УКАЗ Президента РФ от 05.03.2001 n 253 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


5 марта 2001 года N 253
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства и многолетний добросовестный труд наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
ПЕРШИЛИНА Константина Георгиевича - директора учебно - опытного хозяйства "Тулинское" Новосибирского государственного аграрного университета.
За высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЛОБАСТОВА Анатолия Ивановича - главу администрации муниципального образования "Город Печора и подчиненная ему территория" Республики Коми
ПАВЛОВА Александра Михайловича - генерального директора акционерного общества "Ленмелиорация", Ленинградская область
ФЕДОРЕНКО Анатолия Ивановича - советника аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам экономической политики.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЕНИКЕЕВА Виля Гумеровича - проректора Санкт - Петербургского государственного аграрного университета
ПЛОХОВА Юрия Николаевича - мэра Томаринского района Сахалинской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНОСОВУ Нину Ивановну - мастера акционерного общества "Барнаульский дрожжевой завод", Алтайский край
БЕРЕЗУЦКОГО Алексея Васильевича - бригадира полеводческой бригады товарищества "Надежда" Большесолдатского района Курской области
ВАХРОМОВА Валерия Николаевича - первого заместителя главы администрации Ленинского района города Астрахани
ГАЙНЕТДИНОВУ Аклыму Салиховну - заместителя главы администрации Трехпротокского сельсовета Приволжского районного самоуправления Астраханской области
ГОРДЕЕВА Алексея Владимировича - бригадира сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Щигровского района Курской области
ГУСЕВА Игоря Викторовича - тракториста акционерного общества "Сазановское" Пристенского района Курской области
ДЕМИДЕНКО Владимира Александровича - тракториста - машиниста сельскохозяйственного товарищества "Котиковское" Вяземского района Хабаровского края
ЕРМОЛАЕВА Владимира Васильевича - механизатора совхоза - колледжа "Калужский", город Калуга
ИСКЕНДЕРОВУ Глюзу Шарифьяновну - мастера акционерного общества "Барнаульский дрожжевой завод", Алтайский край
КОНОВАЛОВА Петра Ивановича - главу администрации Черноярского района Астраханской области
КРАПИВИНУ Александру Ивановну - оператора машинного доения коров акционерного общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области
КРЕМЛЕВУ Татьяну Александровну - старосту администрации села Победино Смирныховского района Сахалинской области
ЛОБАНОВУ Валентину Ивановну - доярку акционерного общества "Нестеровское", Калининградская область
МАГОМАЕВА Нурмагомеда Имангазалиевича - начальника государственной ветеринарной инспекции Комитета Правительства Республики Дагестан по ветеринарии
МИХАЙЛОВА Геннадия Федоровича - заведующего отделом управления делами администрации Новгородской области
МОЛЧАНА Михаила Ивановича - главу Октябрьского района Челябинской области
НОВИКОВУ Валентину Ивановну - директора опытно - производственного хозяйства "Суйда" Северо - Западного научно - исследовательского института сельского хозяйства, Ленинградская область
ПАРУХИНУ Татьяну Алексеевну - оператора машинного доения коров акционерного общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области
ПОДКОЛЗИНА Михаила Михайловича - тракториста - машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Маяк" Большесолдатского района Курской области
ПОРВАТОВУ Ирину Иозосовну - старшего мастера холодильника акционерного общества "Полесский рыбоконсервный завод", Калининградская область
РУДЕВУ Анастасию Николаевну - главного специалиста администрации Яндыковского сельсовета Лиманского района Астраханской области
СЕМИКОВА Павла Павловича - директора акционерного общества "Копорье" Ломоносовского района Ленинградской области
СИМОНОВУ Светлану Владимировну - оператора машинного доения коров акционерного общества "Соболево" Вяземского района Хабаровского края
СТУПИНА Виктора Михайловича - директора Дальневосточного научно - исследовательского института сельского хозяйства, Хабаровский край
ТУКОВУ Татьяну Ивановну - рабочую акционерного общества "Козельский завод минеральной воды", Калужская область
ХРИСТЕНКО Василия Трофимовича - заместителя начальника отдела департамента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
ЦИМЕРКОВУ Людмилу Георгиевну - доярку акционерного общества "Березниковское" Дальнеконстантиновского района Нижегородской области
ЦЫМБАЛА Александра Андреевича - заведующего отделом Всероссийского селекционно - технологического института садоводства и питомниководства, город Москва
ЩЕРБЯК Светлану Славьевну - начальника цеха акционерного общества "Полесский рыбоконсервный завод", Калининградская область.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
МАВРИНА Ивана Филипповича - управляющего делами представительства Амурской области при Президенте Российской Федерации, Правительстве Российской Федерации и Федеральном Собрании Российской Федерации.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОНЧАРЕНКО Анатолию Алексеевичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, заведующему лабораторией Научно - исследовательского института сельского хозяйства Центральных районов Нечерноземной зоны, Московская область
ЕРМОЛЕНКО Виталию Петровичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, директору Донского зонального научно - исследовательского института сельского хозяйства, Ростовская область.
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛИНЦУ Ивану Михайловичу - заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий
ГРУЗДЕВОЙ Александре Александровне - заведующей кафедрой Ивановской государственной сельскохозяйственной академии
ГРУЗДЕВУ Павлу Васильевичу - профессору Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии
ДЕМИДОВУ Геннадию Михайловичу - доценту Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область
ПАНТУХУ Маркусу Львовичу - заведующему кафедрой Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии
ПОЗДНЯКОВУ Юрию Владимировичу - профессору Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область
РУБАНУ Юрию Николаевичу - профессору Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область
ТИШИНУ Вячеславу Борисовичу - заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий
ТРАВИНУ Николаю Васильевичу - декану факультета Ивановской государственной сельскохозяйственной академии.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РУСАКОВОЙ Галине Георгиевне - заместителю директора акционерного общества "Группа "Сарепта", город Волгоград.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОБУХОВУ Дмитрию Ивановичу - бурильщику акционерного общества "Ставропольводмелиорация", Ставропольский край
ШАТОХИНУ Анатолию Федоровичу - заведующему кафедрой природообустройства Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРШИКОВУ Дмитрию Ивановичу - водителю автомобиля колхоза "Заветы Ленина" Мантуровского района Курской области
КУЛЕМИНУ Николаю Михайловичу - заведующему гаражом акционерного общества "Кудашевское" Базарно - Карабулакского района Саратовской области
МАНАЕНКОВУ Петру Ивановичу - водителю автомобиля производственного сельскохозяйственного кооператива "Рассвет" Тимского района Курской области
РЯБКОВУ Станиславу Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Льговмясо", Курская область
ТЕВСУ Андрею Андреевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Солнцево" Исилькульского района Омской области
ШАШКОВУ Николаю Павловичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Новая жизнь" Черемисиновского района Курской области.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАСОВОЙ Анастасии Ивановне - заместителю генерального директора по экономике и финансам - главному бухгалтеру акционерного общества "Рязаньрыбпром", Рязанская область
ЖДАНОВУ Игорю Григорьевичу - заместителю генерального директора по экономике государственного предприятия "Продовольственная корпорация администрации Челябинской области"
МАСЛЕНКОВОЙ Валентине Феоктистовне - заместителю руководителя Департамента экономики и финансов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
СОРОКИНУ Владимиру Даниловичу - исполнительному директору акционерного общества производственно - технического объединения "Агропромсервис" Люберецкого района Московской области
СПИРИНОЙ Валентине Прохоровне - главному бухгалтеру акционерного общества "Щелковская птицефабрика", Московская область.
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЕРЕБРЯКОВУ Владимиру Константиновичу - главному юрисконсульту акционерного общества "Росагропромстрой", город Москва.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
5 марта 2001 года
N 253

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 05.03.2001 n 108-рп О ПООЩРЕНИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также