УКАЗ Президента РФ от 17.03.2001 n 313 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС


17 марта 2001 года N 313
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
По Удмуртской Республике
город Ижевск
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЛАЦЕВИЧА Виктора Владимировича.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВАЗЕТДИНОВА Касима Салаховича
КОРЕПАНОВА Леонида Лаврентьевича
МИНАКОВА Виктора Дмитриевича
НАГУМАНОВА Дамира Мансуровича
СМЕТАННИКОВА Владимира Александровича.
По Красноярскому краю
город Шарыпово
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КОЛИСНИЧЕНКО Михаила Владимировича
РОДИОНОВА Сергея Валентиновича - водителя автобуса филиала "КАТЭКэлектросеть" акционерного общества "Красноярскэнерго"
ЧАНКУЕВА Замир - Али Гасан - Гусейновича.
По Хабаровскому краю
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АСЕЕВА Владимира Ивановича, город Хабаровск.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ГАЛАКТИОНОВА Александра Матвеевича, город Хабаровск
СЕМИВОЛОСА Алексея Николаевича, Хабаровский район.
По Курганской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВЕСЕЛКОВА Михаила Анатольевича, город Курган
КОРЕНКОВА Анатолия Ивановича - заведующего складом главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области
ЛЕБЕДЕВА Анатолия Николаевича - столяра акционерного общества "Курганский электромеханический завод".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БАЛАНДИНА Сергея Ивановича, Шадринский район
БОГАТЫРЕВА Юрия Александровича - монтажника акционерного общества "Промстрой", город Курган
ВОЛОЖАНИНА Ивана Александровича - тракториста сельскохозяйственного кооператива "Колхоз имени Чапаева", Шадринский район
ГИЛЕВА Анатолия Павловича, город Курган
ГОНЧАРОВА Егора Петровича - водителя автомобиля акционерного общества "БИК-Сервис", город Курган
ГРЯЗНЫХ Михаила Антоновича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Верх - Теченский", Катайский район
ДЕВАЛЮТА Виталия Яковлевича - водителя автомобиля муниципального учреждения "Городская больница скорой медицинской помощи", город Курган
ЕГОРОВА Леонида Сергеевича - начальника газовой котельной сельскохозяйственного кооператива "Колхоз имени Чапаева", Шадринский район
ЗАВАРНИЦЫНА Михаила Михайловича - рабочего акционерного общества "Урал", Далматовский район
ЗАЙКОВА Виктора Алексеевича - столяра - плотника муниципального предприятия "Уксянская птицефабрика", Далматовский район
ЗАХАРЕНКО Михаила Дмитриевича, Шадринский район
ИВАНОВА Юрия Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "ПОАТ-1", город Курган
КОЖЕВНИКОВА Павла Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "ПОАТ-1", город Курган
КОРАБЛЕВА Николая Васильевича - слесаря сельскохозяйственного производственного кооператива "Троицкое", город Катайск
КОШКАРОВА Владимира Аверьяновича, город Курган
КРАЩЕНКО Владимира Ивановича - каменщика акционерного общества "Промстрой", город Курган
КРИВОНОГОВА Владимира Григорьевича - слесаря акционерного общества "Кургансельмаш", город Курган
КУЛАКОВА Григория Алексеевича - рабочего акционерного общества "Белоярское", Далматовский район
КУЛЕШОВА Владимира Александровича - оператора газовой котельной акционерного общества "Белоярское", Далматовский район
КУНГИНА Игоря Борисовича - машиниста котельной муниципального предприятия "Курганские городские тепловые сети"
ЛАПТЕВА Федора Павловича - помощника начальника караула стрелково - пожарной команды станции Шадринск
МАЛЕНЬКИХ Федора Семеновича - кочегара акционерного общества "Урал", Далматовский район
ОБАНИНА Петра Павловича - водителя автобуса акционерного общества "Пассажирское автотранспортное предприятие N 1", город Курган
ОХУЛКОВА Анатолия Александровича - мастера цеха муниципального предприятия "Уксянская птицефабрика", Далматовский район
ПАЛИЦИНА Дмитрия Ивановича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Уксянская птицефабрика", Далматовский район
ПЛОТНИКОВА Александра Михеевича, город Курган
ПРОКОПЬЕВА Алексея Алексеевича, город Далматово
ПРОКОПЬЕВА Виктора Дмитриевича - плотника Далматовского муниципального предприятия "Производственное объединение жилищно - коммунального хозяйства"
РАСТОРГУЕВА Сергея Петровича, город Курган
РОЖИНА Олега Георгиевича, город Курган
СЕНОГНОЕВА Геннадия Павловича - слесаря акционерного общества "Русич" - Курганский завод колесных тягачей имени Д.М. Карбышева"
СИЛИНА Николая Ивановича - моториста автогаража акционерного общества "Совхоз "Шадринский", Шадринский район
СТЕПАНОВСКИХ Василия Александровича - слесаря - ремонтника филиала "Далматовский" акционерного общества "Малышевское рудоуправление", Далматовский район
СТОЛБУРЕНКО Александра Акимовича - слесаря - сантехника инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Кургану
ФЕДОРОВА Ивана Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Специализированное предприятие автомобильного транспорта-4", город Курган
ФРОЛОВА Николая Степановича - электросварщика государственного предприятия племенного конного завода "Шадринский", Шадринский район
ШАХМАТОВА Александра Дмитриевича, Шадринский район
ШАХОВА Александра Владимировича - рабочего акционерного общества "Урал", Далматовский район.
По Ленинградской области
город Сосновый Бор
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ИВАНОВА Геннадия Карловича - главного инженера участка строительно - монтажного управления Ленинградской АЭС
ШЕЯНОВА Сергея Викторовича - ведущего инженера отдела Ленинградской АЭС.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АРХИПЫЧЕВА Александра Евгеньевича - водителя автомобиля акционерного общества "Управление автомобильного транспорта"
БУКАНОВА Игоря Яковлевича - мастера цеха Ленинградской АЭС
ВОРОНЦОВА Николая Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Управление автомобильного транспорта"
ГУСЫНИНА Валерия Даниловича - инженера государственного научно - исследовательского института "ВНИПИЭТ"
КИЖНЕРОВА Леонида Васильевича - директора государственного научно - исследовательского института "ВНИПИЭТ"
ПОПОВА Василия Григорьевича - столяра строительно - монтажного управления Ленинградской АЭС
ПРОКОПЕНКО Виктора Алексеевича - начальника отдела государственного научно - исследовательского института "ВНИПИЭТ"
САВКИНА Александра Александровича - заместителя директора специализированного монтажно - наладочного управления N 11
СТУКАНЕВА Виктора Николаевича - директора специализированного монтажно - наладочного управления N 11
ТУЛИМОВА Александра Николаевича - мастера цеха Ленинградской АЭС
ХРАПОВА Виктора Алексеевича - ведущего инженера специализированного монтажно - наладочного управления N 11.
По Нижегородской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КУРОПАТОВА Вячеслава Григорьевича - главного специалиста акционерного общества "Капролактам", город Дзержинск
ЛОПАТИНА Якова Варфоломеевича, город Нижний Новгород.
По Новосибирской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ГОРБУНОВА Василия Ивановича, город Новосибирск
РЕКИНА Виктора Феофановича, город Новосибирск.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ДРОЖЖИЛОВА Юрия Григорьевича, город Новосибирск
ЗАБЕЛИНА Владимира Ивановича - плотника администрации поселка Кольцово Новосибирского района
ЗАВОРИНА Виталия Александровича, город Новосибирск
КУЗЬМЕНКО Александра Ладиковича, город Новосибирск
МАЛЫШЕНКО Александра Тимофеевича, город Новосибирск
ПАЛАГУТИНУ Наталию Львовну, город Новосибирск
ТОЛЧИНА Ивана Федоровича, город Новосибирск
ЧЕРЕМУШКИНА Валерия Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Аэропорт "Толмачево", город Обь.
По Саратовской области
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БЕРГА Леонида Яковлевича - инструктора службы Балаковской АЭС
БОНДАРЕНКО Сергея Михайловича - помощника управляющего по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям треста "Балаковомежрайгаз"
ВОИНКОВА Виктора Владимировича - инженера Балаковской АЭС
ЗАХАРОВА Александра Дмитриевича - электрослесаря цеха Балаковской АЭС
МАКСИМОВА Виктора Яковлевича - заместителя начальника отдела Балаковской АЭС
ПУЧКОВА Петра Михайловича - слесаря службы транспорта Балаковской АЭС.
По Тюменской области
город Тюмень
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БОНДАРЯ Павла Николаевича
ПОЛТОРЫГИНА Андрея Львовича.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ДУБРОВИНА Юрия Леонидовича
ЖАРКЕВИЧА Михаила Ивановича - начальника отдела общества "Прометей"
КОЛОМЫСА Василия Евгеньевича - преподавателя Тюменской государственной медицинской академии
ПОЛКОВНИКОВА Александра Ивановича (посмертно).
По Ярославской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ГРЕБЕНЮКА Юрия Георгиевича, город Ярославль
КРАМАРЕНКО Юрия Николаевича - оператора акционерного общества "ЯРВАЗ", город Ярославль.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БУРЫКИНА Алексея Григорьевича - контролера акционерного общества "Ярославское пассажирское автотранспортное предприятие N 3", Большесельский муниципальный округ
МАЙОРОВА Николая Анатольевича - водителя автомобиля акционерного общества "Агропромкомплект", город Ярославль
МАРУШКИНА Алексея Николаевича - наладчика акционерного общества "Ярмолпрод", город Ярославль
МЕХТИЕВА Мирали Мирага оглы - водителя автомобиля муниципального автотранспортного предприятия "Яркомтранс", город Ярославль
НИКОНОРОВА Николая Вячеславовича, город Ярославль
САБУРОВА Сергея Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества фирмы "Надежность", город Ярославль
ТАРУСИНУ Антонину Александровну, город Ярославль
ТЮТЯНОВА Вячеслава Александровича, город Ярославль
ТЯПКОВА Владимира Александровича - водителя автомобиля администрации области.
По городу Санкт - Петербургу
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БЕЛЯЕВА Александра Николаевича - начальника лаборатории Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
НАБАТОВА Леонида Яковлевича - начальника отдела Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
ЮРЕВИЧА Евгения Ивановича - начальника межвузовского учебно - научного центра Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АБРАМОВА Александра Львовича - автослесаря Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
БОЛОТИНА Владимира Викторовича - главного инженера Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
ВАРЕНЦОВА Виктора Николаевича - радиомонтажника Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
ЕЛИНЕКАСА Римантаса Иозо - начальника лаборатории Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
ЖАРСКОГО Альфреда Михайловича
ИЛЬЧЕНКО Владимира Ивановича - слесаря дирекции "Дорожные восстановительные средства" Октябрьской железной дороги
КАМАРДИНА Александра Ивановича - водителя автомобиля автотранспортного производственного предприятия "Севэнергостройтранс" - филиала акционерного общества "Трест "Севэнергострой"
КЛОЧКО Рудольфа Сергеевича - ведущего инженера Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
КНЯЗЕВА Валерия Федоровича - ведущего инженера Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
КОЛЕСНИКОВА Анатолия Николаевича - ведущего инженера акционерного общества "Электросила"
КОЛОМАНОВА Геннадия Николаевича
КОМАРОВА Виктора Константиновича
КОРОБКОВА Игоря Николаевича - заместителя главного конструктора Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
КОТЕНЕВА Виктора Дмитриевича - заместителя директора - главного конструктора Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
ЛАВРИКОВА Петра Дмитриевича - водителя автомобиля автотранспортного производственного предприятия "Севэнергостройтранс" - филиала акционерного общества "Севэнергострой"
МИХАЙЛОВА Рудольфа Николаевича - ведущего электроника Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
МИХЕЕВА Николая Семеновича
ОЛЬКОВА Михаила Спиридоновича - начальника лаборатории Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
ПОПОВА Владимира Никифоровича - заместителя начальника отдела Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
ПШЕНИЦЫНА Александра Вениаминовича - начальника сектора Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
СОКОЛОВА Владимира Борисовича - главного контролера - начальника отдела Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
ТЕТЕРЯТНИКА Григория Николаевича - водителя автомобиля автотранспортного производственного предприятия "Севэнергостройтранс" - филиала акционерного общества "Трест "Севэнергострой"
ШЕЛЕПКОВА Евгения Андреевича - инженера - электроника Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики
ЯКОВЛЕВА Михаила Николаевича - слесаря Центрального научно - исследовательского института робототехники и технической кибернетики.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
17 марта 2001 года
N 313

УКАЗ Президента РФ от 17.03.2001 n 311 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также