УКАЗ Президента РФ от 26.12.2000 n 2091 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


26 декабря 2000 года N 2091
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЕФРЕМОВА Александра Александровича - председателя Государственного комитета Республики Татарстан по земельным ресурсам и земельной реформе.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГОРЕНКОВА Анатолия Николаевича - консультанта Департамента оборонного комплекса Аппарата Правительства Российской Федерации
КСЕНОФОНТОВА Сергея Борисовича - генерального директора акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва
ШЕВАРОВА Владимира Сергеевича - генерального директора акционерного общества "Медико - инструментальный завод имени В.И. Ленина", Нижегородская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АКОПЯН Элянору Викторовну - начальника отдела акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
БОГДАНОВА Альгимонтаса Александровича - асфальтобетонщика общества "Рощинодорстрой" Ленинградской области
БУЛАВКИНУ Татьяну Викторовну - сборщика часов акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва
ГАЛУШИНА Валерия Ивановича - советника Департамента оборонного комплекса Аппарата Правительства Российской Федерации
ГЕВЛИЧА Ивана Васильевича - машиниста автогрейдера Александровского дорожного ремонтно - строительного управления Ставропольского края
ГУЛОВА Владимира Тарасовича - машиниста погрузчика дорожно - эксплуатационного управления N 3 Омского областного дорожно - эксплуатационного предприятия "Омскавтодор"
ДАНИЛОВА Александра Афанасьевича - главного инженера акционерного общества "Дулевский красочный завод", Московская область
ДЕСЯТСКОГО Владимира Анисимовича - сталевара акционерного общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область
ЖЕВНЕРЕВУ Марию Евстигнеевну - повара детского дома отдыха "Непецино" Управления делами Президента Российской Федерации
ЖУРБЕНКО Владимира Ульяновича - водителя Глушковского дорожного ремонтно - строительного управления N 5 Курской области
ЗАЙЦЕВА Владимира Васильевича - машиниста трактора Фатежского дорожного ремонтно - строительного управления N 6 Курской области
ЗОБНИНА Николая Петровича - начальника производства акционерного общества "Медико - инструментальный завод имени В.И. Ленина", Нижегородская область
КАРИБОВУ Екатерину Георгиевну - начальника цеха акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
КОРЮКИНА Виктора Ивановича - начальника отдела администрации Пермской области
КОСАРЕВА Сергея Николаевича - начальника цеха акционерного общества "Медико - инструментальный завод имени В.И. Ленина", Нижегородская область
КРАСНОРУЦКОГО Владимира Семеновича - начальника цеха акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
КРОМИНУ Любовь Михайловну - отливщика фарфоровых изделий акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
КУШНАРЕНКО Сергея Леонидовича - президента акционерного общества "Завод резиновой обуви "Треугольник", город Санкт - Петербург
ЛИДЯЕВА Валентина Даниловича - гравера акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
ЛОМАКИНА Михаила Васильевича - начальника участка рудника "Железный" акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область
МОРОЗОВА Василия Иринеевича - машиниста автогрейдера Прилузского дорожного ремонтно - строительного управления государственного предприятия "Комиавтодор"
ПЕРВЫХ Вячеслава Николаевича - теплотехника акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
ПОДЫМОВА Владимира Алексеевича - обрубщика акционерного общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область
РЯБЦЕВА Валентина Николаевича - машиниста асфальтоукладчика Оренбургского дорожного ремонтно - строительного управления государственного предприятия "Оренбургавтодор"
СОРОКИНА Сергея Яковлевича - старшего мастера акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва
СОЦКОВА Александра Васильевича - начальника Кораблинской автомобильной школы Российской оборонной спортивно - технической организации, Рязанская область
ТЕСЛЮ Николая Васильевича - электрогазосварщика акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область
УСАЧЕВА Дмитрия Михайловича - машиниста автогрейдера дорожно - эксплуатационно - строительного управления N 2 Шпаковского района Ставропольского края
ФРОЛОВА Виктора Ивановича - главного механика Новосергиевского дорожного ремонтно - строительного управления государственного предприятия "Оренбургавтодор"
ЧЕКАЛЯ Василия Петровича - дробильщика - размольщика акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
ЧЕРНОВА Николая Николаевича - машиниста автогрейдера Курского дорожного ремонтно - строительного предприятия Курской области
ЧУХАРКИНУ Евгению Андреевну - сортировщика акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
ШЕРШНЕВУ Валентину Александровну - дорожную рабочую Рыльского дорожного ремонтно - строительного предприятия Курской области
ЮЛЕНКОВУ Наталию Александровну - полировщика акционерного общества "Медико - инструментальный завод имени В.И. Ленина", Нижегородская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУЙНОВСКОМУ Александру Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Северского технологического института Томского политехнического университета, Томская область
КИРИЛЛОВУ Геннадию Алексеевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заместителю научного руководителя - начальнику отделения Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
КИРЮШИНУ Александру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, директору Опытного конструкторского бюро машиностроения имени И.И. Африкантова, Нижегородская область
КРУГЛОВУ Михаилу Ивановичу - доктору экономических наук, профессору Российского заочного института текстильной и легкой промышленности, город Москва
МАРТЫНОВУ Михаилу Анатольевичу - доктору физико - математических наук, профессору, ректору Санкт - Петербургского института машиностроения (ЛМВ-ВТУЗ).
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАСТРЮКОВУ Льву Александровичу - главному специалисту по реакторам акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва
НОВОСЕЛОВОЙ Марии Африкановне - заведующей группой государственного предприятия "Проектно - конструкторское бюро металлургической теплотехники и энерготехнологии", Свердловская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВУ Сергею Владимировичу - заточнику акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва
ЕСИНУ Алексею Евлампиевичу - токарю акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва
КОРМЕРУ Григорию Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Алмазинструмент", Смоленская область
КУТЛУНИНУ Петру Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва
ТИТОВУ Александру Степановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЛЧЕНКОВУ Василию Ивановичу - горновому акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
ГАВРИЛОВУ Анатолию Сергеевичу - разливщику стали акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
ГЛУШКОВУ Владимиру Анатольевичу - начальнику цеха акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
ГРИГОРЬЕВУ Леониду Исаковичу - садчику в печи акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
ЗВЕЗДИНУ Анатолию Ивановичу - волочильщику проволоки акционерного общества "Магнитогорский метизно - металлургический завод", Челябинская область
КАЛИНИЧЕНКО Ивану Ивановичу - машинисту крана акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
КОТОВУ Леониду Петровичу - вальцовщику акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область
КУЗИНУ Василию Викторовичу - начальнику цеха акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
ПОТАПОВУ Виктору Петровичу - сталевару акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область
СПИРИНУ Николаю Петровичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область
ШАФИГИНУ Загиру Кирилловичу - главному инженеру акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛОГИНОВСКОМУ Владимиру Михайловичу - художественному руководителю фольклорного ансамбля "Красноярье" некоммерческого партнерства "Дворец культуры и спорта металлургов", Красноярский край.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПАВЛОВОЙ Татьяне Юрьевне - главному геофизику акционерного общества "Удмуртгеофизика", Удмуртская Республика.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВОЙ Ирине Алексеевне - свойлачивальщику общества "Ярославская фабрика валяной обуви", Ярославская область
ЗАЙЦЕВУ Виктору Васильевичу - помощнику мастера акционерного общества "Воскресенск - Техноткань", Московская область
КАЛИНИНОЙ Светлане Владимировне - ткачу акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область
ЛЕБЕДЕВУ Игорю Михайловичу - начальнику паросилового хозяйства общества "Ярославская фабрика валяной обуви", Ярославская область
ОТЦЕВИЧУ Александру Федоровичу - директору по производству акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область
РОГОВОЙ Галине Александровне - оператору ворсовального оборудования акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область
СУРИХИНОЙ Нине Петровне - прядильщику акционерного общества "Текстильный комбинат "Спартак", Московская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНПИЛОГОВУ Александру Анатольевичу - водителю автомобиля Фатежского дорожного ремонтно - строительного управления N 6 Курской области
ИЛЬИНУ Геннадию Васильевичу - водителю автомобиля Курского дорожного ремонтно - строительного предприятия Курской области.
За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЛЧИНУ Владимиру Васильевичу - директору рабочего футбольного клуба центра физкультуры и детского спорта акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБАНИНУ Александру Федоровичу - производителю работ Обоянского дорожного ремонтно - строительного предприятия Курской области
БУСЫГИНУ Александру Николаевичу - машинисту бульдозера Шарьинского дорожно - эксплуатационного предприятия N 25 Костромской области
ВИШНЯКОВУ Анатолию Александровичу - директору по капитальному строительству, реконструкции и социально - бытовым вопросам акционерного общества "Рыбинские моторы", Ярославская область
ГЕРЦЕНШТЕЙНУ Михаилу Янкелевичу - инженеру акционерного общества "Ледовый дворец "Витязь", Московская область
КОРНИЛОВУ Альберту Витальевичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Костромаавтомост" акционерного общества "Мостостроительная фирма "Автомост", Костромская область.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОВАЛЬ Людмиле Борисовне - преподавателю Прокопьевского горно - технического колледжа, Кемеровская область
ПЕХАЛЬСКОМУ Анатолию Петровичу - преподавателю Махачкалинского автомобильно - дорожного колледжа, Республика Дагестан.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЧЕРНООК Лидии Юрьевне - главному технологу акционерного общества "Завод резиновой обуви "Треугольник", город Санкт - Петербург.
За заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БИРЮКОВУ Николаю Васильевичу - главному художнику акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
ИВАНОВОЙ Ларисе Сократовне - художнику акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
МАРКУЛЬ Людмиле Никифоровне - художнику акционерного общества "Кисловодский - фарфор - Феникс", Ставропольский край.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОВАЛЕВОЙ Галине Александровне - начальнику отдела оплаты труда и планирования акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУЛЯЕВУ Александру Константиновичу - электромонтеру акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
ЗОРЗИ Валентину Борисовичу - главному инженеру акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
ПОТАНИНУ Валерию Павловичу - директору муниципального предприятия Горэлектросеть" города Александрова Владимирской области
СЕЛИХОВУ Владимиру Петровичу - главному энергетику сельскохозяйственного производственного кооператива "Птицефабрика "Завидовская" Конаковского района Тверской области
ЧЕРНОВУ Александру Васильевичу - электрику акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
26 декабря 2000 года
N 2091

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 26.12.2000 n 583-рп <О СОСТАВЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАССМОТРЕНИЮ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ТЕКСТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГИМНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ>  »
Постановления и Указы »
Читайте также