ", Г. МОСКВА
(в ред. распоряжения Правительства РФ от 26.09.2001 N 1279-р)
Совет директоров
Гусев Н.А. - заместитель Министра имущественных отношений
Российской Федерации
Иванов В.П. - заместителя Руководителя Администрации
Президента Российской Федерации
Корнуков А.М. - главнокомандующий Военно-воздушными силами
Лаптев С.А. - заместитель генерального директора РАСУ
Лукин А.П. - начальник управления ГОУ Генерального штаба
Вооруженных Сил Российской Федерации
Науменко В.П. - первый заместитель руководителя департамента
Минимущества России
Рапота Г.А. - первый заместитель Министра промышленности,
науки и технологий Российской Федерации
Симонов В.В. - генеральный директор РАСУ
Ревизионная комиссия
Грачев Н.Г. - начальник управления РАСУ
Лаговиер А.И. - начальник управления Минобороны России
Сорокин В.А. - главный специалист Минимущества России



Приложение N 29
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОТКРЫТОГО
АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ
КОРПОРАЦИЯ "ВЫМПЕЛ", Г. МОСКВА
Гусев Н.А. - заместитель Министра имущественных отношений
Российской Федерации
Ковриго Ф.П. - председатель Комитета по реформированию
оборонных предприятий, расположенных
в г. Москве
Лаптев А.М. - заместитель руководителя департамента
Минимущества России
Литвинов В.В. - президент открытого акционерного общества
"Межгосударственная корпорация "Вымпел"
Муравьев С.А. - заместитель генерального директора РАСУ
Перминов А.Н. - начальник Главного штаба РВСН
Чельцов Б.Ф. - начальник Главного штаба Военно-воздушных
сил



Приложение N 30
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ
И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО
ОБЩЕСТВА "РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОНИКА", Г. МОСКВА
Совет директоров
Гусев Н.А. - заместитель Министра имущественных отношений
Российской Федерации
Дшхунян В.Л. - генеральный директор открытого акционерного
общества "Российская электроника"
Криволапов А.Г. - статс-секретарь - заместитель генерального
директора РАСУ
Марютин В.Н. - начальник 16 Управления Минобороны России
Матеров И.С. - первый заместитель Министра экономического
развития и торговли Российской Федерации
Матюхин В.Г. - генеральный директор ФАПСИ
Симонов В.В. - генеральный директор РАСУ
Ревизионная комиссия
Ильин Е.Л. - начальник отдела РАСУ
Сорокин В.А. - главный специалист Минимущества России



Приложение N 31
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ПРИБАЛТИЙСКИЙ
СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "ЯНТАРЬ", Г. КАЛИНИНГРАД
Совет директоров
Барсков М.К. - начальник кораблестроения, вооружения
и эксплуатации вооружения - заместитель
главнокомандующего Военно-Морским Флотом
Волов Н.Ф. - генеральный директор открытого акционерного
общества "ПСЗ "Янтарь"
Кулдышев Е.П. - представитель Минфедерации России
в Калининградской области
Пирогов В.В. - первый заместитель главы администрации
Калининградской области
Пшава Т.С. - ведущий специалист Минимущества России
Стругов Л.В. - начальник управления Россудостроения
Федоров В.А. - начальник управления судоремонтных заводов
Военно-Морского Флота
Ревизионная комиссия
Порембский В.Я. - заместитель председателя комитета по финансам
и бюджету администрации Калининградской
области
Сапегин Г.И. - заместитель начальника отдела Россудостроения



Приложение N 32
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "КАЛУЖСКИЙ
ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "ТАЙФУН", Г. КАЛУГА
Совет директоров
Игнатов Л.Л. - председатель комитета государственного
имущества Калужской области
Колобков В.Н. - начальник отдела Минимущества России
Королев В.П. - заместитель генерального директора
Россудостроения
Максименко В.М. - начальник отдела Минимущества России
Немыченков В.С. - генеральный директор открытого акционерного
общества "КПЗ "Тайфун"
Ревизионная комиссия
Сморкалов О.Н. - заместитель начальника управления
Россудостроения



Приложение N 33
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "РАДИОТЕХНИЧЕСКОЕ
ПРЕДПРИЯТИЕ "РАТЕП", Г. СЕРПУХОВ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Совет директоров
Борехов Н.П. - заместитель министра имущественных отношений
Московской области
Еремеев Г.К. - начальник управления ракетно-
артиллерийского вооружения Военно-Морского
Флота
Жданов П.В. - глава администрации г. Серпухова
Колобков В.Н. - начальник отдела Минимущества России
Корнилов Н.Т. - начальник управления Россудостроения
Прокуратов А.В. - заведующий отделом министерства
промышленности Московской области
Пшава Т.С. - ведущий специалист Минимущества России
Ревизионная комиссия
Сморкалов О.Н. - заместитель начальника управления
Россудостроения



Приложение N 34
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ЗАВОД
"КРАСНОЕ СОРМОВО", Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД
Совет директоров
Грязнов В.Н. - заместитель председателя комитета
государственного имущества Нижегородской
области
Королев В.П. - заместитель генерального директора
Россудостроения
Леонов В.Б. - председатель Фонда имущества Нижегородской
области
Нефедов В.В. - заместитель начальника управления
администрации Нижегородской области
Обозов С.А. - главный федеральный инспектор
по Нижегородской области
Пшава Т.С. - ведущий специалист Минимущества России
Ростокин В.А. - заместитель начальника отдела Российского
фонда федерального имущества
Ревизионная комиссия
Диденко А.Г. - начальник отдела Россудостроения



Приложение N 35
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "АМУРСКИЙ
СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД", Г. КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ,
ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Совет директоров
Маринин В.Ю. - начальник управления Россудостроения
Пшава Т.С. - ведущий специалист Минимущества России
Стругов Л.В. - начальник управления Россудостроения
Тевелевич В.М. - заместитель главы администрации
Хабаровского края
Трубин М.Я. - заместитель начальника отдела Россудостроения
Ревизионная комиссия
Морозов В.М. - заместитель начальника отдела Россудостроения



Приложение N 36
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "БАЛТИЙСКИЙ
СУДОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД", Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Совет директоров
Печинский И.К. - вице-президент открытого акционерного
общества "Корпорация "Трансстрой"
Полянский А.В. - начальник отдела Минимущества России
Харлова А.Д. - советник Минимущества России
Холопов А.В. - начальник управления комитета по управлению
городским имуществом г. Санкт-Петербурга
Шипико В.В. - советник Экономического управления
Президента Российской Федерации
Ревизионная комиссия
Ковалева Т.С. - начальник управления комитета по управлению
городским имуществом г. Санкт-Петербурга
Таран Ю.А. - заместитель начальника управления комитета
по управлению городским имуществом
г. Санкт-Петербурга



Приложение N 37
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
"ВОСТОЧНАЯ НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ"
Совет директоров
Вдовин В.А. - заместитель председателя Российского фонда
федерального имущества
Дмитриенко В.Л. - заместитель начальника департамента
по управлению государственной собственностью
Томской области
Кузнецов Г.Д. - заместитель руководителя департамента МПР
России
Нидзельский П.В. - заместитель Министра энергетики
Российской Федерации
Нужный М.Б. - начальник департамента по управлению
государственной собственностью Томской
области
Тараскин В.И. - заместитель руководителя департамента
Минимущества России
Тихонов А.В. - заместитель руководителя департамента
Минимущества России
Шашев В.В. - заместитель руководителя Томского
территориального управления МАП России
Ревизионная комиссия
Мозголин Б.С. - начальник департамента администрации
Томской области
Чечеткин А.А. - заместитель начальника отдела Минэнерго
России
Шинкарев А.Д. - начальник отдела Минэнерго России



Приложение N 38
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "АК "ТРАНСНЕФТЬ"
Вайншток С.М. - президент открытого акционерного общества
"АК "Транснефть"
Воробьев В.А. - начальник управления Минэнерго России
Голомолзин А.Н. - заместитель Министра Российской Федерации
по антимонопольной политике и поддержке
предпринимательства
Данилов - - начальник Экономического управления
Данильян А.В. Президента Российской Федерации
Загидуллов М.Ф. - начальник управления Минимущества России
Мазепин Д.А. - заместитель председателя Российского фонда
федерального имущества
Медведев Ю.М. - первый заместитель Министра имущественных
отношений Российской Федерации
Морозов Е.С. - заместитель Министра энергетики
Российской Федерации
Овченков В.И. - первый заместитель председателя ФЭК России
Рыбак О.П. - руководитель департамента Минимущества России
Станев В.С. - заместитель Министра энергетики
Российской Федерации
Христенко В.Б. - Заместитель Председателя Правительства
Российской Федерации
Шаронов А.В. - заместитель Министра экономического развития
и торговли Российской Федерации



Приложение N 39
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "АК "ТРАНСНЕФТЕПРОДУКТ"
(в ред. распоряжения Правительства РФ от 04.04.2001 N 458-р)
Совет директоров
Аракелян Э.М. - заместитель руководителя департамента
Минэнерго России
Борисов Н.Н. - заместитель председателя ФЭК России
Головка А.В. - заместитель начальника Экономического
управления Президента Российской Федерации
Голомолзин А.Н. - заместитель Министра Российской Федерации
по антимонопольной политике и поддержке
предпринимательства
Загидуллов М.Ф. - начальник управления Минимущества России
Маслов С.В. - президент открытого акционерного общества
"АК "Транснефтепродукт"
Медведев Ю.М. - первый заместитель Министра имущественных
отношений Российской Федерации
Морозов Е.С. - заместитель Министра энергетики
Российской Федерации
Рыбак О.П. - руководитель департамента Минимущества России
Шаронов А.В. - заместитель Министра экономического развития
и торговли Российской Федерации
Шеин К.Г. - первый заместитель начальника Центрального
управления Минобороны России
Ревизионная комиссия
Гулюкина С.А. - заместитель руководителя департамента
Минэнерго России
Кукушкин В.К. - начальник управления Минэнерго России
Косырев А.К. - начальник отдела Минимущества России



Приложение N 40
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "СЛАВНЕФТЬ"
Авалишвили Г.Д. - первый заместитель Министра энергетики
Российской Федерации
Гитлин И.Б. - руководитель департамента Минэнерго России
Гуцериев М.С. - президент открытого акционерного общества
"НГК "Славнефть"
Загидуллов М.Ф. - начальник управления Минимущества России
Медведев Ю.М. - первый заместитель Министра имущественных
отношений Российской Федерации
Морозов Е.С. - заместитель Министра энергетики
Российской Федерации
Наконечный В.И. - начальник управления Российского фонда
федерального имущества
Рыбак О.П. - руководитель департамента Минимущества России
Сухопаров Д.И. - заместитель Министра экономического развития
и торговли Российской Федерации
Тропко Л.А. - заместитель Министра природных ресурсов
Российской Федерации
Цыганов А.Г. - заместитель Министра Российской Федерации
по антимонопольной политике и поддержке
предпринимательства



Приложение N 41
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "НК "РОСНЕФТЬ"
Совет директоров
Богданчиков С.М. - президент открытого акционерного общества
"НК "Роснефть"
Гитлин И.Б. - руководитель департамента Минэнерго России
Головка А.В. - заместитель начальника Экономического
управления Президента Российской Федерации
Мазепин Д.А. - заместитель председателя Российского фонда
федерального имущества
Малин В.В. - председатель Российского фонда федерального
имущества
Матлашов И.А. - первый заместитель Министра энергетики
Российской Федерации
Медведев Ю.М. - первый заместитель Министра имущественных
отношений Российской Федерации
Миллер А.Б. - заместитель Министра энергетики
Российской Федерации
Пак В.А. - первый заместитель Министра природных
ресурсов Российской Федерации
Рыбак О.П. - руководитель департамента Минимущества России
Седов М.С. - начальник отдела Минимущества России
Цыганов А.Г. - заместитель Министра Российской Федерации
по антимонопольной политике и поддержке
предпринимательства
Яновский А.Б. - статс-секретарь - заместитель Министра
энергетики Российской Федерации
Ревизионная комиссия
Брыкова Т.В. - консультант Минимущества России
Журавлева Н.Е. - заместитель начальника управления Минэнерго
России
Хатьков В.Ю. - начальник управления Минэнерго России



Приложение N 42
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОТКРЫТОГО
АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "РОСТОППРОМ", Г. МОСКВА
Бакшеева О.Л. - главный специалист Территориального
управления Минимущества России
Бошняков А.Г. - заместитель руководителя департамента
Минимущества России
Гитлин И.Б. - руководитель департамента Минэнерго России
Головка А.В. - заместитель начальника Экономического
управления Президента Российской Федерации
Лысак О.А. - начальник отдела Минимущества России
Малашенков А.И. - начальник отдела Минимущества России
Нидзельский П.В. - заместитель Министра энергетики
Российской Федерации
Усачев А.Н. - руководитель департамента Минэкономразвития
России
Яновский А.Б. - статс-секретарь - заместитель Министра
энергетики Российской Федерации



Приложение N 43
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "РОССИЙСКИЙ
МЕЖОТРАСЛЕВОЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС
"НЕФТЕОТДАЧА", Г. МОСКВА
Совет директоров
Аракелян Э.М. - заместитель руководителя департамента
Минэнерго России
Гумерский Х.Х. - президент открытого акционерного общества
РМНТК "Нефтеотдача"
Демин С.З. - первый вице-президент открытого
акционерного общества РМНТК "Нефтеотдача"
Лысак О.А. - начальник отдела Минимущества России
Матлашов И.А. - первый заместитель Министра энергетики
Российской Федерации
Рыбак О.П. - руководитель департамента Минимущества России
Сайфуллин И.Ш. - начальник управления Минпромнауки России
Сеничкин К.В. - начальник управления МАП России
Соломин В.П. - руководитель департамента Минэнерго России
Ревизионная комиссия
Иванов В.И. - начальник отдела Минэнерго России
Городецкая Л.И. - начальник отдела Минэнерго России
Матвеев Н.Ю. - ведущий специалист Минимущества России



Приложение N 44
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ
КОМИССИЮ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
"НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ "ЛУКОЙЛ"
Совет директоров
Голомолзин А.Н. - заместитель Министра Российской Федерации
по антимонопольной политике и поддержке
предпринимательства
Малин В.В. - председатель Российского фонда федерального
имущества
Медведев Ю.М. - первый заместитель Министра имущественных
отношений Российской Федерации
Миллер А.Б. - заместитель Министра энергетики
Российской Федерации
Новиков С.Г. - первый заместитель полномочного представителя
Президента Российской Федерации в Приволжском
федеральном округе
Ревизионная комиссия
Гулюкина С.А. - заместитель руководителя департамента
Минэнерго России
Кукушкин В.К. - начальник управления Минэнерго России



Приложение N 45
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОТКРЫТОГО
АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ "НОРСИ-ОЙЛ"
Антюганов С.В. - вице-губернатор, председатель комитета
по управлению государственным имуществом
Нижегородской области
Бондаренко Л.А. - заместитель руководителя департамента
Минэкономразвития России
Воробьев В.Н. - президент открытого акционерного общества
"Норси-Ойл"
Воротников А.В. - заместитель начальника управления Российского
фонда федерального имущества
Гаврилин Е.В. - начальник управления Российского фонда
федерального имущества
Головка А.В. - заместитель начальника Экономического
управления Президента Российской Федерации
Гудков Г.Н. - руководитель Нижегородского территориального
управления МАП России
Кастерин В.Н. - руководитель департамента Минэнерго России
Матлашов И.А. - первый заместитель Министра энергетики
Российской Федерации
Новиков С.Г. - первый заместитель полномочного представителя
Президента Российской Федерации в Приволжском
федеральном округе
Седов М.С. - начальник отдела Минимущества России
Фатиков В.П. - заместитель председателя Российского фонда
федерального имущества



Приложение N 46
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ГАЗПРОМ"
Гаврин А.С. - Министр энергетики Российской Федерации
Газизуллин Ф.Р. - Министр имущественных отношений
Российской Федерации
Гитлин И.Б. - руководитель департамента Минэнерго России
Греф Г.О. - Министр экономического развития и торговли
Российской Федерации
Задернюк А.Ф. - председатель ФЭК России
Левицкая А.Ю. - первый заместитель Руководителя Аппарата
Правительства Российской Федерации
Медведев Д.А. - первый заместитель Руководителя Администрации
Президента Российской Федерации
Улюкаев А.В. - первый заместитель Министра финансов
Российской Федерации
Устюжанин Г.С. - от Минэнерго России
Христенко В.Б. - заместитель Председателя Правительства
Российской Федерации
Южанов И.А. - Министр Российской Федерации
по антимонопольной политике и поддержке
предпринимательства



Приложение N 47
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "РОСГАЗИФИКАЦИЯ"
Совет директоров
Аракелян Э.М. - заместитель руководителя департамента
Минэнерго России
Головка А.В. - заместитель начальника Экономического
управления Президента Российской Федерации
Голомолзин А.Н. - заместитель Министра Российской Федерации
по антимонопольной политике и поддержке
предпринимательства
Дрель В.Я. - заместитель руководителя департамента
Минэкономразвития России
Жилин О.Ф. - заместитель председателя ФЭК России
Локотунин В.И. - исполняющий обязанности генерального
директора ОАО "Росгазификация"
Мамигонов В.Г. - заместитель Министра имущественных отношений
Российской Федерации
Матюшечкин В.Н. - руководитель департамента Минэнерго России
Медведев Ю.М. - первый заместитель Министра имущественных
отношений Российской Федерации
Седов М.С. - начальник отдела Минимущества России
Устюжанин Г.С. - от Минэнерго России
Ревизионная комиссия
Гулюкина С.А. - заместитель руководителя департамента
Минэнерго России
Журавлева Н.Е. - заместитель начальника управления
Минэнерго России
Семериков В.Н. - заместитель начальника управления
Минимущества России



Приложение N 48
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ИРКУТСКЭНЕРГО"
Совет директоров
Варнавский В.П. - руководитель департамента Минэнерго России
Косарев С.Б. - заместитель Министра имущественных отношений
Российской Федерации
Красников Д.М. - советник Минимущества России
Кудрявый В.В. - заместитель Министра энергетики
Российской Федерации
Лысак О.А. - начальник отдела Минимущества России
Рыбак О.П. - руководитель департамента Минимущества России
Тараскин В.И. - заместитель руководителя департамента
Минимущества России
Шавров Э.Н. - заместитель руководителя департамента
Минэнерго России
Ревизионная комиссия
Бердышев О.Ю. - консультант Минимущества России
Романцов Д.С. - руководитель регионального управления
энергонадзора Минэнерго России



Приложение N 49
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2001 г. N 114-р
СПИСОК
КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ
И РЕВИЗИОННУЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 30.01.2001 n 114-р <О ВЫДВИЖЕНИИ КАНДИДАТОВ В СОВЕТЫ ДИРЕКТОРОВ (НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ) И РЕВИЗИОННЫЕ КОМИССИИ ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ В КАЧЕСТВЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ>  »
Постановления и Указы »
Читайте также