УКАЗ Президента РФ от 01.02.2001 n 111 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1 февраля 2001 года N 111
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КИРЮХИНА Владимира Андреевича - профессора Санкт - Петербургского государственного горного института имени Г.В. Плеханова (технического университета)
ЛЫСОВА Ефима Ефимовича - профессора Самарской государственной экономической академии
ТОКАРЕВА Николая Семеновича - руководителя Якутской инспекции государственного геодезического надзора
УГОДЧИКОВА Андрея Григорьевича - профессора Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского
ЧЕРНОПЛЕКОВА Николая Алексеевича - директора Института сверхпроводимости и физики твердого тела Российского научного центра "Курчатовский институт", город Москва
ЧЕРНЯГУ Инну Михайловну - начальника управления образования администрации города Волгограда.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВОРОНОВА Александра Сергеевича - члена Заволжского районного совета ветеранов города Ярославля
ЗАБОТКИНУ Веру Ивановну - проректора Калининградского государственного университета
ЗУЕВА Валерия Михайловича - начальника управления Министерства образования Российской Федерации
ИВАНОВА Владислава Александровича - заведующего кафедрой Санкт - Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)
КОЛЬБУ Надежду Ивановну - заместителя губернатора Красноярского края
КУГАНА Бориса Алексеевича - начальника главного управления образования администрации Курганской области
ЛЮБИМОВА Леонида Васильевича - заместителя директора лингвистической гимназии N 14 города Глазова Удмуртской Республики
ФЕДОТОВА Алексея Ивановича - заведующего кафедрой Санкт - Петербургского государственного технического университета.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРТЕМЬЕВУ Галину Ивановну - заведующую дошкольным образовательным учреждением N 8 города Елизово Камчатской области
БАБУРЦЕВУ Галину Ярославовну - заведующую отделом образования администрации города Старой Руссы и Старорусского района Новгородской области
ВАСИЛЬЕВУ Галину Николаевну - первого заместителя Министра народного образования Удмуртской Республики
ГАТЧИНА Юрия Арменаковича - заведующего кафедрой Санкт - Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)
ГЛАЗЫРИНУ Лилию Ивановну - главного специалиста управления образования администрации города Елизово Камчатской области
ДУБОВЕЦ Валентину Васильевну - многодетную мать, город Березовский Кемеровской области
ДЫЛГЫРОВА Дондока Абидуевича - учителя Ага - Хангильской средней школы Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа
ЕВСТЮНИНА Николая Ивановича - учителя Панаевской средней школы - интерната Ямальского района Ямало - Ненецкого автономного округа
ЖУКОВУ Нину Федоровну - заместителя директора Уренгойской средней школы N 1 Пуровского района Ямало - Ненецкого автономного округа
КИМАСК Галину Адольфовну - учительницу средней школы N 5 города Старой Руссы Новгородской области
ЛЕНСКОГО Александра Викторовича - начальника учебной части - заместителя начальника института комплексного военного образования Санкт - Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)
ЛЕОНТЬЕВУ Веру Кузьминичну - учительницу средней школы N 9 города Петропавловска - Камчатского Камчатской области
ЛОПАТКИНУ Тамару Иннокентьевну - заместителя директора Антипаютинской средней школы - интерната Тазовского района Ямало - Ненецкого автономного округа
МИТРОФАНОВА Андрея Сергеевича - заместителя декана факультета Санкт - Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)
МИТРОФАНОВА Виктора Валентиновича - главу муниципального образования Аяно - Майского района Хабаровского края
МИЩИХИНУ Татьяну Давыдовну - педагога дополнительного образования Дворца творчества детей и юношества города Великого Новгорода
НОЗДРИНА Михаила Александровича - доцента Санкт - Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)
ОСТАЩЕНКО Бориса Андреевича - заведующего лабораторией Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук
ПРИНЦЕВУ Валентину Викторовну - главного специалиста комитета государственной службы администрации Новгородской области
ПУПКОВУ Любовь Павловну - учительницу Агинской средней школы N 2 Агинского Бурятского автономного округа
РОЧЕВУ Наталью Дмитриевну - заместителя директора Овгортской средней школы - интерната Шурышкарского района Ямало - Ненецкого автономного округа
РЯЗАНОВУ Веру Владимировну - учительницу - логопеда детского сада N 7 города Петропавловска - Камчатского Камчатской области
САМБУЕВУ Галину Будаевну - учительницу Таптанайской средней школы Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа
СТЕПАХНО Геннадия Васильевича - заместителя директора Мурманского морского биологического института Российской академии наук
СУКОВЫХ Людмилу Семеновну - главного бухгалтера комитета образования администрации Пуровского района Ямало - Ненецкого автономного округа
ТОМАСОВА Валентина Сергеевича - заведующего кафедрой Санкт - Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)
УДАЛОВУ Валентину Анатольевну - учительницу средней школы деревни Большие Боры Старорусского района Новгородской области
ФЕДОРОВУ Галину Федоровну - учительницу средней школы N 2 имени Ф.М. Достоевского города Старой Руссы Новгородской области
ФОМИНУ Анну Ивановну - учительницу средней школы N 27 города Петропавловска - Камчатского Камчатской области
ЯКОВЛЕВУ Нину Ивановну - помощника председателя комитета образования администрации Новгородской области.
За выдающийся вклад в отечественное образование и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕКСЛЕР Кларе Гершевне - преподавателю Биробиджанского промышленно - гуманитарного колледжа, Еврейская автономная область
МАРГОЛИНУ Эдуарду Максовичу - учителю средней школы N 7 города Великие Луки Псковской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРЕСЛАВУ Льву Борисовичу - доктору технических наук, профессору Санкт - Петербургского государственного морского технического университета
ВЕЙКО Вадиму Павловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского института точной механики и оптики (технического университета)
ЗАГУЛЯЕВУ Алексею Константиновичу - доктору биологических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Зоологического института Российской академии наук, город Санкт - Петербург
ЛИХАРЕВУ Илье Михайловичу - доктору биологических наук, профессору, ведущему научному сотруднику - консультанту Зоологического института Российской академии наук, город Санкт - Петербург
ЛОПАТУХИНУ Леониду Иосифовичу - доктору географических наук, ведущему научному сотруднику Санкт - Петербургского отделения Государственного океанографического института
СИРОТЕНКО Олегу Дмитриевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института сельскохозяйственной метеорологии, Калужская область
ТЕРЕХИНУ Эдуарду Семеновичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Ботанического института имени В.Л. Комарова Российской академии наук, город Санкт - Петербург
ТРОФИМЧУКУ Николаю Антоновичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
ЦИТОВИЧУ Ипполиту Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета Московского государственного текстильного университета имени А.Н. Косыгина.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЗЬМИНУ Егору Егоровичу - заместителю директора Калужского отделения Всероссийского научно - исследовательского института экономики минерального сырья и недропользования
ПЛОТНИЦКОМУ Юрию Евгеньевичу - генеральному директору федерального государственного унитарного геофизического предприятия "Дальгеофизика", Хабаровский край
ЦИРЕЛЮ Вадиму Соломоновичу - заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института разведочной геофизики имени А.А. Логачева, город Санкт - Петербург.
За заслуги в области топографо - геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить работникам государственного предприятия "Аэрогеодезия" (город Санкт - Петербург) почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЗНЯКУ Игорю Остаповичу - главному геодезисту
ГРИБОВОЙ Елене Петровне - инженеру - картографу
ДОБРОВОЙ Людмиле Васильевне - картографу
КОЛОКОЛЬНИКОВУ Александру Григорьевичу - геодезисту
СЕДНЕВУ Александру Сергеевичу - ведущему инспектору отдела технического контроля
ТЕЛЕПАЕВУ Валерию Николаевичу - начальнику партии.
За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРЕСТОВСКОМУ Игорю Федоровичу - первому проректору Института повышения квалификации руководящих работников и специалистов Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Московская область
ВАКУЛОВСКОМУ Сергею Мстиславовичу - заместителю директора Института экспериментальной метеорологии Научно - производственного объединения "Тайфун", Калужская область
ДЬЯЧЕНКО Наталье Анатольевне - начальнику Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
МАКСИМОВУ Вадиму Петровичу - начальнику узла связи Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан
ШАФИКОВОЙ Равзе Бадретдиновне - начальнику отдела Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕРШОВУ Владимиру Кузьмичу - педагогу дополнительного образования Дворца творчества детей и юношества города Великого Новгорода
ЗАМЫШЛЯЕВУ Владимиру Ивановичу - декану гуманитарного факультета Сибирской аэрокосмической академии имени академика М.Ф. Решетнева, Красноярский край
ПУХОВОЙ Татьяне Ефимовне - педагогу дополнительного образования центра творческого развития и гуманитарного образования "Визит" города Великого Новгорода.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИКУЛОВУ Валериану Евгеньевичу - профессору Бурятского государственного университета
КОЗЛОВУ Юрию Павловичу - декану факультета Российского университета дружбы народов, город Москва
КУЗЬМИНУ Леониду Леонидовичу - заведующему кафедрой Владимирского государственного педагогического университета
МАМИНУ Рустему Ганимовичу - начальнику управления Министерства природных ресурсов Российской Федерации
ХОРХОРИНУ Юрию Михайловичу - директору аналитического центра охраны окружающей среды и природных ресурсов правительства Ярославской области
ШЕВЦОВУ Михаилу Николаевичу - заведующему кафедрой Хабаровского государственного технического университета.
За заслуги в области профессионально - технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЗИНОЙ Марии Ивановне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 5 города Нижнего Новгорода
ПАНИНУ Николаю Семеновичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 2 города Орла
ТЮТЯЕВОЙ Лилии Леонидовне - мастеру производственного обучения Нижегородского индустриально - коммерческого техникума
ЧЕЛПАНОВОЙ Елене Петровне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 17 Новгородской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЙДУЧКОВОЙ Зинаиде Васильевне - заместителю директора Арзамасского коммерческо - технического лицея N 69 Нижегородской области
ГУЛЬБИНУ Владимиру Васильевичу - начальнику Санкт - Петербургской автомобильной школы N 3 Российской оборонной спортивно - технической организации
КОЖАРИНУ Алексею Филипповичу - преподавателю технического лицея при Донском государственном техническом университете, Ростовская область
ЛЕБЕДЕВУ Валерию Константиновичу - директору технического лицея при Донском государственном техническом университете, Ростовская область
МАЛЕКОВУ Яхии - главному специалисту комитета департамента образования и науки администрации Новгородской области
МИХАЙЛОВУ Николаю Ивановичу - преподавателю профессионального лицея N 17 города Великого Новгорода
МОРОЗОВУ Леониду Никитьевичу - преподавателю профессионального художественно - промышленного лицея N 10 Калининградской области
ПЕЧКУРОВОЙ Елизавете Васильевне - заместителю директора профессионального училища N 3 Калининградской области
СКРЕБКОВУ Евгению Анатольевичу - директору профессионального лицея N 34 Новгородской области
СМИРНОВОЙ Ларисе Всеволодовне - преподавателю профессионального лицея N 1 Нижегородского областного центра непрерывного профессионального образования
СУХАНОВОЙ Ванде Николаевне - преподавателю профессионального лицея ресторанно - гостиничного хозяйства N 23 Калининградской области
ШЕНФЕЛЬД Ольге Евгеньевне - преподавателю профессионального художественно - промышленного лицея N 10 Калининградской области
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
1 февраля 2001 года
N 111

УКАЗ Президента РФ от 01.02.2001 n 109 О НАЗНАЧЕНИИ ЧЕРКАШИНА Д.Д. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КНЯЖЕСТВЕ ЛИХТЕНШТЕЙН ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ  »
Постановления и Указы »
Читайте также