УКАЗ Президента РФ от 04.05.2001 n 515 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


4 мая 2001 года N 515
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ЧЕРЕВАТОГО Николая Владимировича - первого заместителя начальника службы военизированной охраны Северо - Кавказской железной дороги, Ростовская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АГАБАЛАЕВА Агабалу Юсуфовича - машиниста электровоза локомотивного депо Дербент Северо - Кавказской железной дороги, Республика Дагестан
АНАНИНУ Ольгу Васильевну - проводника пассажирских вагонов Свердловского резерва проводников Свердловской железной дороги
БАЛАШОВА Виктора Николаевича - машиниста электровоза локомотивного депо Дербент Северо - Кавказской железной дороги, Республика Дагестан
БИШУТИНУ Людмилу Васильевну - дежурного по станции Базаиха Красноярской железной дороги, Красноярский край
БОГОМАЗОВА Владимира Николаевича - старшего электромеханика Беломорской дистанции сигнализации и связи Октябрьской железной дороги, Республика Карелия
БУДИЯНЦ Татьяну Ивановну - начальника вокзала станции Кизляр Северо - Кавказской железной дороги, Республика Дагестан
БУКИНА Василия Васильевича - электромонтера Свердловской дистанции электроснабжения Свердловской железной дороги
ВОРОНИНА Андрея Петровича - электромеханика Петрозаводской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги
ГАВРИЛОВА Геннадия Борисовича - начальника поезда Минераловодской дирекции по обслуживанию пассажиров Северо - Кавказской железной дороги, Ставропольский край
ГАРАНЧУКА Алексея Андреевича - начальника участка Свердловск - Сортировочной дистанции пути Свердловской железной дороги
ГЕРИНГА Ивана Яковлевича - начальника цеха Красноярского электровагоноремонтного завода
ГОЛОВКО Павла Михайловича - заместителя начальника отдела информационно - вычислительного центра Свердловской железной дороги, Свердловская область
ГРИБАНОВА Константина Анатольевича - заместителя начальника путевой машинной станции N 310 Дальневосточной железной дороги, Амурская область
ГУДЗЯ Анатолия Петровича - электромеханика Прохладненской дистанции сигнализации и связи Северо - Кавказской железной дороги, Кабардино - Балкарская Республика
ДЬЯЧЕНКО Сергея Тимофеевича - начальника 3 Минераловодского отряда военизированной охраны Северо - Кавказской железной дороги, Ставропольский край
ЕВЧЕНКО Виктора Николаевича - первого заместителя начальника государственного предприятия "Дорожный ремонтно - эксплуатационный центр" Северо - Кавказской железной дороги, Ростовская область
КАЗАКОВА Владимира Алексеевича - бригадира Ачинской промывочно - пропарочной станции Красноярской железной дороги, Красноярский край
КАЛМЫКОВА Николая Николаевича - машиниста мотовоза Прохладненской дистанции пути Северо - Кавказской железной дороги, Кабардино - Балкарская Республика
КАШАФУТДИНОВА Анатолия Николаевича - стрелка стрелково - пожарной команды станции Иланская Красноярской железной дороги, Красноярский край
КНОЛЯ Петра Викторовича - машиниста электровоза локомотивного депо Минеральные Воды Северо - Кавказской железной дороги, Ставропольский край
КОРОБОВА Сергея Алексеевича - каменщика строительно - монтажного участка N 1 Горьковской железной дороги, Нижегородская область
КРЫМЦЕВУ Галину Михайловну - проводника пассажирских вагонов Минераловодской дирекции по обслуживанию пассажиров Северо - Кавказской железной дороги, Ставропольский край
МАГНУТОВА Дмитрия Александровича - электросварщика государственного предприятия "Пермский мотовозоремонтный завод"
МАЙОРОВА Николая Ивановича - слесаря - ремонтника государственного предприятия "Калужский завод "Ремпутьмаш"
МАЛАФЕЕВА Николая Ивановича - начальника контактной сети района Мурманской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги
НЕМОЛЯЕВА Александра Максимовича - производителя работ путевой машинной станции N 171 Свердловской железной дороги, Свердловская область
ОЗЕРЯНИКА Виталия Григорьевича - начальника строительно - монтажного участка N 1 Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ПИВОВА Ивана Ивановича - начальника Владивостокской механизированной дистанции погрузочно - разгрузочных работ и коммерческих операций Дальневосточной железной дороги
ПОНОМАРЕВА Николая Николаевича - газоэлектросварщика Прохладненской дистанции пути Северо - Кавказской железной дороги, Кабардино - Балкарская Республика
ПОПОВА Ивана Афанасьевича - мастера локомотивного депо Свердловск - Пассажирский Свердловской железной дороги
ПРОЗОРОВУ Галину Андреевну - начальника станции Реж Свердловской железной дороги, Свердловская область
РАКОВА Александра Валерьевича - машиниста тепловоза локомотивного депо на станции имени Максима Горького Приволжской железной дороги, Волгоградская область
РАКОВА Евгения Федоровича - мастера путевых работ Серовской дистанции пути Свердловской железной дороги, Свердловская область
РОГОВА Василия Васильевича - токаря государственного предприятия "Калужский завод "Ремпутьмаш"
РОНЖИНА Владимира Юрьевича - монтажника железобетонных конструкций строительно - монтажного участка N 1 Горьковской железной дороги, Нижегородская область
САЛОГУБА Юрия Петровича - заместителя начальника стрелковой команды 3 Минераловодского отряда военизированной охраны Северо - Кавказской железной дороги, Кабардино - Балкарская Республика
СЕРГИЕНКО Александра Михайловича - газосварщика Сальской дистанции гражданских сооружений Северо - Кавказской железной дороги, Ростовская область
СЫРОВАТКИНУ Надежду Михайловну - начальника пункта технического обслуживания вагонов вагонного депо Партизанск Дальневосточной железной дороги, Приморский край
ТАТАШЕВА Гелани Умалтовича - заместителя начальника Гудермесского подотдела Минераловодского отделения Северо - Кавказской железной дороги, Чеченская Республика
УСТЬЯНЦЕВА Сергея Егоровича - старшего электромеханика Свердловск - Сортировочной дистанции сигнализации и связи Свердловской железной дороги
ФИРЮЛИНУ Ольгу Ивановну - дежурную по переезду Боготольской дистанции пути Красноярской железной дороги, Красноярский край
ЧЕРБАКОВА Олега Валерьевича - заместителя начальника восстановительного поезда Минераловодского отделения Северо - Кавказской железной дороги, Кабардино - Балкарская Республика
ШЕРСТНЕВА Николая Павловича - машиниста электровоза локомотивного депо Бабаево Октябрьской железной дороги, Вологодская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АМИРОВУ Мейсуму Кабировичу - машинисту электровоза локомотивного депо Дербент Северо - Кавказской железной дороги, Республика Дагестан
ВАСИЛЬЕВУ Евгению Григорьевичу - машинисту строительной машины Тосненской механизированной дистанции пути Октябрьской железной дороги, Ленинградская область
ГОЛОВКО Владимиру Емельяновичу - оператору сортировочной горки станции Юдино Горьковской железной дороги, Республика Татарстан
ГОЛЬЦМАНУ Виктору Карловичу - электросварщику путевой машинной станции N 197 Красноярской железной дороги, Красноярский край
ГОМЕНЮКУ Геннадию Сергеевичу - слесарю рефрижераторного вагонного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги, Приморский край
ГОТВАНУ Юрию Александровичу - начальнику Минераловодской дирекции по обслуживанию пассажиров - заместителю начальника Минераловодского отделения Северо - Кавказской железной дороги, Ставропольский край
ДМИТРИЕВУ Георгию Александровичу - начальнику участка Красноярской дистанции сигнализации и связи Красноярской железной дороги
ДОСОВУ Геннадию Викторовичу - начальнику вагонного депо Краснодар Северо - Кавказской железной дороги
ДРУГОВУ Сергею Вячеславовичу - старшему осмотрщику - ремонтнику вагонов вагонного депо Серов Свердловской железной дороги, Свердловская область
ДУДЧЕНКО Виктору Степановичу - старшему осмотрщику - ремонтнику вагонов вагонного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги, Приморский край
ЗАХАРЕВИЧУ Ивану Ивановичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Кемь Октябрьской железной дороги, Республика Карелия
КАШИНУ Геннадию Александровичу - слесарю - ремонтнику Камышловской дистанции пути Свердловской железной дороги, Свердловская область
КИСЕЛЕВУ Александру Николаевичу - машинисту электровоза локомотивного депо Троицк Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область
КРАВЦОВУ Василию Ивановичу - машинисту электровоза локомотивного депо Смычка Свердловской железной дороги, Свердловская область
ЛЮБИНСКОМУ Владимиру Федоровичу - составителю поездов станции Апатиты Октябрьской железной дороги, Мурманская область
МОКШАНОВУ Петру Клементьевичу - дежурному по локомотивному депо Златоуст Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область
МОЛЧАНОВУ Петру Владимировичу - слесарю локомотивного депо Медвежья Гора Октябрьской железной дороги, Республика Карелия
ПАРФЕНЮКУ Анатолию Павловичу - начальнику службы вагонного хозяйства Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область
ПОМЕЛОВОЙ Людмиле Анатольевне - заместителю начальника станции Свердловск - Товарный Свердловской железной дороги
ПРЯХЕ Леониду Андреевичу - машинисту электровоза локомотивного депо Смоляниново Дальневосточной железной дороги, Приморский край
РУМЯНЦЕВУ Геннадию Александровичу - начальнику локомотивного депо Тында Дальневосточной железной дороги, Амурская область
СЕЛЕЗНЕВОЙ Елене Алексеевне - дежурному по станции Мурманск Октябрьской железной дороги
СИМОНОВУ Юрию Анатольевичу - составителю поездов станции Серов - Сортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская область
СУНГУРОВУ Казию Джаватовичу - электромеханику Махачкалинской дистанции сигнализации и связи Северо - Кавказской железной дороги
ПОТИЕВУ Юрию Бабусовичу - главному инженеру локомотивного депо Кемь Октябрьской железной дороги, Республика Карелия
ЧАЛИНУ Владимиру Александровичу - дорожному мастеру Партизанской дистанции пути Дальневосточной железной дороги, Приморский край
ШАПОВАЛОВУ Владимиру Григорьевичу - дорожному мастеру Прохладненской дистанции пути Северо - Кавказской железной дороги, Кабардино - Балкарская Республика
ШАРОВУ Виктору Николаевичу - старшему электромеханику Ижевской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Удмуртская Республика.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИЛЬКАЕВУ Гаплагале Шафахирзяновичу - токарю государственного предприятия "Пермский мотовозоремонтный завод".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСЮХНО Валерию Григорьевичу - заместителю начальника Свердловск - Пассажирской дистанции сигнализации и связи Свердловской железной дороги
КАРАЩУКУ Владимиру Григорьевичу - старшему электромеханику связи Смычкинской дистанции сигнализации и связи Свердловской железной дороги, Свердловская область
ШАМРАЮ Александру Андреевичу - старшему электромеханику связи Владивостокской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЛЕНКО Юрию Селиверстовичу - электромеханику Прохладненской дистанции электроснабжения Северо - Кавказской железной дороги, Кабардино - Балкарская Республика
ГОНЧАРОВУ Владимиру Михайловичу - старшему электромеханику Февральской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Амурская область
РАДЫШЕВУ Михаилу Григорьевичу - старшему электромеханику Прохладненской дистанции электроснабжения Северо - Кавказской железной дороги, Кабардино - Балкарская Республика
СУЛЕЙМАНОВУ Магомеду Замаловичу - старшему электромеханику Махачкалинской дистанции электроснабжения Северо - Кавказской железной дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОПЛАВСКОМУ Николаю Степановичу - директору котельной линейной специализированной дистанции тепловых сетей Тындинского отделения Дальневосточной железной дороги, Амурская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАМАЛЕЕВУ Нажипу Михайловичу - каменщику вагонного депо Троицк Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область
ТУЛУБИНСКОЙ Валентине Петровне - штукатуру Прохладненской дистанции гражданских сооружений Северо - Кавказской железной дороги, Кабардино - Балкарская Республика
ЦВЕТОВУ Виктору Федоровичу - начальнику государственного предприятия "Дорожный ремонтно - эксплуатационный центр" Северо - Кавказской железной дороги, Ростовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЬЕВУ Виталию Захаровичу - заведующему кафедрой Петербургского государственного университета путей сообщения, город Санкт - Петербург
ИЛЬИНУ Виктору Васильевичу - профессору Петербургского государственного университета путей сообщения, город Санкт - Петербург.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОГДАНОВОЙ Наталье Николаевне - преподавателю Тайгинского техникума железнодорожного транспорта Западно - Сибирской железной дороги, Кемеровская область
МЕЛЕШКО Людмиле Анатольевне - заместителю директора Уссурийского техникума железнодорожного транспорта Дальневосточной железной дороги, Приморский край
НИКОНОВОЙ Любови Маркеловне - учителю школы - интерната N 7 на станции Егоршино Свердловской железной дороги, Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕМИНУ Александру Сергеевичу - главному врачу узловой поликлиники на станции Невинномысская Северо - Кавказской железной дороги, Ставропольский край
РАМАЗАНОВУ Рамазану Джамалдиновичу - заведующему отделением узловой больницы на станции Дербент Северо - Кавказской железной дороги, Республика Дагестан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СУФИДЯНОВОЙ Ольге Александровне - руководителю детского ансамбля "Аист" государственного учреждения культуры "Свердловский культурно - оздоровительно - спортивный комплекс" Свердловской железной дороги.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
4 мая 2001 года
N 515

УКАЗ Президента РФ от 04.05.2001 n 514 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ПОЧЕТА КОЛЕСНИКОВА Б.И.  »
Постановления и Указы »
Читайте также