УКАЗ Президента РФ от 18.11.2000 n 1894 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


18 ноября 2000 года N 1894
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВОЕВОДИНА Юрия Николаевича - руководителя Тульского территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства
КОРОБЕЙНИКОВА Михаила Антоновича - руководителя Секретариата Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КАРМАНОВА Феликса Григорьевича - председателя Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике
ФОНАРЕВУ Наталию Евгеньевну - первого заместителя Министра Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства
ХИНГЕЛОВА Вячеслава Васильевича - председателя комитета государственной службы, кадровой политики и по работе с местным самоуправлением Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНЯН Алевтину Рашидовну - заместителя главы администрации Ленинского района города Астрахани
АРТАМОНОВА Виктора Сергеевича - руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Мурманской области
БЕЛОБРОВА Андрея Викторовича - начальника главного контрольного управления - заместителя руководителя аппарата администрации Калининградской области
БЕЛЯЕВА Андрея Владимировича - руководителя Департамента кадровой политики Министерства труда и социального развития Российской Федерации
БУТИНУ Елену Аврумовну - заместителя начальника Управления информации и экономико - правового анализа Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства
ЕРЕМИНА Юрия Николаевича - заместителя главного врача муниципального медицинского учреждения "Городская клиническая больница N 4" города Курска
ЗОРИНА Геннадия Тимофеевича - начальника Дзержинского городского отдела Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Нижегородской области
ЗУЕВУ - НОСОВУ Нину Анатольевну - начальника отдела Ярославского областного комитета государственной статистики
ИВАНОВУ Людмилу Алексеевну - заведующую лабораторией Научно - исследовательского института медицины труда, город Москва
ЛУКОВКИНУ Анну Ивановну - заместителя главы, начальника управления по труду и социальной защите населения администрации Дивеевского района Нижегородской области
МАГОМЕДСАИДОВУ Патимат Магомедовну - медицинскую сестру Левашинского территориального медицинского объединения Республики Дагестан
МАЙРАМУКАЕВА Руслана Николаевича - председателя правления Северо - Осетинской организации Всероссийского общества слепых
МАРТЕМЬЯНОВА Владислава Федоровича - заместителя директора по научной работе Научно - исследовательского института клинической и экспериментальной ревматологии, город Волгоград
МИХАЙЛОВУ Лидию Сергеевну - заместителя председателя Щелковского городского комитета общества Красного Креста Московской области
МОРЕВУ Татьяну Юрьевну - заведующую отделением муниципального медицинского учреждения "Городская детская больница N 3" города Твери
РАГУЛИНА Владимира Ивановича - врача Суджанского районного территориального медицинского объединения Курской области
САМОЙЛОВА Михаила Сергеевича - начальника финансового управления Курганской области
СЕМЕНЮК Ольгу Васильевну - ведущего специалиста Новоуренгойского отделения N 8369 Сберегательного банка Российской Федерации, Ямало - Ненецкий автономный округ
СЕМИКОЛЕННЫХ Александра Николаевича - заместителя начальника Главного контрольного управления Президента Российской Федерации
СИЛКОВУ Веру Николаевну - заместителя заведующего организационным отделом аппарата Новгородской областной Думы
СТЕРЛИГОВУ Татьяну Николаевну - начальника отдела по делам семьи и детей комитета социального обеспечения правительства Курской области
СУББОТИНА Павла Тимофеевича - руководителя Ростовского территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства
ТИХОМИРОВА Виктора Михайловича - заместителя председателя комитета по внешнеэкономическим и региональным связям администрации Приморского края
ТИХОМИРОВУ Любовь Андреевну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния администрации муниципального образования "Город Уссурийск и Уссурийский район" Приморского края
ХАБИРОВУ Наталью Александровну - начальника управления социальной защиты населения администрации Бавлинского района и города Бавлы Республики Татарстан
ШИПОВСКОГО Владимира Ивановича - начальника управления социальной защиты населения администрации Самойловского района Саратовской области
ЩЕРБАКОВА Михаила Владимировича - заведующего отделением муниципального учреждения здравоохранения "Городская больница N 3" города Магнитогорска Челябинской области
ЮРАСОВА Валентина Ивановича - руководителя территориального управления по Орловской и Белгородской областям Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ
ТАРАСОВА Льва Михайловича - помощника заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.А. Варнавского.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ
РАССКАЗОВА Анатолия Николаевича - советника аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам экономической политики.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНОХИНУ Леониду Васильевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова
БЕЗРУКОВУ Владимиру Максимовичу - члену - корреспонденту Российской академии медицинских наук, директору Центрального научно - исследовательского института стоматологии, город Москва
ЛУЦЕНКО Михаилу Тимофеевичу - академику Российской академии медицинских наук, директору Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Амурская область
МИНАКОВУ Эдуарду Васильевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко
ОЛЕЙНИКОВУ Евгению Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Российской экономической академии имени Г.В. Плеханова, город Москва
ОРЕХОВУ Константину Владимировичу - члену - корреспонденту Российской академии медицинских наук, заведующему кафедрой Ставропольской государственной медицинской академии
СИМЧЕРЕ Василию Михайловичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Всероссийского заочного финансово - экономического института, город Москва.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЙДИЕВУ Магомед - Ганипе Айдиевичу - заведующему отделением Дагестанской республиканской клинической больницы
АЛЕКСАНОВУ Александру Александровичу - заведующему отделением муниципального учреждения здравоохранения "Клиническая больница N 1" города Иркутска
АНАНЬИЧЕВОЙ Вере Николаевне - заведующей отделением Курской областной клинической больницы
БАРАНОВУ Сергею Павловичу - главному врачу муниципального предприятия "Пыталовское районное медицинское объединение" Псковской области
БУЦЫКУ Игорю Владимировичу - главному врачу муниципального лечебно - профилактического учреждения "Клиническая больница N 1" города Смоленска
ВИШНЕВЕЦКОМУ Михаилу Константиновичу - заведующему отделением муниципального учреждения "Медсанчасть N 9 имени М.А. Тверье" города Перми
ВОЛЯНИК Лидии Никифоровне - заведующей отделением Обливской центральной районной больницы Ростовской области
ГОРИЛОВСКОМУ Леониду Михайловичу - заведующему отделением Московской городской клинической больницы N 60
ДРАБИЧУ Федору Васильевичу - главному врачу муниципального учреждения здравоохранения "Горнозаводская центральная районная больница" Пермской области
ДУБОВКО Роберту Васильевичу - заведующему отделением Шадринской городской больницы скорой медицинской помощи Курганской области
ИПАТОВУ Владимиру Николаевичу - директору Ржевского медицинского училища Тверской области
КАЛИЯЕВУ Ибрагиму Джабраиловичу - доценту кафедры Дагестанской государственной медицинской академии
КАЧАНОВОЙ Ларисе Михайловне - заведующей поликлиникой Мокроусовской центральной районной больницы Курганской области
КИРИНОЙ Раисе Петровне - главному врачу Чайковской городской больницы Пермской области
КОВАЛЕНКО Александру Федоровичу - главному врачу Курганского областного противотуберкулезного диспансера
КОСАРЕВОЙ Любови Ивановне - главному врачу производственного кооператива "Санаторий Увильды" государственного предприятия "Челябинсккурорт"
КТЕНИДИ Людмиле Ивановне - заведующей отделением Омской областной клинической больницы
КУЗЬМИНОЙ Лидии Андреевне - доценту кафедры Иркутского государственного медицинского университета
МАМАЕВУ Магомеду Ахмедовичу - главному врачу территориального медицинского объединения города Буйнакска Республики Дагестан
МЕДВЕДЧИКОВОЙ Ирине Леонидовне - заведующей отделением Мокроусовской центральной районной больницы Курганской области
МЕНЬШИКОВОЙ Валентине Васильевне - врачу больницы скорой медицинской помощи имени В.И. Ленина города Шахты Ростовской области
МИЛЬЧАКОВУ Владимиру Георгиевичу - главному врачу центральной городской больницы города Пласта Челябинской области
НИКИФОРОВОЙ Лилии Анатольевне - заведующей отделением муниципального учреждения здравоохранения "Псковская городская больница"
НИКОЛАЕНКОВУ Александру Алексеевичу - главному врачу муниципального лечебно - профилактического учреждения "Поликлиника N 7" города Смоленска
ПАНФЕРОВОИ Раизе Дмитриевне - доценту Иркутского государственного медицинского университета
ПЕРЕПЕЛИЦЫНУ Владимиру Николаевичу - заместителю главного врача муниципального учреждения "Городская клиническая больница N 4" города Перми
ПЕСТОВУ Геннадию Георгиевичу - заведующему отделением муниципального учреждения "Городской перинатальный центр" города Пскова
ПЕТРОВОЙ Галине Алексеевне - главному врачу муниципального учреждения "Городская стоматологическая поликлиника" города Пскова
ПЕТРОВОЙ Татьяне Михайловне - главному врачу центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора в городе Майкопе Республики Адыгея
ПЕЧЕНКИНОЙ Людмиле Ивановне - врачу Дмитриевского районного территориального медицинского объединения Курской области
ПРЕСНЕЦОВУ Михаилу Афанасьевичу - главному врачу Иртышской участковой больницы Омского района Омской области
РОГОЗИНУ Павлу Федоровичу - ассистенту кафедры Ростовского государственного медицинского университета, Ростовская область
РОМАНОВОЙ Галине Николаевне - главному врачу муниципального учреждения здравоохранения "Родильный дом N 1" города Братска Иркутской области
СЕРЕДИНУ Сергею Михайловичу - заведующему отделением Курской областной клинической больницы
СИДЕЛЕВОЙ Александре Дмитриевне - заведующей отделением Советского районного территориального медицинского объединения Курской области
СИДОРЕНКО Инессе Михайловне - главному врачу муниципального медицинского учреждения "Стоматологическая поликлиника N 1" города Твери
СИРОТИНОЙ Зинаиде Васильевне - заведующей кафедрой Дальневосточного государственного медицинского университета, город Хабаровск
СОКРАТОВОЙ Наталье Валерьевне - заместителю главного врача Пермского областного лечебно - профилактического учреждения здравоохранения "Противотуберкулезный клинический диспансер "Фтизиопульмонология"
СОХЛИКОВУ Александру Прокофьевичу - заведующему отделением Верхнеднепровской больницы Дорогобужского района Смоленской области
СУЗДАЛЕВУ Вячеславу Леонидовичу - заведующему отделением муниципального учреждения здравоохранения "Городская больница N 1 имени Г.И. Дробышева" города Магнитогорска Челябинской области
ТВЕРСКОМУ Ростиславу Марковичу - главному врачу муниципального учреждения здравоохранения "Городской кожно - венерологический диспансер" города Магнитогорска Челябинской области
ТОКАРЕВУ Борису Наумовичу - врачу Глушковского районного территориального медицинского объединения Курской области
ТРЕПЕЛЮ Вартану Григорьевичу - главному врачу Обливской центральной районной больницы Ростовской области
ФИЛИППОВУ Евгению Семеновичу - заведующему кафедрой Иркутского государственного медицинского университета
ФРАНЦИЯНЦУ Калусту Геворковичу - заведующему отделением Ростовской областной детской больницы
ХАРЛАНОВУ Дмитрию Кузьмичу - главному врачу муниципального медицинского учреждения "Городская клиническая инфекционная больница имени Н.А. Семашко" города Курска
ЧЕРВОННОВОЙ Валентине Леонидовне - врачу детской городской поликлиники N 2 города Пскова
ЧЕРНИКОВУ Александру Николаевичу - заместителю главного врача муниципального медицинского учреждения "Городская больница N 2" города Соликамска Пермской области
ЧЕХЕ Нине Анатольевне - начальнику управления здравоохранения администрации города Магнитогорска Челябинской области
ШЕРСТОБИТОВОЙ Раисе Назиповне - заведующей отделением муниципального учреждения здравоохранения "Городская детская поликлиника N 2" города Магнитогорска Челябинской области
ШМЕЛЕВОЙ Зинаиде Васильевне - заместителю главного врача муниципального учреждения "Городская детская больница N 20" города Перми.
За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛИШЕВСКОЙ Раисе Дмитриевне - старшей медицинской сестре Кунгурской центральной городской больницы Пермской области
АНТИПОВОЙ Ольге Ивановне - старшей медицинской сестре клинической больницы N 3 Саратовского государственного медицинского университета
БАРЫТНЕВОЙ Раисе Ивановне - главной медицинской сестре Обоянского районного территориального медицинского объединения Курской области
ВЛАСОВОЙ Лидии Сергеевне - старшей медицинской сестре муниципального учреждения "Кунгурская детская больница" Пермской области
ДОРОДНЫХ Валентине Семеновне - медицинской сестре Нижнегридинской участковой больницы Большесолдатского района Курской области
ЕРЕМИНОЙ Валентине Сергеевне - старшей медицинской сестре отделения Обливской центральной районной больницы Ростовской области
ИВАНОВОЙ Светлане Константиновне - заместителю директора Псковского областного медицинского центра мобилизационных резервов "Резерв"
КОЗЫРЕВОЙ Валентине Васильевне - медицинской сестре Солнцевского районного территориального медицинского объединения Курской области
КУЛИНЧЕНКО Надежде Ивановне - председателю Читинского областного комитета профсоюза работников здравоохранения
МАКСИМОВОЙ Наталье Ивановне - главной медицинской сестре Псковского областного госпиталя ветеранов войн
МАШКОВОЙ Антонине Александровне - главному специалисту Отделения клинической медицины Российской академии медицинских наук, город Москва
НИКИТИНОЙ Тамаре Григорьевне - главной медицинской сестре муниципального предприятия "Пыталовское районное медицинское объединение" Псковской области
СЕДЕЛЬНИКОВОЙ Татьяне Валерьевне - заместителю главного врача муниципального учреждения здравоохранения "Великолукская городская объединенная больница" Псковской области
СЕРГАДЕЕВОЙ Валентине Ивановне - главному врачу муниципального медицинского учреждения "Городская поликлиника N 1" города Балашова Саратовской области
СОЛОНИНУ Сергею Вячеславовичу - старшему помощнику эпидемиолога государственного медицинского учреждения "Саратовский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД".
За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИНИЧЕНКО Владимиру Григорьевичу - председателю правления Ставропольской краевой организации Всероссийского общества слепых
ЮДИНОЙ Мавзиле Ахмадеевне - председателю правления Свердловской областной организации Всероссийского общества слепых.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВОЙ Нине Михайловне - начальнику отдела экономики и финансов Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Мурманской области
АНИЩЕНКО Светлане Анатольевне - исполнительному директору Амурского областного фонда обязательного медицинского страхования
БРЮНЦОВОЙ Екатерине Ивановне - директору Козельского филиала страхового акционерного общества "Росгосстрах - Калуга"
ДУХОВОЙ Наталье Ильиничне - начальнику отдела - заместителю директора департамента региональной политики министерства экономики и труда Свердловской области
КОЛОМИЙЧЕНКО Олегу Васильевичу - руководителю территориального управления по Санкт - Петербургу и Ленинградской области Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства
КРИВОЩЕКОВОЙ Галине Павловне - заместителю главы - начальнику управления финансов администрации муниципального образования "Красноселькупский район" Ямало - Ненецкого автономного округа
МАКЛЕВОЙ Галине Ивановне - заместителю начальника Главного управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации
МОСКОВЧЕНКО Светлане Николаевне - заместителю руководителя отделения федерального казначейства по городу Белгороду Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Белгородской области
СЕРОВОЙ Марии Александровне - первому заместителю министра финансов Свердловской области
СМИРНОВУ Николаю Васильевичу - Министру финансов - заместителю Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики
ФОМИНОЙ Изабелле Михайловне - старшему инспектору отдела Управления информации и экономико - правового анализа Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства
ЮЖАНОВУ Илье Артуровичу - Министру Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕГОТЮ Евгению Анатольевичу - заместителю Министра юстиции - главному судебному приставу Республики Карелия
ЗАЙЦЕВОЙ Валентине Петровне - заместителю начальника Управления по защите прав потребителей Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства
КУЧЕРЕНКО Гению Павловичу - заместителю начальника Северо - Западного регионального центра судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации, город Санкт - Петербург.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
18 ноября 2000 года
N 1894

УКАЗ Президента РФ от 18.11.2000 n 1888 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также