УКАЗ Президента РФ от 26.07.2000 n 1381 О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


26 июля 2000 года N 1381
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВУ Александру Владимировичу - агроному - семеноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Ржаксинского района Тамбовской области
КОРЖАВИНОЙ Любови Павловне - главному агроному Калининградского областного государственного производственного предприятия "Сортсемовощ"
КОРОСТЕЛЕВУ Сергею Павловичу - руководителю отдела растениеводства и химизации управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Сахалинской области
ПОЛТАВЦЕВУ Владимиру Афанасьевичу - главному агроному управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Нижнеомского района Омской области
РЕДЛИХУ Андрею Эрнестовичу - главному агроному акционерного общества агропредприятия "Родина" Томского района Томской области
СЕМЕНКОВУ Александру Степановичу - главному агроному акционерного общества "Агропромышленная фирма "ЛУКойл - Каскара" Тюменского района Тюменской области
СКАЧКОВУ Анатолию Петровичу - начальнику Калининградского областного государственного производственного предприятия "Сортсемовощ"
ТИМОФЕЕВОЙ Ольге Васильевне - начальнику отдела акционерного общества "Объединенный павильон Всероссийского выставочного центра "Растениеводство", город Москва
ТЮЛЯЕВОЙ Нине Николаевне - заместителю директора акционерного общества "Объединенный павильон Всероссийского выставочного центра "Растениеводство", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛГАСОВУ Никону Михайловичу - заведующему отделом Московской областной ветеринарной лаборатории
АРКАШКИНУ Виктору Владимировичу - главному ветеринарному врачу государственного предприятия "Племенной завод "Пригородный" Тамбовского района Тамбовской области
БАИРОВУ Леониду Яковлевичу - главному ветеринарному врачу колхоза "Сибирь" Осинского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа
ГАРМАЕВУ Петру Очиржаповичу - главному ветеринарному врачу Кижингинского района Республики Бурятия
КАДЦИНОЙ Татьяне Борисовне - заведующей ветеринарной лабораторией федерального государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область
КЛЕЦКИНОЙ Валентине Николаевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Птицефабрика "Гурьевская", Калининградская область
МАЛОШЕВИЧУ Василию Элевичу - главному ветеринарному врачу управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Нововаршавского района Омской области
РЕУТСКОЙ Валентине Петровне - директору Славской районной ветеринарной лаборатории, Калининградская область
СЕГРЕНЕВОЙ Нине Васильевне - директору Таврической районной ветеринарной лаборатории, Омская область
СЕРДЕЧНОМУ Сергею Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Смолзооветснаб", Смоленская область
СИТНИКОВУ Николаю Михайловичу - главному ветеринарному врачу Камышинской станции по борьбе с болезнями животных Волгоградской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАКАНЧЕ Ангелине Аввакумовне - главному зоотехнику сельскохозяйственной артели колхоза - племзавода "Новая жизнь" муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области
БЕЛЬКОВОЙ Алле Германовне - старшему зоотехнику акционерного общества "Птицефабрика "Чайковская", Пермская область
ВЕРШИНИНОЙ Галине Федоровне - главному зоотехнику акционерного общества племзавода "Копачево" муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области
ВОРОБЬЕВОЙ Нине Григорьевне - главному зоотехнику управления сельского хозяйства Бежецкого района Тверской области
ГАЛИШНИКОВОЙ Марии Ивановне - главному методисту акционерного общества "Объединенный павильон Всероссийского выставочного центра "Животноводство", город Москва
ГАРЕЕВУ Фалиму Каримовичу - начальнику отдела - главному зоотехнику общества "Объединение "Пермптицепром", Пермская область
ДЕРЮГИНОЙ Элле Михайловне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Коммунар" Беловского района Курской области
КЛЕВЦОВУ Юрию Ильичу - главному зоотехнику Заводоуковского племотдела федерального государственного предприятия "Тюменское" по племенной работе, Тюменская область
КОЛЫШНИЦЫНОЙ Фаине Васильевне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива сельскохозяйственной артели колхоза "Птицевод" Яранского района Кировской области
КОРОЛЬКОВОЙ Любови Васильевне - заведующей Путиловским животноводческим комплексом колхоза "Красный путиловец" Кашинского района Тверской области
КУЛЬКО Кларе Сергеевне - заведующей павильоном акционерного общества "Объединенный павильон Всероссийского выставочного центра "Животноводство", город Москва
ПОНОМАРЕВУ Валерию Владимировичу - главному зоотехнику государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область
ПОЧАШЕВОЙ Александре Александровне - главному зоотехнику колхоза - племзавода имени 50-летия Октября муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области
РУЛЬ Фриде Петровне - главному зоотехнику акционерного общества "Ольгинское" Полтавского района Омской области
СИДОРУКУ Виктору Михайловичу - начальнику комплекса государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область
ТРОШКОВОЙ Ольге Александровне - зоотехнику - селекционеру федерального государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область
УРЫКИНОЙ Вере Павловне - заведующей инкубаторием федерального государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область
ЦУЦКОВУ Виктору Александровичу - главному зоотехнику акционерного общества "Хреновский конный завод", Воронежская область
ЧЕРНЫШОВУ Николаю Михайловичу - директору федерального государственного предприятия племенного конного завода "Чесменский" Бобровского района Воронежской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРИНОВУ Владимиру Ильичу - трактористу - машинисту колхоза имени В.И. Ленина Аларского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа
ГАГАРИНУ Александру Петровичу - трактористу акционерного общества "Весна" Чусовского района Пермской области
ЛЕОНОВУ Александру Михайловичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Кутузовское" Шербакульского района Омской области
МОНАХОВУ Александру Павловичу - трактористу общества "Ранний рассвет" Кунгурского района Пермской области
ПАЛХАЕВУ Владимиру Базыровичу - трактористу - машинисту колхоза имени В.И. Ленина Аларского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа
СУНДУЧКОВУ Александру Алексеевичу - трактористу государственного сельскохозяйственного предприятия "Зареченское" Бежецкого района Тверской области
СУРИКОВУ Алексею Васильевичу - водителю автомобиля государственного сельскохозяйственного предприятия "Зареченское" Бежецкого района Тверской области
ТИМОШЕНКО Евгению Семеновичу - трактористу коллективного сельскохозяйственного предприятия "Новотроицкое" Анивского района Сахалинской области
ШЕПЕЛЕВУ Александру Никифоровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "1 Мая" Беловского района Курской области
ШЛЕНЕВУ Николаю Александровичу - трактористу колхоза "Вольский" Благовещенского района Республики Башкортостан
ШМЕЛЕВУ Ивану Тихоновичу - бригадиру тракторно - полеводческой бригады товарищества "Племенной завод имени 62-й Армии" Городищенского района Волгоградской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВРАМОВОЙ Людмиле Петровне - бригадиру фермы акционерного общества агропредприятия "Родина" Томского района Томской области
АГАФОНОВУ Анатолию Ивановичу - генеральному директору Славянского акционерного общества "Сортсемовощ", Краснодарский край
АКСЕНОВУ Александру Николаевичу - директору сельскохозяйственного производственного кооператива "Племколхоз "Пригородный" Вологодского района Вологодской области
БАБАЕВУ Михаилу Васильевичу - председателю сельскохозяйственного кооператива имени Калинина Боханского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа
БАБИЧЕВОЙ Татьяне Федоровне - заведующей фермой агропромышленного акционерного общества "Беловское", Курская область
БАЖЕНОВОЙ Тамаре Ильиничне - начальнику Читинской областной станции защиты растений
БАЖЕНОВУ Вячеславу Викторовичу - генеральному директору общества "Ивановоагроснаб", Ивановская область
БАКАШОВУ Виктору Ивановичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства, Астраханская область
БАЛЫБЕРДИНУ Александру Андреевичу - заместителю главы, начальнику управления сельского хозяйства администрации Котельничского района Кировской области
БАТКОВОЙ Ольге Николаевне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Большевик" Полтавского района Омской области
БАТОВОЙ Александре Григорьевне - начальнику управления сельского хозяйства Меленковского района Владимирской области
БОРИСОВОЙ Ирине Александровне - оператору машинного доения коров государственного предприятия племзавода "Караваево", Костромская область
ВЕРЕТЕЛЬНИК Людмиле Борисовне - директору государственного предприятия "Сортсемовощ", город Белореченск Краснодарского края
ВИРЯСОВУ Геннадию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Агропромтехника", город Ульяновск
ВЛАСОВУ Анатолию Васильевичу - начальнику отдела главного управления социально - экономического развития села администрации Красноярского края
ГРИГОРЬЕВУ Михаилу Максимовичу - директору акционерного общества "Труженик" Боханского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа
ДУНАЕВУ Александру Васильевичу - управляющему птицефабрикой акционерного общества "Птицесовхоз "Скатинский" Камышловского района Свердловской области
ЕЛТЫШЕВОЙ Нине Ивановне - бригадиру участка государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область
ЕМЕЛЬЯНОВУ Александру Михайловичу - заместителю директора Бурятского научно - исследовательского института сельского хозяйства
ЗУБАТОВУ Валерию Алексеевичу - начальнику отдела департамента по социально - экономическому развитию села администрации Тверской области
ИСАЧКИНУ Борису Николаевичу - начальнику Управления Росгосхлебинспекции по Алтайскому краю с хлебоинспекционным пунктом в Республике Алтай, Алтайский край
КАЗАРИНОЙ Галине Константиновне - оператору машинного доения коров государственного предприятия племзавода "Караваево", Костромская область
КАРПЕНКО Галине Яковлевне - первому заместителю главы, председателю агропромышленного комитета администрации Вяземского района Хабаровского края
КАРПОЧЕВУ Владимиру Андреевичу - директору акционерного общества племенного хозяйства "Упшер" Волжского района Республики Марий Эл
КВАШНИНУ Николаю Петровичу - главному инженеру акционерного общества "Птицесовхоз "Скатинский" Камышловского района Свердловской области
КИРПИЧНИКОВУ Ивану Ивановичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Коммунар" Беловского района Курской области
КИЯНУ Андрею Тимофеевичу - генеральному директору акционерного общества "Кубань" Темрюкского района Краснодарского края
КОВАЛЕНКО Анатолию Николаевичу - председателю колхоза имени Калинина Стерлитамакского района Республики Башкортостан
КОВАЛОВУ Михаилу Федоровичу - председателю колхоза "Новый путь" Борисоглебского муниципального округа Ярославской области
КОНОПЛЕВУ Александру Леонтьевичу - начальнику сельскохозяйственного отдела администрации Харабалинского района Астраханской области
КОСАЧЕВОЙ Любови Федоровне - оператору - животноводу государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область
КОТЕЛЬНИКОВОЙ Людмиле Владимировне - оператору федерального государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область
КРАВЧЕНКО Вячеславу Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Тепличное" Омского района Омской области
КУБАСОВОЙ Людмиле Николаевне - директору общества "Колхоз имени Ленина" Исетского района Тюменской области
ЛЕБЕДЕВУ Владимиру Ивановичу - директору кооперативного хозяйства "Шувалов" Павловского района Воронежской области
ЛИСИЦЫНУ Станиславу Семеновичу - председателю племзавода - колхоза "Красная нива" Мытищинского района Московской области
ЛОМАЕВОЙ Марии Леонидовне - бригадиру акционерного общества "Птицефабрика "Чайковская", Пермская область
ЛУКЬЯНОВУ Николаю Петровичу - председателю колхоза "Прогресс" Борисоглебского муниципального округа Ярославской области
ЛЯШЕНКО Михаилу Михайловичу - заместителю начальника управления государственного учреждения "Агрогарантинвест", Белгородская область
МИЩЕНКО Николаю Сергеевичу - директору сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыбинский", Ярославская область
МУНКОЖАПОВУ Петру Цыденешиевичу - заместителю председателя правления колхоза имени Карла Маркса Селенгинского района Республики Бурятия
МУРАВСКОМУ Александру Алексеевичу - начальнику отдела управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Омского района Омской области
НАДВОРНОМУ Ивану Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Гмелинский элеватор", Волгоградская область
НЕКРАСОВУ Николаю Николаевичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия при администрации Новониколаевского района Волгоградской области
НОВОКРЕЩЕННЫХ Нине Николаевне - мастеру машинного доения коров общества агрофирмы "Труд" Кунгурского района Пермской области
ОСИПОВУ Виктору Юрьевичу - директору коллективного сельскохозяйственного предприятия "Новотроицкое" Анивского района Сахалинской области
ОТИНОВОЙ Надежде Васильевне - оператору - животноводу государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область
ОХОВОЙ Тамаре Руфимовне - бригадиру животноводства государственного предприятия племзавода "Караваево", Костромская область
ПАВЛЮКЕВИЧ Анне Ивановне - заместителю начальника отдела департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Астраханской области
ПАРШАКОВОЙ Анне Петровне - бригадиру товарищества конезавода "Азинский" Чернушинского района Пермской области
ПОМУРАНУ Павлу Петровичу - председателю производственного кооператива "Верхне - Талецкий" Хоринского района Республики Бурятия
ПОНОМАРЕВУ Борису Ивановичу - директору Краснодарского краевого государственного предприятия "Сортсемовощ"
ПОПОВОЙ Валентине Алексеевне - ветеринарному технику акционерного общества агропредприятия "Родина" Томского района Томской области
ПРОХОРОВСКОЙ Алле Сергеевне - главному менеджеру опытно - производственного хозяйства "Центральное" Ленинского района Московской области
РАМАЗАНОВУ Тимержану Жанобердыевичу - директору товарищества "Паутовское" Нижнеомского района Омской области
САВЕЛЬЕВОЙ Валентине Андреевне - начальнику участка государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область
САЗОНОВУ Анатолию Витальевичу - председателю правления сельскохозяйственно - производственного кооператива "Хоргинский" Еравнинского района Республики Бурятия
САЛЬНИКОВУ Виктору Ивановичу - председателю колхоза "Рассвет" Боровичского района Новгородской области
СНЕГИРЕВУ Виктору Петровичу - главному специалисту, начальнику отдела механизации управления сельского хозяйства Колыванского района Новосибирской области
СОКОЛОВОЙ Галине Геннадьевне - оператору машинного доения коров государственного предприятия племзавода "Караваево", Костромская область
СТОПИЧЕВУ Александру Трофимовичу - председателю правления колхоза "Гигант" Заиграевского района Республики Бурятия
СУХАНОВОЙ Ираиде Федоровне - оператору федерального государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область
ТАГАНКИНОЙ Людмиле Николаевне - доярке колхоза "Красный путиловец" Кашинского района Тверской области
ТАРАСЕНКО Алексею Тихоновичу - генеральному директору акционерного общества "Геленджик", Краснодарский край
ТРЯСЦИНУ Михаилу Михайловичу - генеральному директору государственного предприятия по агрохимическому обслуживанию "Пермагропромхимия", Пермская область
ТУТУБАЛИНУ Геннадию Алексеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива сельскохозяйственной артели (колхоза) "Ижевский" Пижанского района Кировской области
ТХАРКАХОВУ Нальбию Хаджиретовичу - главе администрации Кошехабльского района Республики Адыгея
УТКИНУ Александру Алексеевичу - председателю колхоза - племзавода имени 50-летия Октября муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области
ФАЙРУШИНУ Дамиру Зуфаровичу - генеральному директору государственного сельскохозяйственного предприятия "Башсельхозтехника", Республика Башкортостан
ФЕДОРОВУ Прокопию Казановичу - председателю товарищества "Усть - Хайга" Осинского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа
ЦЫБИКЖАПОВОЙ Лидии Даржаевне - председателю правления колхоза "Ульдурга" Еравнинского района Республики Бурятия
ЦЫРЕМПИЛОВУ Дондоку Гомбоевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Оронго" Иволгинского района Республики Бурятия
ЧЕБУРКОВУ Александру Николаевичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Жирновского района Волгоградской области
ЧЕПЧУГОВУ Владимиру Николаевичу - начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений по Свердловской области
ЧИРКОВОЙ Галине Григорьевне - оператору машинного доения коров акционерного общества агропредприятия "Родина" Томского района Томской области
ЧУРИКОВОЙ Екатерине Готлиповне - старшему животноводу акционерного общества агропредприятия "Родина" Томского района Томской области
ШАДРИНОЙ Зинаиде Николаевне - оператору - животноводу государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область
ШИТИКОВУ Алексею Дмитриевичу - директору опытно - производственного хозяйства "Ракшинское" Всероссийского научно - исследовательского института картофельного хозяйства, Тамбовская область
ЯКОВЛЕВУ Юрию Григорьевичу - директору Иркутского областного государственного предприятия "Сортсемовощ"
ЯРЫГИНУ Алексею Петровичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Советского района Ставропольского края.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАТКОВСКОМУ Геннадию Иосифовичу - директору федерального государственного предприятия "Ликеро - водочный завод "Чебоксарский", Чувашская Республика
ВЕРХОСОСОВОЙ Алле Викторовне - заместителю генерального директора - главному технологу акционерного общества "Мясокомбинат "Тихорецкий", Краснодарский край
ГОРБАНЮ Александру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Биохимзавод "Кавказский" Гулькевичского района Краснодарского края
ГРОШЕВУ Николаю Алексеевичу - генеральному директору общества "Златоустье Хлеб", город Ярославль
ДОЛГОВЯЗОВОЙ Татьяне Александровне - заместителю генерального директора акционерного общества "Перммолоко", Пермская область
ИВАНОВУ Александру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Оренбургское хлебоприемное предприятие", город Оренбург
КОЗЛОВУ Виктору Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Белгородский завод лимонной кислоты "Цитробел", Белгородская область
ЛЯХ Вере Яковлевне - заместителю генерального директора ассоциации "Кубаньмолоко", город Краснодар
МАКАРОВОЙ Нине Стефановне - генеральному директору акционерного общества "Бабынинский молочный завод", Калужская область
ПАВЛЮЧЕНКОВУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Кубарус - Молоко", город Армавир Краснодарского края
ПОМЕЛЬНИКОВУ Александру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Старооскольский хлебокомбинат", Белгородская область
ПОЯРКОВУ Вячеславу Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Ржевпиво", Тверская область
РАГИМОВУ Мавсуму Гилаловичу - техническому директору акционерного общества "Ивановская пивоваренная компания", Ивановская область
РОЩУПКИНУ Леониду Никифоровичу - первому заместителю председателя комитета пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Липецкой области
СЕРГИЕНКО Владимиру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Факел", город Краснодар
ФЕДОРОВОЙ Евгении Егоровне - заместителю директора акционерного общества молочной фирмы "Био - Тон", город Димитровград Ульяновской области
ШАТАЙЛО Анатолию Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Москворецкий пивоваренный завод", город Москва
ЩЕГЛОВУ Владимиру Васильевичу - главному виноделу сельскохозяйственного предприятия "Виноградное" Буденновского района Ставропольского края
ЮЗБАШЕВУ Георгию Аванесовичу - генеральному директору акционерного общества пивобезалкогольного завода "Буденновский", Ставропольский край.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
26 июля 2000 года
N 1381

УКАЗ Президента РФ от 26.07.2000 n 1385 О ПРИЕМЕ В ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также