УКАЗ Президента РФ от 03.03.2001 n 240 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


3 марта 2001 года N 240
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
МАНИЧЕВУ Надежду Васильевну - многодетную мать, оператора муниципального предприятия тепловых сетей "Шаблыкинотеплоэнерго" Шаблыкинского района Орловской области
ПЕТРОСЯНА Юрия Ашотовича - заместителя председателя Санкт - Петербургского научного центра Российской академии наук
ПОЛЯКОВА Владимира Николаевича - директора Ленинградского областного заочного педагогического училища.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АТАНОВУ Валентину Григорьевну - многодетную мать, председателя совета общественной благотворительной организации "Многодетная семья" Коминтерновского района города Воронежа
ХЛОПКОВА Александра Михайловича - председателя Кулебакского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Нижегородской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАБУШКИНУ Людмилу Антоновну - заместителя директора специальной школы - детского дома N 4 города Осинники Кемеровской области
БЕЛЯКОВУ Наталью Михайловну - преподавателя Волгоградского педагогического колледжа N 2
БЕССОНОВУ Галину Константиновну - заместителя начальника отдела образования администрации Краснооктябрьского района города Волгограда
ВОСТРИКОВУ Ирину Николаевну - учительницу средней школы N 27 города Новокузнецка Кемеровской области
ГОРБУНОВУ Светлану Алексеевну - многодетную мать, заместителя директора средней школы N 62 города Архангельска
ЕРМАКОВУ Веру Михайловну - директора средней школы N 4 города Костромы
ЗАХАРОВА Вячеслава Вячеславовича - старшего тренера - преподавателя детско - юношеской спортивной школы города Неи Костромской области
ЗНАМЕНСКОГО Евгения Кирилловича - педагога дополнительного образования Центра творчества детей и молодежи Заводского района города Кемерово
КЛИМОВА Петра Егоровича - председателя Кемеровского регионального отделения Российской общественной физкультурно - спортивной организации "Юность России"
КОЛОКОЛКИНУ Елену Алексеевну - заместителя директора Середняковской средней школы Костромской области
КУБЛЯКОВА Николая Васильевича - директора профессионального лицея N 10 города Оренбурга
ЛАРЧЕНКО Виктора Семеновича - консультанта Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия
ЛАСКИНУ Евгению Петровну - директора средней школы N 25 города Костромы
МАШУНИНУ Ольгу Петровну - директора Тенгулинской основной школы Мариинского района Кемеровской области
МЕЛЬНИК Галину Николаевну - заместителя заведующего отделом образования администрации Ворошиловского района города Волгограда
НЕСТЕРЕНКО Леонида Дмитриевича - директора профессионального училища N 7 имени Героя Советского Союза Н. Сердюкова Волгоградской области
ПОНОМАРЕВА Владимира Михайловича - педагога дополнительного образования Кузбасского центра технического творчества учащихся города Кемерово
ПОПОВУ Валентину Алексеевну - директора Центра детского творчества города Михайловки Волгоградской области
РЕЗАЕВУ Маргариту Александровну - методиста методического кабинета отдела образования администрации города Тайги Кемеровской области
СЕТРУКОВА Леонида Петровича - директора станции юных техников N 5 города Новокузнецка Кемеровской области
ФЕДОРОВА Юрия Федоровича - директора Якутского профессионального лицея Республики Саха (Якутия)
ЧИСТЯКОВУ Екатерину Юлиановну - педагога дополнительного образования Центра детского творчества города Междуреченска Кемеровской области
ШАПОРОВУ Татьяну Семеновну - учительницу средней школы N 23 города Костромы.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Калининградской области
АБДРАХМАНОВОЙ Людмиле Николаевне - ведущему специалисту отдела образования администрации Ленинградского района города Калининграда
БОЖЕНКО Ольге Петровне - директору Васильковской средней школы Гурьевского района
БОЧАРОВОЙ Валентине Ивановне - заведующей детским садом "Теремок" города Мамоново
ГАВРИЛЮК Людмиле Павловне - учительнице средней школы N 2 города Гурьевска
ГОЛУБОВОЙ Светлане Николаевне - заведующей кабинетом областного института повышения квалификации и подготовки работников образования
ДЕРБЕНЕВОЙ Нине Ильиничне - учительнице гимназии N 1 города Калининграда
ИЛЬЧУК Любови Яковлевне - заведующей детским садом N 98 города Калининграда
КАРПОВОЙ Зое Александровне - заместителю директора гимназии N 1 города Калининграда
КАРЧАГИНОЙ Любови Андреевне - учительнице гимназии N 1 города Калининграда
КЛОКОВОЙ Светлане Сергеевне - учительнице средней школы города Багратионовска
КОСТИНОЙ Зое Дмитриевне - заведующей кабинетом областного института повышения квалификации и подготовки работников образования
ЛЕШИНОЙ Ларисе Моисеевне - директору областного учебно - методического центра дополнительного образования "Дом учителя" города Калининграда
ЛЬВОВОЙ Ираиде Никифоровне - заведующей детским садом N 136 города Калининграда
МАЗЕНКОВОЙ Валентине Васильевне - учительнице гимназии N 7 города Балтийска
МАХОНЬКО Людмиле Николаевне - учительнице средней школы N 4 города Балтийска
НЕУСТРОЕВОЙ Наталье Александровне - заместителю директора гимназии N 1 города Калининграда
НОВОСАД Раисе Антоновне - учительнице средней школы N 6 города Балтийска
ПЕТУХОВОЙ Элеоноре Евгеньевне - заведующей детским садом N 131 города Калининграда
ПОРЕЦКИХ Амине - заведующей детским садом N 9 города Светлого
ТЕЛИЧКО Ирине Александровне - заместителю директора лицея N 18 города Калининграда
ЧАЙКЕ Идее Петровне - директору вечерней (сменной) средней школы N 2 города Калининграда
ЧЕРНЕНКО Фаине Ильиничне - учительнице гимназии N 1 города Калининграда
ЧЕРНЫШОВОЙ Эльвире Дмитриевне - заведующей детским садом N 125 города Калининграда.
По Нижегородской области
АВДОНИНУ Владимиру Ивановичу - заместителю директора гимназии N 87 города Нижний Новгород
БЕЛЕНКОВОЙ Валентине Михайловне - учительнице средней школы N 111 города Нижний Новгород
БЕЛОУСОВУ Николаю Степановичу - начальнику управления образования администрации Починковского района
БОРИСОВУ Виктору Николаевичу - директору Кантауровской средней школы Борского района
БОРОВКОВОЙ Павлине Николаевне - учительнице средней школы N 17 города Нижний Новгород
БУГРОВОЙ Ольге Геннадьевне - начальнику отдела департамента образования администрации города Нижний Новгород
ВИДЯЕВОЙ Клавдии Александровне - директору средней школы N 59 города Нижний Новгород
ГОРКАЙ Валентине Григорьевне - заведующей детским садом N 135 города Нижний Новгород
ГРЕЧУХИНОЙ Валентине Витальевне - заместителю директора Нижегородской городской педагогической гимназии
ГУРЬЯШКИНОЙ Нине Алексеевне - учительнице средней школы N 64 города Нижний Новгород
ГУСЕВУ Юрию Николаевичу - директору Большемурашкинской средней школы
ГУСТОВОЙ Людмиле Михайловне - директору гимназии города Бора
ЗАЙЧИКОВОЙ Татьяне Николаевне - директору аттестационно - диагностического центра департамента образования и науки администрации области
КОРШУНОВОЙ Людмиле Николаевне - учительнице Нижегородского технического лицея
КОСАРЕВУ Виктору Макаровичу - директору Советской средней школы Большемурашкинского района
КУЗЬМИНОЙ Валентине Павловне - учительнице Суроватихинской средней школы Дальнеконстантиновского района
МАЛОВОЙ Нине Борисовне - заместителю директора средней школы N 135 города Нижний Новгород
МАЛЫШЕВОЙ Тамаре Федоровне - директору средней школы поселка Селекция Кстовского района
МАРТЫНОВОЙ Вере Валентиновне - заместителю начальника управления образования администрации Автозаводского района города Нижний Новгород
НОВИЧИХИНОЙ Светлане Ивановне - директору средней школы N 10 города Арзамаса
РАТ Марине Николаевне - директору гимназии N 25 имени А.С. Пушкина города Нижний Новгород
РОМАНОВОЙ Галине Ефимовне - заведующей отделом образования администрации Ветлужского района
РОМАНОВОЙ Марии Васильевне - учительнице Вознесенской средней школы N 2
РУМЯНЦЕВОЙ Валентине Александровне - учительнице Чкаловской средней школы N 3
РЫЖОВОЙ Татьяне Николаевне - заведующей детским садом N 325 города Нижний Новгород
САРАТОВЦЕВОЙ Тамаре Дмитриевне - начальнику управления образования администрации Городецкого района
СЕДОВУ Юрию Александровичу - учителю средней школы N 7 города Городца
СЕРГЕЕВУ Владимиру Алексеевичу - педагогу дополнительного образования Дворца творчества юных имени В.П. Чкалова города Нижний Новгород
СКВОРЦОВУ Валерию Федоровичу - учителю Шалдежской средней школы Семеновского района
СМИРНОВОЙ Валентине Николаевне - заведующей информационно - методическим кабинетом управления образования администрации Канавинского района города Нижний Новгород
СМИРНОВОЙ Нине Рафаиловне - директору Уренской средней школы N 1
СНАРОВУ Александру Михайловичу - начальнику управления образования администрации Павловского района
ТРОХИНУ Вячеславу Алексеевичу - директору Лукояновской средней школы N 1
УСТАНИНУ Валерию Константиновичу - учителю Смолинской средней школы N 46 Володарского района
ФОМИНОЙ Надежде Владимировне - учительнице средней школы N 1 города Павлово
ЧЕЛНОКОВОЙ Зое Николаевне - учительнице Беласовской средней школы Семеновского района
ЧУЛАНОВОЙ Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 15 города Заволжья
ШИРШИЦКИХ Александру Ивановичу - начальнику отдела народного образования администрации Балахнинского района.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
3 марта 2001 года
N 240

УКАЗ Президента РФ от 03.03.2001 n 239 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также