УКАЗ Президента РФ от 25.09.2000 n 1697 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


25 сентября 2000 года N 1697
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГРОМОВА Кирилла Яковлевича - главного научного сотрудника Объединенного института ядерных исследований, Московская область
САБУРОВА Эдуарда Николаевича - проректора Архангельского государственного технического университета
САПОЖНИКОВА Адольфа Иосифовича - ректора Астраханского инженерно - строительного института.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАДМАЕВА Санала Батыевича - заведующего кафедрой Калмыцкого государственного университета
ЛАЙПАНОВА Кази Танаевича - профессора Карачаево - Черкесского государственного технологического института
СОРОКО Льва Марковича - старшего научного сотрудника Объединенного института ядерных исследований, Московская область
ТАРАСЕНКО Владимира Петровича - директора Научно - исследовательского института автоматики и электромеханики при Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АГАФОНОВУ Людмилу Петровну - начальника отдела управления Министерства финансов Российской Федерации
АЛЕКСАНДРОВА Евгения Константиновича - руководителя центра информационных технологий Санкт - Петербургского государственного электротехнического университета
АНСИМОВУ Елену Анатольевну - учительницу Барановской средней школы Горшеченского района Курской области
БЕРЕЗИНУ Анфису Дмитриевну - председателя комитета солдатских матерей Кировского района города Перми
БЕСПАЛОВА Алексея Николаевича - руководителя группы по подготовке Калининградской областной книги памяти "Назовем поименно"
БУХЛИЦКУЮ Тамару Анатольевну - заведующую отделом Российского научно - исследовательского института комплексного использования и охраны водных ресурсов, Свердловская область
ГАБТЕЕВУ Марию Григорьевну - заместителя директора средней школы N 20 города Гремячинска Пермской области
ГОРЕЛОВУ Нину Анатольевну - оператора машинного доения акционерного общества "Русь" Советского района Курской области
ГУСАРОВУ Ирину Юрьевну - санитарку муниципального учреждения "Угличская центральная районная больница" Ярославской области
ДУНЯВИНУ Юлию Анатольевну - заместителя директора средней школы N 4 города Гремячинска Пермской области
ЗУБКОВА Александра Ивановича - заведующего лабораторией научно - исследовательского института механики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ИВАСЕШИНУ Анну Михайловну - заместителя главы администрации города Амурска с Амурским районом Хабаровского края
КОПЫЛЬЦИВУ Татьяну Олеговну - учительницу Ягоднинской начальной школы - интерната Магаданской области
КУДРЯКОВУ Валентину Павловну - старшего мастера профессионального лицея N 18 города Вологды
ЛАВРОВСКОГО Николая Александровича - заведующего кафедрой Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники
ЛЕНСКОГО Анатолия Викторовича - заведующего лабораторией научно - исследовательского института механики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
МУХАМАДЕЕВА Камиля Васильевича - начальника управления образования администрации города Гремячинска Пермской области
ПИЛЕЦКУЮ Людмилу Михайловну - начальника отдела образования администрации города Снежногорска Мурманской области
ПОЛЯНСКОГО Евгения Степановича - первого проректора Томского государственного архитектурно - строительного университета
ПРОШУТИНСКУЮ Людмилу Александровну - учительницу средней школы N 9 города Нерчинска Читинской области
ФРОЛОВУ Нину Александровну - директора средней школы N 13 города Смоленска
ЦЕПИЛОВУ Екатерину Николаевну - главу администрации рабочего поселка Шамары муниципального образования "Шалинский район" Свердловской области
ШАКИРОВУ Мукараму Губайдулловну - председателя комитета солдатских матерей города Лысьвы Пермской области
ШАРЫГИНА Германа Сергеевича - проректора Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРЕФЬЕВУ Владимиру Николаевичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику института экспериментальной метеорологии научно - производственного объединения "Тайфун", Калужская область
КОЗОРЕЗОВУ Константину Исааковичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику лаборатории научно - исследовательского института механики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
КОЧЕЛАЕВУ Борису Ивановичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Казанского государственного университета, Республика Татарстан
ЛОСЕВУ Сталию Андреевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией научно - исследовательского института механики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ЛЮБИМОВУ Григорию Александровичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией научно - исследовательского института механики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
МЫЗНИКОВУ Кириллу Петровичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику Государственного научного центра Российской Федерации "Институт физики высоких энергий", Московская область
ПАНЮШКИНУ Виктору Терентьевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Кубанского государственного университета, Краснодарский край
ПОРТНЯГИНУ Юрию Ивановичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему отделом института экспериментальной метеорологии научно - производственного объединения "Тайфун", Калужская область
СУРЖИКОВУ Анатолию Петровичу - доктору физико - математических наук, профессору, декану факультета Томского политехнического университета
ФЕЛЬДШТЕЙНУ Давиду Иосифовичу - доктору психологических наук, профессору, заведующему лабораторией Психологического института Российской академии образования, город Москва.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую и рационализаторскую деятельность присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОВГУЧИЦУ Валерию Федоровичу - начальнику лаборатории Научно - исследовательского машиностроительного института, город Москва
ДРИНЧЕ Василию Михайловичу - заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института механизации сельского хозяйства, город Москва
СУПРУНУ Петру Петровичу - профессору Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Хабаровский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШАПИЕВУ Борису Рашидовичу - директору фирмы "Переславльстройматериалы", Ярославская область.
За заслуги в развитии топографо - геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИВИНУ Виктору Ивановичу - заместителю руководителя Московской территориальной инспекции государственного геодезического надзора
НАЗАРОВУ Анатолию Сергеевичу - помощнику генерального директора Государственного научно - исследовательского и производственного центра "Природа", город Москва
РЯЗАНЦЕВУ Геннадию Евгеньевичу - начальнику отдела Государственного специализированного проектного института, город Москва.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБУСЕВУ Ракипу Ахметовичу - заведующему кафедрой Пермского государственного университета
АНФИНГЕРУ Эдуарду Михайловичу - проректору Омского государственного педагогического университета
БЕГЛЯРОВОЙ Эвелине Суреновне - профессору Московского государственного университета природообустройства
БУНДЕЛЮ Юрию Глебовичу - ведущему научному сотруднику Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ВОРОВУ Юрию Глебовичу - первому проректору Барнаульского государственного педагогического университета, Алтайский край
ДАРЬИНУ Николаю Ивановичу - декану факультета Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область
ДЕМИНОЙ Людмиле Денисовне - заведующей кафедрой Алтайского государственного университета, Алтайский край
КОРОЛЕВОЙ Галине Васильевне - заведующей кафедрой Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область
МИНЕЕВОЙ Светлане Николаевне - заведующей кафедрой Дагестанской государственной медицинской академии
ПАКУТИНУ Вильяму Дмитриевичу - доценту института права, Башкирского государственного университета
СЕЛЕЗНЕВОЙ Валентине Михайловне - доценту Ульяновского государственного университета
ФЕДОРОВОЙ Елене Александровне - декану факультета Тульского государственного университета
ФИЗИКОВУ Вадиму Михайловичу - декану факультета Омского государственного педагогического университета.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВУ Анатолию Михайловичу - преподавателю Московского колледжа геодезии и картографии, город Москва
БАКЛЫКОВОЙ Ольге Кузьминичне - преподавателю Барнаульского базового медицинского колледжа, Алтайский край
ДЕЯНОВОЙ Софье Анатольевне - заведующей заочным отделением Алтайского экономического колледжа, Алтайский край
КАЗАРИНОВОЙ Людмиле Ивановне - методисту Благовещенского технологического техникума, Амурская область
КОКОВИНОЙ Нэлле Петровне - преподавателю Новосибирского базового медицинского колледжа
МАЛИНОВСКОЙ Галине Матвеевне - заместителю директора Барнаульского базового медицинского колледжа, Алтайский край
ОРЛОВОЙ Татьяне Алексеевне - преподавателю Рыбинского полиграфического колледжа, Ярославская область
ПОЛОУХИНОЙ Людмиле Анатольевне - заместителю директора Владивостокского базового медицинского колледжа, Приморский край
ТУРАНОВОЙ Валентине Константиновне - преподавателю Алтайского экономического колледжа, Алтайский край.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Пензенской области
АЛЕКСАШИНОЙ Тамаре Владимировне - заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации города Каменки
АЛЬЧИНУ Сергею Васильевичу - директору средней школы N 74 города Пензы
АНДРИЯНОВОЙ Марии Васильевне - учительнице Старостепановской средней школы Лунинского района
АФОНИНОЙ Ольге Александровне - учительнице Секретарской средней школы Сердобского района
БАЙГИНОЙ Римме Никитичне - учительнице средней школы N 47 города Пензы
БЕККЕР Ольге Мироновне - учительнице гимназии N 6 города Пензы
БОРТНИКОВОЙ Зое Викторовне - директору Родниковской средней школы Колышлейского района
ГОРЯЧЕВОЙ Раисе Вениаминовне - учительнице средней школы N 8 города Пензы
ГУЩИНОЙ Людмиле Петровне - учительнице средней школы N 67 города Пензы
ЖУКОВУ Виктору Федоровичу - главному специалисту управления образования правительства области
ЖУРАВЛЕВОЙ Татьяне Викторовне - заведующей Иссинским детским садом N 1
ЗОЛОТЕНКОВОЙ Галине Васильевне - учительнице лицея N 29 города Пензы
КАЛАШНИКОВУ Владимиру Константиновичу - директору Неверкинской специальной (коррекционной) школы - интерната для детей - сирот
КАТЫШКИНОЙ Ирине Борисовне - учительнице лицея N 55 города Пензы
КОЗЛОВОЙ Валентине Ивановне - учительнице Пачелмской средней школы N 1
КОЛЕСНИКОВОЙ Галине Ивановне - учительнице Сосновоборской средней школы N 2
КОРОЛЕВОЙ Светлане Сергеевне - учительнице средней школы N 47 города Пензы
КУЗНЕЦОВОЙ Лидии Юрьевне - учительнице средней школы N 28 города Пензы
КУСТОВОЙ Галине Константиновне - учительнице средней школы N 2 города Кузнецка
МАЛЯЗИНОЙ Любови Матвеевне - учительнице средней школы N 1 города Сердобска
МЯЖИТОВОЙ Зарифе Абдулловне - учительнице Октябрьской средней школы Неверкинского района
НАЗАРОВОЙ Раисе Ивановне - директору Лопатинской средней школы
НИКОЛАЕВОЙ Вере Анатольевне - директору Кузнецкого педагогического училища
ПАНКОВУ Анатолию Петровичу - учителю школы - интерната N 1 города Пензы
ПАРНИЦЫНОЙ Евдокии Николаевне - директору Малоижморской основной школы Земетчинского района
ПАХАЛИНОЙ Елене Александровне - руководителю лаборатории научно - методического центра образования города Пензы
ПЕДАЙ Полине Николаевне - учительнице Тамалинской средней школы N 1
РЫЖОВОЙ Тамаре Семеновне - заместителю директора Явлейской средней школы Кузнецкого района
САМЫШКИНОЙ Наталье Ивановне - учительнице Кондольской средней школы
СЕРИКОВОЙ Таисии Ивановне - директору средней школы N 31 города Пензы
СОБОЛЕВУ Леониду Сергеевичу - директору средней школы N 1 города Сердобска
ТРОКОЗ Ольге Александровне - учительнице средней школы N 17 города Пензы
ЧАМКИНОЙ Любови Алексеевне - заместителю директора средней школы N 37 города Пензы
ЧУВАШОВОЙ Наталье Михайловне - директору Центра детства города Пензы
ШАЙДУРОВОЙ Любови Ивановне - учительнице средней школы N 2 города Никольска
ЩЕГЛОВОЙ Валентине Чеславовне - директору средней школы N 27 города Пензы
ЯРОВОЙ Любови Ивановне - учительнице Бессоновской средней школы.
По Томской области
БАБЧЕНКО Вере Петровне - учительнице средней школы N 51 города Томска
БЕЛОУСОВУ Владимиру Михайловичу - начальнику управления образования администрации Томского района
ВАСИЛЬЕВОЙ Ольге Валентиновне - директору средней школы N 40 города Томска
ДЕВЯШИНУ Геннадию Александровичу - учителю средней школы N 4 города Томска
КАЛИНИНОЙ Алевтине Федоровне - учительнице Первомайской средней школы
КОЛМАКОВОЙ Вере Павловне - методисту областного института повышения квалификации работников образования
КУДРЯВЦЕВОЙ Елене Николаевне - учительнице средней школы N 28 города Томска
КУЗЬМИНОЙ Людмиле Михайловне - учительнице средней школы N 47 города Томска
КУЛИКОВУ Владимиру Дмитриевичу - учителю Богашевской средней школы Томского района
ЛЕОНТЬЕВОЙ Галине Федоровне - учительнице средней школы N 34 города Томска
ЛИСЕЕВУ Петру Антоновичу - учителю Шегарской средней школы N 1
ЛОБОДЕ Ларисе Викторовне - учительнице средней школы N 53 города Томска
МАКАСЕЕВОЙ Светлане Васильевне - учительнице русского лицея N 55 города Томска
МИХАЙЛОВОЙ Галине Дмитриевне - учительнице школы N 46 города Томска
ОСИНСКОЙ Нине Николаевне - учительнице гимназии N 56 города Томска
ПЛИСКО Галине Александровне - заместителю директора Сергеевской средней школы Первомайского района
ПОПАДЕЙКИНУ Александру Александровичу - директору областного центра дополнительного образования "Перспектива"
РУСИНОВОЙ Наталье Николаевне - учительнице гуманитарно - экономической гимназии N 26 города Томска
РУСИНОВОЙ Нине Васильевне - заместителю директора средней школы N 44 города Томска
САФТЕНКО Светлане Евгеньевне - учительнице средней школы N 14 города Томска
СЕМЕНОВОЙ Валентине Дмитриевне - учительнице средней школы N 32 города Томска
СИДОРОВОЙ Галине Александровне - учительнице средней школы N 19 города Томска
СИТНИКОВОЙ Валентине Николаевне - учительнице школы - лицея N 18 города Томска
ТАРТЫНОВОЙ Надежде Викторовне - учительнице гимназии N 6 города Томска
ТИМОФЕЕВОЙ Любови Георгиевне - учительнице средней школы N 25 города Томска
ТОЛСТЕНКО Любови Степановне - учительнице - логопеду дошкольного образовательного учреждения N 77 города Томска
ХЫШОВУ Николаю Дмитриевичу - начальнику управления образования администрации Асиновского района
ЩУРКИНОЙ Любови Владимировне - заместителю директора школы - лицея N 18 города Томска.
По городу Москве
ШАМИЛОВУ Юрию Хасковичу - президенту экономической школы Центрального административного округа.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
25 сентября 2000 года
N 1697

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.09.2000 n 721 О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ О ВЗАИМНЫХ БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ  »
Постановления и Указы »
Читайте также