УКАЗ Президента РФ от 14.09.2000 n 1649 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


14 сентября 2000 года N 1649
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДОЛГОВА Игоря Асоновича - заведующего кафедрой Донского государственного технического университета, Ростовская область
ЕФИМОВА Александра Васильевича - профессора Московского государственного института электронной техники (технического университета)
ЛИФЕРОВА Анатолия Петровича - ректора Рязанского государственного педагогического университета имени С.А. Есенина
НОВИКОВА Владимира Даниловича - директора Смоленской областной экспериментальной школы - интерната - педагогического лицея.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ДОРОНЧЕНКОВА Аскольда Ивановича - проректора Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов начального профессионального образования города Санкт - Петербурга
КОКОРЕВА Евгения Михайловича - президента Северного международного университета, Магаданская область
КОРНИЛОВА Евгения Алексеевича - декана факультета Ростовского государственного университета
ОВЧИННИКОВА Виктора Николаевича - директора Северо - Кавказского научно - исследовательского института экономических и социальных проблем Ростовского государственного университета.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛЬПИДОВСКОГО Станислава Николаевича - директора санаторной школы - интерната N 133 города Новосибирска
АХМЕТОВУ Ольгу Борисовну - учительницу средней школы N 13 города Тобольска Тюменской области
БАДЕРА Виктора Петровича - заведующего отделением Куйбышевского педагогического колледжа Новосибирской области
ВАСИЛЬКИНУ Марию Григорьевну - мастера производственного обучения профессионального училища N 21 Оренбургской области
ГУБАНОВУ Маргариту Ивановну - библиотекаря Тверского областного института усовершенствования учителей
ДМИТРИЕВУ Галину Кирилловну - заместителя директора Емуртлинской средней школы Упоровского района Тюменской области
ИВАНОВУ Тамару Алексеевну - директора средней школы N 137 города Новосибирска
ИВАНЮШКИНА Николая Егоровича - начальника управления государственного оздоровительно - образовательного центра "Рабочая смена" Краснодарского края
КОССЕ Юрия Антоновича - директора Болотнинского педагогического училища Новосибирской области
КУЛИКОВУ Антонину Ивановну - заместителя директора гимназии N 10 города Тобольска Тюменской области
ЛИПНИЦКУЮ Аллу Павловну - старшего мастера профессионального лицея N 46 города Ишима Тюменской области
НОВИЦКУЮ Фаину Владимировну - учительницу средней школы N 196 города Новосибирска
ПАВЛОВУ Людмилу Афанасьевну - директора детско - юношеской спортивной школы N 12 города Новосибирска
ПЕРФИЛЬЕВУ Галину Станиславовну - учительницу средней школы N 11 города Бердска Новосибирской области
РЫЖОВУ Светлану Алексеевну - заместителя директора Толмачевской средней школы N 60 города Оби Новосибирской области
САМОЙЛОВУ Людмилу Васильевну - преподавателя Тобольского педагогического колледжа Тюменской области
САМОЛДИНУ Клару Андреевну - заведующую кафедрой Новосибирского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
СИДЕЛЬНИКОВУ Евгению Викторовну - заместителя начальника отдела образования администрации Первомайского района города Новосибирска
ТЮРИКОВУ Лею Давыдовну - директора специальной школы - интерната N 5 города Тобольска Тюменской области
ЧЕКУЛАЕВА Александра Леонидовича - мастера производственного обучения профессионального училища N 56 Оренбургской области
ЧЕРНОВУ Тамару Ивановну - директора средней школы N 163 города Новосибирска
ЧУРИНА Валентина Васильевича - преподавателя Новосибирского педагогического колледжа N 2.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИЛЬИНУ Александру Анатольевичу - члену - корреспонденту Российской академии наук, заведующему кафедрой "МАТИ" - Российского государственного технологического университета имени К.Э. Циолковского, город Москва
ЛЕВАНОВОЙ Светлане Васильевне - доктору химических наук, профессору, заведующей кафедрой Самарского государственного технического университета
ЛЕЙДЕРМАНУ Науму Лазаревичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Уральского государственного педагогического университета, Свердловская область
МАТВЕЕВУ Валерию Александровичу - доктору технических наук, профессору, руководителю научно - учебного комплекса Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана
ПУГАЧЕВУ Сергею Ивановичу - доктору технических наук, профессору Санкт - Петербургского государственного морского технического университета.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАКАРОВУ Мурадбеку Ибрагимхалиловичу - профессору Дагестанского государственного университета
ЕРМОЛАЕВУ Игорю Петровичу - заведующему кафедрой Казанского государственного университета, Республика Татарстан
КОЗИНУ Василию Васильевичу - профессору Тюменского государственного университета
КОСЫРЕВУ Вячеславу Николаевичу - заведующему кафедрой Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина
ОЛЕЙНИКУ Анатолию Васильевичу - заведующему кафедрой Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского
ПОПОВУ Анатолию Петровичу - заведующему кафедрой Омского государственного технического университета
СТОГНЕЮ Владимиру Григорьевичу - декану факультета Воронежского государственного технического университета
ШАМАЛО Тамаре Николаевне - декану факультета Уральского государственного педагогического университета, Свердловская область.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Приморскому краю
БЕРЕЗКИНОЙ Нине Ивановне - заведующей музеем краевого института переподготовки и повышения квалификации работников образования
БОРОВКОВОЙ Тамаре Ивановне - начальнику отдела управления народного образования администрации края
ГАРАСЮТЕ Людмиле Николаевне - директору центра педагогической помощи детям и родителям города Владивостока
ГРЕЧЕНКОВОЙ Людмиле Ивановне - учительнице средней школы N 39 города Владивостока
ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Валентине Игнатьевне - заместителю директора Романовской средней школы N 25 Шкотовского района
ЗОТОВОЙ Галине Юрьевне - учительнице средней школы N 25 города Владивостока
ИСАКОВОЙ Розалии Тимофеевне - заместителю директора средней школы N 18 города Владивостока
КИСЕЛЕВОЙ Евгении Ивановне - директору средней школы N 7 города Арсеньева
КЛИЗУНОВОЙ Галине Николаевне - учительнице Пластунской средней школы N 2 Тернейского района
КОГАН Светлане Николаевне - директору средней школы N 33 города Владивостока
КОНОВАЛОВОЙ Зинаиде Алексеевне - директору средней школы N 14 города Владивостока
КУЛЕШОВУ Геннадию Петровичу - учителю коррекционного детского дома - школы N 1 города Владивостока
ЛАКОВОЙ Ольге Акимовне - заведующей отделом образования администрации Тернейского района
ЛУНИНОЙ Галине Сергеевне - заместителю директора средней школы N 57 города Владивостока
ЛЮБИНОЙ Людмиле Ивановне - заместителю директора средней школы N 9 города Владивостока
МАЗЯКИНОЙ Людмиле Ивановне - директору Пластунской средней школы N 1 Тернейского района
МАРУСОВОЙ Раисе Павловне - директору Кавалеровской вечерней (сменной) общеобразовательной школы
МАСЛЮК Галине Александровне - учительнице средней школы N 14 города Владивостока
МИРОНЕНКО Антонине Романовне - учительнице средней школы N 23 города Владивостока
НЕЛЮБ Вере Ивановне - заведующей отделом детско - юношеского спортивного клуба "Юность" города Владивостока
НОВИКОВОЙ Татьяне Владимировне - учительнице средней школы N 28 города Владивостока
ОШЛАКОВОЙ Нине Андреевне - педагогу дополнительного образования Кавалеровского центра детского творчества
ПИРОЖКОВОЙ Зое Васильевне - директору Хорольской средней школы N 1
ПИСТРОЙ Татьяне Александровне - заместителю директора Кавалеровской школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
ПОТАПЕНКО Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 28 города Владивостока
РАТЧЕНКО Валентине Ильиничне - учительнице Кавалеровской средней школы N 1
РУСС Ларисе Александровне - заведующей детским садом N 54 "Малыш" города Находки
САМОЙЛОВОЙ Раисе Сергеевне - учительнице Ольгинской средней школы
САПРЫКИНОЙ Марии Иосифовне - учительнице средней школы - лицея N 42 города Владивостока
САРТАКОВОЙ Ольге Владимировне - заместителю директора Кавалеровской средней школы N 2 - детского сада
СЕРГЕЕВОЙ Ларисе Петровне - учительнице средней школы N 56 города Владивостока
СОКАРЕВОЙ Рите Григорьевне - учительнице средней школы N 18 города Владивостока
СУТУРИНОЙ Нине Александровне - учительнице Лучегорской средней школы N 2 Пожарского района
ТАРАСЕНКО Жанне Ивановне - заведующей методическим кабинетом отдела народного образования администрации города Дальнереченска
ФЕСИК Валентине Борисовне - учительнице средней школы N 58 города Владивостока
ЧАРИКОВУ Виктору Сергеевичу - директору средней школы N 3 города Дальнереченска
ЧАРУШИНОЙ Ирине Петровне - учительнице средней школы N 14 города Владивостока
ШУЛЬГЕ Валентине Александровне - директору открытой (сменной) общеобразовательной школы N 1 города Владивостока
ШУРИГЕ Зинаиде Павловне - директору вечерней средней общеобразовательной школы N 20 города Владивостока
ЩЕЛЧКОВОЙ Татьяне Яковлевне - заместителю директора средней школы - лицея N 41 города Владивостока.
По Калининградской области
БАХТИАРОВОЙ Ларисе Викторовне - учительнице средней школы N 13 города Калининграда
БОБАРЫКЕ Лилии Григорьевне - директору средней школы N 4 города Советска
ГЕРАСИМОВОЙ Вере Никитичне - заместителю директора средней школы N 30 города Калининграда
ГОЛОУСЕНКО Валентине Федоровне - учительнице средней школы N 2 города Пионерский
ГРИГОРЬЕВОЙ Лидии Николаевне - учительнице кадетской школы N 20 города Калининграда
ИВАШКЕВИЧУ Василию Тихоновичу - директору средней школы N 45 города Калининграда
КАСАТКИНОЙ Маргарите Ивановне - учительнице лицея N 10 города Советска
КАТКОВИЧ Галине Анатольевне - учительнице гимназии N 1 города Калининграда
КАЧАНОВИЧ Надежде Николаевне - заместителю директора лицея N 23 города Калининграда
КУШНИР Елене Николаевне - учительнице Исаковской средней школы Гурьевского района
ЛЕОНТЬЕВОЙ Нине Григорьевне - учительнице средней школы N 2 города Пионерского
ЛИХОЛЕТ Антонине Дмитриевне - учительнице средней школы N 2 города Пионерского
МАРЧЕНКО Светлане Николаевне - учительнице средней школы N 17 города Калининграда
МЕНЬШИКОВОЙ Любови Григорьевне - учительнице Краснознаменской средней школы
НИКИШЕНКОВОЙ Галине Сергеевне - заместителю директора средней школы N 40 города Калининграда
НОВИКОВОЙ Лидии Михайловне - учительнице Большаковской средней школы Славского района
ПАВЛОВОЙ Ларисе Ильиничне - учительнице Правдинской средней школы
ПЕТРАВИЧЕНЕ Нине Павловне - учительнице средней школы города Славска
ПОЗНАНСКОЙ Татьяне Ивановне - учительнице средней школы N 2 города Гвардейска
ПРОХАЗКО Наталье Владимировне - учительнице лицея N 23 города Калининграда
ПЯТИКОПУ Александру Ивановичу - директору кадетской школы N 20 города Калининграда
РАДЮК Людмиле Михайловне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 104 города Калининграда
РЫБНИКОВОЙ Зинаиде Николаевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 109 Балтийского военно - морского института имени Ушакова
САВКИНОЙ Инне Александровне - заместителю директора средней школы N 40 города Калининграда
САНЮК Елене Юлиановне - директору Замковской средней школы Нестеровского района
СВИРИДОВОЙ Светлане Николаевне - заместителю директора средней школы N 11 города Калининграда
СМИРНОВОЙ Александре Федоровне - учительнице кадетской школы N 20 города Калининграда
СМИРНОВОЙ Леокадии Эдуардовне - директору Орловской основной школы Гурьевского района
СМИРНОВОЙ Нине Сергеевне - заместителю директора средней школы N 33 города Калининграда
СОБОЛЕВОЙ Надежде Владимировне - учительнице средней школы N 40 города Калининграда
СОЛУЯН Евелине Анатольевне - директору специальной (коррекционной) школы - интерната N 8 Нестеровского района
СОРОКИНУ Константину Ивановичу - учителю Большаковской средней школы Славского района
СУХАРЕВСКОМУ Анатолию Ивановичу - учителю средней школы города Нестерова
ТИМОФЕЕВОЙ Тамаре Васильевне - директору Калининградского городского педагогического училища
ФАДЕЕВУ Николаю Ивановичу - учителю средней школы N 2 города Гурьевска
ХЛЯПОВОЙ Светлане Яковлевне - учительнице средней школы города Славска
ЦВЕТКОВОЙ Галине Александровне - учительнице гимназии N 2 города Черняховска
ЧЕРНОВОЙ Ольге Ивановне - учительнице лицея N 5 города Советска
ЧУПАХИНОЙ Антонине Семеновне - учительнице гимназии N 1 города Калининграда
ШИШКОВОЙ Нине Владимировне - ведущему специалисту управления образования и дошкольного воспитания администрации Гвардейского района
ШМЕЛЕВОЙ Анастасии Александровне - учительнице средней школы N 51 города Калининграда
ЯКИМОВОЙ Светлане Владимировне - заместителю директора лицея N 35 города Калининграда, По Сахалинской области
ПАНКРАШИНОЙ Марине Петровне - директору лицея "Надежда" города Холмска
ПОЛУНИНОЙ Ларисе Павловне - директору гуманитарной гимназии имени А.С. Пушкина города Южно - Сахалинска
РУЛЬКОВУ Валерию Даниловичу - директору Буюкловской средней школы Смирныховского района
СУДИНОЙ Валентине Григорьевне - учительнице средней школы N 8 города Холмска.
По Смоленской области
АПРАКСИНОЙ Раисе Михайловне - учительнице средней школы N 34 города Смоленска
БАБУРОВОЙ Зинаиде Фроловне - учительнице гимназии экономического профиля города Смоленска
БАТЮЛЕВОЙ Любови Александровне - заместителю директора специальной школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Ярцево
БОБРОВОЙ Галине Ивановне - учительнице средней школы N 21 города Смоленска
ГАФАРОВОЙ Любови Петровне - заведующей информационно - методическим кабинетом комитета по образованию администрации Гагаринского района
ЗАЗЫКИНОЙ Светлане Анатольевне - заведующей кабинетом областного института усовершенствования учителей
МАКАРЕНКОВУ Геннадию Митрофановичу - директору Краснооктябрьской средней школы Шумячского района
НАУМОВОЙ Валентине Михайловне - директору Власовской основной школы Темкинского района
ПЕТЛЕВАНОМУ Геннадию Федоровичу - директору средней школы N 39 города Смоленска
РОМАНОВОЙ Галине Васильевне - учительнице средней школы N 9 города Вязьмы
СЕРГЕЕВОЙ Зое Тихоновне - директору Монастырщинской средней школы
ШАМОВОЙ Людмиле Григорьевне - учительнице средней школы N 1 города Смоленска
ШАНИНОЙ Нелли Константиновне - директору средней школы N 9 города Ярцево
ЮЩУК Людмиле Николаевне - заместителю директора средней школы N 28 города Смоленска.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
14 сентября 2000 года
N 1649

УКАЗ Президента РФ от 14.09.2000 n 1656 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СОТРУДНИКОВ АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также