УКАЗ Президента РФ от 27.07.2001 n 930 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА


27 июля 2001 года N 930
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ,
УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ГРИГОРЕНКО Виктора Григорьевича - ректора Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Хабаровский край.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОЛЕСОВА Владимира Сергеевича - дорожного мастера Облученской дистанции пути Дальневосточной железной дороги, Еврейская автономная область
МАРЧУКА Бориса Ефимовича - заведующего отделением Всероссийского научно - исследовательского института железнодорожного транспорта, город Москва
СУХИХ Владимира Дмитриевича - директора Красноярского вагоноремонтного завода.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВУ Александру Ивановну - дежурного по станции Сейма Горьковской железной дороги, Нижегородская область
АРСЕНЬЕВА Николая Михайловича - электромеханика Инзенской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область
БАБКИНА Николая Николаевича - старшего осмотрщика - ремонтника вагонов вагонного депо Бекасово Московской железной дороги, Московская область
БАЙДИНА Александра Васильевича - машиниста - инструктора локомотивного депо Няндома Северной железной дороги, Архангельская область
БАРАНОВА Бориса Леонидовича - мастера локомотивного депо Кочетовка Юго - Восточной железной дороги, Тамбовская область
БАРАНОВУ Лиану Борисовну - маневрового диспетчера станции Няндома Северной железной дороги, Архангельская область
БАРЫШЕВА Николая Петровича - дорожного мастера Димитровградской дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область
БОЛЬШАКОВА Сергея Павловича - бригадира вагонного депо Зелецино Горьковской железной дороги, Нижегородская область
БОРОДИНУ Людмилу Ивановну - бригадира пути Кочетовской дистанции пути Юго - Восточной железной дороги, Тамбовская область
БУРКОВА Анатолия Ивановича - слесаря - электрика локомотивного депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область
ВЛАДИМИРОВА Александра Владимировича - дорожного мастера Унечской дистанции пути Московской железной дороги, Брянская область
ВЛАСОВА Владимира Александровича - электромонтера Горьковской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ДАВЫДОВА Ивана Степановича - машиниста экскаватора строительно - монтажного поезда N 132 Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область
ДИЕВА Геннадия Мироновича - машиниста путерихтовочной машины Исакогорской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область
ЗАКИРОВА Талыбуллу Ибрагимовича - бригадира локомотивного депо Карталы Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область
ИСАЕВА Валерия Андреевича - машиниста весоповерочного вагона Горьковской механизированной дистанции погрузочно - разгрузочных работ и коммерческих операций Горьковской железной дороги, Нижегородская область
КЛОПОВА Сергея Борисовича - машиниста электровоза локомотивного депо Горький - Сортировочный Горьковской железной дороги, Нижегородская область
КОЛЧАЕВА Валентина Михайловича - старшего мастера вагонного депо Сосногорск Северной железной дороги, Республика Коми
КОПЫСТКО Владимира Петровича - электромеханика Калининградской дистанции сигнализации и связи Калининградской железной дороги, Калининградская область
КОРНЕЕВА Бориса Павловича - старшего осмотрщика - ремонтника вагонов вагонного депо Черняховск Калининградской железной дороги, Калининградская область
КОСОУРОВА Николая Павловича - составителя поездов станции Бекасово - Сортировочное Московской железной дороги, Московская область
КРИВОВА Анатолия Кузьмича - водителя автомобиля опытной путевой машинной станции N 1 Октябрьской железной дороги, Московская область
КУЛЕВА Юрия Евгеньевича - токаря - расточника государственного предприятия "Калужский завод "Ремпутьмаш"
КУЛИГИНУ Тамару Вениаминовну - дежурного по станции Горький - Сортировочный Горьковской железной дороги, Нижегородская область
МАЛОВА Михаила Ивановича - электрогазосварщика вагонного депо Магнитогорск Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область
МАРТЫНОВУ Нину Константиновну - бригадира пути Черняховской дистанции пути Калининградской железной дороги, Калининградская область
МИХАЛЬЦОВА Виктора Николаевича - слесаря локомотивного депо Кочетовка Юго - Восточной железной дороги, Тамбовская область
МОЖАЕВУ Галину Яковлевну - начальника станции Сухобезводное Горьковской железной дороги, Нижегородская область
МОСИНА Василия Алексеевича - старшего осмотрщика - ремонтника вагонов вагонного депо Брянск - Льговский Московской железной дороги, Брянская область
НИГМАТУЛИНА Ильдара Завдатовича - станционного диспетчера станции Магнитогорск Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область
ОВСЯНКИНА Александра Ивановича - электромонтера Сольвычегодской дистанции электроснабжения Северной железной дороги, Архангельская область
ПОДОРОВА Николая Александровича - бригадира пути Княжпогостской дистанции пути Северной железной дороги, Республика Коми
ПОРТЯННИКОВА Николая Петровича - осмотрщика - ремонтника вагонов вагонного депо Поворино Юго - Восточной железной дороги, Воронежская область
ПРОТАСОВА Сергея Юрьевича - бригадира Котласской дирекции по обслуживанию пассажиров Северной железной дороги, Архангельская область
РЯБЧУНОВА Николая Петровича - начальника пожарной команды Лискинского отряда военизированной охраны Юго - Восточной железной дороги, Воронежская область
СНЕЖУРОВА Геннадия Сергеевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Котлас Северной железной дороги, Архангельская область
ТРУНОВА Василия Дмитриевича - электромонтера Горьковской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги, Нижегородская область
УРАЛОВУ Веру Васильевну - главного специалиста Департамента капитального строительства и эксплуатации объектов железнодорожного транспорта Министерства путей сообщения Российской Федерации
ФИЛЕВА Николая Николаевича - дорожного мастера Котласской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область
ФРОЛОВУ Нину Николаевну - маневрового диспетчера станции Калининград - Сортировочный Калининградской железной дороги, Калининградская область
ФУФАЕВА Александра Ивановича - начальника пункта технического обслуживания вагонного депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область
ЧЕРКЕСОВА Крму - оператора дефектоскопной тележки Верхнебаскунчакской дистанции пути Приволжской железной дороги, Астраханская область
ШАЛЫГИНА Павла Федоровича - плотника мостостроительного поезда N 829 Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область
ШТАНОВА Виктора Михайловича - начальника отдела Сольвычегодского отделения Северной железной дороги, Архангельская область
ЯКУНИЧКИНА Александра Васильевича - машиниста автомотрисы Архангельской дистанции электроснабжения Северной железной дороги, Архангельская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВАКОВУ Валерию Евгеньевичу - заместителю главного инженера института "Гипротранспуть", город Москва
БЕРЗИНУ Борису Иосифовичу - машинисту электропоезда локомотивного депо Горький - Московский Горьковской железной дороги, Нижегородская область
БЛИНОВУ Виктору Степановичу - начальнику путевой машинной станции N 12 Московской железной дороги, Рязанская область
БОЧАРОВУ Вячеславу Васильевичу - начальнику участка Тамбовской дистанции сигнализации и связи Юго - Восточной железной дороги, Тамбовская область
БУГАЙЦУ Анатолию Васильевичу - машинисту - инструктору локомотивного депо Черняховск Калининградской железной дороги, Калининградская область
ВАРЕНЦОВУ Владимиру Игоревичу - начальнику отдела института "Гипротранспуть", город Москва
ВЛАСЕНКО Анатолию Владимировичу - осмотрщику - ремонтнику вагонов вагонного депо Лиски Юго - Восточной железной дороги, Воронежская область
ГЛАЗКОВУ Алексею Степановичу - начальнику пункта технического обслуживания вагонного депо Горький - Сортировочный Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ГОЛУБЕВУ Александру Дмитриевичу - машинисту - инструктору локомотивного депо Кулой Северной железной дороги, Архангельская область
ЕПИХИНУ Василию Павловичу - старшему мастеру локомотивного депо Мичуринск Юго - Восточной железной дороги, Тамбовская область
ЗМЕЕВЦУ Юрию Леонидовичу - машинисту электровоза локомотивного депо Россошь Юго - Восточной железной дороги, Воронежская область
ЗОЛОТУХИНУ Владимиру Петровичу - старшему электромеханику Мичуринской дистанции сигнализации и связи Юго - Восточной железной дороги, Тамбовская область
ЗУБКОВУ Валерию Сергеевичу - начальнику Няндомской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Архангельская область
ЗУБОВУ Алексею Никитичу - мастеру вагонного депо Кулой Северной железной дороги, Архангельская область
КАЗАКОВУ Владимиру Георгиевичу - бригадиру пути Ульяновской дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область
КОНОБЕЕВУ Юрию Владимировичу - слесарю локомотивного депо Карталы Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область
ЛАПАЕВУ Николаю Павловичу - старшему электромеханику Троицкой дистанции сигнализации и связи Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область
ЛИСТОПАДОВУ Владимиру Васильевичу - начальнику участка Брянск - Унечской дистанции сигнализации и связи Московской железной дороги, Брянская область
ПЕТЕЛИНУ Алексею Борисовичу - главному инженеру проекта института "Трансэлектропроект", город Москва
ПОЛЯКОВОЙ Алевтине Федоровне - старшему электромеханику Горьковской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ПОЛЯКОВУ Владимиру Федоровичу - слесарю - электрику Калининградской дирекции по обслуживанию пассажиров Калининградской железной дороги, Калининградская область
РУБЦОВУ Ивану Стефановичу - слесарю локомотивного депо Воронеж - Курский Юго - Восточной железной дороги, Воронежская область
СУРМЕНКО Леониду Ивановичу - машинисту электровоза локомотивного депо Облучье Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
ТИХОНОВУ Владимиру Викторовичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Микунь Северной железной дороги, Республика Коми
ТОКАРЮКУ Дмитрию Адамовичу - начальнику Арзамасской дистанции пути Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ФУРМАНУ Николаю Алексеевичу - дежурному по Сольвычегодскому отделению Северной железной дороги, Архангельская область
ЦЫКИНУ Алексею Андреевичу - старшему мастеру локомотивного депо Брянск-I Московской железной дороги, Брянская область
ШЕЙНУ Виктору Васильевичу - начальнику путевой машинной станции N 53 Юго - Восточной железной дороги, Тамбовская область
ШУЛЬГИНУ Александру Михайловичу - начальнику Котласской дирекции по обслуживанию пассажиров Северной железной дороги, Архангельская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИДМАНОВУ Анатолию Михайловичу - старшему электромеханику Ульяновской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область
КУРАКИНУ Сергею Игоревичу - начальнику Горьковской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Нижегородская область
МАКАРЧУКУ Владимиру Кирилловичу - старшему электромеханику дорожной дистанции связи Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область
СИДОРОВУ Евгению Владимировичу - начальнику Сольвычегодской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Архангельская область
ХАБАРОВУ Анатолию Дмитриевичу - старшему электромеханику Воронежской головной дистанции связи Юго - Восточной железной дороги, Воронежская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПИГЛИЦИНУ Владимиру Ильичу - заместителю начальника Горьковской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги, Нижегородская область
СОЛОВЬЕВУ Виктору Васильевичу - электромонтеру Лискинской дистанции электроснабжения Юго - Восточной железной дороги, Воронежская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОНЕВУ Александру Александровичу - начальнику Красноуфимского строительно - монтажного предприятия Горьковской железной дороги, Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЛКОВУ Борису Андреевичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета путей сообщения
НОСКОВУ Геннадию Прокопьевичу - директору Воронежского филиала Российского государственного открытого технического университета путей сообщения.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИЖНЕРМАНУ Илье Ильичу - начальнику Ижевской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Горьковской железной дороги, Удмуртская Республика.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВИЛОВОЙ Наталье Ивановне - заведующей отделением поликлиники детской клинической больницы на станции Воронеж-I Юго - Восточной железной дороги, Воронежская область
СТРАХОВОЙ Ирине Борисовне - заведующей отделением отделенческой больницы на станции Улан - Удэ Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
27 июля 2001 года
N 930

ПРИКАЗ МПР РФ от 26.07.2001 n 564 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ МПР РОССИИ С ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также