УКАЗ Президента РФ от 26.07.2000 n 1383 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


26 июля 2000 года N 1383
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие атомной энергетики и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БУКРЕЕВА Николая Алексеевича - начальника отдела Курской АЭС
БУРЛАКОВА Евгения Викторовича - директора отделения канальных реакторов Института ядерных реакторов Российского научного центра "Курчатовский институт", город Москва
БУРМИСТРОВА Анатолия Федоровича - электрослесаря цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область
ИПАТОВА Павла Леонидовича - директора Балаковской АЭС, Саратовская область
КОЛОМЦЕВА Юрия Васильевича - директора Кольской АЭС, Мурманская область
КУЗЬМЕНКО Николая Васильевича - начальника лаборатории акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика
КУКАРСКИХ Валерия Афанасьевича - начальника группы отдела государственного предприятия "Головной институт "Всероссийский проектный и научно - исследовательский институт комплексной энергетической технологии", город Санкт - Петербург
КУЧУМОВА Николая Николаевича - оператора цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область
МИХЕЕВА Михаила Ивановича - начальника смены станции отдела технологического управления Смоленской АЭС
ПРОНИНА Александра Борисовича - электрослесаря цеха Кольской АЭС, Мурманская область
РЯХИНА Вячеслава Михайловича - главного инженера Курской АЭС.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АДАМЧИКА Сергея Анатольевича - начальника управления Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности
АНДРЕЕВУ Тамару Федоровну - начальника отдела службы Балаковской АЭС, Саратовская область
АНИКИНУ Лидию Михайловну - главного бухгалтера Кольской АЭС, Мурманская область
АНТОНОВА Александра Владимировича - ведущего инженера - технолога Калининской АЭС, Тверская область
АНТОНОВА Игоря Валентиновича - старшего оператора цеха Смоленской АЭС
АПУТИНА Виталия Михайловича - заместителя главного инженера - начальника службы Смоленской АЭС
БАБЕНКОВА Николая Вениаминовича - ведущего инженера цеха Смоленской АЭС
БАИНА Александра Викторовича - начальника участка цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область
БАРДОВА Валерия Юрьевича - электрослесаря цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область
БАРМИНА Леонида Федоровича - начальника цеха Кольской АЭС, Мурманская область
БАСОВА Виктора Ивановича - заместителя главного инженера - начальника службы Балаковской АЭС, Саратовская область
БЕЛОВА Александра Алексеевича - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации Всероссийского научно - исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара, город Москва
БИБИКОВА Владимира Ивановича - старшего мастера цеха Курской АЭС
БОГОМОЛОВА Игоря Николаевича - начальника цеха Калининской АЭС, Тверская область
БУХОВЦЕВА Виктора Федоровича - ведущего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации Всероссийского научно - исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара, город Москва
БЫСТРОВА Николая Акимовича - старшего мастера отдела Калининской АЭС, Тверская область
ВОЛКОВА Николая Викторовича - мастера производства акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область
ВОРНАКОВА Валерия Николаевича - начальника участка цеха Курской АЭС
ВОРОБЬЕВА Виктора Станиславовича - ведущего инженера цеха Калининской АЭС, Тверская область
ВОРОНИНА Евгения Александровича - старшего мастера производственного предприятия "Севатомремонт", Мурманская область
ГЕРАСИМОВУ Людмилу Петровну - начальника отдела Электрогорского научно - исследовательского центра по безопасности атомных электростанций "ЭНИЦ ВНИИ АЭС", Московская область
ГЛАДКОВА Александра Фокеевича - слесаря - ремонтника цеха Балаковской АЭС, Саратовская область
ГОЛЬЦЕВА Владимира Маратовича - старшего оператора цеха Балаковской АЭС, Саратовская область
ГОРЕЛОВА Юрия Васильевича - заместителя главного инженера государственного предприятия "Нижегородский научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт "Атомэнергопроект", Нижегородская область
ГРИГОРЬЕВА Михаила Владимировича - первого заместителя генерального директора государственного предприятия "Научно - исследовательский и конструкторский институт монтажной технологии", город Москва
ДАНИЛИНА Александра Алексеевича - заместителя начальника отдела Российского научного центра "Курчатовский институт", город Москва
ДРУЖИНИНА Владимира Евгеньевича - начальника отдела государственного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций", город Москва
ДУБОВИЦКОГО Владимира Григорьевича - начальника отдела Смоленской АЭС
ДЬЯЧЕНКО Валерия Ивановича - начальника смены Курской АЭС
ЗАБАВУ Виктора Николаевича - начальника смены цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область
ЗАЙЦЕВА Николая Александровича - мастера отдела Кольской АЭС, Мурманская область
ЗЫКОВА Николая Сергеевича - старшего машиниста цеха Курской АЭС
ИКОННИКОВА Леонида Гавриловича - технолога управления Ленинградской АЭС, Ленинградская область
ИСАЕНКО Антонину Викторовну - начальника цеха производственного предприятия "Севатомремонт", Мурманская область
КАЗЬМИНА Сергея Ивановича - начальника смены цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область
КАМАЕВА Виктора Михайловича - электрогазосварщика акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов"
КАРАТАЕВА Юрия Афанасьевича - начальника смены Курской АЭС
КАРПОВА Николая Аркадьевича - оператора цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область
КЕЙЛЕРА Владимира Генриховича - старшего машиниста цеха Смоленской АЭС
КИРИЛЛОВА Владимира Владимировича - оператора цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область
КОРОТОВСКИХ Павла Митрофановича - начальника отдела Смоленской АЭС
КОСИЦКОГО Тимофея Анатольевича - заместителя директора Калининской АЭС, Тверская область
КОЧЕРИНА Александра Витальевича - слесаря цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область
КРАЮШКИНА Александра Александровича - мастера производства акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область
КРУПЕНИЧА Виктора Алексеевича - начальника группы государственного предприятия "Научно - исследовательский и конструкторский институт монтажной технологии", город Москва
КРУПСКОГО Александра Геннадьевича - начальника цеха Балаковской АЭС, Саратовская область
МАКСИМОВИЧ Клавдию Григорьевну - лаборанта цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область
МАЛИНИНА Аркадия Ивановича - электромонтера цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область
МЕДВЕДЕВА Анатолия Васильевича - начальника лаборатории Государственного научного центра Российской Федерации Всероссийского научно - исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара, город Москва
МЕДВЕДЕВА Анатолия Степановича - начальника отделения акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область
МЕРЗЛЯКОВА Владимира Петровича - заместителя начальника отдела Смоленской АЭС
МИТИНА Игоря Алексеевича - начальника группы отдела государственного предприятия "Головной институт "Всероссийский проектный и научно - исследовательский институт комплексной энергетической технологии", город Санкт - Петербург
МИХАЛЬЧУКА Александра Васильевича - заместителя главного инженера - начальника службы Балаковской АЭС, Саратовская область
НЕВОЛИНА Виктора Николаевича - директора производственного ремонтного предприятия "Калининатом - энергоремонт", Тверская область
НЕМКОВА Виктора Анатольевича - слесаря - ремонтника цеха Кольской АЭС, Мурманская область
НИКИТИНА Александра Михайловича - наладчика цеха акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика
НИКОНОРОВА Анатолия Викторовича - заместителя главного инженера производственного объединения "Атомэнергоремонт", Московская область
ОМЕЛЬЧУКА Василия Васильевича - главного инженера Кольской АЭС, Мурманская область
ПОНОМАРЕВА Сергея Леонидовича - ведущего инженера цеха Курской АЭС
ПОПОВА Виктора Михайловича - начальника конструкторской бригады государственного предприятия "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова", Нижегородская область
ПРОСКУРИНА Алексея Ивановича - начальника смены Нововоронежской АЭС, Воронежская область
РАЗУВАЕВА Владимира Ивановича - старшего мастера цеха производственного ремонтного предприятия "Курскатом - энергоремонт"
РУСИНУ Галину Александровну - старшего мастера производственного ремонтного предприятия "Смоленскатом - энергоремонт"
РУСЬЯНОВА Владимира Григорьевича - начальника отдела государственного предприятия "Опытное конструкторское бюро "Гидропресс", Московская область
САМУСЕНКОВА Виктора Ивановича - электрогазосварщика цеха Смоленской АЭС
СВИНИНА Юрия Васильевича - начальника цеха Смоленской АЭС
СОРОКИНА Сергея Васильевича - начальника участка Курской АЭС
СОРОКИНА Юрия Ивановича - руководителя департамента концерна "Росэнергоатом", город Москва
СТРОГАНОВА Леонида Ивановича - машиниста паровых турбин Ленинградской АЭС, Ленинградская область
СУДНИЩИКОВА Вячеслава Николаевича - старшего электрика цеха акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика
ТИМОФЕЕВА Александра Владимировича - начальника отдела государственного предприятия "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова", Нижегородская область
ТОПЧИЯНА Рубена Мигружановича - главного инженера проекта государственного научно - исследовательского, проектно - конструкторского и изыскательского института "Атомэнергопроект", город Москва
ТРЕТЬЯКОВУ Нину Федоровну - начальника отдела дирекции концерна "Росэнергоатом", город Москва
ТУЖИКОВА Анатолия Ильича - жестянщика Нововоронежской АЭС, Воронежская область
ТУМАНОВА Николая Александровича - оператора автоматических и полуавтоматических линий, станков и установок акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов"
ТЮЛЬКИНА Олега Анатольевича - электромеханика отдела Курской АЭС
ХОРОШЕВА Александра Семеновича - инженера цеха Курской АЭС
ЧАПАЕВА Николая Михайловича - начальника смены Калининской АЭС, Тверская область
ШИРОКОВА Сергея Алексеевича - фрезеровщика цеха акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика
ЩАПОВА Ивана Ивановича - мастера отдела Кольской АЭС, Мурманская область
ЮРИЧЕВА Вячеслава Александровича - ведущего инженера - технолога цеха Курской АЭС.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРОЗДОВУ Игорю Ивановичу - начальнику группы государственного предприятия "Научно - исследовательский и конструкторский институт энерготехники", город Москва
НИКИТЕНКО Михаилу Павловичу - начальнику отдела государственного предприятия "Опытное конструкторское бюро "Гидропресс", Московская область
ПЕТРОЧУКУ Константину Владимировичу - начальнику группы государственного предприятия "Научно - исследовательский и конструкторский институт энерготехники", город Москва
СМИРНОВУ Леониду Александровичу - начальнику отдела государственного научно - исследовательского, проектно - конструкторского и изыскательского института "Атомэнергопроект", город Москва
ФИЛЮ Николаю Сергеевичу - начальнику отдела государственного предприятия "Опытное конструкторское бюро "Гидропресс", Московская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НОВИКОВОЙ Александре Степановне - повару столовой отдела рабочего снабжения Курской АЭС.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУКРЕЕВУ Виктору Ивановичу - бригадиру монтажников Курского специализированного монтажного управления концерна "Росэнергоатом"
МАЛЕНКИНУ Владимиру Евгеньевичу - монтажнику Курского специализированного монтажного управления концерна "Росэнергоатом".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЕВУ Владимиру Ивановичу - заместителю директора Курской АЭС
ВОЙТАЛЮ Болеславу Болеславовичу - заместителю начальника производства Курской АЭС
ВЫСКРЕБЕНЦУ Михаилу Ивановичу - заместителю главного инженера по эксплуатации II очереди Курской АЭС
ГАПОНОВУ Александру Александровичу - главному инженеру производственного ремонтного предприятия "Нововоронежатом - энергоремонт", Воронежская область
ДЕМИНУ Леониду Васильевичу - начальнику смены цеха Кольской АЭС, Мурманская область
ЕКИМОВУ Владимиру Александровичу - электрослесарю цеха Смоленской АЭС
ИВАНОВУ Валерию Николаевичу - заместителю начальника цеха Смоленской АЭС
КОРОЛЕВУ Евгению Михайловичу - директору государственного предприятия "Нижегородский научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт "Атомэнергопроект"
КУЛЕНКОВУ Владимиру Викторовичу - начальнику смены Балаковской АЭС, Саратовская область
КУТЮРИНУ Геннадию Ивановичу - заместителю главного инженера государственного научно - исследовательского, проектно - конструкторского и изыскательского института "Атомэнергопроект", город Москва
ЛУНИНУ Глебу Леонидовичу - директору Российского научного центра "Курчатовский институт" по научному развитию, город Москва
МАКАРЕНКО Григорию Васильевичу - мастеру цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область
МАНОХИНУ Виктору Тихоновичу - начальнику цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область
МАРЬЯСИНУ Леониду Григорьевичу - ведущему инженеру по эксплуатации цеха Калининской АЭС, Тверская область
НИКОЛАЕВУ Петру Томовичу - заместителю главного инженера по эксплуатации I очереди Курской АЭС
ОВЧИННИКОВУ Николаю Ивановичу - руководителю группы Электрогорского научно - исследовательского центра по безопасности атомных электростанций "ЭНИЦ ВНИИ АЭС", Московская область
СААКОВУ Эдуарду Сааковичу - главному инженеру фирмы "Атомтехэнерго", Московская область
САМУСЕВУ Леониду Ефимовичу - заместителю начальника цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область
СОРОКЕ Александру Анатольевичу - начальнику отдела Калининской АЭС, Тверская область
СОРОКИНУ Виталию Ивановичу - шлифовщику цеха Калининской АЭС, Тверская область
ТЕРЕХОВУ Юрию Леонидовичу - начальнику смены Балаковской АЭС, Саратовская область
ФЕНОГЕНОВУ Николаю Васильевичу - старшему начальнику
смены Кольской АЭС, Мурманская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
26 июля 2000 года
N 1383

УКАЗ Президента РФ от 26.07.2000 n 1382 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также