УКАЗ Президента РФ от 12.07.2000 n 1310 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


12 июля 2000 года N 1310
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ВУЛАХА Эдуарда Иосифовича - директора общества молочного завода "Курганинский", Краснодарский край.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АЙСИНА Руслана Хамзиновича - генерального директора товарищества имени Нариманова Сергачского района Нижегородской области
АХМЕТХАНОВА Фарида Загировича - первого заместителя главы администрации - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Балтасинского района Республики Татарстан
ГОЛУБКОВА Анатолия Ивановича - директора сельскохозяйственного производственного кооператива имени Н.К. Крупской Мелекесского района Ульяновской области
ГОРШКОВА Геннадия Александровича - генерального директора акционерного общества "Суздальский молочный завод", Владимирская область
ДАВЛЕТОВА Равиля Шарифяновича - главу администрации города Дюртюли и Дюртюлинского района Республики Башкортостан
КАЗАРЕЗОВА Владимира Васильевича - вице - президента Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России
КИМА Валентина Игнатьевича - генерального директора акционерного общества "Агрофирма "Мясо", город Чайковский Пермской области
КРУТИНЯ Николая Петровича - генерального директора акционерного общества "Борисоглебский мясоконсервный комбинат", Воронежская область
ЛАТЫПОВА Марата Мукминовича - главу администрации города Давлеканово и Давлекановского района Республики Башкортостан
ЛЮБИМЦЕВА Николая Григорьевича - ведущего инженера акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
МАЖАРУ Анатолия Николаевича - тракториста - машиниста акционерного общества "Привольное" Каневского района Краснодарского края
СОРОКИНА Владимира Ивановича - председателя сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Карла Маркса Бобровского района Воронежской области
ТУРЕЛЬКУТА Валерия Александровича - оленевода акционерного общества "Ильгувеем", Чукотский автономный округ.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГАДЖИЕВА Магомеда Гаджиевича - главу администрации Гумбетовского района Республики Дагестан
КУЗЬМИНА Ивана Ивановича - президента производственно - научной семеноводческой ассоциации "Семена", город Москва
МАЛАХОВА Алексея Стефановича - ректора академии менеджмента и агробизнеса Нечерноземной зоны Российской Федерации, Ленинградская область
САМОЙЛЕНКО Владимира Григорьевича - директора государственного предприятия "Племенной репродуктор "Бурлинский", Алтайский край
СОРОКИНА Николая Борисовича - директора государственного предприятия ликеро - водочного завода "Глазовский", Удмуртская Республика
ШАКИРОВА Магнавия Мавлиевича - главу администрации Бураевского района Республики Башкортостан
ЯМАЛТДИНОВА Фидуса Аглямовича - главу администрации города Уфы, Республика Башкортостан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАЦЕЙКИНА Валерия Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Брянсксортсемовощ", Брянская область
БИГИЧЕВУ Раисю Каюмовну - аппаратчика мукомольного производства акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3", город Москва
ВАЛЕЕВА Рината Рахимзяновича - главного агронома госплемконезавода N 9, Пермская область
ГАВЕНКО Валентину Максимовну - специалиста администрации Верх - Тулинского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области
ГОРБАЧЕВСКОГО Георгия Федоровича - главного специалиста Комитета по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Саратовской области
ГУСЬКОВА Николая Петровича - инженера - механика акционерного общества "Клинский пивокомбинат", Московская область
ГУТАРОВУ Татьяну Михайловну - рабочую акционерного общества "Русьхлеб", город Ярославль
ДЕГТЯРЕВА Анатолия Андреевича - главного инженера акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская", Нижегородская область
ДУДКО Андрея Андреевича - главного агронома акционерного общества "Вольновское" Полтавского района Омской области
ЖМАКУ Наталью Викторовну - доярку колхоза "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края
ЗАНОЗИНА Аркадия Петровича - генерального директора акционерного общества "Спиртзавод "Чугуновский", Нижегородская область
ЗИЯЗОВА Назира Загитовича - главу администрации города Янаула и Янаульского района Республики Башкортостан
КАМИНСКОГО Евгения Валентиновича - генерального директора акционерного общества "Владхлеб", Приморский край
КОЛЕГОВУ Лидию Александровну - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива" Макушинского района Курганской области
КОЛОМЕНСКОГО Сергея Владимировича - директора мельзавода N 2 "Новая Победа" акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва
КОЛОМЕНЦЕВА Владимира Александровича - заместителя председателя правительства администрации, генерального директора департамента экономической политики и развития Архангельской области
КРИВОШЛЫКОВА Андрея Михайловича - главу крестьянского хозяйства "Кама" Аркадакского района Саратовской области
КУЛУМБЕТОВА Рифата Шарифулловича - тракториста - машиниста колхоза "Красногорский" Саракташского района Оренбургской области
КУРОПОВУ Надежду Васильевну - оператора - птицевода акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области
КУРОХТАНОВА Николая Николаевича - директора государственного предприятия "Гаврилов - Ямский хлебозавод", Ярославская область
КУСОВА Юрия Алексеевича - заместителя управляющего делами аппарата администрации Псковской области
ЛАВРЕНТЬЕВУ Рахилю Вальуловну - оператора - птицевода акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области
ЛАВРИНЕНКОВУ Веру Борисовну - начальника отдела акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
ЛИСЯНСКОГО Владимира Валентиновича - начальника мельзавода акционерного общества "Новосибирский комбинат хлебопродуктов N 2", Новосибирская область
МАЙОРОВА Александра Анатольевича - тракториста сельскохозяйственной артели "Барнуковская" Балтайского района Саратовской области
НОВИКОВА Владимира Дмитриевича - директора акционерного общества "Калужское хлебопекарное предприятие "Малпек", Калужская область
НОВИКОВУ Анну Ивановну - пекаря - мастера акционерного общества "Дзержинскхлеб", Нижегородская область
ОВЕЧКИНА Андрея Борисовича - директора учебного центра акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва
ПАНТЕЛЕЕВУ Елизавету Ивановну - главного научного сотрудника Научно - исследовательского института садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко, Алтайский край
ПЕРМЯКОВА Виталия Николаевича - тракториста госплемконезавода N 9, Пермская область
САВИНОВА Валерия Викторовича - директора Бутурлинской птицефабрики, Нижегородская область
САМОЙЛОВА Николая Андреевича - генерального директора акционерного общества "Томаровский мясокомбинат" Яковлевского района Белгородской области
СИЛАЕВА Василия Петровича - генерального директора акционерного общества "Павловская сельхозтехника", Нижегородская область
СИРОТЕНКО Сергея Ивановича - генерального директора акционерного общества "Белгородский горпищекомбинат", Белгородская область
СТЕПАНОВА Павла Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области
СТОЛЯРЕНКО Андрея Афанасьевича - начальника пожарно - сторожевой охраны акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская", Нижегородская область
СУВВИ Тамару Григорьевну - главу администрации Батецкого сельсовета Батецкого района Новгородской области
СЫЧЕВА Александра Васильевича - генерального директора акционерного общества "Ленагропромкомплект", Ленинградская область
ТРАВКИНУ Александру Михайловну - ведущего юрисконсульта акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская", Нижегородская область
УДАЛОВУ Ларису Ивановну - главу администрации местного самоуправления села Куюмба Байкитского района Эвенкийского автономного округа
УЛЬЯНОВА Владимира Михайловича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Дмитриевы Горы" Меленковского района Владимирской области
ЧЕЧИНА Андрея Ивановича - тракториста - машиниста товарищества "Сергиевское" Бабынинского района Калужской области
ШИКОВА Виктора Николаевича - генерального директора акционерного общества "Кондитерско - макаронная фабрика", город Калуга
ШИШКИНА Алексея Ивановича - главу Шемахинской сельской администрации Нязепетровского района Челябинской области
ЯГОЛЬНИЦКУЮ Галину Васильевну - директора Бежецкого хлебоприемного предприятия, Тверская область.
За высокую бдительность и инициативные действия при задержании нарушителей государственной границы Российской Федерации наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"
СИДОРЕНКО Валерия Петровича, Шимановский район Амурской области.
За смелость и отвагу, проявленные при задержании вооруженного преступника, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"
ИГНАТОВА Николая Васильевича, город Саратов.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУРЛАКОВУ Валентину Александровичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
ВИЛКОВОЙ Нине Александровне - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, руководителю лаборатории Всероссийского научно - исследовательского института защиты растений, город Санкт - Петербург
ВОЛГАРЕВУ Михаилу Николаевичу - академику Российской академии медицинских наук, директору Научно - исследовательского института питания Российской академии медицинских наук, город Москва
ГОЛОВАНОВУ Александру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета природообустройства
ЕМЕЛЬЯНЕНКО Петру Алексеевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, главному научному сотруднику Научно - исследовательского института пушного звероводства и кролиководства имени В.А. Афанасьева, Московская область
КРИВЕНЦОВУ Юрию Михайловичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Вологодской государственной молочно - хозяйственной академии имени Н.В. Верещагина
ПОМЫТКО Владимиру Николаевичу - члену - корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, главному научному сотруднику Научно - исследовательского института пушного звероводства и кролиководства имени В.А. Афанасьева, Московская область
ТРИКОЗУ Револьду Семеновичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Удмуртская Республика
УЛЬЯНОВУ Алексею Николаевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему отделом Северо - Кавказского научно - исследовательского института животноводства, Краснодарский край
ЧАЙКЕ Анатолию Климентьевичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, председателю Дальневосточного научно - методического центра Российской академии сельскохозяйственных наук - директору Приморского научно - исследовательского института сельского хозяйства, Приморский край
ЧЕРЕПАНОВУ Адольфу Алексеевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института гельминтологии имени К.И. Скрябина, город Москва.
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАРЫВДИНУ Владимиру Васильевичу - заведующему кафедрой Брянской государственной сельскохозяйственной академии
ДУБОВУ Юрию Геннадьевичу - профессору Вологодской государственной молочно - хозяйственной академии имени Н.В. Верещагина
ЕГОРОВУ Алексею Николаевичу - профессору Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева
КОДЕСЬ Любови Григорьевне - проректору Приморской государственной сельскохозяйственной академии, город Уссурийск
ОКНИНУ Борису Сергеевичу - доценту Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева
СКРИПНИКОВУ Юрию Георгиевичу - декану факультета, заведующему кафедрой Мичуринского государственного аграрного университета, Тамбовская область
СУДАКОВУ Вадиму Григорьевичу - заведующему кафедрой Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕЛИДОВОЙ Анне Васильевне - начальнику отдела производственно - ветеринарного контроля Краснокамского акционерного общества "КЭЛМИ", Пермская область
ФИЛИППОВУ Николаю Васильевичу - начальнику управления ветеринарии администрации Волгоградской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДУЛЛАГАТОВУ Анвару Зайнутдиновичу - начальнику управления "Карабудахкентрайгаз", Республика Дагестан
АДЖИАХМЕТОВУ Амерхану Казиевичу - региональному представителю агрохимической фирмы "ЗЕНЕКА - защита растений", Ставропольский край
ГОРБАЧЕВУ Алексею Васильевичу - начальнику отдела министерства сельского хозяйства и продовольствия Ставропольского края
ГУДЕНКО Надежде Дмитриевне - директору Российского учебного центра по экологически безопасным технологиям в животноводстве, Московская область
ИБРАГИМОВУ Абдурахману Джалуевичу - заместителю Министра - начальнику Управления по разработке технической политики, организации сервиса и с инспекцией гостехнадзора и охраны труда Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан
КАЗАЛИЕВУ Казали Камаловичу - директору Дагестанской селекционной опытной станции виноградарства и овощеводства
МОЖОДОВУ Николаю Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Улан - Удэагропромснаб", Республика Бурятия
МУСЛИМОВУ Магомеду Галбацовичу - заместителю заведующего отделом агропромышленного комплекса и защиты окружающей среды Администрации Государственного Совета и Правительства Республики Дагестан
СИЗЫХ Николаю Михайловичу - председателю комитета по сельскому хозяйству правительства Ленинградской области
ЯХНЮКУ Сергею Васильевичу - главе администрации муниципального образования "Приозерский район Ленинградской области".
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОКУКИНУ Владимиру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Объединение "Молоко", город Нижний Новгород
КРУГЛИКОВУ Александру Ефимовичу - президенту акционерного общества "Корпорация "Мособлхлебопродукт", Московская область
ЛЕСОВСКИХ Владимиру Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Мукомольный завод N 1", город Самара
МАРКИНОЙ Людмиле Николаевне - генеральному директору акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3", город Москва
ПРУСАЧЕНКОВУ Игорю Васильевичу - коммерческому директору акционерного общества "Клинский пивокомбинат", Московская область
СТРЕЛЬНИКОВУ Николаю Егоровичу - генеральному директору федерального государственного предприятия "Казак Уральский", город Челябинск
ФЕОКТИСТОВОЙ Надежде Васильевне - сменному химику Рождественского филиала акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область
ФИЛИППОВОЙ Надежде Дмитриевне - инженеру - технологу акционерного общества "Клинский пивокомбинат", Московская область
ЮДАКОВОЙ Любови Ивановне - сменному мастеру Новобуянского филиала акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАКУМОВУ Александру Ивановичу - водителю автомобиля колхоза "Первое мая" Сергиевского района Самарской области
БАРКОВСКОМУ Константину Юрьевичу - генеральному директору акционерного общества "АПТОР", город Мытищи Московской области
КИРЮШЕВУ Юрию Васильевичу - водителю автомобиля Новобуянского филиала акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область
СИНИЦИНУ Владимиру Викторовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Новая жизнь" Новоузенского района Саратовской области
ЧАЛОВУ Анатолию Валентиновичу - водителю автомобиля госплемконезавода N 9, Пермская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЛОХИНУ Владимиру Ивановичу - директору межхозяйственного ремонтно - технического предприятия "Шпаковское", Ставропольский край
ДЯДЬКИНУ Александру Ильичу - генеральному директору акционерного общества "Агростроймеханизация", Владимирская область
КОВАЛЕВУ Владимиру Семеновичу - директору Сафоновского сельского строительного комбината, Смоленская область
МАХОВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю генерального директора по строительству акционерного общества "Русьхлеб", город Ярославль
ПИВЕНЬ Валентине Васильевне - директору предприятия управления механизации "Д" корпорации "Росагропромстрой", Краснодарский край
РОМИЧЕВУ Владимиру Михайловичу - директору акционерного общества "Новокубанская МПМК-1", Краснодарский край
ХАРИТОНОВУ Николаю Васильевичу - машинисту автомобильного крана акционерного общества "Агростроймеханизация", Владимирская область.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РАПОПОРТ Юлии Васильевне - директору комбината питания акционерного общества "Первый Московский приборостроительный завод имени В.А. Казакова", город Москва.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БИЛЫК Ольге Михайловне - заместителю генерального директора по финансово - экономическим вопросам общества "Златоустье Хлеб", город Ярославль
БЛОХИНОЙ Валентине Ивановне - главному бухгалтеру - финансисту акционерного общества "Брянсксортсемовощ", Брянская область
БОГАТОВОЙ Валентине Егоровне - экономисту Новобуянского филиала акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область
ЗУЕВОЙ Зинаиде Алексеевне - главному бухгалтеру акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
КРАСИЛЬНИКОВОЙ Валентине Иосифовне - начальнику финансовой службы агроплемкомбината "Мир" Ковернинского района Нижегородской области
ЛАРИНОЙ Эмме Михайловне - заместителю директора по экономике, финансам, бухгалтерскому учету и отчетности в агропромышленном комплексе государственного учреждения "Староосколагрогарантинвест", Белгородская область
МАЛЫШЕВОЙ Марии Александровне - главному бухгалтеру Костромской государственной сельскохозяйственной академии
МАЛЮКОВОЙ Галине Александровне - заместителю генерального директора по экономике Краснокамского акционерного общества "КЭЛМИ", Пермская область
МЕЛЬНИКОВОЙ Ольге Александровне - заместителю директора по экономике и производству акционерного общества племенной птицеводческой фабрики "Дон" Азовского района Ростовской области
ПАХОМОВОЙ Екатерине Михайловне - заместителю генерального директора по финансовым вопросам, главному бухгалтеру акционерного общества "Комбинат хлебопродуктов имени Григоровича", город Челябинск
ПОНИЗОВКИНОЙ Софии Вячеславовне - главному бухгалтеру акционерного общества "Ярославхлеб", Ярославская область
ПОПОВОЙ Екатерине Никитичне - бухгалтеру отделения акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области
САВКИНОЙ Ларисе Ивановне - заместителю генерального директора по финансам и экономической работе акционерной агрофирмы "Сад - Гигант" Славянского района Краснодарского края
СТАРИКОВУ Сергею Сергеевичу - руководителю Департамента финансовой, кредитной и налоговой политики Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СИГЛЕ Эдкару Фридриховичу - главному энергетику государственного предприятия птицефабрики "Новоеловская" Тальменского района Алтайского края.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
12 июля 2000 года
N 1310

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 12.07.2000 n 964-р О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АФАСИЖЕВА К.С.  »
Постановления и Указы »
Читайте также