УКАЗ Президента РФ от 18.11.2000 n 1909 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС


18 ноября 2000 года N 1909
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
По Республике Калмыкия
Яшалтинский район
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АЛЕЙНИКА Федора Николаевича
ДЕНИСЕНКО Дмитрия Ивановича.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЕМЕЛЬЯНЕНКО Анатолия Ивановича
МАНЖИКОВА Виктора Алексеевича
ТЕТЕРИНА Александра Георгиевича.
По Республике Карелия
город Петрозаводск
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЕЛИСЕЕВА Александра Григорьевича
САКОЛИНСКОГО Виктора Антоновича
ХОЛОДОВА Александра Владимировича - водителя автомобиля автоколонны N 1126.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АНДРЕЕВА Виктора Николаевича
АНЯНОВА Виктора Евсеевича
БАЖЕНОВА Петра Васильевича
ВЕРЕСОВА Виктора Ивановича
ДЕХТЯРЕНКО Федора Федоровича
МИКШИНА Евгения Александровича.
По Красноярскому краю
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ГРИБКОВА Ивана Александровича, город Шарыпово.
По Амурской области
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЛИТОВЧЕНКО Сергея Александровича, Ивановский район.
По Владимирской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КРЮКОВА Игоря Владимировича, город Владимир
МАЛАШИНА Александра Владимировича, город Гусь - Хрустальный
МАНИНА Бориса Леонидовича - руководителя группы Всероссийского научно - исследовательского института защиты животных, город Владимир
МАСЛОВА Михаила Алексеевича, город Муром
МОСАЛЕВА Владимира Михайловича, Суздальский район.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БОБКОВА Илью Вадимовича - водителя автобуса Владимирского пассажирского автотранспортного предприятия N 1
ИВАНОВА Александра Алексеевича - водителя автомобиля акционерного общества "Тепломонтаж", Селивановский район
ИВАНОВА Ивана Михайловича - слесаря акционерного общества "Русский Кварц", город Гусь - Хрустальный
КОРНИЛОВА Сергея Владимировича - водителя автомобиля муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства города Камешково
МЫШЕНКОВА Бориса Владимировича - председателя Гусь - Хрустального районного отделения общероссийской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" России"
ОКОЛОВА Николая Леонидовича - столяра муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства поселка Красная Горбатка Селивановского района
ШВИДКОГО Сергея Николаевича - заместителя председателя Ковровского районного отделения общероссийской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" России".
По Калининградской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БОНДАРЯ Александра Сергеевича, город Калининград
ДОНДИКА Николая Кузьмича, город Зеленоградск
САВИЧКИНА Николая Захаровича, город Калининград
СТЕПАНОВА Анатолия Валентиновича, город Калининград.
По Курганской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БАХМАТОВА Николая Аркадьевича - сварщика акционерного общества "Маяк", Мишкинский район
БИЯНОВА Накипа Ясовиевича, Каргапольский район
ГОЛИКОВА Леонида Григорьевича - наладчика акционерного общества "Курганмашзавод", город Курган
ИСАКОВА Михаила Яковлевича - Частоозерский район
КАЛАШНИКОВА Бориса Александровича, Мишкинский район
КАНДАКОВА Леонида Викторовича - сторожа акционерного общества "Дорожник", Каргапольский район
КИРЬЯНОВА Вячеслава Ивановича, Каргапольский район
КОЗЛОВА Александра Ивановича - кочегара акционерного общества "Автомобилист", Шатровский район
КОЗЛОВА Анатолия Васильевича - механизатора опытно - производственного хозяйства "Садовое", Кетовский район
КУЗНЕЦОВА Михаила Сергеевича, Каргапольский район
МАХОВА Виктора Михайловича - водителя автомобиля товарищества "Каргапольское автотранспортное предприятие"
ОГИНСКОГО Владимира Андреевича, город Шадринск
ПОДГОРНЫХ Александра Михайловича, Шучанский район
ПОЗДНЯКОВА Николая Степановича, Каргапольский район
РАЗИНА Николая Ивановича - мастера Каргапольского комбината строительных материалов
СЕРЕГИНА Альберта Петровича, Частоозерский район
СКОВОРОДУ Ивана Васильевича, Каргапольский район
СУХАНОВА Николая Александровича - скотника акционерного общества "50 лет СССР", Каргапольский район
ТЫРШУ Ивана Павловича - слесаря областной теплоэлектроцентрали, город Курган
ХАБАРОВА Владимира Ивановича, город Шадринск
ХУДЯКОВА Юрия Валерьевича - машиниста погрузчика акционерного общества "Дорожно - строительная передвижная механизированная колонна "Мишкинская"
ШАРИПОВА Нурлана Молдагалиевича, Лебяжьевский район
ШЕРСТОБИТОВА Валерия Александровича, Каргапольский район
ЮРИНА Анатолия Ивановича, Мишкинский район.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БЕЛОУСОВА Евгения Геннадьевича - специалиста экологического фонда Катайского района
БИКЕЕВА Винира Абдуловича - слесаря - электрика акционерного общества "Русич" - Курганский завод колесных тягачей имени Д.М. Карбышева"
ВАСИЛЬЕВА Владимира Михайловича - слесаря муниципального предприятия "Курганбыттехника"
ИВАНОВА Александра Антоновича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Спецавтохозяйство" города Кургана
ИЛЬИНА Олега Федоровича - инженера - конструктора акционерного общества "Курганский завод электромонтажных изделий"
КАПЛИЯ Валерия Ивановича - старшего производителя работ Курганского филиала N 2 акционерного общества "Востокпромсвязьмонтаж"
КОКИНА Александра Вениаминовича - электрослесаря муниципального предприятия "Городские электрические сети" города Кургана
КОЛМОГОРОВА Владимира Федоровича - заведующего гаражом акционерного общества имени Калинина Каргапольского района
НЕЧАЕВА Виктора Владимировича - слесаря по ремонту автомобилей акционерного общества "Курганэнерго"
ОСИПОВА Виктора Савельевича - тракториста товарищества "Бутырское" Мишкинского района
ОСЛОПОВСКОГО Александра Теньевича - рамщика акционерного общества "Импульс" Шатровского района
ПЕТРОВА Александра Федоровича - водителя - испытателя колесных тягачей акционерного общества "Русич" - Курганский завод колесных тягачей имени Д.М. Карбышева"
ПОЛЯКОВА Леонида Николаевича, Каргапольский район
ПУСТУЕВА Анатолия Ивановича - механика товарищества "Усть - Миасское" Каргапольского района
ТАРАСОВА Валерия Анатольевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автотранс" Каргапольского района
ТАРАСОВА Вячеслава Михайловича, Каргапольский район
УРЖУНЦЕВА Николая Леонидовича, Частоозерский район
ШУШАРИНА Сергея Афанасьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Русич" - Курганский завод колесных тягачей имени Д.М. Карбышева"
ЯНШИНА Александра Михайловича - монтера пути Курганского отделения Южно - Уральской железной дороги, Лебяжьевский район.
По Омской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВОРОНКОВА Сергея Николаевича, город Омск
ДИСКОВА Михаила Михайловича, Знаменский район
КАШАПОВА Рафиса Мухутдиновича, Азовский район
ЛОБОДУ Александра Васильевича, Нижнеомский район
СИМОЧКО Онти Петровича, город Омск.
По городу Санкт - Петербургу
Санкт - Петербургский научно - исследовательский проектно - конструкторский институт "Атомэнергопроект"
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БАЩЕНКО Евгения Валентиновича - главного специалиста
ИВАНОВА Анатолия Ивановича - главного инженера
ПЕТУХОВА Бориса Васильевича - начальника отдела.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
18 ноября 2000 года
N 1909

УКАЗ Президента РФ от 18.11.2000 n 1893 О НАГРАЖДЕНИИ ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ xxv ЛЕТ ЗНАТНОВА Ю.Ф.  »
Постановления и Указы »
Читайте также