УКАЗ Президента РФ от 29.05.2001 n 606 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


29 мая 2001 года N 606
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
МИШУНИНУ Зинаиду Андреевну - старшего научного сотрудника - консультанта Всероссийского нефтяного научно - исследовательского геолого - разведочного института, город Санкт - Петербург
НЕВОЛИНА Владимира Николаевича - руководителя департамента Министерства образования Российской Федерации.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АВДЮШИНА Сергея Ивановича - директора Института прикладной геофизики имени академика Е.К. Федорова, город Москва
БАКАНОВА Михаила Ивановича - профессора Московского государственного университета коммерции
ВАСИЛЬЕВА Владимира Петровича - главу Пестовского района Новгородской области
ВОЛКОВА Юрия Николаевича - директора Дальневосточного регионального научно - исследовательского гидрометеорологического института, Приморский край
ГОЛИКОВА Георгия Георгиевича - главу местного самоуправления города Белгорода
ГОЛУБЕВА Вячеслава Анатольевича - главу Маревского района Новгородской области
ДЯДЮЧЕНКО Валерия Николаевича - заместителя руководителя Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
ЗАХАРОВУ Любовь Григорьевну - Министра народного образования Удмуртской Республики
ШЕВНЮ Михаила Семеновича - директора Балтийского аэрогеодезического предприятия, Калининградская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВУ Ирину Александровну - заведующую лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института геологии и минеральных ресурсов Мирового океана, город Санкт - Петербург
АХРАМЕЙКО Владимира Николаевича - председателя комитета Мурманской областной Думы
БЕЛОВУ Валентину Вячеславовну - многодетную мать, телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод "Ярославка" Ярославской области
ГАНЦОВА Шамиля Каримовича - заведующего кафедрой Московского государственного университета коммерции
ГРЕБЕНЮКА Олега Семеновича - заведующего кафедрой Калининградского государственного университета
ГУСЕВУ Екатерину Васильевну - родителя - воспитателя семейной группы при муниципальном учреждении территориальном центре социального обслуживания населения Кировского района Ленинградской области
ДУНАЕВА Александра Леонидовича - начальника отдела Дальневосточного регионального научно - исследовательского гидрометеорологического института, Приморский край
ЖУРАВЛЕВА Михаила Ивановича - заместителя начальника отдела департамента Министерства труда и социального развития Российской Федерации
КАМИНСКОГО Валерия Дмитриевича - заместителя директора Всероссийского научно - исследовательского института геологии и минеральных ресурсов Мирового океана, город Санкт - Петербург
КЕГЛИНА Бориса Григорьевича - заведующего кафедрой Брянского государственного технического университета
КОВАЛЕВА Юрия Захаровича - проректора Омского государственного технического университета
КОНДРАШОВУ Нину Федоровну - управляющего делами администрации Сямженского муниципального района Вологодской области
КОТЛОБОВСКОГО Игоря Борисовича - заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
КУРАКОВА Валерия Викторовича - директора общества "Данко" Истринского района Московской области
КУРЕНИНА Владимира Викторовича - директора общества "Символ" города Коломны Московской области
МАКСИМОВУ Валентину Семеновну - заведующую кафедрой Петрозаводского государственного университета, Республика Карелия
МАРТОСА Виктора Николаевича - заведующего отделом Всероссийского научно - исследовательского геологического нефтяного института, город Москва
МАСЛИКОВА Валерия Михайловича - начальника сейсмической станции Сахалинской опытно - методической сейсмологической партии геофизической службы Российской академии наук
НИКИТИНА Владислава Михайловича - директора государственного учреждения социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних "Дом милосердия" города Санкт - Петербурга
ПАВЛЕНКИНА Анатолия Дмитриевича - главного научного сотрудника Всероссийского научно - исследовательского института геологии и минеральных ресурсов Мирового океана, город Санкт - Петербург
ПОЛЯКОВА Владимира Андреевича - заведующего лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института гидрогеологии и инженерной геологии, Московская область
СЕРГИЕНКО Павла Федоровича - преподавателя профессионального агролицея N 54 Краснодарского края
СЕРОБАБУ Владимира Васильевича - заместителя директора Дальневосточного регионального научно - исследовательского гидрометеорологического института, Приморский край
СУРКОВА Александра Борисовича - доцента Коломенского государственного педагогического института, Московская область
ФЕДОРОВА Евгения Евгеньевича - заместителя директора Института биологии и физиологии растений и микроорганизмов Российской академии наук, Саратовская область
ФОМИНУ Веру Владимировну - многодетную мать, город Мурманск
ЧУПАХИНУ Галину Николаевну - профессора Калининградского государственного университета
ЩЕРБАНЬ Раису Васильевну - ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования города Находки Приморского края
ЮЛДАШЕВА Ривхата Тимерхановича - начальника цеха акционерного общества "Назымская нефтегазоразведочная экспедиция", Ханты - Мансийский автономный округ
ЯЗЕВА Василия Африкановича - профессора Московского государственного университета коммерции.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЬТШТЕЙНУ Анатолию Давидовичу - доктору медицинских наук, профессору, руководителю лаборатории Института биологии гена Российской академии наук, город Москва
БЕЛЕНЬКОМУ Борису Григорьевичу - доктору химических наук, профессору, главному научному сотруднику Института аналитического приборостроения Российской академии наук, город Санкт - Петербург
БРУШЛИНСКОМУ Константину Владимировичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику Института прикладной математики имени М.В. Келдыша, город Москва
ВАЩЕКИНУ Николаю Павловичу - доктору философских наук, профессору, ректору Московского государственного университета коммерции
КРАСНОМУ Михаилу Львовичу - доктору геолого - минералогических наук, директору специального конструкторского бюро Дальневосточного отделения Российской академии наук, Сахалинская область
ЛЮБИМСКОМУ Эдуарду Зиновьевичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику Института прикладной математики имени М.В. Келдыша, город Москва
МАТВЕЕНКО Леониду Ивановичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института космических исследований Российской академии наук, город Москва
НАХОВУ Исаю Михайловичу - доктору филологических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
НЕВЕССКОЙ Лидии Александровне - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Палеонтологического института Российской академии наук, город Москва
ПОПОВОЙ Светлане Владимировне - доктору физико - математических наук, заведующему отделом Института физики высоких давлений имени Л.Ф. Верещагина Российской академии наук, Московская область
РАСНИЦЫНУ Александру Павловичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Палеонтологического института Российской академии наук, город Москва
ТОНКОВУ Евгению Леонидовичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Удмуртского государственного университета
ФИНКЕЛЬШТЕЙНУ Евгению Шмеровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института нефтехимического синтеза имени А.В. Топчиева Российской академии наук, город Москва.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛИЕВУ Тауфику Измайловичу - профессору Санкт - Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)
ЛЕБЕДЬКО Евгению Георгиевичу - заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)
ЛУКЬЯНОВОЙ Римме Сергеевне - доценту Нижегородского института развития образования
МИХАЛЬЧЕНКО Георгию Сергеевичу - заведующему кафедрой Брянского государственного технического университета
ПОДЛЕСНЫХ Виктору Ивановичу - профессору Санкт - Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)
ПРИХОДЬКО Олегу Анатольевичу - доценту Санкт - Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)
САВЕНКОВУ Михаилу Васильевичу - декану факультета Донского государственного технического университета, Ростовская область
САМАРИНОЙ Софье Михайловне - проректору Московского государственного университета коммерции
ХЛЕБУНОВУ Анатолию Федоровичу - заведующему кафедрой Донского государственного технического университета, Ростовская область
ЦАТУРОВОЙ Ирине Андреевне - заведующей кафедрой Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СТЕШКОВУ Александру Егоровичу - профессору Брянского государственного технического университета
ЧИСТОВУ Виталию Федоровичу - доценту Брянского государственного технического университета.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРИНОЙ Галине Анатольевне - профессору Московского государственного университета коммерции
ЗИНЧУК Эдиль Александровне - профессору Московского государственного университета коммерции
ЛЕЖЕНИНУ Евгению Дмитриевичу - проректору Московского государственного университета коммерции
ЛИФИЦУ Иосифу Моисеевичу - профессору Московского государственного университета коммерции.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИХЕЛЬСОНУ - ТКАЧУ Валентину Львовичу - заведующему кафедрой Брянского государственного технического университета.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЭКИМОВУ Анисиму Ивановичу - проректору Московского государственного университета коммерции.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВОЙ Наталье Владимировне - преподавателю Воронежского юридического техникума
АСТАХОВОЙ Татьяне Григорьевне - заведующей отделением Балашовского медицинского училища, Саратовская область
БЕЛОУСОВОЙ Валентине Федоровне - заведующей учебной частью совхоза - техникума "Уралец" Верещагинского района Пермской области
БОЙКО Татьяне Михайловне - заведующей отделением Курганского сельскохозяйственного техникума
БОТОВОЙ Галине Нестеровне - преподавателю Курганского сельскохозяйственного техникума
БРАЖНИКОВОЙ Людмиле Ивановне - преподавателю Барнаульского торгово - экономического колледжа, Алтайский край
ГОЛЫГИНОЙ Татьяне Ивановне - директору Ногинского медицинского училища, Московская область
ДЕМИДОВУ Владимиру Петровичу - заместителю директора академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
ЕВСЮКОВОЙ Галине Ивановне - преподавателю Калининградского торгово - экономического колледжа
ЕЛИНОЙ Вере Семеновне - преподавателю Вольского сельскохозяйственного техникума, Саратовская область
ЕМЕЛИНОЙ Александре Степановне - преподавателю Омского техникума мясной и молочной промышленности
ЗЕМЦОВОЙ Ольге Ивановне - директору Ступинского медицинского училища, Московская область
ЗУБАРЕВУ Виталию Васильевичу - преподавателю совхоза - техникума "Уралец" Верещагинского района Пермской области
КНЫШ Ольге Петровне - преподавателю Омского строительного техникума
КРИВОНОСОВУ Евгению Алексеевичу - заместителю директора Новозыбковского сельскохозяйственного техникума, Брянская область
ЛЕВИТАН Валентине Викторовне - преподавателю Калининградского торгово - экономического колледжа
МАНИХИНОЙ Евгении Ивановне - преподавателю Калининградского торгово - экономического колледжа
ПАВЛИЧЕНКО Раисе Семеновне - преподавателю Воронежского юридического техникума
ПЛАКИНОЙ Надежде Владимировне - преподавателю Вольского сельскохозяйственного техникума, Саратовская область
ПЛЕНКИНОЙ Валентине Георгиевне - преподавателю Астраханского технического колледжа
РАДЬКО Юрию Владимировичу - директору Мещерского медицинского училища, Московская область
РЕВКОВУ Григорию Васильевичу - директору Новозыбковского сельскохозяйственного техникума, Брянская область
РУБЛЕВУ Виктору Сергеевичу - заместителю директора Омского республиканского медицинского колледжа
САБЛУКОВОЙ Надежде Евгеньевне - заместителю директора Пугачевского гидромелиоративного техникума, Саратовская область
СЕВАСТЬЯНОВОЙ Ларисе Дмитриевне - преподавателю Благовещенского музыкального училища, Амурская область
СКОПЦОВОЙ Алле Ильиничне - заместителю директора Ветлужского медицинского училища, Нижегородская область
СЛАБОУС Любови Николаевне - заместителю директора Екатеринбургского торгово - экономического техникума, Свердловская область
СТАРКОВОЙ Людмиле Ивановне - преподавателю совхоза - техникума "Уралец" Верещагинского района Пермской области
СЫЧЕВУ Александру Дмитриевичу - преподавателю Новочеркасского технологического техникума - интерната, Ростовская область
ТИХОМОЛОВОЙ Анне Владимировне - преподавателю Саратовского сельскохозяйственного техникума
ЧЕРТКОВОЙ Валентине Ивановне - преподавателю совхоза - техникума "Уралец" Верещагинского района Пермской области
ШЕБАНКОВОЙ Нине Ивановне - преподавателю Владимирского торгово - экономического колледжа
ШЕВЫРОВУ Венедикту Викторовичу - преподавателю Бутурлинского сельскохозяйственного техникума, Нижегородская область.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Камчатской области
АРХИПОВОЙ Людмиле Леонидовне - учительнице средней школы N 43 города Петропавловска - Камчатского
ВИТКОВСКОЙ Светлане Анатольевне - учительнице средней школы N 40 города Петропавловска - Камчатского
ГОЛУБЕВОЙ Надежде Ивановне - заместителю директора учебно - воспитательного комплекса "Детский сад - школа - гимназия" N 33 города Петропавловска - Камчатского
КУЛЯСОВОЙ Нине Григорьевне - учительнице средней школы N 2 города Петропавловска - Камчатского
МЕРКУЛОВОЙ Марии Петровне - учительнице средней школы N 10 города Петропавловска - Камчатского
МОРЕВОЙ Маргарите Александровне - учительнице средней школы N 1 города Елизово
МУРАТОВОЙ Галине Александровне - учительнице средней школы N 3 города Петропавловска - Камчатского
ПОДШИБЯКИНОЙ Надежде Константиновне - учительнице средней школы N 32 города Петропавловска - Камчатского
ПОПОВОЙ Вере Петровне - учительнице средней школы N 31 города Петропавловска - Камчатского
ЧЕРКАСОВОЙ Любови Ивановне - заместителю директора средней школы N 42 города Петропавловска - Камчатского.
По Агинскому Бурятскому автономному округу
ДАШИЦЫРЕНОВОЙ Розе Жамбаловне - учительнице Агинской средней школы N 1
ДУГАРОВОЙ Цырегме Доржиевне - заместителю директора Агинской средней школы N 1
НОРЖИЛОВУ Батожаргалу Пунсуковичу - учителю Могойтуйской средней школы N 2
ЦЫНГУЕВОЙ Дулмажаб Цыдыповне - учительнице Догойской средней школы Могойтуйского района.
По Ямало - Ненецкому автономному округу
АФАНАСОВОЙ Лидии Семеновне - методисту Центра детского творчества города Надыма и Надымского района
БОНДАРЕНКО Татьяне Михайловне - заместителю директора Аксарковской средней школы - интерната Приуральского района
ГРЕБЕНЮК Алле Ивановне - учительнице средней школы N 4 города Муравленко
ЖУРАВЛЕВОЙ Валентине Васильевне - заместителю директора средней школы N 6 города Губкинского
КАНИНОЙ Наталье Михайловне - заместителю директора средней школы N 7 города Ноябрьска
КЛАУЗЕР Лидии Алексеевне - учительнице Красноселькупской средней школы N 1
КОКОЕВОЙ Татьяне Ивановне - директору средней школы N 1 города Нового Уренгоя
КОРПЛЯКОВОЙ Таисии Алексеевне - учительнице средней школы N 8 города Нового Уренгоя
КУЗНЕЦОВОЙ Евдокии Аркадьевне - учительнице средней школы N 1 города Надыма
НЕСТЕРЕНКО Лидии Афанасьевне - учительнице открытой (сменной) школы города Надыма
РЕЗЯПОВОЙ Сании Закиевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением "Аленький цветочек" города Ноябрьска
СЛИНКИНОЙ Аиде Киворковне - учительнице средней школы N 2 города Салехарда
ШАРУКУ Константину Филипповичу - заместителю председателя комитета по образованию администрации города Ноябрьска.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
29 мая 2001 года
N 606

УКАЗ Президента РФ от 29.05.2001 n 605 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также