УКАЗ Президента РФ от 27.07.2000 n 1392 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


27 июля 2000 года N 1392
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВАСИЛЬЕВА Ивана Степановича - начальника Юго - Восточной железной дороги, Воронежская область
ГОВОРОВА Анатолия Федоровича - председателя Рязанского областного совета профсоюзов
ДОНКОВЦЕВА Геннадия Павловича - главу города Оренбурга
ЛОЖЕЧКО Александра Петровича - генерального директора акционерного общества "24 деревообрабатывающий комбинат", Республика Адыгея
ЯКИМОВИЧА Константина Аркадьевича - заведующего лабораторией Института высоких температур Российской академии наук, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ИСАЕВА Сергея Ивановича - заместителя председателя профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации, город Москва
МАГОМЕДОВА Нуратдина Ибрагимовича - проходчика строительного управления основных сооружений акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан
СЕРГЕЕВА Анатолия Федоровича - генерального директора акционерного общества "Славнефть - Ярославнефтепродукт", Ярославская область
ФРИДБУРГА Валерия Лейбовича - генерального директора акционерного общества "Холдинговая компания "Главстройпром", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
КОСОВА Николая Николаевича - первого заместителя председателя Внешэкономбанка, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АГАМАЛИЕВА Алифагу Гюльбала оглы - заместителя начальника цеха акционерного общества "Нижневартовскнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
БУРЕНКО Виктора Михайловича - генерального директора акционерного общества "Краснодарский зеркально - фурнитурный комбинат", Краснодарский край
ВЛАСОВУ Аллу Васильевну - председателя Брянского областного комитета солдатских матерей
ГРИБКОВА Сергея Ивановича - электросварщика акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
ГРИДЧИНА Анатолия Митрофановича - начальника департамента безопасности и укрепления правопорядка администрации Белгородской области
ДЕГТЯРЕВА Сергея Борисовича - главного технолога акционерного общества "Камышинский стеклотарный завод", Волгоградская область
ЕТЕРЕВСКОВА Валерия Леонидовича - мастера акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
ЗАЛЕТАЕВА Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "АрктикКом", Мурманская область
КАБАНОВА Владимира Николаевича - разливщика стали акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область
КАЗАДАЕВА Ивана Михайловича - оператора по подземному ремонту скважин акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
КИСЕЕВА Анатолия Александровича - автоматчика холодновысадочных автоматов акционерного общества "Магнитогорский метизно - металлургический завод", Челябинская область
КОРЕНКО Надежду Федоровну - машиниста крана акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область
КОСТЮХИНА Владимира Павловича - бригадира акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
КУТЫРЕВУ Надежду Александровну - начальника лаборатории ТЭЦ-17 - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область
НИЖЕГОРОДОВА Николая Тихоновича - электросварщика акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
ОВОДОВА Артура Генриховича - генерального директора акционерного общества "Научно - исследовательский институт литейных машин, материалов и технологий", город Москва
ПАВЛОВУ Анну Михайловну - переводчика рисунка акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область
ПОВАРОВУ Нину Ивановну - ткача акционерного общества "Силон", Московская область
ПУШКИНУ Ирину Васильевну - начальника отдела акционерного общества "Химико - фармацевтический комбинат "Акрихин", Московская область
ПЬЯНКОВУ Наталью Михайловну - оператора технологических установок акционерного общества "Нижневартовскнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
РАКИНЦЕВУ Нину Кузьминичну - начальника отдела аппарата администрации Пермской области
СЕРГЕЕВА Анатолия Петровича - начальника отдела акционерного общества "Холдинговая компания "Главстройпром", город Москва.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
полковнику ЛУЖЕЦКОМУ Геннадию Анатольевичу - начальнику - художественному руководителю ансамбля песни и пляски Воздушно - десантных войск, город Москва
ПОПОВОЙ Валентине Поликарповне - артистке драматического театра имени Б. Лавренева Черноморского флота Российской Федерации, город Севастополь.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАДЖАНЯНУ Ваграму Вагановичу - директору медико - санитарной части (государственного научно - клинического центра охраны здоровья шахтеров) города Ленинска - Кузнецкого Кемеровской области
АФАНАСЬЕВУ Леониду Михайловичу - заведующему отделением медико - санитарной части (государственного научно - клинического центра охраны здоровья шахтеров) города Ленинска - Кузнецкого Кемеровской области
БОЯРИНЦЕВУ Борису Кондратьевичу - главному врачу муниципального учреждения "Александровская центральная городская больница" Пермской области
СИНЧЕНКО Виктору Пантелеевичу - главному врачу узловой больницы на станции Томск Западно - Сибирской железной дороги, Томская область
ТАУШКАНОВУ Юрию Анатольевичу - заведующему отделением больницы на станции Улан - Удэ Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУЗНИКОВУ Анатолию Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного электротехнического университета
КРАВЧЕНКО Тамаре Александровне - доктору химических наук, профессору Воронежского государственного университета
ЭЙСМОНТУ Вилену Павловичу - доктору физико - математических наук, профессору, начальнику отдела Научно - производственного объединения "Радиевый институт имени В.Г. Хлопина", город Санкт - Петербург.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЧЕРНИКОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю главного конструктора - начальнику научно - исследовательского отделения государственного предприятия "Научно - исследовательский институт импульсной техники", город Москва.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДРОЗДОВУ Якову Даниловичу - токарю акционерного общества "Завод Труд", Новосибирская область
КУТЛУБАЕВУ Ильфару Мухаметовичу - первому заместителю директора акционерного общества "Уральский автомоторный завод", Свердловская область
ТЕЛЕШЕВОЙ Елене Максимовне - начальнику технологического бюро акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЛОНИНУ Анатолию Александровичу - начальнику инструментального производства акционерного общества "Магнитогорский метизно - металлургический завод", Челябинская область
ДИБРОВУ Ивану Андреевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Научно - исследовательский институт литейных машин, материалов и технологий", город Москва
КРАВЧЕНКО Егору Константиновичу - мастеру листопрокатного цеха акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
ПАНФИЛОВУ Геннадию Алексеевичу - горновому акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
ХЛОПОТИНУ Владимиру Ивановичу - начальнику участка регенерации плавки металла и сплавов акционерного общества "Бронницкий ювелир", Московская область.
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МОИСЕЕВУ Александру Семеновичу - заместителю начальника службы гражданских сооружений Куйбышевской железной дороги, Самарская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МУРЗИНОЙ Нине Алексеевне - начальнику отдела художественно - оформительских работ Дворца культуры и спорта "Газовик", Оренбургская область
ХИНСКОМУ Григорию Давидовичу - художественному руководителю - дирижеру молодежного русского оркестра акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТУЖИКОВУ Алексею Михайловичу - заведующему ремонтно - механической мастерской акционерного общества "Элинар - Центр", Московская область.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЧБЕ Валентине Николаевне - главному специалисту отдела промышленности аппарата губернатора Тверской области
ОЛЬХОВУ Владимиру Максимовичу - помощнику мастера ткацкого производства акционерного общества "ФОР", Московская область.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРЕНКОВУ Владиславу Геннадьевичу - заместителю коммерческого директора акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область
МАКАРЕНКО Владимиру Сергеевичу - начальнику дорожного центра рабочего снабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРИЯНОВУ Николаю Романовичу - водителю автомобиля автотранспортного управления акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
СТЕМАСОВУ Александру Илларионовичу - водителю автомобиля муниципального учреждения "Автохозяйство управления делами администрации города Нижнего Новгорода"
ЯМИЛОВУ Зиннуру Юсуповичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта акционерного общества "Нижневартовскнефть", Ханты - Мансийский автономный округ.
За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРЫЛКИНУ Александру Михайловичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по борьбе дзюдо спортивного клуба "Локомотив" Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область
КУЗНЕЦОВУ Валерию Капитоновичу - руководителю физического воспитания Ивановского энергетического колледжа, Ивановская область.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАСАТКИНУ Владимиру Алексеевичу - начальнику отдела учебных заведений Северной железной дороги, Ярославская область
РОМАШИХИНОЙ Нине Дмитриевне - преподавателю Томского техникума железнодорожного транспорта, Томская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАЛИСТРАТОВУ Геннадию Степановичу - советнику аппарата Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по промышленности, строительству, транспорту и энергетике
КОНОПЛЕВУ Вячеславу Владимировичу - слесарю по ремонту оборудования ТЭЦ-17 - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область
МАЛЫШЕВУ Вячеславу Хрисанфовичу - слесарю по ремонту оборудования котельных цехов Самарской ГРЭС - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Самарэнерго"
ПИСАРЕВУ Виктору Александровичу - главному инженеру энергопредприятия племзавода - агрофирмы акционерного общества "Краснодонское", Волгоградская область
ПОРОШИНУ Владимиру Максимовичу - директору ТЭЦ-17 - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область
ЯГУДИНУ Борису Михайловичу - директору Самарской ГРЭС - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Самарэнерго".
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АХМЕРОВОЙ Сании Абдрахмановне - заместителю генерального директора по экономике акционерного общества "Магнитогорский ГИПРОМЕЗ", Челябинская область
СМИРНОВОЙ Лидии Ивановне - начальнику планово - экономического отдела акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область.
За большой вклад в развитие отечественного машиностроения, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием предприятия "Акционерное общество "Пензенский завод компрессорного машиностроения" наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КУРЯЕВА Валерия Измаиловича - генерального директора.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
КОЗЛОВА Александра Алексеевича - слесаря по ремонту оборудования
КРАВЦОВУ Антонину Валентиновну - мастера.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРАМЕРУ Илье Давидовичу - начальнику конструкторского бюро.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НОВИКОВУ Владимиру Борисовичу - слесарю механосборочных работ.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
УШАКОВУ Александру Федоровичу - главному метрологу.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
27 июля 2000 года
N 1392

УКАЗ Президента РФ от 27.07.2000 n 1391 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ПОЧЕТА ВИНОКУРА В.Н.  »
Постановления и Указы »
Читайте также