УКАЗ Президента РФ от 19.04.2001 n 450 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТСМЕНОВ, ТРЕНЕРОВ, РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА


19 апреля 2001 года N 450
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТСМЕНОВ, ТРЕНЕРОВ,
РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXVII Олимпиады 2000 года в Сиднее наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРКАЕВА Леонида Яковлевича - главного тренера сборной команды России по спортивной гимнастике, город Москва
СМИРНОВА Виталия Георгиевича - президента Олимпийского комитета России.
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
КОЛЕСОВА Анатолия Ивановича - руководителя рабочей группы Олимпийского комитета России, город Москва
МАКСИМОВА Владимира Салмановича - главного тренера сборной команды России по гандболу, город Москва.
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КОЖУХОВА Александра Борисовича - президента Союза гандболистов России, город Москва
ЛЕБЗЯКА Александра Борисовича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
МИНДИАШВИЛИ Дмитрия Георгиевича - директора школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Красноярского края
НЕМОВА Алексея Юрьевича - заслуженного мастера спорта России, Самарская область
ПОЗДНЯКОВА Станислава Алексеевича - заслуженного мастера спорта России, Новосибирская область
САУТИНА Дмитрия Ивановича - заслуженного мастера спорта России, Московская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АЛИФИРЕНКО Сергея Геннадьевича - заслуженного мастера спорта России, Республика Адыгея
БАРСУКОВУ Юлию Владимировну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
БРУСНИКИНУ Ольгу Александровну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ВАСИНА Владимира Алексеевича - первого вице - президента Олимпийского комитета России, город Москва
ЕКИМОВА Вячеслава Владимировича - заслуженного мастера спорта России, город Санкт - Петербург
ЕЛЕСИНУ Елену Борисовну - заслуженного мастера спорта России, Московская область
ЗАМОЛОДЧИКОВУ Елену Михайловну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ИЛЬИНУ Веру Сергеевну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
КАРДАНОВА Мурата Наусбиевича - заслуженного мастера спорта России, Краснодарский край
КАРЕЛИНА Александра Александровича - заслуженного мастера спорта России, Новосибирская область
КИСЕЛЕВУ Марию Александровну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
КЛЮГИНА Сергея Петровича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
КОЛОБКОВА Павла Анатольевича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
КУДИНОВА Василия Александровича - заслуженного мастера спорта России, Астраханская область
МОСКАЛЕНКО Александра Николаевича - заслуженного мастера спорта России, Краснодарский край
МУСУЛЬБЕСА Давида Владимировича - заслуженного мастера спорта России, Республика Северная Осетия - Алания
НИКОЛКО Евгения Григорьевича - заслуженного тренера России, Самарская область
ПАХАЛИНУ Юлию Владимировну - заслуженного мастера спорта России, Пензенская область
ПИЛКИНА Бориса Васильевича - заслуженного тренера России, Белгородская область
ПИСЕЦКОГО Бориса Леонидовича - заслуженного тренера России, Новосибирская область
ПОКРОВСКУЮ Татьяну Николаевну - главного тренера сборной команды России по синхронному плаванию, город Москва
ПОЛЯНСКУЮ Елену Николаевну - заслуженного тренера России, город Москва
ПРИВАЛОВУ Ирину Анатольевну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
САЙТИЕВА Адама Хамидовича - заслуженного мастера спорта России, Красноярский край
САМУРГАШЕВА Вартереса Вартересовича - заслуженного мастера спорта России, Ростовская область
ТОРГОВАНОВА Дмитрия Николаевича - заслуженного мастера спорта России, город Санкт - Петербург
УМАХАНОВА Мурада Мустафаевича - заслуженного мастера спорта России, Республика Дагестан
ХОРКИНУ Светлану Васильевну - заслуженного мастера спорта России, Белгородская область
ХРОМОВА Николая Дмитриевича - заслуженного тренера России, главного тренера сборной команды России по боксу, город Москва
ШАРИКОВА Сергея Александровича - заслуженного мастера спорта России, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЗАРОВУ Елену Юрьевну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
АЗНАВУРЯН Карину Борисовну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
АРТАМОНОВУ Евгению Викторовну - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
БЕЛОВУ Ирину Олеговну - заслуженного мастера спорта России, Нижегородская область
БОНДАРЕВА Игоря Валериановича - заслуженного тренера России, главного тренера сборной команды России по прыжкам на батуте, город Москва
БОНДАРЕНКО Алексея Петровича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ВАСИЛЕВСКУЮ Елену Васильевну - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
ВАСИЛЬЕВУ Юлию Олеговну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ВАСЮКОВУ Ольгу Петровну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ВОРОНИНА Льва Геннадьевича - заслуженного мастера спорта России, Астраханская область
ГАЙДАРБЕКОВА Гайдарбека Абдулаевича - заслуженного мастера спорта России, Республика Дагестан
ГАРБУЗОВА Сергея Николаевича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ГЕРАСИМОВА Александра Георгиевича - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
ГИТИНОВА Арсена Идрисовича - заслуженного мастера спорта России, Кабардино - Балкарская Республика
ГОДИНУ Елену Михайловну - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
ГОЛДОБИНУ Татьяну Владимировну - заслуженного мастера спорта России, Московская область
ГРАЧЕВУ Татьяну Александровну - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
ДЕМЕНТЬЕВУ Елену Вячеславовну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ДЕМИНУ Светлану Александровну - заслуженного мастера спорта России, Республика Татарстан
ДУГИНА Дмитрия Евгеньевича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ЕВАНГУЛОВА Алексея Георгиевича - заслуженного тренера России, главного тренера сборной команды России по прыжкам в воду, город Москва
ЕРМАКОВУ Оксану Ивановну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ЕРЫШОВА Александра Анатольевича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ЗАКИРОВА Марата Сагитовича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ЗИЛЬБЕР Ирину Александровну - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
ИБРАГИМОВА Султанахмеда Магомедсалиховича - заслуженного мастера спорта России, Ростовская область
ИВАНОВУ Наталью Николаевну - заслуженного мастера спорта России, Иркутская область
КАБАЕВУ Алину Маратовну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
КАБАНОВА Александра Сергеевича - заслуженного тренера России, главного тренера сборной России по водному поло, город Москва
КАЗАКОВА Алексея Валерьевича - заслуженного мастера спорта России, Московская область
КОЛЕСНИКОВУ Анастасию Николаевну - заслуженного мастера спорта России, город Санкт - Петербург
КРИВОШЛЫКОВА Дениса Ивановича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
КУЗЕНКОВУ Ольгу Сергеевну - заслуженного мастера спорта России, Смоленская область
ЛАВРОВУ Наталью Александровну - заслуженного мастера спорта России, Пензенская область
ЛЕБЕДЕВУ Татьяну Романовну - заслуженного мастера спорта России, Волгоградская область
ЛОБАЗНЮК Екатерину Владимировну - заслуженного мастера спорта России, Алтайский край
ЛОГУНОВУ Татьяну Юрьевну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ЛУКАШИНА Игоря Владимировича - заслуженного мастера спорта России, Пензенская область
МАЗИНУ Марию Валерьевну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
МАЛАХБЕКОВА Раимкуля Худойназаровича - заслуженного мастера спорта России, Республика Калмыкия
МАСЛИННИКОВУ Надежду Викторовну - заслуженного тренера России, город Москва
МИТЬКОВА Евгения Викторовича - заслуженного мастера спорта России, Новосибирская область
МОРОЗОВУ Наталию Игоревну - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
НЕТЕСОВУ Марию Вячеславовну - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
НОВОКЩЕНОВУ Ольгу Николаевну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ОПАЛЕВА Максима Александровича - заслуженного мастера спорта России, Волгоградская область
ПАХАЛИНА Владимира Васильевича - заслуженного тренера России, Пензенская область
ПЕЛЕШЕНКО Ларису Александровну - заслуженного мастера спорта России, город Санкт - Петербург
ПЕРШИНУ Ирину Владимировну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ПОПОВУ Валентину Вадимовну - заслуженного мастера спорта России, Воронежская область
ПРОДУНОВУ Елену Сергеевну - заслуженного мастера спорта России, Ростовская область
ПРОХОРОВУ Елену Владимировну - заслуженного мастера спорта России, Кемеровская область
ПУЧКОВА Вадима Николаевича - заслуженного тренера России, город Москва
РЫЖИКОВА Геннадия Михайловича - заслуженного тренера России, город Москва
СОЮ Елену Игоревну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
СУКОСЯНА Павла Алексеевича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ТЕТЮХИНА Сергея Юрьевича - заслуженного мастера спорта России, Белгородская область
ТИЩЕНКО Елизавету Ивановну - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
ТЮРИНУ Елену Николаевну - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
УШАКОВА Константина Анатольевича - заслуженного мастера спорта России, Белгородская область
ФРОСИНА Алексея Михайловича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ЧЕПЕЛЕВУ Анну Сергеевну - заслуженного мастера спорта России, Волгоградская область
ЧОМАХИДЗЕ Реваза Баадуровича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ШАЛАМОВУ Елену Владимировну - заслуженного мастера спорта России, Астраханская область
ШАШКОВУ Любовь Владимировну - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
ШИМАНСКУЮ Веру Владимировну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ШИПУЛИНА Геннадия Яковлевича - заслуженного тренера России, главного тренера сборной команды России по волейболу, Белгородская область
ШУЛЕПОВА Игоря Юрьевича - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
ЯКОВЛЕВА Романа Николаевича - заслуженного мастера спорта России, Белгородская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ГЛАДЧЕНКО Владимира Александровича - заслуженного тренера России, Астраханская область
МАМИАШВИЛИ Михаила Геразиевича - президента Федерации спортивной борьбы России, город Москва
МАРКОВА Алексея Михайловича - заслуженного мастера спорта России, город Санкт - Петербург
ПОДГОРНОГО Евгения Анатольевича - заслуженного мастера спорта России, Новосибирская область
ПОТАШОВУ Ольгу Дмитриевну - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АКОБИЯ Марину Дазмировну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
АЛЕЙНИКОВА Евгения Васильевича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
АЛЕШИНА Максима Николаевича - заслуженного мастера спорта России, Самарская область
АНДРЕЕВА Владимира Васильевича - заслуженного мастера спорта России, Чувашская Республика
АНИКЕЕВУ Екатерину Евгеньевну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
АНТОНОВУ Елену Анатольевну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
БАЖИНА Валерия Николаевича - заслуженного тренера России, Пензенская область
БЕЛИКОВУ Анастасию Александровну - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
БУРТА Александра Сергеевича - заслуженного тренера России, город Москва
ВАСИЛЬЕВУ Екатерину Александровну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ГАМОВУ Екатерину Александровну - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
ГЕРАСИМЕНОК Нину Дорофеевну - заслуженного тренера России, Московская область
ГЛУШКОВА Алексея Юрьевича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ГОНЧАРЕНКО Светлану Валентиновну - заслуженного мастера спорта России, Ставропольский край
ГОРЮШЕВА Валерия Леонидовича - заслуженного мастера спорта России, Московская область
ДЕМИНА Сергея Константиновича - заслуженного тренера России, Республика Татарстан
ДЖАМАЛУДИНОВА Камиля Алиевича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ДОБРОСКОКА Александра Михайловича - заслуженного мастера спорта России, Оренбургская область
ДОРОДНОВУ Оксану Анатольевну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ДРЕВИНА Дмитрия Николаевича - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
ЗАТЕВАХИНУ (ТОКУН) Елену Васильевну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
КАПУСТИНА Дениса Викторовича - заслуженного мастера спорта России, Республика Татарстан
КОРЖОВА Олега Владиславовича - заслуженного тренера России, город Москва
КОТЛЯРОВУ Ольгу Ивановну - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
КУЗИНУ Светлану Владимировну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
КУЛЕШОВА Алексея Владимировича - заслуженного мастера спорта России, Белгородская область
КУТУЗОВУ Наталью Анатольевну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ЛЕВИНУ Юлию Александровну - заслуженного мастера спорта России, Краснодарский край
МАКАРОВА Сергея Александровича - заслуженного мастера спорта России, Московская область
МЕРК Ларису Викторовну - заслуженного мастера спорта России, город Санкт - Петербург
НАЗАРОВУ Наталью Викторовну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ПАЛКИНА Алексея Константиновича - заслуженного тренера России, Иркутская область
ПАШКОВА Сергея Игоревича - заслуженного тренера России, город Москва
ПЕТРОВА Алексея Александровича - заслуженного мастера спорта России, город Москва
РИЙСМАНА Майта Аугустовича - заслуженного тренера России, город Москва
РЫТОВУ Галину Михайловну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
САРГСЯН Инессу Евгеньевну - заслуженного мастера спорта России, Свердловская область
СЛУДНОВА Романа Андреевича - заслуженного мастера спорта России, Омская область
СМУРОВУ Елену Юрьевну - заслуженного мастера спорта России, город Санкт - Петербург
СОТНИКОВУ Юлию Владимировну - заслуженного мастера спорта России, Нижегородская область
СТЕПКИНА Юрия Викторовича - заслуженного мастера спорта России, Челябинская область
ТАРАСОВУ Людмилу Филипповну - хореографа сборной команды России по синхронному плаванию, город Москва
ТМЕНОВА Тамерлана Руслановича - заслуженного мастера спорта России, Республика Северная Осетия - Алания
ТОЛКУНОВУ Ирину Ивановну - заслуженного мастера спорта России, город Москва
ФЕКЛИСТОВУ Марию Александровну - заслуженного мастера спорта России, Удмуртская Республика
ХАДЖИБЕКОВА Артема Александровича - заслуженного мастера спорта России, Московская область
ХАМУТЦКИХ Вадима Анатольевича - заслуженного мастера спорта России, Белгородская область
ШЕВЧЕНКО Дмитрия Степановича - заслуженного мастера спорта России, город Москва.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
19 апреля 2001 года
N 450

УКАЗ Президента РФ от 19.04.2001 n 449 О ПРИСВОЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАЗРЯДОВ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЛУЖАЩИМ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА  »
Постановления и Указы »
Читайте также