УКАЗ Президента РФ от 07.05.2001 n 520 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


7 мая 2001 года N 520
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За высокие достижения в производственной деятельности, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
МАГАЯ Анатолия Дыкмановича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Холдинговая компания "Главстройпром", город Москва
ЧЕПУРНОГО Григория Афанасьевича - генерального директора акционерного общества "Газстройдеталь", Тульская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГРОШЕВА Афанасия Игнатьевича - директора филиала "КАТЭКэлектросеть" акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край
КЕСАЕВА Станислава Магометовича - заместителя Председателя Парламента Республики Северная Осетия - Алания
ЧЕРЕПАХИНА Александра Никифоровича - заведующего отделом акционерного общества "Научно - исследовательский институт сельскохозяйственного машиностроения имени В.П. Горячкина", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АБАКУМОВА Владислава Николаевича - горнорабочего акционерного общества "Шахта "Есаульская" акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
АБДУЛЛИНА Заки Халиловича - начальника Кушнаренковского района Центральных электрических сетей акционерного общества "Башкирэнерго", Республика Башкортостан
АЛЕКСАНДРОВА Владимира Алексеевича - проходчика акционерного общества "Инвестиционная компания "Соколовская", Кемеровская область
АРТЕМОВА Евгения Константиновича - начальника департамента труда и социального развития администрации Вологодской области
БАБУРИНУ Татьяну Ивановну - швею акционерного общества "Щелковский фетр", Московская область
БАХМЕТОВА Зайнуллу Алимулловича - директора Сургутской ГРЭС-2 акционерного общества энергетики и электрификации "Тюменьэнерго", Ханты - Мансийский автономный округ
ГМЫЗИНА Сергея Валентиновича - начальника департамента природно - ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса администрации Ямало - Ненецкого автономного округа
ДЕДЮХИНУ Елену Анатольевну - заместителя главного инженера акционерного общества "Зейская ГЭС", Амурская область
ИКОННИКОВА Александра Александровича - горнорабочего акционерного общества "Шахта "Есаульская" акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
МУХИНА Александра Павловича - Министра государственной собственности Республики Карелия
ПЕТРОВСКОГО Владимира Антоновича - генерального директора акционерного общества "Пургаз", Ямало - Ненецкий автономный округ
ПЕШКОВА Геннадия Петровича - старшего мастера электротехнической лаборатории Читинской ТЭЦ-1 - филиала акционерного общества "Читаэнерго"
ПРЯДИНА Бориса Анатольевича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область
ПУТЯТОВА Валерия Васильевича - начальника цеха акционерного общества "Ухтинский механический завод", Республика Коми
САМОХИНА Анатолия Николаевича - электрогазосварщика акционерного общества "Черкасов - Каменское шахтостроительное управление" концерна "Кузбассшахтострой", Кемеровская область
ТКАЧУКА Владимира Ильича - главного инженера акционерного общества "Таганрогский комбайновый завод", Ростовская область
ЧЕКАВЦОВА Анатолия Григорьевича - машиниста пылеулавливающих установок государственного предприятия "Щелковский завод вторичных драгоценных металлов", Московская область
ЧИСНИКА Сергея Анатольевича - директора Северных электрических сетей акционерного общества энергетики и электрификации "Тюменьэнерго", Ямало - Ненецкий автономный округ
ЧУРАКОВА Александра Михайловича - электросварщика акционерного общества "Таганрогский комбайновый завод", Ростовская область
ШИНЧУКА Давида Борисовича - намотчика катушек акционерного общества "Электротехническая компания "Биробиджанский завод силовых трансформаторов", Еврейская автономная область
ШИПУНОВА Аркадия Александровича - горнорабочего акционерного общества "Шахта "Есаульская" акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
ЮРЬЕВА Бориса Владимировича - горного мастера акционерного общества "Шахта "Есаульская" акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область.
За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ
ШАПОВАЛОВА Владимира Сергеевича - заместителя руководителя аппарата правительства Москвы - первого заместителя начальника управления премьера правительства Москвы.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИПАТОВУ Валерию Павловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного электротехнического университета
ЛЕВАШЕВУ Юрию Николаевичу - доктору медицинских наук, профессору, директору Санкт - Петербургского научно - исследовательского института фтизиопульмонологии.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ФИЛАТОВУ Станиславу Дмитриевичу - заместителю начальника конструкторского отдела акционерного общества "Таганрогский комбайновый завод", Ростовская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНЧЕВСКОМУ Леониду Яковлевичу - главному механику акционерного общества "Таганрогский комбайновый завод", Ростовская область
ВАРЮШЕНКОВУ Евгению Борисовичу - директору по кадрам и социальным вопросам акционерного общества "Зингер", Московская область
КОВАЛЕНКО Дмитрию Васильевичу - шлифовщику акционерного общества "Таганрогский комбайновый завод", Ростовская область
СИЛЮТИНУ Сергею Максимовичу - генеральному директору акционерного общества "Томусинский ремонтно - механический завод", Кемеровская область
ШЕБАНОВУ Анатолию Васильевичу - техническому директору акционерного общества "Машиноаппарат", город Москва.
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЯЛОМУ Валерию Александровичу - заместителю директора по сбыту, маркетингу и эксплуатации Камчатской ТЭЦ-2 акционерного общества "Камчатскэнерго".
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОСКАНЯНУ Арутюну Костандовичу - генеральному директору акционерного общества "Щелковский фетр", Московская область
САФОНОВУ Александру Ефимовичу - электромонтеру акционерного общества "Дон - Текс", Ростовская область
ХОЛОДЦОВОЙ Нине Михайловне - ткачу акционерного общества "Щелковская шелкоткацкая фабрика", Московская область
ЦИМБАЛЕНКО Владимиру Александровичу - главному специалисту по разработке и внедрению автоматизированных систем управления акционерного общества "Дон - Текс", Ростовская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЕРГИЯНСКОМУ Александру Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Томусинская автобаза" акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЙКОВУ Ивану Алексеевичу - монтажнику строительно - монтажного управления гражданских объектов акционерного общества "Зеягэсстрой", Амурская область
КУЗЬМИНОВУ Николаю Михайловичу - главному специалисту проекта акционерного общества "Таганрогский комбайновый завод", Ростовская область
СУХОМЛИНОВУ Павлу Владимировичу - слесарю - ремонтнику управления механизации акционерного общества "Колымаэнерго", Магаданская область.
За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕККЕРУ Виктору Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область
ФРОЛОВУ Юрию Николаевичу - бригадиру монтажников филиала N 2 акционерного общества "Кузбассшахтостроймонтаж", Кемеровская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЫЧКОВУ Леониду Алексеевичу - главному диспетчеру объединенного диспетчерского управления энергосистемами Северо - Запада России - филиала Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", город Санкт - Петербург
ВОЛКОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Зейская ГЭС", Амурская область
ГАЛКИНУ Александру Вениаминовичу - директору муниципального предприятия теплоснабжения тепловой станции "Кондратово", Пермская область
ГОФМАНУ Виктору Андреевичу - начальнику участка акционерного общества "Томусинское энергоуправление" акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область
ДРОЖЖИНУ Вячеславу Васильевичу - начальнику Управления государственного энергетического надзора по Волгоградской области
ЖУКОВУ Александру Сергеевичу - заместителю генерального директора по производству Московского государственного предприятия "Мостеплоэнерго"
ЛИНКУ Юрию Алекандровичу - главе муниципального образования "Город Ноябрьск" Ямало - Ненецкого автономного округа
МИХЕЕВУ Леониду Ивановичу - главному инженеру - энергетику совхоза "Полярная звезда" Кольского района Мурманской области.
За мужественные и самоотверженные действия по спасению людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить:
По Прокопьевскому отдельному военизированному
горноспасательному отряду Кузбасса
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ОФИЦЕРОВА Юрия Николаевича - помощника командира взвода.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ПЕТРЕНКО Ивана Викторовича - респираторщика
ПЬЯНЗИНА Валерия Алексеевича - командира отделения
СЕРОГОДСКОГО Анатолия Константиновича - командира взвода.
Присвоить почетное звание
По Новокузнецкому отдельному военизированному
горноспасательному отряду Кузбасса
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИХАЙЛЕНКО Григорию Васильевичу - респираторщику
МЯЧИНУ Валерию Васильевичу - командиру отряда
СПИЧЕВУ Петру Алексеевичу - командиру отделения.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
7 мая 2001 года
N 520

УКАЗ Президента РФ от 07.05.2001 n 519 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ПОЧЕТА КЛЕБАНОВА И.И.  »
Постановления и Указы »
Читайте также